Майчата-июньчата 2018. "Сердечко твое во мне бабочкой бьется- Проснусь, улыбнусь -и оно улыбнется!"

17.11.2017 09:17 Гость
переехали из Ссылка
17.11.2017 09:20 Гость
Доброе утречко)
Меня тоже интересует кокон. Насколько он дейчствительно нужен. Сына мы пеленали примерно до 7 месяцев. Иначе руками себя будил.
Кто коконом пользовался?
Полина
17.11.2017 10:34 Танюша@86
Девочки,доброе утро)) С переездом нас на новую страничку))
Мне сегодня под утро сон ужасный приснился....будто у меня кровотечение открылось....паника такая жуткая....еще с чт на пт. страшно до ужаса....конечно,пытаюсь отгонять плохие мысли, а то от страха аж живот заболел (я очень мнительная)
А у вас только хорошие сны?
17.11.2017 10:40 Гость
Таня, сегодня видимо все плохо спали....У меня страшный сон был. Аж взрогнула и проснвлась до будильника. Ребенок беспокойно нтчь спал. Коллеги говорят ужастики снились. Может магнитные бури?
Полина
17.11.2017 10:44 Танюша@86
Гость (178.46.*.*), ух, успокоила...я думала я одна такая) Куда ночь-туда и сон...
Пусть сбываются ТОЛЬКО хорошие сны))

Девочки,всем хорошего дня! Улыбнитесь своим малышам
17.11.2017 11:45 Ksusha_u
А что такое кокон?
Подруга родила в феврале и говорит, что сейчас деток одевать в комбезики что дома, что на выход. Я планирую пеленать. Мне кажется удобнее нет ничего)))
17.11.2017 12:03 nastasia99
всем привет! ну и написали, уф)))))

Мы дочку вообще не пеленали, она дома всегда раздетая полностью была, даже носочки не одевали, себя не будила, все норм было. Сестра вот мучается, типо будит себя ребенок, кокон купила - довольна. Мне честно, неведомо, что это и как это ребенок себя будит. Рассчитываю, что и со вторым не узнаю.
17.11.2017 12:05 nastasia99
Ksusha_u
А что такое кокон?


кокон - это вроде мешочка из пеленки на молнии, куда ребеночка кладут, оттуда только голова торчит))) для тех кто пеленает - это удобнее чем пеленать пеленкой.
фото кокона.

Отредактировано nastasia99 17.11.2017 12:06

17.11.2017 12:26 @AnAstasyA@
Я дочку свою не пеленала ни разу, спала с рождения хорошо
17.11.2017 12:28 @AnAstasyA@
nastasia99, пробовала этот спальный мешок, так дочь кряхтела и пыхтела, никак уснуть не могла в нем
17.11.2017 12:31 @AnAstasyA@
есть такие коконы
17.11.2017 12:43 _синеглазка_
Танюша@86
Девочки,доброе утро)) С переездом нас на новую страничку))
Мне сегодня под утро сон ужасный приснился....будто у меня кровотечение открылось....паника такая жуткая....еще с чт на пт. страшно до ужаса....конечно,пытаюсь отгонять плохие мысли, а то от страха аж живот заболел (я очень мнительная)
А у вас только хорошие сны?

Это всего лишь сон. Мне тоже как-то недавно подобный сон приснился, проснулась в холодном поту. Главное мысли плохие отгонять и думать только о хорошем!
17.11.2017 12:46 _синеглазка_
@AnAstasyA@, такой кокон говорят классная штука, но стоит огого...Ребеночку в таком удобно лежать, как в утробе тесно и уютно, говорят, что от коликов тоже помогает. НАдо было в первую беременность брать, так бы двум деткам прослужил, а сейчас уже не буду
17.11.2017 12:50 _синеглазка_
Я пеленать не буду, дома боди и слипы будем носить. Доча себя ручками будила во сне, ее я на ночь пеленала. Пеленка такая хорошая, тянется. Вот где бы еще такую найти, а то нам ее подарили. Сейчас пеленки 3 куплю и все, чтобы малыша на нее укладывать, когда на нашей кровати будет лежать. Голопопить особо не планируем, только во время утренних и вечерних процедур.
17.11.2017 13:22 Гость
Я вобще боюсь загадывать чтт делать со вторым ребенком, какой он будет))) нам сын так дал, пардон, просраться))) он был мега беспокойный! Мало спал, висел на титьке, не слезал с рук) легче стало ток после года)
Полина
17.11.2017 13:25 Newmoon
Смотря какое лето ещё будет, если жаркое сильно не попеленать... Но я планирую, взять такие мешочки- коконы, ну или трикотажные пелёнки, ещё есть пелёнки на липучках, тоже наверно удобно. На счёт коконов в которых лежать- подруга заказывала гнездо на заказ шить- довольна очень, и дешевле кокона, мне по наследству достанется 😁 если честно не знаю что взять еще для облегчения жизни, старший очень беспокойный был, стоя спала в прямом смысле, и неопытность давала знать, теперь надо продумать чем можно будет быт максимально облегчить.
Ещё думала кровать -люльку купить чтобы теснее было ему там, но вот это гнёздышко наверно аналог.
17.11.2017 13:40 _синеглазка_
Ой, моя тоже с ручек не слезала и на груди висела. Кресло-качалка спасала, удобно сидишь, качаешься, ребенок засыпает. Но теперь мы без кресла((((
Еще классная вещь - стульчик для кормления с рождения, по сути вместо шезлонга. Ребенка положил и по квартире за собой катаешь
17.11.2017 16:14 Гость
_синеглазка_, нам ни стульчик ни коляска не помогали. Ребенок блажил. Только на ручках. Только хардкор. Мы гуляли на коляске оч мало до 6-7 мес, ибо барин не желал один лежать. Челядь должна была его на руках носить))) поэтому я насчет поведения второго детеныша иллюзий не питаю. Сразу готовлюсь к жести)
Полина
17.11.2017 16:30 konffettka72
Девочки, всем привет! Принимайте в свои ряды Меня зовут Светлана, беременность вторая, была на УЗИ на этой неделе, срок 13 недель, пол определили сразу и без проблем - будет сыночек Очень этому рада, тк есть дочка 2 лет.
Насчет гнездышка хочу сказать, что с дочкой было, мне было очень удобно им пользоваться.
17.11.2017 16:46 Танюша@86
konffettka72, добро пожаловать!!!
Поздравляю с сыночком! Здорово, когда детки разнополые))
17.11.2017 17:49 Гость
Привет, девочки) наши ряды все больше и больше)
Я сегодня была на узи в пц) тоже мальчишка у нас) мужу не говорю пока) держу интригу)

Баблгам
17.11.2017 18:47 Танюша@86
Гость (212.76.*.*), ну мы и интриганки, девочки мой супруг ждет окончания вахты и долгожданного тортика))) главное самой случайно не проболтаться за неделю))) он тоже думает, что девочка) а не тут-то было
17.11.2017 18:49 Танюша@86
Девочки, а в ПЦ каб №12 КТО принимает? Новоселов? Меня туда на второй скрининг записали на 14.12. ФИО врача не сказали.
moipupsiK, извиняюсь, что не сразу пишу. Не всегда удобно на детки заскочить с телефона. Мне сказали 2 скрининг 18-20 недель. Хотя я хорошо помню, что сына в 22 смотрели

Девочки привет! С воскресенья тянуло живот, и поясницу. Была 15 го на явке.
Отправили капать мпгнезию в дневной стационар. По весу опять минус 600 гр. Ещё и отправили к генетику на консультацию. Хгч выше в 3 раза. Из за него трисомия21 1 к 232.

16 го оформили в дневной стационар из стационара отправили срочно смотреть состояние шейки. Записалась на приём платно быстро в доктор А. Пришла, врач говорит будем плюсом ребёнка смотреть? Я говорю ну давайте. В итоге посмотрели, все хорошо! Растёт, развивается. Шейка хорошая, стала даже больше чем была и полипа не видят! Может ушёл уже! Ну и пол посмотрели. Сказали девочка, я в шоке! (surprised)Я не думала даже, что может быть! У меня у мужа в 3 поколениях одни мальчики! Совсем не знаю, что делают с девочками (teary)
От генетика документ тоже посмотрела, она раньше работала генетиком, все говорит хорошо, хгч выше, раз пила дюфастон!
TheSunshine, вы во сколько были на приёме. Я тоже у Батуриной была, мне кажется врач понравилась

_Alleksia_, у меня под вопросом. Первый скрининг шейка 30 см. Дюфастон поменяли на утрожестан, 2 раза в день, сейчас в 16 недель на контроль ходила 34. Через 3 недели ещё проверить сказали

Отредактировано Леночка_мамочка 17.11.2017 19:49

Танюша@86, я тортики делаю, только пока завязала. Уж слишком тяжело сейчас совмещать с основной работой. Настю хорошо знаю, у неё вкусные и хорошие тортики

Отредактировано Леночка_мамочка 17.11.2017 19:26

Про ГВ. Мне тоже тяжело далось. Столько пережили. Сначала я попала в стационар в 2 недели с метро эндометритом. Там антибиотики. Врач сказала забудь про молоко. Но я уперлась, сцеживала каждые 3 часа, даже ночью будильник ставила. Пролежала 2 недели. Вернулась, сын не взял грудь. Я в бутылку сцеживала. Бросила бы наверное, но молока было полно. Потом обратилась к консультанту по ГВ. И все наладили. Долго, сложно, но потом я до 2 лет кормила! Сейчас обязательно хочу кормить! Думаю второй раз легче будет
Надо беседу делать, в Вк или в вайбере. Неудобно тут с телефона (((
17.11.2017 19:44 Гость
Танюша@86, Новоселов и Батурина посменно, 14.12. с утра до 14 Новоселов

Была сегодня на скрининге у Новосёлова, все хорошо, но пол пока не определили, сказал дней через 10 прибежать без записи глянуть. Очень дядечка понравился.
Леночка_мамочка, с девочкой поздравляю, здорово!)) А норма шейки от 30 мм?

Я тоже за Вайбер.
Юка
Гость (185.42.*.*), мне сказали 35 мм должна быть. Если 25 это показания для установки пессария
17.11.2017 21:16 Гость
Девочки, я тоже за вайбер. Сообщения на телефоне точно не пропущу, а вот из контакта уведомления на телефон приходят через раз. Звук просто отключить, раз сообщения будут потоком идти. Вы, кто уже мамочки, столько тут написали- про коляски, коконы, пеленки! Я пока вообще не в теме, столько нового для себя узнаю))). Так, с вашей помощью, и обучусь всему))). Юля.

Тема закрыта