Домашние муравьи. Как с ними бороться???

07.12.2017 21:44 JulA
Я вот думаю, не попробовать ли электронные отпугиватели. Но что-то беспокойно. Вдруг вредно для людей или домашних животных. Хотя пишут, что безвредно. Кто-нибудь испытывал это чудо техники?
19.01.2018 16:23 arita
Тоже были, испробовала и народные средства и гели, дихлофос.
Уходили на время, возвращались.
Гнездо самки может и не в квартире быть, в в перекрытиях где нибудь.
Ук травили в подъезде...
Нервы сдали, вызвала СЭС. Вечером потравили, мы уехали на ночь. Утром проветривание и все все мыла.
Рекомендовали вроде через месяц ещё потравить, уже с 30%скидкой, и потом гарантия, что они год не появятся. Повторно не потравила, то болеем то ещё что, проблемно уехать из дома на ночь. Муравьев нет!!!
26.01.2018 16:51 Mpt72
Добрый день, а ещё можно купить инсектоакарицидное средство и обработать самостоятельно. В этом магазине есть такие Ссылка
03.08.2018 13:24 Танечка_С
Я тоже с этими насекомыми имела дело ( жили на Лесобазе, они там у многих были ((( у нас их было не так много по началу, но уже не оставить еду на столе ,ещё и кошка , постоянно мыла её миску , и довелось видеть картину ,как они ребёнку под матрац стали цепочкой таскать песок я просто все промывала уксусом столовым , и вскоре на кухне валялась дохлая матка потом мы переехали ,но ещё жили там полгода и этих сущностей в квартире больше не видела
30.08.2018 12:44 irisha91_16
Я тоже уже пол года веду борьбу с муравьями(((( пробовала и гели и крема и народные средства... стало меньше, но они есть, маршруты только сменили и всего. Думаю о дезинфекции...И совет всем - тчательно смотрите все что приносите из магазина, особенно вещи. Нам подарили комплет белья для ребенка из Ашана упакованный в мешке, я посмотрела на размер и оказалось что он очееень большой , даже открывать пакет не стала, закинула в шифонер, через какое-то время полезла туда, а пакет превратился в гнездо!!!! Такого кошмара в жизни не видела.... тут же все выкинула, потом только узнала что если что-то подобное находите - выкидывать нельзя, они могут вернуться((( нужно все это слить кипятком... Прочитала здесь про корицу- буду пробовать.
30.08.2018 13:41 strogajamama
Когда-то в старой квартире завелись мураши эти во всем доме... года три от них избавленья не было. Видимо где-то в перекрытиях или в обслуживающих системах. Уж и домоуправление вызывало службы дератизации, - и бесполезно. Через пару недель дом одолевали все новые полчища.
Когда в доме начался капитальный ремонт, с заменой труб, стояков, и всякого другого водного оборудования, от подвала и до чердака, видимо тут-то и основные маточные гнезда были уничтожены. Лет 18 назад наверное. Больше муравьи туда не возвращались. И сейчас нет, насколько я знаю от приятелей по старому дому.

Отредактировано strogajamama 30.08.2018 13:44

01.10.2018 21:05 СПС18
вот что нашла на просторах интернета
Ссылка
11.11.2018 10:13 berkuts59
не открывается
30.11.2018 15:29 СПС18
СПС18
вот что нашла на просторах интернета
Ссылка

пардон. короче. на видео мужик демонстрирует лист пеностирола, в котором очень даже уютно устроились эти самые муравьи. для них этот лист "2 в 1"- и дом и корм. поэтому так много муравьев в новостройках. ведь бОльшая их часть обшита именно таким утеплителем.
а в старых домах этим утеплителем обшивают балконы. делайте выводы господа.

Отредактировано СПС18 30.11.2018 15:30

30.11.2018 15:34 СПС18
30.11.2018 15:37 СПС18
Читаю и удивляюсь как могут муравьи на этажах жить я думала только на даче живут с земли лезут . Каждый год борюсь . А в квартире такого нет и не было .
17.12.2018 13:48 СПС18
ОчАрОвАшКаНА
Читаю и удивляюсь как могут муравьи на этажах жить я думала только на даче живут с земли лезут . Каждый год борюсь . А в квартире такого нет и не было .

вы путаете два вида муравьев- лесные и рыжие. рыжие очень маленькие, меньше лесных в 2-3 раза, они рыжего цвета и именно они живут в квартирах. лесные муравьи могут жить в частных домах. я думаю что с лесными муравьями проще бороться. на дачной ветки девочки кормили их манкой крупой- и был хороший результат.
17.12.2018 14:12 natalia84
У нас муравьи в бане и огороде, в бане сыпим крупу пшено, обычное желтое, почти сразу уходят. Но следующим летом они опять на месте. Сама не верила пока не попробовала. Пробовала и на огороде, но этим приалекла только десятки воробьев)
17.12.2018 14:25 СПС18
natalia84
У нас муравьи в бане и огороде, в бане сыпим крупу пшено, обычное желтое, почти сразу уходят. Но следующим летом они опять на месте. Сама не верила пока не попробовала. Пробовала и на огороде, но этим приалекла только десятки воробьев)

вы наверное не ту крупу сыпите. надо сыпать манку сырую. муравьи ее едят. она у них разбухает в животе и они гибнуть. я так поняла ее принцип работы. не думаю что муравьи могут проглотить пшено.

Отредактировано СПС18 17.12.2018 14:26

Тема закрыта