про армию

22.10.2017 20:37 Гость
Добрый вечер. Вопрос к мамам кто недавно проводил сына в армию.в пятницу надо явится с вещами в военкомат. Что вы собирали ему с собой? Список есть конечно, но вопросы есть. Пожалуйста напишите. Глова кругом да и состояние у меня сами понимаете (((
Ответить
Цитировать
23.10.2017 09:38 диго
Обязательно стельки,обувь не очень тёплая и ноги мёрзнут. Я на зиму покупала войлочные. Очень пригодились моему сыну. На лето покупала впитывающие влагу Шолль в мед товарах. Много что брал с собой всё выкидывают офицеры.Так что сразу и много не давайте,лучше потом почтой отправите.
Ответить
Цитировать
23.10.2017 11:10 Гость
диго, спасибо. Интересует вопрос про майки ? Можно или нет? Какие продукты с собой можно. Сколько денег взять? Лекарства можно ? Гель для душу и шампунь, гель для бритья ? Кто вам сообщил когда отправка окончательная . Долго в областном военкомате держали ?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 13:51 Бонифаций
Тоже интересует этот вопрос, моему надо явиться в четверг 26 октября. Дали список, при себе иметь телефон простой, 2 пары простых носков, 2 пары шерстяных и еды на сутки. все остальное сказали не брать .
Ответить
Цитировать
23.10.2017 14:19 Гость
Бонифаций, шестянные носки - это какие просто потольше или прямо связать надо ? Я купила теплые стельки . Носки 80 % шерсти и хб потоньше 2 пары. Из еды я думаю сгущенку можно рыбные консервы он у меня не ест. Тушенку давать - где разогревать? Печенье , чай , кофе дам в пакетиках. Колбасу копченую нарезку положу. Что еще ?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 14:33 Гость
Гость (91.144.*.*), станки одноразовые еще у нас были в списке.
Из еды давала всякие сушки, колбасу не копченую, а сыровяленую - она дольше хранится
яблоки давала, паштет в банках именно. Фрикадельки захотел, хотя до этого не ел))
салфетки влажные и маленький пузырек с антисептиком.
Но у сына и дорога долгая в поезде была - во Владивосток..
уже пришел с армии. Слава Богу
Ответить
Цитировать
23.10.2017 14:51 Бонифаций
Гость (91.144.*.*), носки связали шерстяные. Стельки наверно еще положу. Про еду не думали еще, сын сказал сам все закупит.
Ответить
Цитировать
23.10.2017 14:51 Гость
Гость (188.17.*.*), спасибо за информацию. Скажите а как вы узнали когда отправка на поезде была ? Вам позвонили или вы сами как то узнавали ?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 15:02 Гость
Гость (91.144.*.*), сам сказал по телефону - до этого их сутки держали в (не помню как называется)) , позвонил. сказал и мы приехали на вокзал провожать его. Забрали нормальный телефон - вручили кнопочный и еще еды, воды, сок, бабушкину стряпню + приготовили ему в дорогу мясо в фольге. чтобы подольше хранилось. Еще курицу можно было бы, но уже лишнее
Ответить
Цитировать
23.10.2017 16:36 Гость
Всем большое спасибо . Начинаю не много понимать что и как сделать. 27 с вещами в военкомат. Пишите пожаоуйста если еще что вспомните и узнаете. Вся ирформация очень важная. Я узнала что шампунь не надо и гель им выдатут все специальное армейское.
Ответить
Цитировать
23.10.2017 17:22 Гость
Гость (91.144.*.*), да, все уже написали вам)
Единственное что - про это вы не спрашивали, но напишу)
выдадут 2 симки Добровест - вам и сыну, - это чтобы можно было разговаривать
так вот -я ее только для приема звонков от сына использовала, думала. что позвонит, когда сможет (так, в принципе и было), а через 3 месяца мне ее заблокировали, т.к только на входящие она не годится почему-то и надо было хоть по 50-100 руб на нее все равно закидывать.
Толком никто ничего не объяснил, но вот так получилось. и потом - или само идти в военкомат. чтобы новую получить или брать за свой счет удобный тариф (как я и сделала)
Добровест -это от МТС проект и как-то они не особо разбегаются заранее что-то разъяснять пока сама не спросишь, а я и не знала. что надо спрашивать. Думала, что раз бесплатно и предупреждений нет, то все в порядке.
Там вроде только в самом начале надо на баланс положить, если не ошибаюсь.
Звонить давали часто и постоянно ВК сидел-там и общались, в том числе - фото скидывал, т.к у него простой телефон, а кто из местных-тем потом уже нормальные телефоны разрешали использовать после принятия присяги.
Но сын потом тоже попроще телефон купил, но уже не кнопочный)
Ответить
Цитировать
23.10.2017 17:24 Гость
Гость (91.144.*.*), а куда вашего сына отправляют? в какой город и в какие войска?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 17:55 Гость
Пока не известо. Сыну 22 года он прсле института уже работет инженером , сейчас уволняется в связи со службой в армии. Надеюсь это учтут при назначение части. Про симки я знала что они не очень. Говорят лучше на месте потом купить новую ,телефон берет с собой попроще. Банковскую карту в части выдадут.
Ответить
Цитировать
23.10.2017 18:13 Гость
Гость (91.144.*.*), нашему тоже 22 было в том году и тоже после универа. Ни на что не влияло. А куда распределят -это еще за месяц было известно.
Он хотел в спецназ, но Слава Богу набрали уже , а то бы я поседела за год
Ответить
Цитировать
23.10.2017 19:26 Гость
Гость (85.140.*.*), у сыны сейчас спросила про распледеление ничего не сказали ему.(
Я очень переживаю . Как вы справляетесь ?
Ответить
Цитировать
23.10.2017 21:26 Гость
Гость (91.144.*.*), у нас уже летом вернулся, Слава Богу
Ответить
Цитировать
24.10.2017 15:14 ismagilova
Ничего не кладите много,все заберут, иголки,стеклянные банки, консервы это колюще-режущее,дезики всякие -огнеопасные,одежду свою нельзя,даже трусы,все уставном будет,нам все обратно отправили почтой(гражданка,в которой уходил).Я еды столько положила,половину забрали
Ответить
Цитировать
24.10.2017 15:17 ismagilova
Телефон лучше обычный кнопочный,чтоб не привлекал внимание,воровство процветает в нашей армии,да и могут не выдать такой потом обратно,т.к. Фотографии из части запрещены
Ответить
Цитировать
24.10.2017 15:24 Arbinada
Сын прошлой зимой из армии вернулся. Симкой армейской до сих пор пользуется, тариф нравится. Там минут 20 в день бесплатно. Я со своей симки тоже ему не звонила, только на звонки отвечала. Она до сих пор рабочая. Вставила в старый мобильник и использую для поиска своего телефона.
Шерстяные носки, которые вязаные, нельзя по санитарным нормам. Ножницы любые тоже отберут. Для ногтей брал книпсер. Продукты и лекарства, даже лейкопластырь, тоже заберут по прибытии в часть.
Ответить
Цитировать
24.10.2017 16:31 Гость
ismagilova, у всех, видимо. по-разному. У нашего ничего не забрали - ни из еды. ни из одежды.
Одежду. правда, и не присылали. Летом забирали - так все что было гражданского сдали и больше не видели. Но про это сразу предупреждали.
Arbinada, лекарства вообще любые сразу запретили брать.
Про симку - удивительно, что у вас она работает при таком раскладе.
Сын своей тоже пользуется до сих пор, а тариф такой и летом в МТС был - безлимитище назывался. Сейчас который безлимит пошел -уже не тот..
Ответить
Цитировать
24.10.2017 19:29 ismagilova
Гость (188.17.*.*), я так поняла,вы дома уже? мой еще 5 мес. служит, надо быть ко всему готовыми,т.к никто не знает,куда распределят. Я про одежду имела ввиду,что с собой дополнительно ничего не надо, там переоденут же полностью в уставное, лучше потом посылкой дослать если разрешат
Ответить
Цитировать
24.10.2017 19:42 ismagilova
Гость (91.144.*.*), я пирожков напекла с мясом,дошираков положила на всякий, печенье,шоколад,конфеты.Тушенку не надо,она в железной или стеклянной банке,не прокатит. Денег 1000 хватит,могут забрать.
Ответить
Цитировать
24.10.2017 21:34 Гость
ismagilova, да, дома , - летом пришел.
у Вас 5 мес сын служит и еще никуда не распределили?
наверное, везде по-разному. У нас за месяц до призыва знал какие войска, за 2 дня - какой город. В день приезда - какой корабль)
После учебки только на другой перекинули их и все остальное время на том корабле и прослужил.
Ответить
Цитировать
25.10.2017 08:06 ismagilova
Гость (85.140.*.*), да почему, сейчас-то на месте уже, до присяги не знали какие войска будут и с распределительного пункта не знали,куда повезут, в какой город
Ответить
Цитировать
25.10.2017 23:51 Гость
сегодня пришла с работы, а сын налысо подстригся .поплакала тихонько. Сердце рвется еще один день дома и все .. на год .
сам все купил , завтра проверю докуплю еще что надо.
напишите пожалуйста у кого уже служат сыновья или отслужили , как справлялись , чем отвлекали себя от мыслей всяких.
Ответить
Цитировать
26.10.2017 09:17 Гость
Гость (91.144.*.*), у нас когда собрался бриться, то превратил это в комедию - брился частями - типа вот так, если панк, вот так так - если еще что-то (не помню уже)) Брился частями за один день, но когда в итоге побрился совсем, то тоже всплакнулось мне..
Поначалу никак не справлялась - была на нервах постоянно, записывала все номера телефонов, с каких звонил - на всякий случай Пока в поезде ехали неделю почти -вся извелась..
Такое состояние было до присяги. Потом как-то отпустило - стал каждый день выходить на связь ВК и звонить разрешали 2 раза в неделю, поэтому такой тоски не было уже
А после полугода службы. то и вообще уже было ощущение, что как будто не в армии . а просто куда-то уехал. Столько на связи с ним не были, когда он был на гражданке))
Фотографии, звонки по телефону, сообщения ВК и в вайбере делают свое дело))
вот так и справлялись.
Ответить
Цитировать
26.10.2017 14:42 Anjelka
У меня когда сын служил, я зарегистрировалась на сайте, где такие же мамы тусуются ,нашла там матерей его сослуживцев и общались все время . Даже посылки передавала . Служил в закрытом городе- Озерске. Первые две недели сидела по ночам в интернете ,читала всю информацию о городе ,воинской части и отзывы родителей и дембелей . Потом со временем отпустило. Познакомились с ротным и взводным . Поняла что люди серьезные да и сын хорошо отзывался . Держитесь ,все будет хорошо!
Ответить
Цитировать
26.10.2017 18:22 Гость
Anjelka, добрый вечер
пожалуйста дайте сылку на это сайт. Видимо тоже все ночи буду сидеть , читать .
Ответить
Цитировать
26.10.2017 18:48 ismagilova
Гость (91.144.*.*), мама солдата называется,наберите в поисковике, там найдите часть, в которую попадет. А вообще это не нам надо справляться - мы в своей среде остаемся,а вот парням нашим- да,тяжко сначала
Ответить
Цитировать
26.10.2017 19:14 Anjelka
К сожалению, не помню название форума. Пять лет прошло. Вам правильно советуют ,наберете номер части, куда попадет и найдется форум . Я так искала . Главное не стесняйтесь с командованием контактировать, вопросы задавать, интересоваться службой .
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться