Средство от прыщей для подростков. Посоветуйте.

01.10.2017 09:27 Linda
Кто чем пользуется?
01.10.2017 11:08 Linda
Шоколадк@, это немного не то. Там про серьёзное лечение угрей, запущеные случаи (когда в ход идут антибиотики и т.д.) Меня интересует профилактика появления прыщей, очищение кожи, ежедневные какие-то простые процедуры, когда нет серьёзного заболевания. Может быть лосьоны какие-то утренние-ночные. Кто чем пользуется.
01.10.2017 11:55 ВоттакаяЯ
Linda, дарсонваль, лосьоны день /ночь в аптеке, косметика Киров косметик, вытирать лицо одноразовыми полотенцами.
03.10.2017 13:00 Гость
Я своей дочери покупаю лосьоны серии "Чистая линия", нам нравится, лицо чистое. Если появляется прыщик, то быстро проходит.
03.10.2017 13:16 соф_кос
Дочери прописывали лосьоны Утро/вечер (кажется), в "Панацее" всегда есть. Еще рекомендовали и дочь пользовалась серией "Пропеллер". Ну и чистку лица для начала сделать + Дарсонваль, а потом уход.
10.10.2017 09:05 ромашка26
У моей дочери прыщи начались в 13 лет, нам дерматолог назначала пенку для умывания сетафил и гель эффезел, честно, вообще никак, вспомнила как сама лечилась подростком, это ночь/день лосьоны, они есть и на Харьковской и в Панацее, но лучше всего помогло, это мазь серная и спирт левомецитиновый.
10.10.2017 10:00 смайлик1
Помогает базирон ас.
10.10.2017 13:43 ПростаЯ
Вообще проблемы прыщей у подростка-это гормональная проблема, которая не лечится лосьонами и гелями....Девочкам часто назначают наши "взрослые" противозачаточные препараты, но только после консультации с врачом и обследования. Можно ещё попробовать серию Пропеллер (находила в сати магазинов "Ирина"), но моей племяшке не подошёл....очень сушит

ромашка26
но лучше всего помогло, это мазь серная и спирт левомецитиновый.


10.10.2017 14:39 ЯАнюта
перепробовали кучу всего!!!! доче 12 лет(((( уже не знали что делать.... остановились на базероне в комплексе с лакто-фильтрумом... помогло... все прыщи на лице и плечах подсохли, покраснение ушло... кожа не воспаленная. фильтрум пили 2 недели, сейчас просто умываемся и мажем базероном два раза в день... пока все хорошо...
23.10.2017 15:42 Yulia_1974
Девушки, кто покупает базирон- у меня к вам просьба большая, отдавите мне немного, рублей на 50, хочу попробовать почистить куклу, говорят он хорошо пятна сводит, а целый тюбик покупать нерационально - дорого, да и не надо столько, буду очень благодарна
29.10.2017 20:32 Курочка
В Болгарии купили крем "Здраве". Подросток очень оценил. Плохо предтавляю, как будем обходиться, когда крем закончится... Но прыщи есть, то есть это не только уход и профилактика, но и лечение уже существующих
16.01.2018 15:54 Гость
биосептин крем 149 руб. в зоосити и зоомагазинах. лучшее средство для кожи, от молочницы, отравления. там сенная палочка которая борется в плохими микроорганизмами. за ночь угорь проходит, поры сужаются, молочница непроходящая, спасаюсь только им
16.01.2018 15:56 Гость
зинерит это тоже самое что и салициловая, борная и левомицетиновая кислота смешанная в равных пропорциях, а стоит в 10 раз дешевле
15.03.2018 13:41 MedForce
Антисептики для лечения акне конечно необходимы, но они приносят лишь временное облегчение. Жирная кожа является прекрасной питательной средой для микроорганизмов и как только вы прекращаете использование дезинфицирующих средств, прыщи снова возвращаются. А длительно применять такие средства нельзя, так как нарушается микрофлора кожи, антисептики ведь не разбирают полезные это микроорганизмы или вредные, уничтожают всех подряд. Поэтому гораздо эффективнее воздействовать на причину увеличения продукции кожного сала. В случае с подростковыми акне эта причина всем известна - гормональная перестройка организма. Корректировать гормональные сбои в этом возрасте сложно и рискованно, а вот уменьшить жирность кожи с помощью ретасола, наружного препарата на основе производного ретинола вполне реально.

Отредактировано MedForce 15.03.2018 13:43

20.04.2018 13:20 nz
Hedina, вы и себя Илоном мажете во взрослой теме и дочь в теме о подростках. Молодец.
Выкладываю фото рекомендаций дерматолога моему сыну 15 лет. Больших проблем нет, но воспаления и черные точки есть. Эффект от лечения с соблюдением режима питания за 10 дней уже вижу. Еще назначили таблетки цинктерал 1*3р/день на 1 месяц. Если кому-то эта информация будет полезна, я буду только рада.

Отредактировано nz 20.04.2018 13:21

28.04.2018 20:32 Stessi
Мамы девочек, поделитесь- чем детки 11-12 лет умываются, просто водой или какие то ломьоны и пенки? Залумалась - что взять дочери для умывания.Прыщей нет, но точки черные уже появляются на носике.
04.05.2018 15:31 lena-rain
Хорошо помогает комплекс: ретиноевая мазь (на ночь, очень тонким слоем, можно только на воспаления; начинайте аккуратно, т.к. возможна аллергия, в период активного солнца не использовать), утром - зинерит. У нас эффект был уже через 2 недели очень заметен. Увлажнять кожу тоже нужно - пользовались кремом и сывороткой Анти-акне из закупки Аль****пи**ка.
07.06.2018 00:34 Fremde
lena-rain
Хорошо помогает комплекс: ретиноевая мазь

При жирной коже - ретасол получше будет ретиноевой мази. А так да, изотретиноин хорошо прыщи лечит.
07.06.2018 06:06 Сеpж
Обычная сыворотка.
07.06.2018 08:52 е_в_а
Нет волшебного средства от прыщей. Только системный уход и консультация косметолога.
13.08.2018 09:07 MaxikA
Девочки, посоветуйте что делать при черных точках у подростка! У сына прыщей нет, а вот поры на носу огромные и черные точки там! За собой ухаживать не любит. Как быть не знаю. Может какой то минимальный набор действий есть?
17.08.2018 18:51 Гость
MaxikA
Девочки, посоветуйте что делать при черных точках у подростка! У сына прыщей нет, а вот поры на носу огромные и черные точки там! За собой ухаживать не любит. Как быть не знаю. Может какой то минимальный набор действий есть?
можно сделать чистку лица в косметологических клинике . Там же и подскажут и дальнейшие действия по уходу за кожей
10.09.2018 13:46 Ulitka
Stessi
Мамы девочек, поделитесь- чем детки 11-12 лет умываются, просто водой или какие то ломьоны и пенки? Залумалась - что взять дочери для умывания.Прыщей нет, но точки черные уже появляются на носике.

10.09.2018 14:23 Лили
Пропеллер и гараньер с щеткой отлично помогают дочери 11 лет
10.09.2018 14:28 Лили
е_в_а
Нет волшебного средства от прыщей. Только системный уход и консультация косметолога.
сейчас не прошлый век и если нет патологий, то средства помогают хорошо, они и раньше помогали, но у моей матери не было на них денег, мазались календулой, каким- то спиртом и прочее, хорошо, что появились нормальный средства. А в случае патологий, нужна консультация не косметолога , а дерматолога на республике 1

Отредактировано Лили 10.09.2018 14:29

19.09.2018 16:48 Твое_солнце
е_в_а
Нет волшебного средства от прыщей. Только системный уход и консультация косметолога.

Консультироваться лучше не у косметолога, а у дерматолога
20.09.2018 10:32 ApologetV
Дочке покупали зинерит, хорошо помог.
30.11.2018 15:24 СПС18
моему сыну хорошо помогает Биодерма Себиум льсьон, гель и крем.
05.01.2019 09:44 Гость
Хорошая и не дорогая серия Ла Кри, пенка, тоник, крем. Это при лёгких высыпаниях, когда серьезнее то Базирон серия, в серьезных случаях таблетки, но там только под наблюдением врача.

Тема закрыта