Из чего построить коттедж-11

06.01.2018 21:14 JoniM
СПС18, что то я сомневаюсь насчёт 3100. В таком случае вам повезло - сэкономите
06.01.2018 22:52 СПС18
я тут села считать фундамент различного вида. ленточный получается под ключ 7-8тр за куб бетона. А фундамент из ФСБ-(если даже б\у или неликвид) уже будет от 1500 до 3000р за куб объема (объем одной ФБС 0.75 куба). а мне надо фундамент высотой 2-2.5м. лента плюс плита выходит под 400тр. а если комбинированный с ФБС- можно в 300тр уложиться. как относитесь к фундаменту из ФБС?
07.01.2018 03:41 JoniM
СПС18, если делать из бу- то наверно действительно дешевле. Но это все таки лучше решать со специалистом. Нам делали проект, рассчитывали нагрузку, наши грунты и запроектировали ростверк на сваях. Не знаю выполнил ли бы ленточный фундамент из блоков свою функцию. К тому же вы считаете только стоимость самих блоков, а их надо ещё загрузить, привести , разгрузить, потом также платить за укладку, также связывать арматурой. Цена будет точно не 1500 и врядли 3000. И главное чтобы он выполнял свою функцию- это же фундамент. Сыкономите 300 т р , а если потом дом трещины даст.? Поэтому лучше заплатить проектировщику за проект и спать спокойно. Хотя конечно и они иногда ошибаются
07.01.2018 08:57 СПС18
все понятно. спасибо. будем считать и проектировать.
08.01.2018 13:18 Лис_ка
Скажите, пожалуйста, как лучше поступить и кто это может посчитать
Ситуация такая. Мне надо определиться сколько надо на стройку денег.Есть фундамент.
Проект был, но безвозвратно утерян.
И это было не со мной (с бывшей женой) , поэтому ничего не знаю, как там и что планировалось, чтобы прикинуть и расположение, и стоимость просчитать примерно.
Куда обратиться, кто может примерно посчитать? И сколько за это берут? (не проект)
А потом уже, зная сумму, я приду уже для проекта.Знаю, что это недешево.

09.01.2018 09:47 Staa
Лис_ка,
к нам приходите. Без проекта посчитаем ориентировочно, это бесплатно.
09.01.2018 16:07 Лис_ка
Staa, отлично) а к Вам -это куда?
10.01.2018 09:05 Марго25
Здравствуйте, собираемся весной утеплять крышу мансарды, хотим минватой . Подскажите кто как утеплял... И еще где более выгодно купить минвату сейчас. Спасибо.
11.01.2018 23:12 ИРИsКа
JoniM,
Поэтому лучше заплатить проектировщику за проект и спать спокойно.



Отредактировано ИРИsКа 11.01.2018 23:12

11.01.2018 23:59 СПС18
ой девочки. проекты тоже бывают разные. бывают эскизные и бесполезные. а бывают с конструктивом. и расчетом материала. вот такие и стоят кучу денег.
12.01.2018 01:08 KristinaS09
Марго25,
если собираетесь сами делать, то просмотрите оптовые площадки
а если нанимать строителей - то у многих бригад уже есть возможность покупать ус большой скидкой, может за счет этого они с делают скидку на работе или материалах
12.01.2018 13:10 ИРИsКа
СПС18
ой девочки. проекты тоже бывают разные. бывают эскизные и бесполезные. а бывают с конструктивом. и расчетом материала. вот такие и стоят кучу денег.


Так понятно))) но по крайней мере с проектом спокойнее как-то, пусть и эскизный. Нам проектировщик так же рассчитал с учетом особенностей нашего грунта и нагрузки фундамент, планы все ( этажей ,крыши, расклад плит и тп) На крышу, кстати, весь материал нам Эдельвейс считал уже по нашим эскизам (бесплатно) ,мы у них потом весь материал покупали.
Конечно, лопухнулись и с кирпичем( докупали два раза, а это и доставка и разгрузка дополнительно плюсом) и с блоками, насколько помню, тоже пару раз докупали . С плитами накладки не было, кстати, проектировщик насчитал нам расклад плит, а в Промжелдортансе переиграли и посчитали по своему и получилось выгоднее немного, чем в проекте, нам их там и нарезали по нашим размерам, монолитных участков почти не было у нас, все плитами заложили.
Прорабом, в принципе, мы довольны своим,не подводил по крупному ни разу(ну если не считать,что не мог все рассчитать до мелочей, а так исполнительный)))Если кому нужен на стройку могу рекомендовать.
Русский, бригад у него несколько, на каждый участок своя в зависимости от профиля. Узбеки или таджики, но многие граждане России уже. Вот крышу нам русские делали.
12.01.2018 13:12 ИРИsКа
СПС18
ой девочки.


JoniM, вроде мальчик
12.01.2018 14:21 YaNata
ИРИsКа
нам их там и нарезали по нашим размерам, монолитных участков почти не было у нас, все плитами заложили.

Дело в том, что производители плит крайне неохотно контактируют с проектировщиками, даже прайсов полноценных не дают, что бы подобрать оптимальный вариант, и уж тем более не дают информации об индивидуальных размерах. Поэтому мы вынуждены исходить из общедоступной номенклатуры, которая, увы, зачастую расходится с реальностью, когда заказчик доходит до реализации проекта.
12.01.2018 14:25 YaNata
Марго25
Здравствуйте, собираемся весной утеплять крышу мансарды, хотим минватой . Подскажите кто как утеплял... И еще где более выгодно купить минвату сейчас. Спасибо.

Изнутри пароизоляционный слой обязательно, с нахлестами, проклейкой и т.п.
Потом минвата, ветрозащитная мембрана, вентзазор, контррейка, обрешетка, кровля.
Изнутри отделку лучше делать в два слоя. На пароизоляцию черновой листовой материал (на ваш выбор - ОСП, шпунтованное ДСП, фанера, гринборд) потом уже отделка - гипсокартон, имитиция бруса и т.п. В общем два слоя отделки изнутри обязательно.
12.01.2018 17:13 ИРИsКа
YaNata, да я не в претензии))) а вообще производители зато с покупателями контактируют хорошо, прайс то точно дают с ценами по каждой позиции)))
Если я правильно поняла на Промжелдортанс по любым размерам режут плиты, ну нам нарезали именно так как нужно было, еще и посоветовали как лучше положить чтобы дешевле получилось)

Отредактировано ИРИsКа 12.01.2018 17:15

12.01.2018 17:22 YaNata
ИРИsКа, так я ж понимаю что не в претензии)) это так, для понимания другими, у кого путь этот впереди еще))) ну и для себя отметила этого производителя, с ними-то как раз и не связывалась еще. Буду знать.
23.01.2018 10:43 Марго25
Дорогие форумчане строители! Здравствуйте, подскажите каким герметиком утеплять деревянный дом ? У нас оцилиндрованное бревно, почитала пишут что лучше акриловый, но хотелось бы услышать совет от тех , кто имеет такой опыт.
29.01.2018 13:15 santeh_proffi
Добрый день, уважаемые форумчане. Если вам нужен монтаж инженерных сетей, обращайтесь. Бесплатные консультации. Проект, закупка материалов со скидкой, монтаж-поможем во всем. 89504898924 Олег. Подписывайтесь на нас в инстаграме @prof_sm72 У нас для вас приятные скидки.
29.01.2018 15:32 Tigercat
Девушки, подскажите электрика толкового, чтобы дачный дом проинспектировать и полностью заменить проводку. Возможно от столба придется заново прокладывать, надо чтобы специалист с допуском посмотрел и оценил. Есть такой у кого-то на примете?
Tigercat, электрик делает разводку по дому до счётчика, остальное подключает и пломбирует счётчик оф.лицо от дачного общества. Если надо могу подсказать телефон электрика.
30.01.2018 00:00 Tigercat
СказочныйМир
Tigercat, электрик делает разводку по дому до счётчика, остальное подключает и пломбирует счётчик оф.лицо от дачного общества. Если надо могу подсказать телефон электрика.


Спасибо за разъяснение! Была бы признательна если поделитесь контактами толкового мастера, в доме однозначно все под замену
30.01.2018 12:26 MihailPechkin
Строительная компания "Тюменский Центр Строительных Технологий"
• Индивидуальное проектирование домов, бань, гаражей Вашей мечты
• Строительство домов, бань, гаражей в Тюмени
• Проведение инженерных сетей
• Разработка проекта дизайна интерьера по индивидуальному заказу
• Выполнение ремонтно-отделочных работ
• Разработка проекта ландшафтного дизайна территории по индивидуальному заказу
• Благоустройство территории
Строим по различным технологиям из дерева и камня:
1) Брус;
2) Клееный брус;
3) Оцилиндрованное бревно;
4) Рубленое бревно;
5) Каркасная технология;
6) СИП панели
7) Кирпич;
8) Арболит;
9) Газоблоки;
10) Силикатные блоки;
11) Керамзитоблоки.
Сайт Ссылка
т .(3452) 61-33-07, 38-78-13

Город Тюмень, улица Харьковская, 83а к.4, офис 517. Бизнес-центр «ФЛАГМАН»
30.01.2018 13:29 Staa
Tigercat,
у нас "Слаботочные системы" неплохо справились с последним объектом.
8-932-473-0747, Валерия
01.02.2018 19:07 zimaholoda
Надо отштукатурить дом, около 300кв.
Посоветуйте хороших мастеров пжст
04.02.2018 21:07 Мамули
Добрый вечер!
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО Анастасии за поддержку дачно-огородного движения счастливых обладателей загородной недвижимости

Сегодня мы воспользовались гостеприимством Анастасии и провели встречу старых (по продолжительности знакомства) друзей

Человек, живущий на своей земле не может питаться НЕ правильно ................что же в приоритете загородных жителей?
Не поверите - тыква



Светлана представила нам несколько сортов тыковок как в свежем, так и в переработанном виде.................вкуснятина,я вам скажу - необыкновенная



Отредактировано модератором Lajsa 06.02.2018 20:51

04.02.2018 21:14 Мамули
Затем свои работы нам представила Лариса Косовских.



ну как загородом прожить без валяных вещей?


Отредактировано модератором Lajsa 06.02.2018 20:53

04.02.2018 21:28 Мамули
Далее мы обменялись материалами для декупажа, ведь наши загородные дома должны быть красивыми и благоустроеными. Потом - пили чай............не магазинный пакетированный, а ручной работы - заготовленный на полях Тюменского района иван-чай................болтали (мы же - девушки)...............а потом- просто сфоткались............правда часть девушек уже ушли

Ну и в усеченном составе мы выглядем очень бодренько

Еще раз - большое СПАСИБО Анастасии за помощь в организации и проведении встречи дачных одноклассников

Отредактировано модератором Lajsa 06.02.2018 20:52

04.02.2018 21:50 Staa
zimaholoda,
обычная штукатурка или декоративка?
По декоративке есть исключительный мастер.
04.02.2018 21:52 Staa
Мамули,
да не за что, приходите еще
Рада, что встреча удалась

Тема закрыта