Турция 2017-4часть.

16.12.2017 21:50 zelentsova85
Вчера читала, Египет из Москвы в феврале планируют открыть.
16.12.2017 21:58 Этери
zelentsova85, пока речь идет только о регулярке и Каире. Это, конечно, хорошо, но мало кому подойдет. Не все полетят через Москву и потом еще внутренний перелет или трансфер в 500 км. А когда до курортов дойдет, не известно.
17.12.2017 17:49 Johannisbeere
zelentsova85
Вчера читала, Египет из Москвы в феврале планируют открыть.
тоже слышала и жду
20.12.2017 22:37 Иночка
ЯНАНУНА, нам отель не понравился, он очень грязный, прям совсем, в номере тараканы, которых травят, вообще отель считаю чисто молодёжный, бухают все с утра, я не против алкоголя, но тут постоянные тусы, многие с детьми, в 10 утра на пляже в баре очередь за водкой и шампанским вообщем для меня было шумно и грязно

21.12.2017 16:24 Лилена
nastya_mama, мы в прошлом году отдыхали в этом отеле (заказывали другой отель, но туроператор в предпоследний день нас поставил в известность, что мы едем туда), очень бюджетная пятерка, из плюсов могу сказать только то, что очень длинная береговая линия, пляжи на любой вкус: песок, галька, камни, пирс. Заказывали семейный номер, очень были удивлены когда им оказался обычный номер + застекленный балкон (это была вторая комната), там стояла только 1 кровать. Еда тоже оставляет желать лучшего. Погулять за территорией отеля негде, в округе ничего интересного нет. Но мы не сильно привередливые, поэтому отдых нам понравился.
23.12.2017 12:15 nastya_mama
Девочки турагенты, нужна ваша помощь,. Есть у меня подозрения по поводу работы агентства в которое мы обратились, я понимаю что всего рассказать вы мне не сможете, но может быть хоть немного прольете свет. Значит суть вот в чем. Мы оплатили агентству за тур 50%. Что то агент извивается как уж на сковороде, говорит не могу предоставить подтверждения брони и документов по туру, потому что деньги нами перечислены не полностью (ну разве что чек об оплате), разве ТО не подтверждает бронь не смотря на то что платеж не полный, это ведь условия ТО такие что можно частями платить. Или я что то не понимаю?
23.12.2017 12:24 Этери
nastya_mama, не смешивайте 2 понятия. Подтверждение тура не зависит от отплаты, это результат бронирования. Забронировал - подтвердили (реже - отказали). По договору на подтверждение оператору дается до 3 дней, но обычно оно случается в день бронирования, для редких направлений может быть дольше, но Вы ведь в Турецкой темке спрашиваете. А вот документы по туру (ваучер, полис и билеты) действительно только после полной оплаты, а при чартерной перевозке - вообще за 3-4 дня до вылета билеты выписываются.
nastya_mama, В любом случае агент Вам должен на руки дать ПОДТВЕРЖДЕНИЕ тура, это и есть гарантия.
23.12.2017 12:41 lenar-турагент
У многих туроператоров есть возможность проверить свою бронь на их сайте по номеру заявки. Если бронь есть на сайте туроператора, даже если оплата не стоит, это означает, что заявка заведена, скорее всего уже подтверждена (так как обычно до 3 дней максимум подтверждают или отказывают в подтверждении) и у агентства есть обязательства перед ТО по ее оплате, в сроки предусмотренные договором агентства с туроператором.
23.12.2017 12:55 Этери
lenar-турагент
Если бронь есть на сайте туроператора, даже если оплата не стоит, это означает, что заявка заведена

и в этом случае нет никакого смысла не давать подтверждения клиенту
23.12.2017 13:07 lenar-турагент
Мне просто кажется, что бумажку-подтверждение можно сделать , даже не бронируя тур)) поэтому если бы было агентство мошенническое, то дать такое подтверждение им труда бы не составило))
23.12.2017 13:46 Этери
lenar-турагент, а может дело в номере заявки
23.12.2017 14:30 LBS
Интересная история, если нет доверяю к агентству что вам даст « подтверждение»ТО , к уже имеющемуся договору и чеку?! Большинство турагентств его не дает, надо - пожалуйста!
Даже если что и... ((вы пойдете в суд с заявлением -претензией , договором с ТА и документами об оплате.
Прямо скажите, что это важно для вас . Бронь вам покажут и выведут на печать.
Скорее всего вы с сотрудником агентства не поняли друг друга!
23.12.2017 14:49 nastya_mama
Тоесть для того чтобы мне быть спокойной мне нужно попросить у агента номер заявки (это указано на документе о подтверждении брони?) и проверить бронь у ТО?
23.12.2017 14:54 LBS
nastya_mama, именно так, если у туроператора есть такая опция на сайте. Если пойдете в агенство , не удивлюсь , если менеджер вам его и продемонстрирует) в ойн- лайне
24.12.2017 20:17 helena13
Дорогие форумчанки, напишите,пожалуйста, кто был в титан гарден 4* или ссылку дайте пожалуйста где писали про него

Отредактировано helena13 25.12.2017 16:54

26.12.2017 15:56 nastya_mama
Лилена, спасибо. а вы в какой период там были?
26.12.2017 16:20 Лилена
nastya_mama, на майские праздники, с 30 апреля по 10 мая.
27.12.2017 14:01 manyasha_a
Девочки агенты, подскажите, пожалуйста, все операторы выставили свои цены)? Уже можно выбирать?
Открыты цены у всех, кроме Библио Глобус.
30.12.2017 00:30 manyasha_a
СказочныйМир, спасибо! Будем ждать всех)
31.12.2017 16:12 lenar-турагент
Дорогие форумчане! От имени коллектива Агентства путешествий "Лето" поздравляю Вас с Новым 2018 годом! Желаю Вам и Вашим родным и близким в Новом году удачи, семейного тепла и благополучия. Пусть Новый год будет наполнен приятными встречами и радостными событиями! А еще хочу поблагодарить наших туристов за то, что Вы были с нами. Спасибо за Ваше доверие и надеемся на скорую встречу в Новом 2018 году!!!



05.01.2018 11:56 WWide
Кто-то был в этом отеле?
CLUB FELICIA VILLAGE 5*
выбираем отель для отдыха с тремя детьми, отзывы все хорошие, может кто-то в нем отдыхал уже?
09.01.2018 16:50 Танечка
Я тоже начала смотреть отели. Цены конечно на наш состав очень выросли по сравнению с прошлым годом. В наш прошлогодний отель мы летали за 203 т.р. /13 ночей, а в этом году он стоит уже 233 / 11 ночей.
У нас 2 взрослых и 2 ребенка (5 и 12 лет), старший уже очень старший, можно сказать - взрослый))))
Реально таким составом уложиться тыщ в 200 +- 10 тыщ. на 13 ночей?
Отдаленность от аэропорта не важна. Желательно чтобы территория отеля была закрытая, без всяких дорог, пляж 1 линия, + хотя-бы пара горок и какие-то качельки - лазалки для младшей.

Кто-то был в отеле, разделяемом дорогой. Может это не сильно напрягает? Например нам предлагают Queen's Park Resort Goynuk 5* , там бунгало находятся через дорогу от основного здания
09.01.2018 17:22 Гость
Танечка, если есть возможность бронирования другого отеля, то лучше другой. Я бы остереглась бронировать Queen's Park Resort Goynuk 5*. Не путать с Queen's в Текирова.
09.01.2018 17:33 zelentsova85
Смотрела Анталью, девочки ,подскажите, теперь Кремлин Пегас продает? Помню раньше только у Анекса был, а сейчас и в названии отеля -PGS добавили.
09.01.2018 18:10 LBS
zelentsova85, так и есть
09.01.2018 18:27 Танечка
Спасибо за ответы @}->

Ещё вопрос. Кто с детьми в Кемере был? Мы там с мужем были ещё когда детей не было, нам понравилось. Но если отель на 2 линии, удобно с ребёнком? Младшая со мной всегда, тут нет особых проблем , а вот старший самостоятельный, его не хочется привязывать к желаниям младшей. Если отель на 2 линии, ребёнок 12 (практически 13 будет) лет безопасно сможет сам передвигаться?
09.01.2018 18:55 irinka81
Танечка, gypsofila holiday village 5* посмотрите. Нам в прошлом году понравилось. Цена конечно выросла, но думаю в ваш бюджет можно уложиться.
09.01.2018 20:47 Вита
Танечка, посмотрите еще MIRAMARE QUEEN HOTEL 4*, VON CLUB GOLDEN BEACH 5* , ультравсевключено, недалеко от аэропорта, 1 линия, большие зеленые территории, отзывы хорошие. Сама не была в них, но определила их для себя в долгом поиске подходящего. Может кто то в них был и отпишется .

Тема закрыта