Турция 2017-4часть.

25.09.2017 19:00 Этери
ВоттакаяЯ, зависит от отеля. Надо смотреть в описании, есть ли поздний ужин или нет
25.09.2017 19:43 ВоттакаяЯ
Этери, Спасибо! На сайте официальном посмотрела, что с 23 до 24 написано есть ночной суп )значит чем нибудь покормят.
25.09.2017 19:57 Марина
Светла
А я наивно полагала, что они всегда в номерах есть), даже в Египте сейф был...


так они есть в номере, вот только пользование им, в основном, платное.
25.09.2017 22:15 Агентесса
как обещала вечером… не получилось)
итак… прибыли мы в отель около 10 утра, и хотя заселение в 12, нас заселили сразу же предложив номер, где кроватка для малышки без ограждения (нас это устроило).
Отель выбрали Гарден Резорт Бергамот 4, но все включено. Вторая линия, каждые 30 мин. ходит автобус туда-обратно. Ехать минут 3-5. Однажды прогулялись пешком, но по пескк с коляской не очень, а так пешком минут 20.
Вообще отель понравился всем. В своем ценовом сегменте он превзошел все наши ожидания. Достаточно разнообразная еда. В основном, конечно курица, индейка и рыба, но через день-два в дополнение чередовались на ужин мидии, баранина, раки, креветки.
очень приветливый и внимательный персонал. Практически все отлично владеют русским. Хорошая, на мой взгляд, анимация.
территория отеля (как и сам) отель небольшая, что позволяло моии детям гулять самостоятельно (старшему 6, младшей 2.6), старший и в бассейн ходил самостоятельно, и на мероприятия.
Ездили в Долу Су парк. Путевка через местных операторов дешевле на 5$ в сравнении с Пегасом.
Достойное оформление и горки крутые, но… для моего шестилетки было все наскучило, т.к. детские горки для него оказались слишком детские, а на взрослые только с 16 лет, за исключением только двух аттракционов. Да и для малышки тоже целый день там находиться тяжело, тем более она у нас всегда спит днем (так и уснула на пляже))). Да, есть выход на пляж. Жезлонги, лежаки - все как надо! Всем хватает. Можно, конечно, вернуться и на такси - 10$. (Мы не успели, пока я ходила, где, что и почем, доча уснула).
Там же, ежедневно показывают шоу дельфинов. Мне, честно сказать, не понравилось. В большом Утрише круче.
Самостоятельно добирались с сыном до Динопарка. Т.к. местные операторы предлагают только трансфер за 20$, мы доехали за доллар с двоих. Ехать минут 20. Вход 25$, дети до 6 лет бесплатно. Мой соврать не смог, что ему 5, а не шесть)). Но уехал оттуда в полном восторге. Как и я, в принципе)). Почти все атракционы в этом парке включны в стоимость билета, кроме пожалуй детской тарзанки - 3$, но прыгай сколько хочешь. Нам с сыном хватило около 3 часов набраться впечатлений.
Нк и море, конечно… обалденное!
25.09.2017 22:18 Агентесса






25.09.2017 22:21 Агентесса




25.09.2017 22:30 Агентесса
сейф мы тоже не оплачивали. все осталось в целости и сохранности! хотя на меня тоже жути нагоняли))
26.09.2017 12:42 Tio
Девочки кто в аквапарк ездил в аланье или где он там (самый большой аквопарке) сколько стоил вход?

Отредактировано Tio 26.09.2017 12:50

26.09.2017 14:46 tanita72
Kery, подскажите пожалуйста, мы в начале октября туда собираемся, как там с досугом? И жалуются что плохой wi-fi в отеле?
26.09.2017 17:41 Иночка
Напишу отзыв о port nature в белеке! Оговорюсь, что могу быть не объективна,так как было испорчено первое впечатление
Приехали в отель около 23 часов,заполнили бумажки, сходили на поздний ужин и отправились в номер, где нас ждали... ТАРАКАНЫ! Три штуки! Мы их благополучно грохнули, времени идти менять номер небыло сил, да и дети уснули, легли спать. Утром соседей не было видно, номер нам не поменяли, а потравили насекомых, о чем извещала карточка, брошенная за чемодан, это всё повергло меня в шок, с таким встречаюсь впервые
Уборка в номере никакая, на балконе валялись волосы, бельё меняли, но на нем иногда были дырки
В целом отель очень грязный, стены, стёкла, по утрам шли на пляж мимо бара и там запах стоял, как будто кто то умер))) места на пляже нужно занимать, иначе в 9 утра мест просто нет
Плюсы отеля -это достаточно вкусное питание, тёплое море, интересная анимация, мы попали на билана и ёлку))) мороженое мовенпик, импортный алкоголь, но за этим наверное и едут, чувствовала себя не ловко, когда в баре на пляже брала кофе все стояли за алкоголем
В отеле почти все дети болеют, не знаю на счёт коксаки, но кашлеют и сморкаются на каждом углу, мои тоже подцепили аденовирус, в бассейнах не купались, старший выбросил прокатиться на горках только вчера, прокатился 2 раза и на пляж, в бассейнах вода холодная конечно море и пляж это супер, но не в этом отеле, а так 14 дней старалась не омрачать себе отдых)))
26.09.2017 17:44 Иночка
Прошу прощения за опечатки и ошибки,торопилась
26.09.2017 21:25 Дакота
Марина, из 9-ти отелей где отдыхали, ни в одном не было платного сейфа, везде были бесплатные, в номере
26.09.2017 22:26 мария78
Tio
Девочки, рубли с собой вобще имеет смысл брать (там их на лиры можно обменять)? Или брать доллары? Просто берем карту сбера, но снимать с нее нал не сможем. Берем наличку и прям не знаю в какой валюте
И сейф брать в номере или без него обойтись можно?

В нашем отеле в Магазине принимали и $,€, и лиры, и рубли по курсу доллара 59 рублей за бакс, как в России в те дни)) и карты.
Сейф не беру - документы и деньги в чемодане под кодом.

ВоттакаяЯ, смотря что за Отель у вас. Если ультра - кормят круглосуточно. Если все включено, обычно вечером есть «ночной суп» - немного зелени, закусок и снеки, голодными не останетесь в любом случае.
28.09.2017 19:15 ВовинаМама
NURA82, стандартный набор.Только нет выбора курица или рыба.Что-то конкретное.Вкусно.Чай-кофе наливают в большие бумажные стаканы.
28.09.2017 20:52 Tio
Посоветуйте торговый центр в аланье с вайкики
29.09.2017 22:27 Луч_Света
Девочки агенты, предложите варианты с вылетом из Тюмени на 2 взрослых. Даты вылета с 7 до 16 октяря на 6 ночей. Бюджет до 70 т.р. Интересуют отели уровня Кремлин, Топкапи, Маритим Пайн Бич и аналогичные. Может есть горящие туры?
30.09.2017 11:56 sveta_2007
Tio, МегаМолл, не в самой Аланье, а ближе к туристической поселку Турклер.Мы с Турклера около 10 минут на автобусе туда ехали.
30.09.2017 15:00 Tio
sveta_2007, там уже были. Сегодня в саму аланью съездили. Там отдельное здание с магазином.
04.10.2017 10:36 VIVI4X
Турция из Тюмени 06.10 на 24 дня!!! от 30т на человека все вкл.
04.10.2017 12:23 Нани
Девочки подскажите чтобы не искать какую симку можно приобрести местную или у нас или в Турции?? чтобы с мобильным интернетом?
04.10.2017 14:18 Марина
Нани, много обсуждали тут про это, сошлись на том, что отельный вай фай и звонки по вайберу лучше всего, турецкие симки вам не продадут, местные симки все равно невыгодны, проще карточку там купить телефонную и звонить с таксофона (типа как у нас раньше телефоны-автоматы были), а еще лучше всего выбрать отель, чтобы был хороший и уверенный сигнал вай-фая.
04.10.2017 14:37 KEA_72
Нани, из наших местных самый выгодный ТЕЛЕ2 это если на звонки. Но мы пользовались в основном viber. Правильно вам написали на счет вай фая. На интернет трафик цена конская, от 100 рублей в сутки, если безлимит.

Отредактировано KEA_72 04.10.2017 14:38

04.10.2017 15:02 KEA_72
Вчера прилетели из Club Insula Resort&Spa. Отель изначально выбирали для отдыха с ребенком, но в последний момент планы поменялись, и мы решили с мужем ехать отдыхать вдвоем и не менять отель. Скажу сразу в Турции впервые. Нам очень понравилось, отель чистый, приветливый персонал, отлично разговаривают на русском практически все. Номер нам достался с видом на дорогу, не много шумновато, но менять не стали. На территории отеля 4 бара 1 главный ресторан и 1 аля карт. Номер чистый , мебель современная, не убитая, не пошорпанная. Бесплатный сейф. Пляж чистый, мелкая галька, лежаков не всегда хватало, кто то с утра бежал занимать. Рядом с пляжем пекут лепешке гезлеме, вот их нам удалось попробовать один раз, потому что очередь за ними всегда была большая. Постоянно кто то брал по 7, а то и по 10 шт в одни руки Из за этого и очередь по часу. Так же к лепешкам предлагают выпить айран. Еще один минус, это очереди в ресторане в обед и ужин. Люди как с голодного края, выстаивались в очередь еще до открытия ресторана . Хотя еды хватало всем. Никогда не было пустых лотков. Детей в отели было не много, ни одного больного ребенка не было замечено. Вай фай хорошо ловил по всей территории отеля и иногда даже на пляже. В шаговой доступности от отеля расположен ТЦ Мегамолл, По средам через дорогу приезжает рынок. Около отеля сразу расположен наземный пешеходный переход. Спокойно можно продлить номер, услуга стоит 40$, но нам сделали скидку за 30$
Еще хотелось бы поблагодарить Марина за контакты местного гида Джамала. Все экскурсии брали через него.
04.10.2017 15:32 svet-lanaSS
KEA_72,хороший отель.Он теперь Клаб инсула резот энд спа называется? Раньше два отеля было.Клаб Инсула и Инсула резот энд спа,рядом.Я так поняла Клаб Инсула продали и переименовали....
04.10.2017 15:50 Марина
KEA_72, спасибо за отзыв, теперь с Джамала буду скидку просить

Отредактировано Марина 04.10.2017 15:51

04.10.2017 16:24 KEA_72
svet-lanaSS, который раньше был клуб инсула он теперь пальмерас бич.
А наш клуб инсула резорт энд спа раньше был роял викинджен ресорт энд спа.
04.10.2017 16:39 svet-lanaSS
KEA_72, все поняла,викингом он давно давно был...в 2013 уже был Инсулой,но без приставки Клаб,видимо раз тот Клаб Инсула продали приставка Клаб сюда перебежала.Спрашиваю на будущее.Хотели бы туда вернуться.Хоть знать,что искать.
А аниматоры интересно,кто.Мои подружились с Джорджем,он там работает сейчас?

Отредактировано svet-lanaSS 04.10.2017 16:39

04.10.2017 17:45 KEA_72
svet-lanaSS, антиматоры команда пришедшая из Timo Resort. Это Romeo шеф аниматор, Memo, Junior, аэробика Анна.
04.10.2017 17:46 KEA_72
svet-lanaSS
KEA_72,.Хотели бы туда вернуться.

Вот и нам хотелось бы вернуться, только уже с ребенком
07.10.2017 08:32 Счасть@e
подскажите пожалуйста когда сейчас уже темнеет в турции? как погода?ребенку на вечер взять кофточку с брючками?достаточно будет?
еще скажите пожалуйста как там дела сейчас обстоят с вирусами?коксаки? и вообще?

Отредактировано Счасть@e 07.10.2017 08:38

Тема закрыта