Турция 2017-4часть.

29.01.2018 07:04 Юльчик83
Этери, спасибо
29.01.2018 09:59 Гость
Юльчик83, из двух перечисленных, я бы Mukarnas бронировала. Вполне хороший вариант, в его ценовом сегменте.
29.01.2018 10:36 Эка
Марина
Я в этом году не буду вообще рассчитывать на раннее бронирование, купим тогда, когда ехать соберемся, не думаю, что сильно прогадаем.

по моим наблюдениям разница в цене обычно около 30%. Если нет привязки к датам - тогда еще можно рискнуть. Но как то у сестры не было возможности купить тур по РБ (из-за очень большого состава семьи), и НА КИПР (!) пришлось лететь в отель, на который бы в обычное время и не посмотрели (цены на семейные номера были просто дикие) и из Екатеринбурга. И еще и не вполне удобным рейсом, т.к. не набиралось 5 билетов даже по Е-бургу. Эта дата была ЕДИНСТВЕННЫМ вариантом, укладывающимся в их отпуска.
29.01.2018 11:09 Танечка
К вопросу о выросших ценах в этом году на отдых в Турции: какие ЕЩЕ варианты семейного отдыха кроме Турции можно рассматривать, при условии чтобы были:
- вылет из Тюмени
- бассейны с горками на территории отеля
- питание "все включено" на территории отеля (чтобы ребенок мог самостоятельно кушать)
- пляж 1 линия.
Основные запросы в том, чтобы привезти детей на отдых, отпустить их "на свободу" и спокойно наблюдать за ними, не бегая по пятам за каждым, чтобы еще и самой отдохнуть.

29.01.2018 11:12 Танечка
Я сейчас спрашиваю не на этот год, а на будущее. Может я что-то не знаю, и есть другие места (страны), где можно удовлетворить мои запросы по приемлемой стоимости
29.01.2018 11:31 Кутюрье
Танечка, мы были на Крите в 2013 и 2014 годах. Вполне соответствуют твоим условиям. Только цена выше. Да и вылет сейчас только из Ебурга
29.01.2018 11:42 Танечка
Кутюрье, Хочется при такой-же цене как в Турции.


Много кто говорит, что цена на отдых в Турции большая. Вот я интересуюсь, где можно отдохнуть дешевле, но с соблюдением моих хотелок))))

Если рассматривать отдых без детей, то мне вообще все равно. Я-бы улетела на ГОА или Вьетнам или в ТАй, в самый бюджетный отель. Валялась-бы на море в тишине с книжкой. Бродила-бы по окрестностям. Эх, мечты!!!
29.01.2018 11:43 Светла
Танечка, Тунис, цена примерно та же, только отель надо тщательно выбирать, ну и лететь 7 часов
29.01.2018 11:50 LBS
Танечка, большая цена для каждого своя) .Турция разная, отели с множеством категорий, различным уровнем сервиса.
29.01.2018 11:53 LBS
Танечка, Дешевле, в целом, Болгария и Тунис, это если из Тюмени и все включено.
Всегда главное - бюджет. У одного 100тр на 4-х, у другого 100тыс.руб на одного.Чем универсальна Турция- можно найти отдых и для тех и для иных.
29.01.2018 11:59 LBS
По РБ хотелось бы высказаться.
Популярные , отлично зарекомендовавшие себя отели и клубы с категорией 5 и выше представлены по уровню прошлого года либо немного ниже. По сути на них и есть Акция РБ. И уже мы отмечаем небольшой рост в цене, так как бронирование идет. Эти отели вряд ли будут продаваться с дисконтом в сезон.



29.01.2018 12:10 Танечка
LBS, да я согласна, понятие стоимости относительно
Я рассматриваю одинаковую сумму для любой страны (тура). Вот есть у меня 200т.р., к примеру, смотрю что могу себе позволить на эти деньги: какие плюсы-минусы ))))

В прошлом году много кто ездил на работе отдыхать: Крым, Сочи, Кипр...
Сотрудники в Сочи оставили столько-же денег, сколько мы в Турции. У них там тоже какой-то типа "все включено" было. НО Сочинское "все включено" очень отличается от Турецкого, не в лучшую сторону.

Или еще пример: другие сотрудники сославшись на то, что Турция - дорого, поехали на Кипр. Изначально тур стоил немного дешевле у них (и был на 10 ночей, а не на 14), но только завтраки. Они там еще оставили около 1000 евро. В результате получился дороже, чем у нас.

Я сейчас пишу только о ПЛЯЖНОМ отдыхе, без экскурсий, без осмотра достопримечательностей и т.д.
29.01.2018 12:18 Танечка
LBS
Танечка, Чем универсальна Турция- можно найти отдых и для тех и для иных.


ВОТ!!!! И я о том-же!!!! Универсальность - это главное!!!

Тему отдыха в Тунисе и Болгарии я тоже изучаю (в т.ч. на Детках). Но пока как-то не очень много там позитивного нахожу для себя(((( То пишут море грязное, или отношение местных не очень, нет мест на пляже, коровы-верблюды на пляже
29.01.2018 12:21 LBS
Танечка, По Болгарии - не верьте)) Я точно знаю)
А вообще, вы задаете такие вопросы, если отвечать, то на пару тройку листов А4 или на разговор за чашкой кофе на час). Нюансов много у каждой страны и потребностей у каждой семьи тоже)
29.01.2018 12:32 Танечка
LBS, Да я просто поговорить, ничего конкретного))))
Одни говорят, что Турция нынче дорого. Вот я в ответ спрашиваю, где дешевле? ))))) Риторический вопрос, вроде как "быть или не быть"

Вообще, я-бы сама везде хотела побывать!!! Но у меня еще муж и 2 ребенка, приходится считаться с их желаниями))))
29.01.2018 12:53 LBS
Танечка, вряд ли стоит под одну гребенку "все включено") все курорты и разные страны. Не всегда их можно эдак сравнивать, свои плюсы и минусы. В том числе, для любителей все включено есть определенные страны, а есть где страны ,где хоть и предлагают все включено, но не надо))

Отредактировано LBS 29.01.2018 12:55

29.01.2018 12:54 kat500
У нас друзья в мае едут в Турцию, в отель Oz, бронировали перед НГ, нас звали с собой, я мониторила цену и что хочу сказать сейчас она на 23 тысячи примерно уже больше... Но мы в мае все таки не захотели, боюсь, что прохладно еще детям купаться, да и отель этот мне как то не очень приглянулся, поедем в июне)
29.01.2018 12:56 LBS
Танечка, тогда в Турцию) цены высокие на дорогие отели и в июле-августе.
29.01.2018 12:57 LBS
Хотя, как оказалось цены не особо спадают и в сентябре, судя по прошлому году.

Отредактировано LBS 29.01.2018 12:59

30.01.2018 09:36 Ritochka
Какие туроператоры тз Тюмени, у которых не надо отдельно оплачивать топливный сбор?
Ritochka, Я уже выше писала - топливного сбора НЕТ у Библио Глобус.
30.01.2018 09:52 LBS
Ritochka, Интурист поставил рейс , топливо уже заложено в стоимость тура

Отредактировано LBS 30.01.2018 09:54

30.01.2018 12:39 Ritochka
Турагенты в ветке не рекомендовали пользоваться услугами интуриста. Или я ошибаюсь?
Ritochka, Я стараюсь своих туристов бронировать у надёжных туроператоров. Остальные не знаю.... У Интуриста бронировать точно не буду.

Отредактировано СказочныйМир 30.01.2018 13:10

30.01.2018 13:40 LBS
Ritochka, Свое мнение, по этому вопросу, я высказала- выше , агитировать, тем более дискредитировать старейшего туроператора РФ не считаю профессиональным и этичным.

Отредактировано LBS 30.01.2018 13:41

30.01.2018 15:34 Гость
LBS, никто туроператорскую компанию не дискредитирует, а лишь призывает быть осторожными, обезопасив самих себя. Обидным будет, если программа не будет выполняться, в очередной раз.. пострадают люди. Как только, заявленные рейсы отправятся в воздух, можно будет пробовать бронировать.
30.01.2018 16:18 LBS
dim, бесполезный разговор...все обсуждалось и не раз.
30.01.2018 18:23 Затейница
Вставлю и я свои "5 копеек" В прошлом году улетали 22 июля на 14 ночей из Тюмени в отель Улусой Кемер на состав 2 взрослых и 2 детей 8 лет и 1 год, покупали тур 27.01 за 165 500 с топливным сбором уже. Специально сравнила этот же отель на нынешний год на те же даты, состав, возраст и т.д. цена выходит 186 000, так что цена никак не на уровне прошлого года. Каждый год ездим летом отдыхать в Турцию, поэтому о ценниках на отели понятие есть, но в этом году цена явно завышена.
P.S. Отель Улусой Кемер понравился очень.
30.01.2018 19:16 Вита
Я наблюдала с декабря за ценой двух топовых отелей в Сиде , самая низкая цена на них была с 11 по 14 января, далее каждый понедельник повышалась, я купила уже тур и считаю что все равно это нормальная цена по сравнению с теми деньгами что оставили прошлым летом в Адлере( там снимали частную гостиницу, ели в столовках-кафешках) И может кому пригодиться-по моим наблюдениям цена падает в пятницу-субботу, в понедельник поднимается.
30.01.2018 19:36 LBS
Затейница, мы с вами говорим о разном. Я о стоимости проживания в отелях, вы о пакетном туре , в котором есть еще стоимость авиабилета. РБ - это акция отелей.
вспоминая прошлый год - разница с ЕКБ была порой существенной, именно по стоимости перевозки, что опять стало выгодным лететь семьей из Кольцово(
Поэтому сравнивая стоимость тура год от года , надо помнить, что есть в пакете и не самая дешевая стоимость авиабилета из « хлебного» города Тюмени, которая растет(
А вообще, как правило, прирост в цене от 10 проц ежегодно на все и на отдых и на литр молока( - это статистика.
Сейчас есть туры, при равных условиях разница 10—20 тр на семью у разных туроператоров на одно и тоже - кто во что горазд!
Все мы хотим хороших цен РБ пройдет, потом остается надеяться на спецпредложения уже от ТО.


Отредактировано LBS 30.01.2018 20:50

Тема закрыта