Турция 2017-4часть.

09.01.2018 21:05 Марина
Я бы не сказала что Мирамар квин на первой линии, даже на карте видно, что он на второй линии
09.01.2018 21:53 Nusja
Есть Мирамаре Квин и Мирамаре Бич, 2 разных отеля с общей территорией и пляжем. Вот Бич на первой линии , а от Квин идти по тенистой аллее через территорию Бич на пляж. Жила рядом в 2015 году Чисто внешне Квин больше понравился, но отель был "заточен" на немцев и только с прошлого года его вывели на наш рынок крупные туроператоры Важный момент - прямо рядом с пляжем впадает в море речка
Голден Бич как раз первая линия и территория у него небольшая, а вот с Голден Коаст их общая территория внушительна, зелени больше в Коасте . Пляж там чудесный

Отредактировано Nusja 09.01.2018 21:55

09.01.2018 22:02 LBS
Golden coast 100% первая линия, а вот Golden beach от побережья чуть дальше.
09.01.2018 22:16 Nusja
LBS, да все верно конечно, перепутала местами на ночь глядя
09.01.2018 22:18 LBS
09.01.2018 22:20 Maya
Отдыхали летом 2017 в Мирамара Бич, с Квином все общее, анимация, питание, отличаются только проживанием. Пляж большой, всегда были свободные лежаки, между их пляжем и речкой еще пляж Луна Бланка.
09.01.2018 22:51 Светла
Вита, были в Квине, но 11 лет назад, нам очень понравилось, это был наш первый отель в Турции. Я бы не сказала, что он прям на второй линии, просто чуть дальше от моря)
Я больше в четверках не отдыхала, но Квин прям очень не плохая четверка. Вот если бы у него не было общей территории с пятеркой, то было бы тесновато

Отредактировано Светла 09.01.2018 22:53

10.01.2018 11:26 Aichka
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто точно в курсе, по раннему бронированию такие условия только у Tez-tourа:
"Новая система оплаты заявок для турагентств (действует для всех стран, кроме Украины и Беларуси)
Новая схема оплаты заявок, забронированных по акции раннего бронирования.
Для заявок, созданных по акции раннего бронирования, вводится двухступенчатая система оплаты:
необходимо внести 25% оплаты за тур в течение 5 банковских дней с момента подтверждения;
оставшиеся 75% должны быть оплачены не позднее 10 рабочих дней до даты вылета.
При выполнении этих условий заявка не считается неоплаченной и не попадает под правила пересчета в большую сторону в случае остановки и повышения цены в условных единицах, по которой бронировалась заявка."?

У других операторов не нашла на сайтах подобного.
10.01.2018 11:46 Этери
Aichka, у всех операторов разные условия. Есть и 30% и 50% предоплата, и когда размер ее зависит от времени до вылета, за которое забронирована заявка. И доплаты чаще не позднее 30 дней до вылета.
10.01.2018 11:59 хатун
Aichka
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто точно в курсе, по раннему бронированию такие условия только у Tez-tourа:
"Новая система оплаты заявок для турагентств (действует для всех стран, кроме Украины и Беларуси)
Новая схема оплаты заявок, забронированных по акции раннего бронирования.
Для заявок, созданных по акции раннего бронирования, вводится двухступенчатая система оплаты:

необходимо внести 25% оплаты за тур в течение 5 банковских дней с момента подтверждения;
оставшиеся 75% должны быть оплачены не позднее 10 рабочих дней до даты вылета.
При выполнении этих условий заявка не считается неоплаченной и не попадает под правила пересчета в большую сторону в случае остановки и повышения цены в условных единицах, по которой бронировалась заявка."?

У других операторов не нашла на сайтах подобного.

Последний абзац посмотрите, не видна раньше такого, это действительно возможно?
10.01.2018 12:03 LBS
хатун, Это было и не только у Тез тура, и несколько лет назад...

Отредактировано LBS 10.01.2018 12:22

10.01.2018 12:04 Aichka
10.01.2018 12:05 Этери
хатун, а что Вас так удивило в этом абзаце? Как раз это всегда и у всех. Стоимость тура фиксируется в условных единицах на момент бронирования и при соблюдении условий оплаты не меняется.
10.01.2018 12:07 хатун
ааа, я не правильно поняла и рано обрадовалась. Здесь же не про стоимость условной единицы, а про стоимость путевки в условных единицах
10.01.2018 12:11 Aichka
Пожалуйста посоветуйте отели подобные отелю Club Boran Mare Beach HV-1 в Кемере. Были только в Mirada del Mar 5*. Хочется не хуже, но и ценник в пределах 220 на состав 2+1

Отредактировано Aichka 10.01.2018 12:13

10.01.2018 23:18 nat06
Кто ездил/знает-куда можно поехать конец мая-начало июня ,какой р-н,отель? С детьми,чтобы потеплее в это время года,возможно отель с бассейном с морской водой чтобы
10.01.2018 23:23 Этери
nat06, в Аланию. В прошлом году дети вовсю в это время в Алании купались.
11.01.2018 08:48 Кутюрье
Доброе утро!
Посоветуйте, пожалуйста, отель в Аланье на пляже Клеопатры не ниже 4*.
Желательно с водными горками, т.к. едем с детьми 7 и 11 лет.

P.S: может пора отдельную тему создать по Турции-2018, раз уж начали вопросы на эту тему задавать?
11.01.2018 10:50 Этери
Кутюрье, может Tac Premier Hotel & Spa Kleopatra Beach 4* Там же вокруг больше трешек все же.

Что до новой темы, мне кажется без разницы, какой год в названии. Зато не ленивые, полистав тему, может ответы на свои какие-то вопросы найдут. А в новой теме больше вероятность вопросов, на которые уже много раз ответы написаны. Закончится, тогда и создадим 2018. Сезон впереди еще длинный.
14.01.2018 17:24 inna33
Подскажите пожалуйста когда в Турции была экскурсия в Стамбул с посещение дворца Топкане есть ли она сейчас,если да то может кто знает примерную стоимость? Спасибо
15.01.2018 17:45 Муха
Всем доброго дня! Форумчанки, поделитесь, может кто был в данных отелях - какой лучше? Барут Лара, Альва Донна Белек, Порт натур Белек. Едем 3 взр, 1 реб. 9 лет, хочется хорошее питание, мужу хороший алкоголь, бабушке поменьше шума, а нам с дочей всё равно, лишь бы море и тепло
15.01.2018 20:28 Lenka-penka
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, хороший семейный отель в Сиде. В Турции не были 5 лет, в Сиде вообще ни разу) хочется относительно новый или после реновации, без горок (боюсь лишней заразы). Бюджет 210 на 4-х (2 деток 4 и 8) в начале августа...
15.01.2018 21:07 Марина
inna33
Подскажите пожалуйста когда в Турции была экскурсия в Стамбул с посещение дворца Топкане есть ли она сейчас,если да то может кто знает примерную стоимость? Спасибо


в прошлом году у нашего туроператора была такая экскурсия, перелет из Анталии в Стамбул на самолете 1 час 20 мин, экскурсия в Топкапы, посещение мечети СултанАхмет, прогулка по Босфору на яхте, обед, по-моему еще шоппинг какой-то, цена от 350 долларов с человека.Детей и подростков на экскурсию не желательно было брать, очень утомительная, так как однодневная.
Я думаю, если брать такую экскурсию,то отдыхать надо тогда в минутах проезда до аэропорта.
15.01.2018 22:34 inna33
Марина, спасибо че то дорого конечно, но хочется
16.01.2018 00:17 continent
inna33, Инна, слетай сама, купи билет на самолет и в разы дешевле выйдет) можно на пару дней слетать.
16.01.2018 10:00 Светла
Муха, Были в Альва Донна Эксклюзив, но это не Белек, как его продают(, а поселок Богазгент, за Белеком, пейзаж там унылый((. Отель стоит в самом поселке, очень неплохой, но вряд ли вернусь. Минусы для нашей семьи: небольшая территория и все очень скученно, шумно (в новом корпусе шума нет, там в принципе лучше), резко глубоко при заходе в море, галька на пляже, маленькая открытая веранда в основном ресторане и какая-то никакая. Из плюсов: очень неплохое питание, алкоголь, шикарные вечерние шоу, много горок для детей (у нас дети разновозрастные, все накатались), чистота, возможность погулять в поселке (сразу за отелем парк и рынок). Аля карты платные, но дарят посещение при др, годовщине свадьбы (сообщить заранее), мы были в итальянском, оч.понравилось, блюда не из общего ресторана.
16.01.2018 11:46 Муха
Светла, спасибо большое за подробный отзыв! Значит вычеркиваю его из списка Мне просто как то не везет с агентом, предлагает отели опираясь не на отзывы своих клиентов, а на отзывы с Топхотелс, а когда спрашиваю были ли их туристы в каких то из этих отелях - ответ "нет". Но она и у меня ни разу после отпуска не спросила как отдохнули... Вот и приходится самой искать и идти с готовыми предложениями...
16.01.2018 13:06 катюха.R
А чем отзывы с топ-хотелс не устраивают?)))
Там такие же люди пишут отзывы. На каждый отель есть как и положительные так же и отрицательные отзывы. Даже если супер отель и стоит очень много-то найдется и тот, кому и он не понравится.
Я сужу по своему опыту: и до отлета и после приезда когда читаешь отзывы на топ хотелс-то все правда...
И на мнение одного человека, не стоит ориентироваться...
16.01.2018 13:20 Светла
Муха, знаете, многое ведь зависит и от готовности отдать немалую сумму за путевки. Как говорится цена-качество лично для вас! У нас дети большие и их много), поэтому полюбившиеся отели типа Вояж Белек и Титаник Де люкс, сейчас не тянем и едем в отель на нашу сумму с учетом его минусов.
Я знаю реальных людей которым нравится Кремлин, но для меня он не подходит по ряду причин. Поэтому выбор и отзыв об отеле, очень субъективны
16.01.2018 13:56 Вита
По РБ уже все выкупили кто его ждал? Я наблюдаю да ценой определенного отеля- цена сегодня скакнула вверх, жду понижения опять, рулетка...с

Тема закрыта