Обсуждение работы центра доставки.

13.10.2011 11:09 koloch
dimasina, так вас то это тоже касается, поэтому и обсуждаем тонкости

мама_глеба, так одно дело отвезти с центра на дом обороны, а другое с мжк на оборону, точка отправления имеет значение, почему и говорили изначально про ЦР, как точку отправления, тогда можно было расписать цену
13.10.2011 11:14 Песня-ветра
koloch, а давайте обойдемся без личностных характеристик?? мне тоже очень трудно разговаривать, когда меня ЗАСТАВЛЯЮТ делать что-то против моей воли.
если на то пошло, то на данный момент, мое мнение, что вы хотите получать деньги на пустом месте и загребая жар чужими руками, это мое мнение.
вы пришли с идеей, но без конкретных предложений, не продумав и не предложив ничего конкретно, и теперь на конкретные к вам вопросы начинаете зарываться и обижаться на пустом месте.
и теперь хотите, чтобы это сделали за вас. извините, но так дела не делаются.
13.10.2011 11:16 dimasina
koloch, меня это будет касаться только в том случае если меня обяжут работать с ЦД, а если это не будет моей обязанностью, то я могу написать в закупке с ЦД не работаю, я правильно понимаю?
Просто чтобы что-то обсуждать нужно чтобы вы конкретно написали как Вы прежде всего себе это видите, вот прямо всю схему работы, как будут забирать, как эти самые списки будут формироваться в течение какого времени и т.д. и т.п. А сейчас мы ничего не обсуждаем, потому что вы еще не предложили что можно обсудить. Мое мнение.

Отредактировано dimasina 01.06.2013 20:23

13.10.2011 11:29 мама_глеба
koloch,
так одно дело отвезти с центра на дом обороны, а другое с мжк на оборону, точка отправления имеет значение

да, я это понимаю.
так Вы сразу и распишите стоимость между районами, как в ТК между городами расписано
определитесь сами с количеством микро-участков
Какая разница по сути Восточный-Зарека или Зарека-Восточный...
или Центр-Оборона, Оборона-Центр

13.10.2011 11:39 Радистка
Проходила мимо и зацепилась за тему.Если темка только для Оргов, то прошу прощения! А что если сделать так: УЗ отписываются о том, что хотят доставку через ЦД, до какого-то момента, например до момента получения груза Оргом (или сами определитесь),а тем УЗ,кто решил, что нужна доставка,уже позже, то доставка Оргом на его условиях(как сейчас).Тогда получается, что Орг заранее знает, чьи заказы идут в ЦД, и единовременно их передает. Но тогда ЦД сам должен складировать и ждать, пока УЗ будет удобно получить доставку.При этом удобно наверно , чтобы ЦД работали с ЦР (для хранения ожидающих доставки заказов), естественно с удержанием с УЗ оплаты за хранение в ЦР (как сейчас).Идея сырая, т.к. я не знаю всех тонкостей работы Оргов. Но хочется, чтобы всем было хорошо
13.10.2011 11:44 СуперМамик
Я против обязаловки с ЦД
Право выбора должно быть как у участников закупки, так и у организаторов. У нас вроде Демократия

Лично Мне не удобно работать с ЦД т.к. я не храню заказы дома (т.к. это часто крупногабарит и тяжелый товар) , а ездить на склад для каждой передачи товара для ЦД у меня нет столько свободного времени.
13.10.2011 12:05 koloch
karinka, я лично вас ничего не заставляю делать
какие деньги? вы их посчитали? все участники этой темы говорят о том, что за такие деньги никто ездить не будет, так про какой жар речь? и почему чужими руками?
я все вам расписала, читайте внимательнее или задавайте вопросы, так что предложение конкретное и вы мне лично никаких вопросов не задали. За меня ничего никто делать, конечно не должен, здесь было предложение обсудить нюансы работы ЦД, чтобы вам было удобно с ним работать, если вам лично неудобно с ним работать, значит ваше мнение понятно. И я на вас не обижаюсь, вы отличный орг: жесткий, но справедливый.

Отредактировано koloch 01.06.2013 20:23

13.10.2011 12:07 koloch
мама_глеба, согласна, попробуем так сделать, только список большой получится
13.10.2011 12:13 Песня-ветра
koloch, вообще сложилось впечатление, что эти условия по сути не устраивают ни вас, ни нас, и навязаны обеим сторонам?? или я ошибаюсь? а зачем тогда вы идете на это сами??
13.10.2011 12:15 zmeyka86
koloch, это сейчас делается доставка 2-3, а по ценам как у Вас, желающих будут десятки! Кто не захочет за 20 руб получить товар на дом, еще и в квартиру. Очень многие захотят. А тогда объемы вырастут в разы.
И второе, я считаю, что самым благоразумным будет, чтобы ЦД работал с ЦР и забирал заказы оттуда, а не от оргов. И тогда будет легче рассчитать стоимость, все-таки отправная точка будет одна. И второй момент, если некоторые организаторы не могут отвезти в ЦР, то только тогда забирать из дома оргов. Опять же некосательно крупногабаритных товаров. И конечно же отвозить заказы раз за закупку и все. Насчет остальных даже не знаю как быть
13.10.2011 12:17 СуперМамик
Орг заранее знает, чьи заказы идут в ЦД, и единовременно их передает.
хорошая мысль. при оформлении заказа УЗ пишет что доставка ЦД.
Орг 1 раз в закупку передает заказы в ЦД
а крупногабаритные заказы согласна передавать ЦД прямо на ТК, при получении.
13.10.2011 12:28 koloch
karinka
koloch, вообще сложилось впечатление, что эти условия по сути не устраивают ни вас, ни нас, и навязаны обеим сторонам?? или я ошибаюсь? а зачем тогда вы идете на это сами??.

Вас, Карина, они не устраивают, а мы хотим рискнуть, повторюсь: по нашим подсчетам это будет окупаться только при количестве заказов в день 50 и более, т.ч. ???

zmeyka86, ну почему за 20 руб.? за 20 руб. доставка осуществляется 5 УЗ в один район в течение 2-х суток, а в декабре м.б. и в течение 3-х, я не думаю, что ваши УЗ готовы ждать 2-е суток доставки и собираться группами по 5 человек. И это еще при условии близкого расположения (1-2 км.) от точки отправления (откуда мы везем товар). Так если я живу рядом с вами в пределах 40-50 минут ходьбы, я буду ждать 2 суток, чтобы получить заказ?
13.10.2011 12:31 koloch
СуперМамик, согласна, отличная мысль, про это и говорила, что м.б. изменить правила для УЗ по конкретному определению способа получения товара до получения товара.
13.10.2011 12:48 zmeyka86
koloch, а почему только мои? С разных закупок, но одного района наберется и более чем 5 человек. Поэтому Вы будете им по 20 руб развозить. А то, что 2 суток, так думаю, подождут.
Или только из одной закупки должно быть 5 человек в район или вообще 5 заказов в район?
13.10.2011 12:53 _Maha_
koloch,
Теперь о том, в чем меня тут обвиняют:
Я НЕ ПРОСИЛА ЭКСКЛЮЗИВА
Я ПРЕДЛАГАЛА БОЛЬШЕ МАШИН
Я ПРЕДЛАГАЛА ВЫШЕ ЦЕНЫ

Вас никто ни в чем не обвинял. Вопрос: почему Вы согласны работать на невыгодных для себе условиях? Готовы ведь? Ну так ПОЧЕМУ?

В удобное время забирать у вас товар, я честно думаю, что это нереально подстраиваться по каждого в отдельности.

ну, конечно, а организаторам не под кого больше подстраиваться, как только под курьера из ЦД

Но если вы ничего не хотите менять, тогда лучше конечно и не начинать эту тему.

Вам кто-то сказал, что ничего не хочется менять? Никому не хочется, чтобы ставили ультиматумы и загоняли в новые рамки. А как только Вы согласились (по непонятным мне причинам) работать якобы в ноль (или вообще в убыток), то Вы тем самым дали возможность администратору СП пытаться ставить ультиматум всем организаторам. "В ЦД же дешевле и удобнее"

Мое предложение такое, я же правильно понимаю, что предлагать может любой, не только организатор?
Всех организаторов обязать работать с ЦР. Проводить одну - две раздачи, а после все в ЦР. И доставку налаживать с ЦР по УЗ.

Это нужно в теме правил предлагать, а не собирать все в кучу.



13.10.2011 13:00 Песня-ветра
zmeyka86, слово в слово мои слова.

koloch, меня конкретно не устраивает
1. общаться с ВАМИ в таком тоне!!!! или любое возражение вам- личное оскорбление? вы сами себе противоречите. вы пишите, что это не наши условия и нам их поставили в ультимативной форме,что вам они тоже кажутся заниженными, и вы будете работать в ноль в лучшем случае . из этого делаю вывод что вы сами не очень рады таким условиям. то теперь "да, нас все устраивает, и мы будем рисковать"?
2. думаю выражу общее мнение, все орги против, чтобы нас обязали делать доставку на ваших условиях или никаких других, прописывая это в правилах. если будут удобные для меня и наших УЗ условия работы с вами, мы с удовольствием будем работать. а если это обязаловка, то мало кто на это согласится. вы уже не раз написали, что вы никого не заставляете. тогда зачем этот странный пункт в правилах. какое-то ну очень странное лобирование ваших интересов получается

13.10.2011 13:02 Песня-ветра
_Maha_, тоже самое сказала
13.10.2011 13:03 koloch
zmeyka86, конечно не только ваши и не с одной сп и если подождут. то будем развозить

_Maha_, в этой теме обсуждается возможная система работы ЦД, а не мои мотивы, но про них я тоже писала, читайте выше. Хорошо, что я ошибаюсь, по поводу изменений, меня это радует. И про ультиматум я тоже уже отвечала. Здесь про изменения в правилах не только я пишу, почему же вас задели именно мое предложение? Но про обсуждение в теме правил согласна, только зачем я одна это буду обсуждать, пока, кроме мама_глеба никто со мной в этом не согласился, так значит и нечего обсуждать.
13.10.2011 13:12 _Maha_
koloch
я все вам расписала, читайте внимательнее или задавайте вопросы, так что предложение конкретное и вы мне лично никаких вопросов не задали. За меня ничего никто делать, конечно не должен, здесь было предложение обсудить нюансы работы ЦД, чтобы вам было удобно с ним работать, если вам лично неудобно с ним работать, значит ваше мнение понятно...

koloch, ткните меня носом в то место, ГДЕ Вы все расписали? Правильно написала Жанна, что Вы ничего еще не предложили (я об этом тоже писала выше), чтобы можно было что-то обсудить.
О каких нюансах работы ЦД Вы говорите и какие нюансы Вы собираетесь обсуждать, если Вы ничего кроме цен и абстрактной концепции (будет ЦД, который будет развозить все заказы!) не предложили? Я просила уже рассказать пошагово, как Вы видите работу ЦД, как Вы планируете ее проводить? Я ответа на свои вопросы не получила. Вместо этого Вы скатились до обсуждения личностных качеств организаторов Или Вы ждете, что в этой теме Вам организаторы расскажут, как Вам работать?

Идея хорошая. Но то, что она преподносится как обязаловка, то, что Вы, koloch, как представитель ЦД не можете навести конкретику, то, что Вы вместо конструктивного диалога переходите на личности, все это может сгубить идею на корню.
13.10.2011 13:15 strelka
koloch
Но про обсуждение в теме правил согласна, только зачем я одна это буду обсуждать, пока, кроме мама_глеба никто со мной в этом не согласился, так значит и нечего обсуждать. .
гыгы таки влезу если с вами никто не согласился в каком то вопросе, это не значит, что его нечего обсуждать, это значит что вы не умеете привести другие аргументы, другими словами, с примерами, с конкретикой.

вопрос - "ждать двое суток" это прямо таки безвылазно ждать два дня дома куръера не отходя за хлебушком? или сетаки будет разумное согласование времени? кстати сутки - это и ночное время )
как от пяти разных УЗ будут собираться на общую доставку из разных сп? если отправная точка будет ЦР, то тут более менее понятно: сортировка по районам, сортировка по времени ожидания .это время и район предоставляет уз в обязательном порядке, если ему нужна доставка. а если нет, если отправная точка не ЦР?

13.10.2011 13:18 koloch
karinka, в каком тоне? я абсолютно вежливо без восклицательных знаков отвечаю на ваши посты в мой адрес.
Я не писала. что это не наши условия, я писала, что:
АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДЕЛА В ПОЖЕЛАНИЯХ УКАЗАЛА ТАКИЕ ГРАНИЦЫ и ни про какой ультиматум я не писала. Я не писала, что буду работать в ноль, я сказалачто я против работать так. И что это выгодно только при условии 50 заказов день.
Я не писала, что меня все устраивает, я написала готова рискнуть.
По поводу введения в правила обязаловки: я уже ответила Жанне на этот вопрос, если я правильно поняла Администратора раздела.
13.10.2011 13:32 Песня-ветра
koloch, ваше право было не согласиться на эти границы, т.к они анрил, разве нет? теперь, как я правильно сделала вывод, вы не очень довольны и мы тоже, прекрасное взаимовыгодное сотрудничество, где доволен только админ
давайте бороться вместе, а не вы против нас?

Отредактировано Песня-ветра 01.06.2013 20:23

13.10.2011 13:37 dastyfox
Есть предложение - вернуться к обсуждению слабых мест в ЦД и методов их устранения... А то все переругаемся и хорошую мысль загубим...
13.10.2011 13:45 koloch
_Maha_,
Расписываю:
Центр доставки - это централизованные доставки курьером от Организатора к УЗ и наоборот если понадобится.
Принцип работы: создается отдельная тема или раздел, в которой представитель ЦД принимает заказы на доставку, формирует группы для коллективной доставки и получает подтверждение от Заказчиков на доставку:
- организатор, который согласен работать с ЦД заключает с ним договор
- организатор, участники которого хотят доставку, прописывает в теме доставки список УЗ с уточнением времени или даты, с которой у него можно забрать заказы для этих УЗ
- после этого представитель ЦД связывается с каждым УЗ по уточнению времени, района доставки
- затем представитель ЦД координирует маршрут и связывается с организатором по уточнению времени для забирания товара
- затем делает рассылку УЗ на подтверждение доставки
- курьер едет к ОЗ, принимает у него товар по акту
- тем УЗ, которые отпишутся, будет произведена доставка.

Если доставка нужна срочно, то вопрос уточнения времени решается по телефону.
Если нужна коллективная доставка, то представитель ЦД в теме собирает группы и после того как группа собрана, связывается с организаторами. Здесь есть нюансы: группа должна собираться не более 1-2 дней, или несколько часов? пока точно не знаю, это зависит от того, насколько часто из-за этого нужно будет дергать оргов, иначе мы можем собирать их бесконечно.
Расценки такой услуги:
60*40*30 рассчитывается с коэффициентом 1. С крупногабаритом пока не работают.
определ.время/1 сутки/до 2 суток
1-2 км (от 5 в один район) 60/30/20
1-2 км - 80/60/40
2-5 км (от 5 в один район) 70/45/30
2-5 км 100/70/50
5-10 км (от 5 в один район) 90/55/40
5-10 км 120/100/80
10 км до 20 км (от 5 в один район) не собираем!!!
10 км до 20 км 150/130/100

ПРИ ОТПРАВКЕ ДОСТАВКИ ОТ ОДНОГО ОРГАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 10 ЗАКАЗОВ ПО ЛЮБЫМ АДРЕСАМ СКИДКА 10%.
13.10.2011 13:47 dimasina
koloch, а платит УЗ? я просто не поняла кому скидка 10% ?
13.10.2011 13:48 koloch
strelka, вы вырвали фразу, почитайте всю тему
ждать безвылазно не нужно, как только ваш заказ будет включен в маршрут, с вами свяжутся и предупредят в личку об этом, в идеале будем стараться указывать половину дня доставки
13.10.2011 13:48 МаМуся
Поставим изначально вопрос по другому.

Доброе время суток!
Предлагаю остановиться немного и поставить вопрос изначально по другому.

Планируется открытие Центра Доставки в ближайшие дни.

Что это? Центр доставки - это централизованные доставки курьером от Организатора к УЗ и наоборот если понадобится.
Принцип работы как в ЦР, только в данном случае вы вызываете к себе курьера на адрес и передаете так же по акту и договору товары для перевозки. УЗ получает свои заказы на адресе.
ЦД - это удобный и дешевый способ доставки заказа от организатора к УЗ.
Желающие работать с ЦД обращаться по тел... или в личный кабинет представителя ЦД koloch


Расценки такой услуги:
60*40*30 рассчитывается с коэффициентом 1. С крупногабаритом пока не работают.

определ.время/1 сутки/до 2 суток
1-2 км (от 5 в один район) 60/30/20
1-2 км - 80/60/40
2-5 км (от 5 в один район) 70/45/30
2-5 км 100/70/50
5-10 км (от 5 в один район) 90/55/40
5-10 км 120/100/80
10 км до 20 км (от 5 в один район) не собираем!!!
10 км до 20 км 150/130/100

ПРИ ОТПРАВКЕ ДОСТАВКИ ОТ ОДНОГО ОРГАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 10 ЗАКАЗОВ ПО ЛЮБЫМ АДРЕСАМ СКИДКА 10%.
Оплачивает данную услугу заказчик по факту получения заказа.

В правилах появятся:
1. Термины ЦР и ЦД.
2. При размещении заказа организатор сразу СМОЖЕТ в заказе принимать от УЗ пожелания о доставке и ЦР. Это поможет минимизировать очереди на выдачах, особенно в предстоящее холодное время. Так же это поможет УЗ которые желают получить свой заказ скорее, а орг из дома не выдает и выдача не скоро.

Появится тема в которой будет общение с представителем ЦД, аналогичная ЦР.
Возможно появится услуга централизации ЦР и работа между ЦР и ЦД.

Жду ваше мнение.
Мы не меняем правила, а начинаем работать как начинали с ЦР на добровольных началах!
В новой теме выберу интересные предложения по организации процесса и вставлю их во второй пост.

Переехали ссылка

Отредактировано МаМуся 01.06.2013 20:23

13.10.2011 13:48 strelka
koloch
ПРИ ОТПРАВКЕ ДОСТАВКИ ОТ ОДНОГО ОРГАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 10 ЗАКАЗОВ ПО ЛЮБЫМ АДРЕСАМ СКИДКА 10%..

волнуюсь, вам кто платить то будет за доставку? уз или орги? и скидка кому?

вопрос снят, оказывается скидка уз

МаМуся
ПРИ ОТПРАВКЕ ДОСТАВКИ ОТ ОДНОГО ОРГАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 10 ЗАКАЗОВ ПО ЛЮБЫМ АДРЕСАМ СКИДКА 10%.
Оплачивает данную услугу заказчик по факту получения заказа.

.

каким образом уз узнает о скидке? вот для него - он заказал доставку, сообщил координаты, откуда он узнает что набралось энное кол-во человек на скидку?

koloch
вы вырвали фразу, почитайте всю тему ждать безвылазно не нужно, как только ваш заказ будет включен в маршрут, с вами свяжутся и предупредят в личку об этом, в идеале будем стараться указывать половину дня доставки.


я вижу буквы и умею читать. половина дня доставки? в том числе и рабочего, да? плохой варинат. раздачи организаторов в большинстве своем вечером после окончания рабочего дня. к примеру я работаю до 17-00, раздача в 20-00, мне проще заказать недорогую доставку, чем забивать это время. половина выходного дня? к чорту планы на выходные, будем ждать доставку. время ожидания должно быть не больше 2 часов и в вечернее время в будение дни


Отредактировано strelka 01.06.2013 20:23

Тема закрыта