Обсуждение работы центра доставки.

12.10.2011 09:34 Ирина_906
Мне тоже интересен вопрос крупногабарита.
У меня курьер доставляет его за 150 рублей/1 адрес.
Это на город.
У меня посудомоечные машины, вытяжки, раковины. Некоторые вытяжки со стеклом.
Если оно сломается во время перевозки, кто несет мат. ответственность? Перед погрузкой товара придется все распаковывать и показывать целостность товара?
12.10.2011 10:20 zmeyka86
Я если честно расценки вообще не поняла, но так же как и другие заморачиваться с актами дополнительными не хочу, так как чаще всего доставку осуществляем сразу после раздачи или еще до нее, чтобы УЗ как можно быстрее получили товар. А так насколько это все затянется. Обязывать тоже считаю нет смысла. Если прописываешь в условиях закупки сумму, то УЗвправе сам решать участвовать в закупке или нет. Тем более по-прежнему существует центр раздач. Я понимаю воспользоваться центром доставки тем, у кого нет возможности осуществлять доставку.
И потом я так поняла, что если 5 человек в одном районе, то доставка 20 руб. Но это же вообще чушь, во-первых, времени на эти 5 адресов уйдет час не меньше, во-вторых сотовая связь тоже будет стоить порядка 50 руб. В итоге логики вообще не видно.
12.10.2011 10:32 Yuka
И потом я так поняла, что если 5 человек в одном районе, то доставка 20 руб

у меня в закупках где мелкий товар и более 100 участников есть совместная доставка, девочки объединяются на один адрес и курьер везет в 1 адрес все заказы
12.10.2011 10:40 Добрая_фея
koloch, У вас большой парк авто? Просто, если появится новый пункт "о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД." То 1 машины будет не достаточно. Не знаю сколько должно быть машин 50-100, чтобы каждый получил свой заказ в срок. Это очень большие объёмы, учитывая кол-во организаторов, кол-во закупок, которые открываются ежедневно. У вас это продумано? Кто-то хочет получить заказ только днём, кому-то после 20.00 уже поздно, а кому то и в 22.00 нормально.
12.10.2011 10:54 koloch
Ирина_906, по крупногабариту вопрос решается, если ЦД не сможет предоставить перевоз крупногабаритного груза по приемлемым ценам, то Вы как работали, так и будете работать, но если ЦД сможет предложить вам лучшие условия, разве вы даже не рассмотрите их?
zmeyka86, при обсуждении работы ЦД имеют значение три параметра: расстояние, срок доставки и габарит. Из этого и составлено предложение по ценам: если заказчику нужно в определенное время доставить обычный габарит недалеко в пределах 1-2 км, то это будет стоить ему 80 руб. Это пример. ЦД километраж будет считать сам по Дубльгису, вы всегда сможете проверить эти расчеты. По документам: вы же сдаете в ЦР товар, заполняя при этом акт сдачи, здесь то же самое, акт передачи приближен к акту ЦР, т.ч. что то непонятное заполнять не придется. Если вы хотите, чтобы материальную ответственность нес ЦД, бумажки все равно надо будет заполнить.
Девочки, я понимаю, что не всем наверное это подходит, да и менять что-то не хочется, но ведь это удобнее, когда доставка проводится централизованно. Вы меня извините, я не хочу никого обидеть, но я допустим, сейчас стараюсь не участвовать в сп, которые не работают с ЦР и знаю некоторых УЗ, которые меня поддержат. А ведь еще недавно ЦР не было...
12.10.2011 11:00 koloch
Добрая_фея, у нас небольшой парк авто, но и не одна машина, изначально администрацией раздела было поставлено условие о небольшом количестве людей, занимающихся доставкой, для того, чтобы вы знали их в лицо и могли доверять им. Мы считаем, что основной поток доставки будет идти в первые сутки после получения товара и у нас будет время составить маршрут и предупредить всех заказчиков о доставке. Кто то будет заказывать на вторые сутки, а кто то на определенное время. Мы понимаем, что дело новое и пытаемся продумать все нюансы, которые могут возникнуть.
12.10.2011 11:04 koloch
СуперМамик, почему за 20 руб.? это цена доставки пяти заказчикам в один район с расстоянием до 2-х км, что составляет радиус примерно 1-2 мкр. А доставка в определенное время с таким же расстоянием одному заказчику стоит 80 руб. По-моему, это деньги, я как УЗ, подумаю, заказывая доставку. Вы можете выставить цену доставки такую же и доставлять как и прежде самостоятельно!
12.10.2011 11:07 zmeyka86
koloch, это все понят но, но если я по-прежнему хочу развозить заказы сама, то как я должна рассчитать, сколько этот заказ стоил бы у Вас, чтобы это не было дороже? Сидеть и каждый адрес считать линейкой по дубль-гису? Или звонить Вам и спрашивать сколько будет стоить доставка туда-то? Мне не понятны эти моменты.
12.10.2011 11:15 koloch
zmeyka86, я думаю, УЗ сами за вас все посчитают, ведь заказчик в первую очередь заинтересован в дешевизне и не нужно с линейкой по ДГ, там есть очень удобный инструмент, радиус, по которому очень легко считать.
12.10.2011 11:30 Ирина_906
koloch, да нет, мне в общем то без разницы, лишь бы УЗ было удобнее.
Я вообще доставку очень редко осуществляю по негабариту, я не против. мне одно не удобно будет - УЗ оплачивают транспортные при получении, а так придется их собирать сразу же, при оплате заказа. Я могу просчитаться в сумме доставки по новым закупкам.
И по крупногабариту аналогично, а там уж суммы не маленькие.
12.10.2011 11:46 zmeyka86
Ирина_906, к тому же это не по правилам. Так как собирать за доставку можно только по факту.
12.10.2011 12:08 Песня-ветра
меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивают условия доставки за 20-30-50р заказ, при том, что я не могу доставлять по своей цене.
потому что если будет такая цена, то все подряд будут заказывать доставку, а у меня товар очень объемный, это не крупногабарит в прямом смысле слова, но костюмы например занимают 2-3 баула килограмм по 70, кто их спустит до вашей машины с 5 этажа без лифта?? я?? извините, я не смогу этого сделать.
вы?? за 30-80 руб???


и прекрасная идея конечно, считать УЗ самому сколько будет стоить доставка. на таких условиях все орги просто откажутся от доставки своей и своих курьеров, и с вами тоже не будут работать, поскольку доверия случайным людям по доставке нет, заказы есть очень дорогостоящие.

считаю, что и оргу и участнику нужно оставлять право выбора. а не обязательно-принудительная работа с вами, извините, принудиловка еще никому не помогала.
12.10.2011 13:16 @ngel_julie@
Всю темку не перечитала, но предложение такое:

Организатор отвозит заказы в ЦР (конечно если заказов не 1 или 2) и работники ЦР уже оформляют доставку по районам

ПЛЮСЫ:
1) можно установить стандартные цены, раз место отправки будет единым (ЦР) и не заморачивать голову не себе не УЗ
2) можно более экономично расчитать маршрут, так как заказы всех организаторов будут в одном месте изначально

Я лучше один раз увезу в ЦР сдам по акту, а там уж кто прям из него заберет, а кому необходима доставка решали бы с ЦР

Отредактировано @ngel_julie@ 01.06.2013 20:23

12.10.2011 13:21 koloch
karinka, пока да, мы за 30-80 руб. будем спускать ваши баулы до машины, у нас тоже вызывает эта услуга доставки от квартиры до квартиры много вопросов, но мы готовы рисковать и делать это для вас, т.к. понимаем, что все женщины и вы не можете нам в этом помогать.
Самому УЗ можно считать как вариант.
Что значит случайным людям? Большинство в этом разделе ни разу с друг другом не виделись и тем не менее вам доверяют, платят вам деньги за еще не полученный товар.
Или это вы не будете нам доверять? Так мы деньги за свои услуги вперед не просим платить. Здесь по-моему все на доверии построено, это же СП или я что-то не так понимаю? Вот я у вас в сп участвовала, вас не зная, заплатила вам деньги, вы же мне никаких гарантий не давали? Знаю, вы могли дать мне расписку, но так и ЦД не будет просто так у вас брать вещи для доставки, он предоставит вам договор и акт от ЮЛ, которое материально отвечает перед вами за сохранность товара.
12.10.2011 13:22 koloch
@ngel_julie@, такой вариант тоже предлагался, но администрация сказала, что это не вариант, т.к. ЦР не один и многие с ним не работают.
12.10.2011 13:57 мама_глеба
МаМуся,
2 Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД. Если организатор желает предоставить услугу доставки, то он сможет это сделать по условиям (цена, сроки, подъем) не хуже предлагаемых ЦД.


Это получается принудительно! С этим не согласна, хоть и редко что доставляю.
Если и буду работать с курьером, то только с тем, кому буду доверять.
Постоянно новые люди, приезжающие за заказами, мне не нужны.
12.10.2011 14:02 мама_глеба
@ngel_julie@,
Организатор отвозит заказы в ЦР (конечно если заказов не 1 или 2) и работники ЦР уже оформляют доставку по районам

Это будет удобно
12.10.2011 14:34 @ngel_julie@
koloch
@ngel_julie@, такой вариант тоже предлагался, но администрация сказала, что это не вариант, т.к. ЦР не один и многие с ним не работают..


даже если это будет 3-5 ЦР все равно будет удобнее чем от 500 организаторов собирать заказы
12.10.2011 14:42 koloch
@ngel_julie@, абсолютно с вами согласна, но, повторюсь не все организаторы работают с ЦР и у них также много причин не работать с ним
12.10.2011 14:46 Игруля
в общем прочитала я все.

иметь альтернативу всегда хорошо, главное в обязаловку не вводить. а предоставить выбор. как УЗ так и ОЗ.

но заморачиваться с организацией доставок должен тот, кто за них денежку получает или на доставке экономит. это их выбор с одной стороны сколько попросить, с другой посчитать и сделать вывод.

тут возможность для УЗ сэкономить и им и карты в руки - собираться в пятером, или по отдельности в какой-то отдельной темке, заказывать доставку, или им хочется быстренько и без заморочек, и они на мою цену согласны. тут же начнется что-то типа" как бы нам собраться впятером с одного дома, но мы с разных закупок"

и мне лично проще развезти заказы самой, чем контролировать собралась там пятерка или нет, линейками мерять от меня до того района и между домамии УЗ, обсуждать это с уз, обсудить с ЦД, терять время, все знают сколько на переговоры и ответы уходит времени. терять заказчиков - потому, что я живу не в центре, а им удобна доставочка, а выйдет она км за 10-11 или деньги - потому что придется везти за копейки самой. и у меня эта котовасия будет каждую неделю - т.к.закупки постоянные, поставки регулярные и бесперебойные.

проще будет прописать что доставки - нет. но где удобство для УЗ в этом случае?

12.10.2011 14:47 Песня-ветра
koloch,
Что значит случайным людям? Большинство в этом разделе ни разу с друг другом не виделись и тем не менее вам доверяют, платят вам деньги за еще не полученный товар.
Или это вы не будете нам доверять? Так мы деньги за свои услуги вперед не просим платить. Здесь по-моему все на доверии построено, это же СП или я что-то не так понимаю? Вот я у вас в сп участвовала, вас не зная, заплатила вам деньги, вы же мне никаких гарантий не давали? Знаю, вы могли дать мне расписку, но так и ЦД не будет просто так у вас брать вещи для доставки, он предоставит вам договор и акт от ЮЛ, которое материально отвечает перед вами за сохранность товара.

ну начнем с того, что я здесь человек не случайный, а уже три года как организатор,одна из первых. и модаратор по совместительству. и я гарантии даю, если что-то приходит пересортом, или не приходит вообще, например, то возвращаю деньги без вопросов. расписку я могу дать любому из своих УЗ, как и любой из оргов, было бы желание
а отдать заказ на 5-7 тыс, курьеру, которого я вижу впервые в жизни и не имею возможности проверить- я не могу себе такого позволить, потому что если что-возвращать потом УЗ деньги мне, а не кому-то.
на это у меня есть муж, или подруга, или курьер, которого я знаю давно.
а вы своими условиями, получается демпингуете наши цены, и заставляете работать или с вами, или никак. так дела не делаются, и доверия дополнительного при такой обязаловке как-то не возникает.
ничего личного, но как-то постановка вопроса очень напрягает, или делайте цену как у нас, или не возите сами.
я в принципе не в восторге от доставки, но сама невозможность ее делать за цену которая устраивает моего курьера- не есть гуд для меня.
12.10.2011 14:47 @ngel_julie@
koloch
@ngel_julie@, абсолютно с вами согласна, но, повторюсь не все организаторы работают с ЦР и у них также много причин не работать с ним.


ок, ну тогда придумайте прайс для организаторов, которые работают с Паутиной ( а это большая часть организаторов)... если конечно сам Центр раздач не против такой системы

И нам, как организаторам это дополнительная гарантия

Отредактировано @ngel_julie@ 01.06.2013 20:23

12.10.2011 15:12 koloch

karinka, ...ну начнем с того, что я здесь человек не случайный, а уже три года как организатор,одна из первых. и модаратор по совместительству. и я гарантии даю, если что-то приходит пересортом, или не приходит вообще, например, то возвращаю деньги без вопросов. расписку я могу дать любому из своих УЗ, как и любой из оргов, было бы желание
ТО ЕСТЬ ПО-ВАШЕМУ, ЧЕМ ДОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НАХОДИШЬСЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ДОВЕРИЯ? КАРИНА, ВЫ ЖЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО ЭТО НЕ ТАК?

а отдать заказ на 5-7 тыс, курьеру, которого я вижу впервые в жизни и не имею возможности проверить- я не могу себе такого позволить, потому что если что-возвращать потом УЗ деньги мне, а не кому-то.
НЕ ПРОСТО ОТДАТЬ, А ОТДАТЬ ПО ДОКУМЕНТАМ ЮЛ, С КОТОРЫМ У АДМИНИСТРАЦИИ РАЗДЕЛА ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР И ВСЯ МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЛЕЖИТ НА ЦД.
на это у меня есть муж, или подруга, или курьер, которого я знаю давно. а вы своими условиями, получается демпингуете наши цены, и заставляете работать или с вами, или никак. так дела не делаются, и доверия дополнительного при такой обязаловке как-то не возникает.
МЫ ТОЖЕ НЕ В ВОСТОРГЕ ОТ ДАННЫХ ЦЕН И ПРИБЫЛЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ КЕМ_ТО СЧИТАЮТСЯ ЕЩЕ ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ! ИМЕННО АДМИНИСТРАЦИЯ РАЗДЕЛА В ПОЖЕЛАНИЯХ УКАЗАЛА ТАКИЕ ГРАНИЦЫ, И НИКТО НЕ СТАВИТ ВАМ УЛЬТИМАТУМЫ, ВЫБОР ЕСТЬ ВСЕГДА.


Алла72
...чем контролировать собралась там пятерка или нет, линейками мерять от меня до того района и между домамии УЗ, обсуждать это с уз, обсудить с ЦД, терять время, все знают сколько на переговоры и ответы уходит времени. терять заказчиков - потому, что я живу не в центре, а им удобна доставочка, а выйдет она км за 10-11 или деньги - потому что придется везти за копейки самой. и у меня эта котовасия будет каждую неделю - т.к.закупки постоянные, поставки регулярные и бесперебойные. проще будет прописать что доставки - нет. но где удобство для УЗ в этом случае? .
Вам не нужно будет ничего контролировать и собирать пятерки, это должен делать представитель ЦД.

@ngel_julie@, на мой взгляд очень хорошее предложение, предложу обсудить это с администрацией раздела!

Отредактировано koloch 01.06.2013 20:23

12.10.2011 15:30 dastyfox
koloch, если вы хотите работать с нами - давайте это обсудим, хотя, у нас в принципе и так есть доставка и высылка по почте...
12.10.2011 15:38 koloch
dastyfox, конечно обсудим
12.10.2011 16:32 МаМуся
1-я стр.
Телепузик,
А может оставить за организаторами право самим решать сколько стоят услуги доставки с их стороны, а УЗ уже сами будут выбирать - какой способ лучше.

Yuka
МаМуся, можно еще раз для тех кто в танке
МаМуся В правилах появятся: 2 Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД. Если организатор желает предоставить услугу доставки, то он сможет это сделать по условиям (цена, сроки, подъем) не хуже предлагаемых ЦД.
у меня есть свой курьер, который развозит заказы моим участникам, о расценках я пишу в условиях закупки, участники сами списываются с ней в личке договариваются обо всем сами, не приплетая меня в посредники, она забирает у меня заказы и развозит их участникам в оговоренное с ними время... я правильно понимаю, если стоимость доставки моего курьера будет выше стоимости доставки ЦД, то я не смогу своим участникам предложить услугу доставки??? при этом я не хочу работать с ЦД по причине того, что у меня нет времени и желания забивать себе голову лишними актами передачи, договорами и километрами... скажите мне это обязаловка будет или нет?.
Yuka

bird
Логично было бы, чтоб у УЗ было право ВЫБОРА. Везет сам орг, его курьер, либо ЦД, если это участнику выгоднее..


Возможно рассмотреть вариант внести в правила пункт "В первом посте сбора заказов указывать 2 варианта доставки и расценок, а выбор останется за УЗ."

ольга25
пересчитай километраж - напиши каждому интересующемуся УЗ о сумме доставки до него - собери-упакуй по правилам ЦД заказ - вызови курьера - согласуй с ним время... Это же дополнительная работа оргам!
мне проще нанять своего курьера, чем курьера ЦД, которого я знать не знаю. Или это будет запрещено по правилам: нанимать своего курьера???.


karinka
Телепузик, да, сможет, но по цене не более, что предлагает ЦД, как вам делать доставку за 20руб??.
а как вам разница минималки орги выставляют 150 руб?

И кто будет отвечать, к примеру, вот в такой ситуации: раздача с 13.00 до 13.30 из Транспортной Компании- доставка нужна сразу после раздачи (у меня по мебели так происходит). УЗ сами связываются с представителями ЦД и заказывают доставку или это ложиться на орга - все проблемы с погрузкой и прочими нюансами? Если курьер ЦД опоздал\сломался/забыл - куда мне мебель девать? и за чей счет потом оплачиваются все непредвиденные расходы? Ни орг, ни УЗ здесь не виноваты получается.
Материальную отвественность за целостность товаров в процессе доставки кто несет?

С крупногабаритом пока не работают, но если это касается не большого товара, то вызывать ЦД будет организатор, ведь УЗ не может сказать дома вы или нет?!? А время доставки согласовывает ЦД с УЗ.

Nat
ольга25, Оля, нанять ты можешь, но КТО у тебя будет развозить за 20-30-40 рублей? У меня постоянно нанятые курьеры - никто в жизни за такие деньги не повезёт - это же в убыток себе - бензин дорогой, сотовая связь тоже не бесплатна (а с УЗ в любом случае созваниваться приходится курьеру)..
ЦД, же повезет. Почему тогда ваши курьеры шикуют?


Olsha
1-2 км (от 5 в один район) 60/30/20
девочки 20 р 1 км я как поняла с каждого... как то с мужем замеряли Восточный -Зарека что то около 10 км 200 р заказ *5 заказчков итого 1000 р. район.
Nat
Olsha, т.е. реально ДОРОЖЕ, чем сейчас ОРГи своими силами доставляют??? .
Olsha
Nat, Наташа я про тоже я как ты понимаешь, лицо заинтересованное доставку часто заказываю... пока читаю именно так .

Где вы нашли такие расценки у ЦД 200 руб?
10 км до 20 км (от 5 в один район) не собираем!!!
10 км до 20 км 150/130/100

Хоть одну доставку закажите от восточного, до зареки и УЗ ожидает до 2-х дней, то только 100 руб, а не 2000. или ему нужно в опред. время, то это 150 руб, как и у ваших курьеров. Если вы конечно передадите 10 заказов, то 1500, но -10%.

Olsha
10 км до 20 км 150/130/100
о поняла... чем дальше,тем дешевле в мой район с Восточного будет 100 р 1 заказ и нет объеденения по заказам..
Чем ДОЛЬШЕ , тем дешевле.


2-я стр.

Телепузик
koloch, услуги свои? Могу дать номер водителя, в котором я на 150% уверена по крупногабариту, берет 350 руб/час по городу. .
мои доставляют матрацы по 300 руб. до подъезда.


Yuka
И потом я так поняла, что если 5 человек в одном районе, то доставка 20 руб
у меня в закупках где мелкий товар и более 100 участников есть совместная доставка, девочки объединяются на один адрес и курьер везет в 1 адрес все заказы.
это получается лучше чем ЦД, почему нет.

СуперМамик
МаМуся, Если я НЕ хочу работать с ЦД , у меня на это масса объективных причин , но и за 20р сама доставлять не вижу смысла .
Напишите свою массу причин в личку.
что писать в 1 посте закупки - с ЦД не работаю и Доставки нет! очень "удобно" для УЗ .
Если у вас будет доставка курьером, то и доставка ЦД тоже.
Подумайте об УЗ.


Ирина_906
Мне тоже интересен вопрос крупногабарита. У меня курьер доставляет его за 150 рублей/1 адрес. Это на город. У меня посудомоечные машины, вытяжки, раковины. Некоторые вытяжки со стеклом. Если оно сломается во время перевозки, кто несет мат. ответственность? Перед погрузкой товара придется все распаковывать и показывать целостность товара?.
в вашем случае только ваша доставка.

Ирина_906
koloch, да нет, мне в общем то без разницы, лишь бы УЗ было удобнее. Я вообще доставку очень редко осуществляю по негабариту, я не против. мне одно не удобно будет - УЗ оплачивают транспортные при получении, а так придется их собирать сразу же, при оплате заказа. Я могу просчитаться в сумме доставки по новым закупкам. И по крупногабариту аналогично, а там уж суммы не маленькие. .
УЗ и рассчитываются по факту доставки, ничего не меняется.


3 стр.

karinka, меня КАТЕГОРИЧЕСКИ не устраивают условия доставки за 20-30-50р заказ, при том, что я не могу доставлять по своей цене.
чем не нравится? что не сможете заработать больше на доставках?
потому что если будет такая цена, то все подряд будут заказывать доставку, а у меня товар очень объемный, это не крупногабарит в прямом смысле слова, но костюмы например занимают 2-3 баула килограмм по 70, кто их спустит до вашей машины с 5 этажа без лифта?? я?? извините, я не смогу этого сделать. вы?? за 30-80 руб???
Вам помогут все вынести из дома и занесут УЗ. Вам же легче!
и прекрасная идея конечно, считать УЗ самому сколько будет стоить доставка. на таких условиях все орги просто откажутся от доставки своей и своих курьеров, и с вами тоже не будут работать, поскольку доверия случайным людям по доставке нет, заказы есть очень дорогостоящие.
когда то и я была совершенно новым для СП человеком и ЦР тоже был диковинкой, а про новичков вообще молчу. Как будто пришли домой грабить и последнее забирать.

считаю, что и оргу и участнику нужно оставлять право выбора. а не обязательно-принудительная работа с вами, извините, принудиловка еще никому не помогала.
считаю что УЗ нужно предоставить выбор в СП. Это его деньги которые на сегодняшний день оргами в части доставки не считаются.
Зайди в любую тему и посмотри стоимость доставки 100-150 руб минимум! Это нормально?
Сейчас буду утрировать . Что за настрой оргов? Из дома не выдам! 2 выдачи проведу в 8 утра! В ЦР не повезу! Через ЦД развозить не буду! Товар без чека не выдам и кодовое слово не скажу! Следующая выдача через 3 недели, ждите!

Вам предлагают реальную возможность организовать вашу работу оперативнее, вам не нужно везти на выдачу товар т.к. не вижу смысла ехать на выдачу когда можно получить товар дома за 20-100 руб, а не за 150.
На моем примере.
Заказываю у Натусик 09 вещи. Она живет на обороне рядом и мне это удобно, товары не на выдаче, а дома. И что? 1,5 недели не могла забрать, то ее нет, то я занята, а доставка у нее 100 или 150 руб. Жаба давила неделю пока не забрала. Благо она меня не оштрафовала . Было бы 40 руб, то я бы и заказала!

@ngel_julie@
Всю темку не перечитала, но предложение такое: Организатор отвозит заказы в ЦР (конечно если заказов не 1 или 2) и работники ЦР уже оформляют доставку по районам ПЛЮСЫ: 1) можно установить стандартные цены, раз место отправки будет единым (ЦР) и не заморачивать голову не себе не УЗ 2) можно более экономично расчитать маршрут, так как заказы всех организаторов будут в одном месте изначально Я лучше один раз увезу в ЦР сдам по акту, а там уж кто прям из него заберет, а кому необходима доставка решали бы с ЦР.

Юля, у нас не один ЦР, а 2 и на этой неделе третий будет в МЖК.
Преимущество Паутины очевидно. Они предоставляют место для разбора заказов на их территории + они находятся по середине города + у них есть рассылка почтой + большая площадка свободная

ЦР не благотворительная организация и до ЦР тоже нужно доставить. ЦР это доп. движение-посредник, а тут у орга из дома все проверяется и выносится. Для сдачи в ЦР тоже нужно акт.
Разве что имелось в виду то, что орги за день привозят в ЦР товары, а на утро ЦД получает маршрутный лист с согласованиями УЗ. Но это может делать и ЦД сам, а вернее будет делать.

@ngel_julie@
[quote=koloch] @ngel_julie@, такой вариант тоже предлагался, но администрация сказала, что это не вариант, т.к. ЦР не один и многие с ним не работают..
даже если это будет 3-5 ЦР все равно будет удобнее чем от 500 организаторов собирать заказы.
Если вы готовы работать с ЦР, я не против. Во всех ЦР которые есть и будут надежные люди!

12.10.2011 17:16 @ngel_julie@
МаМуся
ЦР это доп. движение-посредник, а тут у орга из дома все проверяется и выносится.


Я не очень люблю чужих людей в доме, муж и так в шоке от этих вечных коробок/пакетиков...

и так ОБЯЗАТЕЛЬНЫ 2 раздачи, + отвоз заказов в ЦР + еще один ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ бесплатный этап. Давайте будем думать не только об УЗ, но и об ОРГах, у нас то же у всех семьи, дети.

МаМуся
Разве что имелось в виду то, что орги за день привозят в ЦР товары, а на утро ЦД получает маршрутный лист с согласованиями УЗ.


да именно так

Отредактировано @ngel_julie@ 01.06.2013 20:23

12.10.2011 17:36 МаМуся
Юль, думаю 2 обязательные раздачи с ЦР и ЦР со временем уйдут в прошлое!
Именно ты мне писала как хорошо на др. сайтах где все орги обязаны привезти товар в ЦР (только этот ЦР данного сайта и орг обязан оплатить 50 % за хранение сам, у них нет таких льготных условий по доставке) и все это делают.
Так, там кораблик то маленький, а мы гиганты! Неужели мы не можем работать с лучшим сервисом?
12.10.2011 18:41 @ngel_julie@
МаМуся
Юль, думаю 2 обязательные раздачи с ЦР и ЦР со временем уйдут в прошлое! Именно ты мне писала как хорошо на др. сайтах где все орги обязаны привезти товар в ЦР (только этот ЦР данного сайта и орг обязан оплатить 50 % за хранение сам, у них нет таких льготных условий по доставке) и все это делают. Так, там кораблик то маленький, а мы гиганты! Неужели мы не можем работать с лучшим сервисом? .


МаМуся, да я согласна платить 50%, если раздачи у торговых центров не станут обязательным условием, думаю любой участник сможет в течении недели найти время, что бы заехать в Центр Раздач

Отредактировано @ngel_julie@ 01.06.2013 20:23

12.10.2011 19:08 Даренок
@ngel_julie@,
@ngel_julie@
МаМуся
Юль, думаю 2 обязательные раздачи с ЦР и ЦР со временем уйдут в прошлое! Именно ты мне писала как хорошо на др. сайтах где все орги обязаны привезти товар в ЦР (только этот ЦР данного сайта и орг обязан оплатить 50 % за хранение сам, у них нет таких льготных условий по доставке) и все это делают. Так, там кораблик то маленький, а мы гиганты! Неужели мы не можем работать с лучшим сервисом? .
МаМуся, да я согласна платить 50%, если раздачи у торговых центров не станут обязательным условием, думаю любой участник сможет в течении недели найти время, что бы заехать в Центр Раздач.

И я, и я!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Привезу вам 600 кг масла и атью. Я заплачу с удовольствием за такой сервис - с огромным причем.
И ЦД буду работать при условии, если он будет территориально в ЦР или представители сами приедут ко мне за заказами.

Тема закрыта