Обсуждение работы центра доставки.

11.10.2011 22:18 МаМуся
Доброе время суток!
Планируется открытие Центра доставки в ближайшие дни.
Что это?
Центр доставки - это централизованные доставки курьером от Организатора к УЗ и наоборот если понадобится.
Принцип работы как в ЦР, только в данном случае вы вызываете к себе курьера на адрес и передаете так же по акту и договору товары для перевозки. УЗ получает свои заказы на адресе.

Расценки такой услуги:
60*40*30 рассчитывается с коэффициентом 1. С крупногабаритом пока не работают.
определ.время/1 сутки/до 2 суток
1-2 км (от 5 в один район) 60/30/20
1-2 км - 80/60/40
2-5 км (от 5 в один район) 70/45/30
2-5 км 100/70/50
5-10 км (от 5 в один район) 90/55/40
5-10 км 120/100/80
10 км до 20 км (от 5 в один район) не собираем!!!
10 км до 20 км 150/130/100

ПРИ ОТПРАВКЕ ДОСТАВКИ ОТ ОДНОГО ОРГАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 10 ЗАКАЗОВ ПО ЛЮБЫМ АДРЕСАМ СКИДКА 10%.

В правилах появятся:
1. Термины ЦР и ЦД.
2 Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД. Если организатор желает предоставить услугу доставки, то он сможет это сделать по условиям (цена, сроки, подъем) не хуже предлагаемых ЦД.

При размещении заказа организатор сразу сможет в заказе принимать от УЗ пожелания о доставке и ЦР. Это поможет минимизировать очереди на выдачах особенно в предстоящее холодное время. Так же это поможет УЗ которые желают получить свой заказ скорее, а орг из дома не выдает и выдача не скоро.

Появится тема в которой будет общение с представителем ЦД, аналогичная ЦР.

Жду ваше мнение.
11.10.2011 22:39 GSK
Не по глазам....кто оплачивает?
а как километраж считать?

Отредактировано GSK 01.06.2013 20:23

11.10.2011 23:02 МаМуся
Geshik, оплачивает заказчик, обычно это УЗ. Если вы должны доставить, то конечно вы платите.
По спидометру наверно.

11.10.2011 23:18 koloch
МаМуся
Geshik, оплачивает заказчик, обычно это УЗ. Если вы должны доставить, то конечно вы платите. По спидометру наверно. .

Считаю, что платить , конечно, должен тот, кто заказывает
Я думаю, что лучше всего километраж отображает сейчас дубль гис, смотрим радиус от точки отправления до точки доставки, вот и получаем километраж.
11.10.2011 23:28 Телепузик
МаМуся, это будет на добровольных началах, т.е. орг сам по-прежнему сможет увозить заказы?
11.10.2011 23:32 Песня-ветра
Телепузик, да, сможет, но по цене не более, что предлагает ЦД, как вам делать доставку за 20руб??
11.10.2011 23:33 Телепузик
МаМуся
В правилах появятся: 2 Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД. Если организатор желает предоставить услугу доставки, то он сможет это сделать по условиям (цена, сроки, подъем) не хуже предлагаемых ЦД.

А может оставить за организаторами право самим решать сколько стоят услуги доставки с их стороны, а УЗ уже сами будут выбирать - какой способ лучше. Мне как оргу проще поставить единую расценку на доставку, чем высчитывать километраж, особенно, когда под рукой нет ДубльГИСа.
И еще вопрос - есть разница - доставить пару колготочек и шкаф - расценки должны еще варьироваться в зависимости от объемов заказа.
И кто будет отвечать, к примеру, вот в такой ситуации: раздача с 13.00 до 13.30 из Транспортной Компании- доставка нужна сразу после раздачи (у меня по мебели так происходит). УЗ сами связываются с представителями ЦД и заказывают доставку или это ложиться на орга - все проблемы с погрузкой и прочими нюансами? Если курьер ЦД опоздал\сломался/забыл - куда мне мебель девать? и за чей счет потом оплачиваются все непредвиденные расходы? Ни орг, ни УЗ здесь не виноваты получается.
Материальную отвественность за целостность товаров в процессе доставки кто несет?

Отредактировано Телепузик 01.06.2013 20:23

11.10.2011 23:39 Nat
Честно я вообще не поняла принципа работы.
УЗ узнает сколько за доставку только по факту? Когда спидометр насчитает?
Кто будет осуществлять работу ЦД? Таксисты? Я не доверю ни за что дорогие заказы такси, зная КАКИЕ мэны там работают.

Если будет всё это организовано и ЦД сам будет вести тему записи на доставку (как это делается на московских форумах) - велком! А то если этот подсчёт расчёт на плечи ОРГов свалится - нафиг оно кому надо - пересчитай километраж - напиши каждому интересующемуся УЗ о сумме доставки до него - собери-упакуй по правилам ЦД заказ - вызови курьера - согласуй с ним время... Это же дополнительная работа оргам!

Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД.

Ни один муж или добровольно нанятый курьер не повезёт за 20 руб. заказы! Получается альтернатив не будет...
11.10.2011 23:47 Телепузик
Nat, вот и про тоже пытаюсь сказать "добровольно-принудительно" опять получается.
11.10.2011 23:47 ольга25
пересчитай километраж - напиши каждому интересующемуся УЗ о сумме доставки до него - собери-упакуй по правилам ЦД заказ - вызови курьера - согласуй с ним время... Это же дополнительная работа оргам!

мне проще нанять своего курьера, чем курьера ЦД, которого я знать не знаю. Или это будет запрещено по правилам: нанимать своего курьера???
11.10.2011 23:53 Olsha
1-2 км (от 5 в один район) 60/30/20

девочки 20 р 1 км я как поняла с каждого...

как то с мужем замеряли Восточный -Зарека что то около 10 км 200 р заказ *5 заказчков итого 1000 р. район

Отредактировано Olsha 01.06.2013 20:23

11.10.2011 23:54 Nat
ольга25, Оля, нанять ты можешь, но КТО у тебя будет развозить за 20-30-40 рублей? У меня постоянно нанятые курьеры - никто в жизни за такие деньги не повезёт - это же в убыток себе - бензин дорогой, сотовая связь тоже не бесплатна (а с УЗ в любом случае созваниваться приходится курьеру).
11.10.2011 23:55 Nat
Olsha, т.е. реально ДОРОЖЕ, чем сейчас ОРГи своими силами доставляют???
11.10.2011 23:59 Olsha
Nat, Наташа я про тоже я как ты понимаешь, лицо заинтересованное доставку часто заказываю... пока читаю именно так

Отредактировано Olsha 01.06.2013 20:23

12.10.2011 00:04 Olsha
10 км до 20 км 150/130/100

о поняла... чем дальше,тем дешевле в мой район с Восточного будет 100 р 1 заказ и нет объеденения по заказам.
12.10.2011 00:05 ольга25
Nat
ольга25, Оля, нанять ты можешь..

ну так и проблем нет тогда УЗ всегда может выбрать, нанять ему курьера из ЦД или от Орга
12.10.2011 00:08 koloch
Nat, работу доставки будут осуществлять конкретные люди, с которыми у вас будет договор, Вы их будете знать в лицо, они не будут меняться, вы будете с ними лично знакомы по документам.
Естественно тему доставки будет вести представитель ЦД самостоятельно, вы только по желанию будете передавать список УЗ, которым нужна доставка, вы можете и этого не делать, а предоставить УЗ самим связаться с ЦД по поводу доставки.
ольга25, конечно, никто не может Вам запретить нанять своего курьера за такие же деньги
Olsha, вы неверно прочитали первый пост, 20 руб. не 1 км, а 20 руб. с человека, если их не менее 5-ти в один район и если расстояние доставки не более 2-х км. А если вы имеете в виду доставку в определенное время с расстоянием до 10 км, то если участник один - она будет стоить ему 120 руб, а если их пять в одном районе - то по 90 рублей с каждого
12.10.2011 00:08 Nat
Olsha, ага и ждать ты видимо его будешь 2 суток безвылазно сидя дома Шучу!
ольга25, ищи курьера по тарифам ЦД
12.10.2011 00:10 Телепузик
koloch, видимо у Вас нужно уточнить Крупногабарит - по таким же расценкам будет доставка от ЦД?

Мне все-таки не понятен пункт запрета оргу самостоятельно определять стоимость доставки. Объясните, пожалуйста.
Я как УЗ доверяю, к примеру, конкретному человеку и готова заплатить больше, чтобы быть уверенной, что товар приедет в целости и сохранности. И мне курьер не скажет - делов не знаю - я всего лишь курьер.

Отредактировано Телепузик 01.06.2013 20:23

12.10.2011 00:16 Nat
koloch, вы представитель будущего ЦД?
12.10.2011 00:17 koloch
Телепузик, по крупногабариту обсуждаются условия, но ЦД точно не будет доставлять шкафы, холодильники, матрасы, по крайней мере, на сегодняшний день такой возможности нет. Что-то крупное будет доставляться с повышающим коэффициентом *2, но размеры габаритов сейчас обсуждаются. Предложите свои?
12.10.2011 00:17 koloch
Nat, это пока тоже обсуждается
12.10.2011 00:19 Телепузик
koloch, услуги свои? Могу дать номер водителя, в котором я на 150% уверена по крупногабариту, берет 350 руб/час по городу.
12.10.2011 00:21 koloch
Телепузик, если откроется ЦД и я буду представителем, обязательно обращусь за инфо по таким услугам, т.к. с крупногабаритом никогда не работали.
12.10.2011 00:30 Yuka
МаМуся, можно еще раз для тех кто в танке
МаМуся
В правилах появятся: 2 Пункт о не возможности доставки организации доставок по стоимости выше чем у ЦД. Если организатор желает предоставить услугу доставки, то он сможет это сделать по условиям (цена, сроки, подъем) не хуже предлагаемых ЦД.

у меня есть свой курьер, который развозит заказы моим участникам, о расценках я пишу в условиях закупки, участники сами списываются с ней в личке договариваются обо всем сами, не приплетая меня в посредники, она забирает у меня заказы и развозит их участникам в оговоренное с ними время...

я правильно понимаю, если стоимость доставки моего курьера будет выше стоимости доставки ЦД, то я не смогу своим участникам предложить услугу доставки???
при этом я не хочу работать с ЦД по причине того, что у меня нет времени и желания забивать себе голову лишними актами передачи, договорами и километрами...
скажите мне это обязаловка будет или нет?

Отредактировано Yuka 01.06.2013 20:23

12.10.2011 00:47 bird
Вопросы:
1. Как будет с такими ситуациями расчет: (у меня НЕОДНОКРАТНО были такие ситуации)
УЗ заказывает доставку с обороны на Воровского, в определенное время, накануне списываемся, подтверждаем доставку, но не смотри на это УЗ нет дома, и телефон не отвечает.
ЦД в таких случаях везет заказ обратно оргу? В какое время везет? И за чей счет? Или не везет а у себя хранит?

2.
При размещении заказа организатор сразу сможет в заказе принимать от УЗ пожелания о доставке и ЦР.


Это не обязательный пункт, как я понимаю? Удобней все же УЗ на доставки расписывать, когда уже груз получен, а еще лучше - получен и разобран.
12.10.2011 00:48 bird
Yuka,
при этом я не хочу работать с ЦД по причине того, что у меня нет времени и желания забивать себе голову лишними актами передачи, договорами и километрами... скажите мне это обязаловка будет или нет?


12.10.2011 00:50 bird
Логично было бы, чтоб у УЗ было право ВЫБОРА. Везет сам орг, его курьер, либо ЦД, если это участнику выгоднее.
12.10.2011 00:50 koloch
bird, если с УЗ списались и он подтвердил доставку, но заказ не принял, то он должен будет сам забрать заказ с ЦД оплатив эту доставку. Организатор будет поставлен в известность о такой ситуации.
12.10.2011 03:22 СуперМамик
МаМуся,

Если я НЕ хочу работать с ЦД , у меня на это масса объективных причин , но и за 20р сама доставлять не вижу смысла .

что писать в 1 посте закупки -
с ЦД не работаю и Доставки нет!
очень "удобно" для УЗ

Тема закрыта