ДЦП часть 41

14.03.2018 22:21 СПС18
девочки кто-то обращался в клинику мозга? какие у вас отзывы?
Ссылка
Ссылка
21.03.2018 16:38 CАШУЛЯ
БАССЕЙН НА МАРТ
СРЕДА 21 МАРТА С 15-17 ЧАС
СРЕДА 28 МАРТА С 15-17 ЧАС
01.04.2018 16:40 CАШУЛЯ
БАССЕЙН НА АПРЕЛЬ
4 АПРЕЛЯ СРЕДА С 15-17 ЧАС
11 АПРЕЛЯ СРЕДА С 15-17 ЧАС
18 АПРЕЛЯ СРЕДА С 15-17 ЧАС
25 АПРЕЛЯ СРЕДА С 15-17 ЧАС
03.04.2018 18:32 Гость
Добрый день , уважаемые мамочки!!!Может не по теме, но хотелось бы услышать ваше мнение У меня сынок идет в этом году в школу, скоро предстоит ПМПК. Подскажите какие есть нюансы? много читаю, уже запуталась. По ребенку: мы разговариваем, считает до 10, знаем единичные буквы, формы, цвета, можем выучить не большое стих-е.В том году психиатр нам ставил ЗПР. В двигательном плане не стоим, не ходим. Сидит с поддержкой. Однозначно что обучение домашнее, но какой вид?
03.04.2018 18:33 Гость
Извините за много букв
04.04.2018 19:38 Гость
Тайна покрытая мраком
Гость (217.118.*.*), Однозначно вам никто не ответит.А что изменится от вида программы? Если вам психиатр определяет психическое развитие по возрасту,то будет обычная программа. Но сами подумайте,оно вам надо? Современная школьная программа здоровым-то детям даётся с трудом.
05.04.2018 11:07 prostoмама
Гость (217.118.*.*), можно попробовать начать обучение по общеобразовательной программе. Проблема нынешней школы - большая нагрузка на учеников. При домашнем обучении вы этого избегаете. А ребёнок при этом получает дополнительные плюсы: индивидуальное обучение, дозированная нагрузка. По окончании первого класса можно будет подумать, если ребенок не усвоил программу, то тогда ПМПК поможет определить вид программы обучения: или 7-й вид - по сути та же обычная программа, но с уменьшением требований, или 8-й вид - коррекционная, более растянутое время обучения и легче воспринимаемое детьми. В общем, надо дать своему ребёнку шанс. А уйти на понижение программы образования - это всегда успеется.
Но важно знать, что и общеобразовательные программы разные, лучше для ребёнка "Школа России" или "Начальная школа 21 века" проф. Виноградовой - это тоже в принципе традиционная программа, но с элементами развития. Мне больше нравится всё-таки традиционная "Школа России", главное, чтобы она была в вашей школе.
Мамочки, 12.04.18 на Уральской 60 будет организован круглый стол по детям-инвалидам. Будут представители МСЭ,ФСС, департамента здравоохранения,образования. Все проблемы,вопросы и предложения пишите в личку. Если конткретно по ребёнку: проблема- №школы(поликлиники и проч).Вопросы по всем деткам,не только с ДЦП.
06.04.2018 22:56 Гость
Спасибо ответившим!
08.05.2018 18:05 Гость
Здравствуйте! А куда вы в бассейн ходите? Увидела, что тут расписание бассейна выкладывают
11.05.2018 09:08 САВАННА
Подскажите, дорогие мамы! Нам в Надежде 4 мая налодили гипсовую повязку на левую ногу до колена сапожок. Ездили в Турнера в апреле тоже сказали 5-6 гипсоаых повязок и я решилась. Сыну 7 лет левосторнний гемипарез стопа сильно уходит внутрь. Укорочение и т.д. Ребенок жаловался на зуд под повязкой перетерпели в школу его возили. Вчера размотала вечером так врач сказал помыться и сегодня утром снова на гипс. На внешней стороне стопы где косточка рана внутри мозоль запах неприятный. Я испугалась проледня ездили в травмотологию ночью сказали просто натер. Если честно я уже боюсь идти на 2 этап но муж повез ребенка и сказал что его будут гипсовать мол все нормально. У меня нет доверия и все. Мы еще и тутор не сделали.
11.05.2018 09:10 САВАННА
Впервые нам включили в ипра тутор аппарат на ногу и обувь. Сколько ждать неизвестно. Скажите лучше самим заказать а потом на компенсацию подать? А то мы еще 3 года прождем.
11.05.2018 09:11 САВАННА
Прочитала хорошие результаты гипсования в Евпатории, кто нибудь ездил? И в тот же Турнера можно попасть по полису на реабилитацию?
11.05.2018 09:12 САВАННА
В Тюмени Надежда Родник нет толку и на операцию нас не берут ждите когда вырастет
12.05.2018 15:21 Гость
САВАННА, Здравствуйте, а вам бесплатно делали. С нас ортопед взял 1500 р. За ногу и сделал сапог на полстопы. Вытерпели до вечера и сняли, т.к. стопа вся согнулась

Больше не доверяем этому ортопеду. Думали купить необходимый материал и обратиться на широтную к Вольскому.

12.05.2018 17:57 Гость
САВАННА
Впервые нам включили в ипра тутор аппарат на ногу и обувь. Сколько ждать неизвестно. Скажите лучше самим заказать а потом на компенсацию подать? А то мы еще 3 года прождем.

В июле прошлого года писали заявление в МФЦ, пригласили на слепки через 3 месяца. Делали в Тюменском реабилитационном центре у Вольского как раз.
12.05.2018 19:57 САВАННА
Гость (188.186.*.*), вы в Надежде делали? Мы платим 3 тыс за каждый гипс
15.05.2018 21:42 Lena_Waizel
Уважаемые родители! 
Мы присоединяемся к обращению родителей детей инвалидов к Якушеву ВВ.
Наша задача собрать большее кол во подписей.
Если вам не безразлично, то прошу поддержать инициативу!
В Москве с января этого года пособие поднято с 6 до 12 тыс руб
Подписать обращение возможно в реабилитационных центрах "Крылья Надежды" Широтная, 112/2 или в реаб центре на Артамонова 15.
 Срок до середины следующей недели.
19.05.2018 16:54 диго
Подскажите пожалуйста,если я куплю опору для сидения Тигр Германия. Мне возместят её стоимость? У ребёнка в ИПР опора детская для сидения(срок пользования не менее 2 лет ) давно не получали. Не могу дозвонится ФСС . нужен телефон ,или адрес куда обратится.
20.05.2018 12:46 IRCHIC
диго, Лучше приехать на Ирбитскую 16
30.05.2018 00:09 CАШУЛЯ
Бассейн будет 30 мая с 15-17 час
05.06.2018 22:20 CАШУЛЯ
Бассейн будет 6 июня с 15-17 час
17.06.2018 22:17 Гость
Скажите, у нас где-нибудь есть в наличие воостановительные велотренажёры? Вообще, нужен простой педальный тренажер с электродвигателем "MINI BIKE" LY-901-F или варианты этого.
Девочки привет всем, как же я давно к вам не заходила. Ни ктоинаверно ни меня, ни моб дочку Юлю и не помнит, я раньше была под ником Нюсечка. Юленьки моей как полтора года не стало и остались ходунпи "айболит" на которые собирали деньги всей Россией. Тут как то полезли на чердак и увидели их, давно пора отдать тому кто нуждается. Находятся в Шорохово. тел 8-902-950-38-78 Аня

Отредактировано Деревенская-я 21.06.2018 14:21

21.06.2018 15:11 prostoмама
Всем привет! Девочки, кто пропустил информацию или услышал и забыл: все, кто в январе-феврале-марте-апреле сдавали документы на компенсацию в ФСС и до сих пор не получили выплату, обращаемся индивидуально в прокуратуру. Пишем, кто ребёнок, когда и что ему купили из назначенного в ИПР, когда сдали, какой ответ или молчание от ФСС. Даже те, кому приходило письмо с одобрением решения, но выплату задерживают - возможно, ревизионная комиссия готовит отказы... Ходить лично в прокуратуру пока не обязательно. Просто всё чётко и понятно напишите на сайте Ссылка - обращение к прокурору. Ваше обращение будет передано сотрудникам прокуратуры, которые занимаются защитой прав детей. Они проверят документы в ФСС и постараются помочь в соблюдении закона в отношении наших детей. Не ленимся, найдите минутку. Больше обращений - быстрей заставят ФСС шевелиться. А то угрязнем в этом ФССшном болоте... Также можно легко дозвониться до прокуратуры по тел. в Тюмени 27-04-68. Там вас доброжелательно выслушают, но скажут то же самое: напишите обращение на сайте, и тогда его возьмут в работу. По закону ФСС даётся всего 30 дней на принятие решения. Я сдавала документы в феврале - их до середины июня никто даже в руки ещё не брал... Также после принятого решения дается месяц на выплату. К пенсии эти компенсации не привязаны, у ФСС есть свои договоры на доставку или перечисляют на карту. То есть в любое время после рассмотрения могут перечислять. Но не спешат. Надо проявить активность, чтобы заставить ФСС работать.

Отредактировано prostoмама 21.06.2018 15:11

21.06.2018 17:32 САВАННА
prostoмама, неужели так все плохо. Я только сегодня подала документы в мы на возмещение тутора. Вы обратились в прокуратуру?
21.06.2018 20:42 диго
Я 9 июня сдала на стул опору чек. 3 раза спросила оплатите,да конечно в течение 2 мес. Зачем людей обманывают. Девочки чек я распечатала сбербанк онлайн. Естественно товарный чек и все другие документы приложила. Звонка от них не было .писем тоже. А если не оплатят ,сумма для меня большая.
21.06.2018 21:45 prostoмама
САВАННА, да, всё очень плохо. Боюсь, мы даже не представляем глубины этого болота. В конце февраля инициативная группа тюменской организации "Дети -Ангелы" ходила на встречу с сотрудниками ФСС, тогда они такой елей лили, рассказывая, как будут стараться сделать всё, как надо. Сгладили перед выборами конфликт. А областного начальства они не боятся - это же федералы. Сроки вообще не соблюдаются. Кто сдавал документы на компенсацию в апреле и дозвонился вчера-сегодня, услышали: позвоните в конце июля, до ваших документов ещё не добрались, у нас завал ваших бумаг...
В прокуратуру я и позвонила, и на сайте обращение написала. Нужно, чтобы каждый, кому ФСС затягивает сроки, написал своё обращение, чтобы обозначить проблему, показать, что это не единичные случаи, а система работы ФСС - оставить детей без компенсации. Про памперсы девочки рассказывают - вообще ужас, пусть сами напишут.
диго, до 9 июля вас должны известить. Не будет писем и звонков "одобрямс" - идите на приём на Ирбитскую и узнавайте статус вашего заявления. Нет результата - сразу заявление в прокуратуру за нарушение законов. Иначе дай Бог, чтобы к Новому году ваше летнее заявление рассмотрели... Не нужны мы ФСС, и не хотят они нам выплачивать под всякими выдуманными предлогами. Я их уже уличила во лжи и написала об этом в том числе и на их электронную почту.
21.06.2018 21:54 prostoмама
ХмураяБровь, не увидела: вам ответили про бассейн? Может, в личку уже кто-то растолковал. Если кратко: тюменская организация "Дети -Ангелы", состоящая из родителей детишек с ДЦП, раз в неделю арендует бассейн в Урарту, где мамы занимаются с детьми в бассейне, кому можно - то прогреваются и в сауне. Более подробно может рассказать участник организации под ником САШУЛЯ, она курирует вопросы по бассейну.

Тема закрыта