Отдых в Межводном 2017

21.04.2018 17:35 anin
Буря в стакане,шум раньше времени.
21.04.2018 17:53 Baloban
может быть речь о какой-то другой программе вообще. сколько обычно людей ездило и если все через здравоохранение - здравоохранение вздернется
21.04.2018 21:22 nataliy123
Elenochka2106,
Не хочу расстраивать, но в Межводном НЕ санаторно- курортное лечение!!! Просто базы отдыха. И если ребенок заболеет, то оказать медиц. помощь там практически не кому. Может, конечно, за последний год что-то изменилось, но в 2016 г. было так, были предоставлены сами себе, мед помощи нет прилетели и легли в больницу уже здесь. Так что рассчитывайте свои силы. Или поинтересуйтесь какая мед помощь будет асматикам.

Отредактировано nataliy123 21.04.2018 21:26

21.04.2018 21:57 Baloban
а может с Тобольском на Евпаторию поменялись
21.04.2018 22:12 ПАРФЮМ
возможно это будет Крым, но скорее всего не Межводное, раз через здравоохранение, то вероятно санаторно-курортное лечение подразумевается.
22.04.2018 00:13 tatianapavlovna
ПАРФЮМ, санаторное лечение дети пройдут в санаториях юга Тюменской области, а в Крым полетят уже не лечиться, а для профилактики бронхо-легочных заболеваний, а это значит просто дышать морским воздухом, кстати надо сказать, что воздух на западном побережье Крыма (а это, именно Черноморский район) насыщен йодом и озоном, микроэлеменами. Такой природный ингалятор поправляет здоровье людям, страдающим заболеваниями органов дыхательных путей. А раз уж нашей Тюменской области поручено развивать Черноморский район Крыма, значит, скорее всего, это будет все то же Межводное. Если кому то очень интересно, то можно проконсультироваться в Департаменте социального развития Тюменской области, потому что именно они отвечают за отдых и занятость населения в нашей Тюменской области. Отдел организации отдыха и оздоровления населения расположена по адресу: г. Тюмень, улица Республики, 142а (вход со стороны улицы Мельникайте). Там же работает информационно-справочная служба. Консультацию можно получить у специалистов департамента с понедельника по четверг с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 18:00, в пятницу – с 9:00 до 13:00, с 14:00 до 17:00 по телефону (3452) 50-26-19.
22.04.2018 00:57 Efimka05
tatianapavlovna, помимо Серебряного бора, есть еще Родник и Пышма, аналогичные орц. Люди туда долго очередь ждут. С чего ВЫ взяли, что только Серебряный бор. Если нам повезло с горячей путевкой, и мы сегодня из орц приехали, то теперь нам и Крым полагается. Круто. Одного на лечение[ценз]енка свозила, так и его же и в Крым, остальные дома так и сидите.
22.04.2018 01:13 Лили
скорее всего мы поедем по новой программе, кому не сложно, помогите с вопросами:
1) там есть экскурсии типа джип-сафари, дочь сильно расстроена, что не едем в турцию,
2) как выбираться до основных достопримечательностей Крыма? это вообще возможно на общественном транспорте? в каком он состоянии? 1. Ласточкино гнездо-Расстояние от Межводного до Гаспры: 241 км, 2. , Бахчисарай - : 153 км. что там с автобусами в жару? есть ли кондеры? либо так можно вынести жару в поездке? я вообще отвыкла от отсутствия кондиционеров. либо там недорогие туры есть?


3) какую базу лучше выбирать, если выбор будет, вроде Лидию хвалили или что-то в этом роде
22.04.2018 01:16 Лили
путевка будет стоить 60 тр в этом году
22.04.2018 01:26 tatianapavlovna
Efimka05, Efimka05, вы, видимо, не очень внимательно читали мои сообщения, я ни разу не написала про "Серебряный бор"! Я писала про санатории юга Тюменской области. Какие из них попали в данную программу я не знаю на сегодня точно, поэтому и не конкретизирую. Про горячие путевки в санатории я тоже ни слова не написала.
И еще, изначально информацию написала для тех мамочек, которые уточняли про путевки "Мать и дитя" в Крым, как и что делали в прошлом году. Знаю, что в этом году все будет иначе, для этого и указала, что все изменилось.
Поэтому, советую вам быть повнимательнее при чтении и потактичнее при обращении. Всего вам доброго!

Отредактировано tatianapavlovna 22.04.2018 01:28

22.04.2018 01:54 Efimka05
tatianapavlovna, про горящую путевку я написала. Суть в том, что попасть в санаторий Тюменской области не просто, а надо ждать год. Бывают горящие, такая нам попалась. По Вашим комментариям получается этот же ребенок, который сейчас получил бесплатное лечение в санатории, попадает под новую программу. Для меня хорошо, но есть и другие дети, у меня же к примеру. Может не будем обсуждать пока не увидим в официальных источниках инфу, а то действительно, даже на примере одной семьи, не очень справедливо.
22.04.2018 02:50 KatikaDetki
Efimka05, вы по горящей на 3 недели ездили? Речь выше о 2 неделях в санатории (без мамы) + 2 недели в Крыму (платно).
В какой п-ке так повезло, что всего год в очереди пришлось ждать? Мои 3 года стоят, в санатории были 4 года назад.
22.04.2018 08:26 Baloban
у меня дочь астматик, в Дружбе (нам дали номер в старом корпусе) она и трех часов не выдержала без таблеток, спасибо Татьяне Борисовне, перевела нас в другой номер. Но если там все такие будут - куда их всех переведут? Да и на других базах мы были - там везде в номерах сыростью пахнет - домики же не отапливаются, а в межсезонье и зимой холодно и сыро, не успевают они просохнуть. Сомнительное оздоровление для астматиков и аллергиков.
Я с дочерью астматиком вообще никуда не ездила лет до 13 - боялась, мало ли что. А тут в такую даль от цивилизации
22.04.2018 10:10 ВоттакаяЯ
Лили, Автобус из Межводного ходит 1 (2 года назад так было, может что изменилось ) уходил в 6 утра и возвращался в 17. 00. Кондиционеров ни в одном автобусе я не видела, мне, здоровому человеку бывало дурно до обморока, как перенесут поездку дети с заболеваниями-большой вопрос. И добираться самим придётся долго с пересадками, Межводный уж очень далеко находится от всего этого. Есть экскурсии, что предлагают на улице, там автобусы комфортные с кондером, но и стоимость от 2 до 5 тысяч примерно. 60 тысяч за Межводное,это конечно атас!
22.04.2018 10:51 Baloban
Прямой автобус только до Евпатории. Все остальное с пересадками. Расстояния по нашим меркам не большие, но из-за качества дорог и пробок в районе Евпатории, туристические автобусы уж очень долго по ним едут. Все основные достопримечательности минимум в 3-4 часах езды. И если вы привыкли к Турции, то надо несколько раз подумать, прежде чем туда ехать. Там отдых, как в деревне у бабушки, а не как на курорте. Пальм, магнолий и рододендронов нет
22.04.2018 11:03 Baloban
ВоттакаяЯ, Точно - атас. 60 тысяч - это стоимость турецкой тройки, без всякого софинансирования. Условия и питание будут получше, чем в Межводном, да и море теплое без медуз. Есть своя прелесть и в Межводном, но не для всех, для любящих комфорт, явно не туда.
22.04.2018 12:17 ВоттакаяЯ
1 раз я думаю съездить можно, особенно если нет других вариантов, или отпуск случился неожиданно. Ну и красная цена Межводному - 40 тысяч максимум! Это что получается, полная стоимость 120 тысяч
22.04.2018 14:48 Лили
Baloban
ВоттакаяЯ, Точно - атас. 60 тысяч - это стоимость турецкой тройки, без всякого софинансирования. Условия и питание будут получше, чем в Межводном, да и море теплое без медуз. Есть своя прелесть и в Межводном, но не для всех, для любящих комфорт, явно не туда.
да, но только на 10 дней, мне мало мне бы очень хотелось в крыму побывать, если честно, путешествовать там.
22.04.2018 14:48 Лили
ВоттакаяЯ
1 раз я думаю съездить можно, особенно если нет других вариантов, или отпуск случился неожиданно. Ну и красная цена Межводному - 40 тысяч максимум! Это что получается, полная стоимость 120 тысяч
согласна
22.04.2018 14:52 Лили
ВоттакаяЯ
Лили, Автобус из Межводного ходит 1 (2 года назад так было, может что изменилось ) уходил в 6 утра и возвращался в 17. 00. Кондиционеров ни в одном автобусе я не видела, мне, здоровому человеку бывало дурно до обморока, как перенесут поездку дети с заболеваниями-большой вопрос. И добираться самим придётся долго с пересадками, Межводный уж очень далеко находится от всего этого. Есть экскурсии, что предлагают на улице, там автобусы комфортные с кондером, но и стоимость от 2 до 5 тысяч примерно. 60 тысяч за Межводное,это конечно атас!
5 тысяч, интересно, а за что? для сравнения, в Турции с дочкой за 1200 руб на двоих нас целый день катали на джипах по горам, завозила в апельсиновые сады, кормили типа в деревне, потом обед в ресторане на горной реке, аквапарк и рыбалка, очень странно в турции самостоятельно объехать все , а в России не иметь такой возможности... в общем, я все равно рискну

Отредактировано Лили 22.04.2018 14:58

22.04.2018 15:00 Лили
Efimka05
tatianapavlovna, про горящую путевку я написала. Суть в том, что попасть в санаторий Тюменской области не просто, а надо ждать год. Бывают горящие, такая нам попалась. По Вашим комментариям получается этот же ребенок, который сейчас получил бесплатное лечение в санатории, попадает под новую программу. Для меня хорошо, но есть и другие дети, у меня же к примеру. Может не будем обсуждать пока не увидим в официальных источниках инфу, а то действительно, даже на примере одной семьи, не очень справедливо.
я стояла на очереди в тюменский санаторий лет 5 и где же он? кто у вас в течении года получает путевки как частоболющий или по астме раз в год в Тюменской области, подскажите, пожалуйста, пароли-явки? очень интересно
22.04.2018 15:56 Baloban
Лили, Да, путешествовать там интересно. Но основные достопримечательности на ЮБК, оттуда удобнее всего. Там и самостоятельно ездить не дорого и транспорта много. А из Межводного ехать долго, все экскурсии бегом. Мы из Евпатории на экскурсии ездили, любая экскурсия на целый день (Ялта, Бахчисарай, Севастополь, Ай-Петри) и объектов просмотра не так много. На ЮБК и природа другая - горы, кипарисы - красота. А в Межводном степь, в поселке только фруктовые деревья, выжженная трава уже в середине лета. Мы в сентябре были в Евпатории - людей меньше, не жарко - экскурсии легче переносятся, и то очереди были - на Ай-Петри час наверное в очереди стояли на канатку, хотя с группой были. А в июле, августе - жара, пробки на дорогах, наверное утомительно будет. Из Межводного недалеко только Тарханкут - там белые скалы, дельфинарий небольшой есть. Евпаторию можно посмотреть, там старый город интересный.
22.04.2018 16:07 маматаня72
С одной базы мне написали что будет 6 заездов в этом году.
22.04.2018 16:18 Лили
Baloban, спасибо! в общем, такси до евпатории 2600 руб но если с кем-нибудь скооперироваться уже 1300 руб, можно заселиться на 3-4 дня. в евпатории , а остальное время провести лежа на пляже в межводном. есть желающие?
22.04.2018 16:22 ВоттакаяЯ
Лили, Дорого. Тк все далеко, откройте карту Крыма, до ЮКБ пол дня ехать надо. И экскурсии очень хитро придуманы, так, чтоб ездили почаще чтоб все посмотреть. Например экскурсия героический Севастополь стоила на 2-х 3500, свозили на набережную и к кораблям, 30 минут сами погуляли и всё, домой. И целый день вас нет, утром в 6 забрали, часов в 8 привезли. Тайган, парк львов, 2 тыщи, не считая билетов в сам парк. Время в самом парке дают 3 часа, и то,если на трассе в пробку не попадёте, а так это время вычтут. Мы 5 часов там были, и то в отдаленные уголки не успели, а чего за 3 часа там увидишь. ..
22.04.2018 17:34 Baloban
Лили, Желающие может и есть, только условия предоставления путевок пока не ясны. Если ехать на 3-4 дня куда-нибудь, так уж лучше в Ялту или Севастополь
22.04.2018 17:44 АленаАлена
Девочки. А зачем за 60 тыс. ехать в Межводное? За те же деньги можно своим ходом, и поближе и поприличнее место найти. Экскурсии все дорогие из-за отдалённости. Мы в прошлом году отдыхали там, понравилось, но мы были готовы к такому сервису, цена была 48, на двоих потратили больше 100, хотелось больше экскурсий. Продумывали в этом году поездку на машине или на самолёте, также в 100 на двоих можно уложиться. Не понравились дороги, в Тайган бы даже не повезла детей ( очень трудно переносится дорога, хотя ребёнок большой).
22.04.2018 21:34 Baloban
Мы в прошлом году ездили в начале сентября в Феодосию. Билеты купили на 2 детей субсидированные (они были только на июнь и на сентябрь) и 2 взрослых за 55т.р. - но покупала я их 9 мая. За жилье в частном секторе за 14 дней заплатили 37т.р. (но в июле-августе дороже бы было) За трансфер туда-обратно 5т.р. Ездили на Азовское море, в Коктебель - хозяин возил. В Судак и Новый Свет с экскурсией ездили (там тропа Голицына, Генуэзская крепость), еще в Керчь(гора Митридат, Аджимушкайские каменоломни, Царский курган). В самой Феодосии музей Грина, картинная галерея Айвазовского, карантин (это старый город). На экскурсии потратили примерно 15т.р. Сколько проели не считала. Иногда в столовых-кафе ели - обед на 4 человек меньше 1200р не выходил. Дома завтракали и ужинали, иногда и обедали. Продукты покупали в Пуде - аналог Магнита, только чуть подороже. Покупали свежую кефаль - дома жарили - очень вкусная. Пляж песок, заход пологий, пляжи с зонтами бесплатными, лежаки платные. Так неплохо, но кипарисы я люблю, а их там почти нет. В целом 140-150т.р. вышло. В июле-августе думаю 160-170 бы было. На двоих тысяч 70-80 надо, при условии, что удастся билеты урвать субсидированные.
22.04.2018 21:47 Лили
Baloban
Лили, Желающие может и есть, только условия предоставления путевок пока не ясны. Если ехать на 3-4 дня куда-нибудь, так уж лучше в Ялту или Севастополь
мне все понятно. уже давно из поликлиники позвонили и сказали, что дадут путевку за 60 тр в июле-августе. у меня не та работа, чтобы сидеть и урывать билеты, жить на форумах, выгадывая и тд, у меня есть отпуск, на который я могу что-то планировать, если дадут в крым - отл, как раз по датам совпадает, если нет- поедем в турцию, но в норм отель на двоих на 14 дней стоит 97 тр в этом году. я не хочу рыскать по кафе, готовить и кушать что попало, я хочу, чтобы меня отвезли на все готовое и там я буду планировать отпуск по своему желаю, 15 тр я за экскурсии ради принципа не потрачу, нигде не трачу, а тут еще кормить прожорливый новых сограждан, перебьются как-нибудь. когда -нибудь там разовьется инфраструктура-тогда и объеду.

Отредактировано Лили 22.04.2018 21:57

22.04.2018 21:55 KatikaDetki
Если из Межводного уезжать пожить на несколько дней, то действительно лучше в сторону ЮБК, с астматиком лучше в Гаспру/Мисхор, например.
Но, к чему двойные траты? Я бы максимум ночь в Евпатории оплатила, чтобы 2 дня там провести. Либо самоходом ехать изначально куда душа желает и не в июле-августе, когда разгар кишечек.
В Межводном есть куда ходить, описание достопримечательностей: Ссылка Моя семья на отдыхе предпочитает каждый день посещать новый пляж, в Межводном это осуществимо, правда мы пока там не были, надеюсь судьба не занесет.
Для оздоровления в этих условиях нужно настроиться на строгий режим дня и питания, рано встали, искупались (морем подышали, прошлись/пробежались по побережью), завтрак, море, отдых/обед/отдых, с 15-30/16-00 море, прогулки, ужин, прогулки, сон. Если завтрак ранний, то позавтракали и пошли на море до 10-30/11-00.
Знаю, что в Новом свете (и в похожих местах, например, Гаспра) астматикам необходимо нагружать легкие ходьбой, чтобы лучше усвоились фитонциды от можжевельника. Поэтому тяжелые астматики в НС добиваются стойкой ремиссии на целый год - знаю это от знакомых астматиков, которые вместе со мной там были, лично видела/слышала как они дышали по приезду, и знаю, что потом весь год жили без приступов и даже спортом могли заниматься. Но, ежедневно ходили в горы утром и вечером, например на источник святой Анастасии, мне очень тяжело дался этот путь. Хотя можно приятно вечером прогуляться по реликтовой можжевеловой роще, вдыхая изумительные ароматы.

Отредактировано KatikaDetki 22.04.2018 22:45

Тема закрыта