Бесплатные консультации начинающего психолога.

17.08.2017 11:48 RozaRR
Зачем ходить к психологу? На консультацию стоит пойти, если вас что-то не устраивает в вашей жизни. Если длится это какое-то время и вы не можете с этим справится сами. Если хочется поговорить, но не с кем. В общем, поводов может быть много. Я обучаюсь в институте психотерапии и консультирования "Гармония" (Санкт-Петербург) и готова помочь вам. Тел. 89829300068.
Немного о понятии «консультация»:
1. Вы можете рассказывать все, что вас волнует и все то, о чем хотелось бы сказать. Здесь нет цензоров, критики и оценок.
2. Все, что происходит между клиентом и консультантом остается в пространстве консультирования. Ваше право рассказывать или делиться с кем-то информацией. Я со своей стороны гарантирую полную конфиденциальность. От меня никто и никогда не узнает, что вы посещаете психотерапевта.
3. Я не даю советов, не могу построить или устроить вашу жизнь, не решаю ваших проблем. Всю основную внутреннюю работу осуществляете вы сами. Все зависит только от вас. От вашего желания и готовности к переменам.
а в чем ваша помощь то будет?
28.08.2017 12:17 RozaRR
КакТыТакЖивешь, а какую вы помощь ждете от психолога?
ну пусть не помощь, пусть консультация

RozaRR
рассказывать все, что вас волнует и все то, о чем хотелось бы сказать.

зачем идти вообще к психологу?
чем то поделиться, рассказать и...как ни странно-просить совета или какой то помощи
не решения, нет
но мне непонятно, если:
RozaRR
Я не даю советов, не могу построить или устроить вашу жизнь, не решаю ваших проблем.

то в чем суть консультации?
28.08.2017 14:00 RozaRR

КакТыТакЖивешь, дело в том, что советы бывают разные. Некоторые приходят и спрашивают - как изменить мужа. Или как изменить свекровь. И поэтому тут, сами понимаете, ничего ответить невозможно. Третье лицо изменить нельзя. Совет - это всегда перекладывание ответственности на другого. А на консультации клиенты учатся сами отвечать за все, что происходит в их жизни. Я помогаю иначе посмотреть на многие вещи, взглянуть на ситуацию шире, ведь часто люди (в том числе и я) стоим на одном месте, не понимая куда идти дальше. Поэтому я и сама прохожу супервизию и консультируюсь со своим психотерапевтом.
RozaRR
А на консультации клиенты учатся сами отвечать за все, что происходит в их жизни.

если они все делают сами-то зачем психологи?
RozaRR
Я помогаю иначе посмотреть на многие вещи, взглянуть на ситуацию шире, ведь часто люди (в том числе и я) стоим на одном месте, не понимая куда идти дальше.

вот я и спрашиваю-как?
если вы не даете не только решений, но и советов-то как вы помогаете?
чем?
тем что только слушаете?
или вы все же даете какое то свое видение ситуации?
мне любопытно как это в жизни, а не в американском кинЕ
Если вы действительно пытаетесь стать хорошим психологом-может я к вам приду))))
вы по каким вопросам принимаете?

Тема закрыта