Молчуны, алалия, дизартрия, ОНР, ЗПР. Часть 20

24.09.2017 11:20 МамаКиренка
Puxlya4ok, МРТ делали в Патрушево, бесплатно по направлению. Пришла в поликлинику к неврологу и сказала что мы едем на реабилитацию и необходимы результаты МРТ. Поликлиника сама записывает, потом отзваниваются и говорят когда и где.
25.09.2017 10:25 SHOP
О мозжечковой стимуляции. Это очень важная и интересная тема, поэтому сегодня мы рассмотрим основные средства мозжечковой стимуляции.
Мозжечковая стимуляция — современный метод коррекции различных нарушений в речевом и интеллектуальном развитии. Несмотря на то, что применяется он всего пару десятилетий, специалисты видят за ним большое будущее, называя его буквально «ключом к обучению мозга». Мозжечок содержит самую высокую концентрацию (более 50%) нервных клеток по отношению к другим отделам мозга. Он поддерживает постоянную связь с лобными долями, а значит, контролирует движение и сенсорное восприятие. Взяв за основу это свойство мозжечка, ученые разработали методику работы, позволяющую значительно улучшить способность к обучению, восприятию и переработке информации. У большинства детей с речевыми проблемами диагностируются нарушения в работе мозжечка. Возможно, эти нарушения сами по себе не являются единственной причиной нарушений речевого развития. Однако преодоление дисфункции мозжечка значительно ускоряет процесс коррекции речевых нарушений. К средствам мозжечковой стимуляции можно отнести: - прибор «Постурограф», созданный для оценки и тренировки равновесия, координации движений, мышечного чувства; - балансирная доска Ф. Билго, направленная на развитие координации, навыка балансирования и ловкости (Learning Breakthrough («прорыв в обучении»); - интерактивная платформа WiiFit, содержащая четыре категории упражнений: аэробика, физические упражнения, йога и игры, улучшающие баланс тела; - комплект оборудования «Тренажерно-информационная система», включающая устройство для развития вестибулярного аппарата (вестибулярная платформа). Кроме того, для мозжечковой стимуляции можно использовать свободное и быстрое перемещение тела в пространстве - по вертикали (прыжки на батуте, перемещения на пружинящих снарядах, прыжки на мягкие маты, прыжки в воду, соскальзывание вниз по наклонным плоскостям (горка); - по горизонтали (прыжки на фитнес мячах, перемещения на роликах, велосипедах и самокатах); - вращение вокруг своей продольной оси (лечебная центрифуга, вращающееся кресло, кольца, трапеция, диски); вращение вокруг своей поперечной оси; кувырки; качания; плавание.
Klara Kim @neuroland @neuroinnovations.ru
25.09.2017 22:52 mamaoly
Добрый вечер. Как-то писала в теме. Нам сейчас 2,3. Говорим 8 слов и то не четко. Медикаментозное лечение с 1,11. Ещё месяц назад ребёнок не выполнял просьбы,
Врач не исключал сенсорный компонент. Но буквально за ребёнок стал понимать, что от него хотят. ЭЭГ сделали, норма. Сегодня были в надежде на комиссии. Предложили курсовку. Будем пробывать. Цена 14 с чем то.
26.09.2017 19:43 butorina_83
Отдам Пира»цетам 30 капсул (срок до 05.18). 2заречный. И пи»ковит 4+ полпачки
29.09.2017 19:16 AUI
Девочки, чьи детки принимали церепро в капсулах, напишите отзывы пожалуйста
29.09.2017 19:28 Домина
AUI
Девочки, чьи детки принимали церепро в капсулах, напишите отзывы пожалуйста
нам бестолку был. Аналог он и есть аналог думаю, вот глиателин уколы сейчас виден эффект
29.09.2017 19:44 AUI
Домина, подскажите еще, церепро не возбуждал ребенка в эмоциональном плане и в какой дозе пили?

Отредактировано AUI 29.09.2017 19:45

29.09.2017 19:51 marina081919
AUI, нам помог, второй раз пьем
29.09.2017 19:56 Домина
AUI
Домина, подскажите еще, церепро не возбуждал ребенка в эмоциональном плане и в какой дозе пили?
нам Ливитина всегда назначает что-то успокаивающее с ноотропами. Дозировку не помню
30.09.2017 00:41 mamaoly
AUI, мы пропили, результата не было. С ним прописывали сироп Зайчонок успокаивающий.
02.10.2017 09:57 юличка1984
Хочу оставить отзыв о М+. Все очень понравилась !!!! Спасибо педагогам и организаторам. Все очень дружелюбно и ответственно. Все понятно и доступно. Ребенок ходил с удовольствием. Программу расписали почти на месяц, в день получалось 1,5-2 часа. Получили дельные советы от невролога , логопеда и психолога.
02.10.2017 23:33 Alyona9
юличка1984, спасибо за хороший отзыв! Желаем вам с сыном дальнейших успехов!
03.10.2017 00:06 goldenmari
юличка1984, подскажите как ваши результаты? Вы платно ходили? Сколько стоит путевка?
03.10.2017 09:27 МамаКиренка
Добрый день, подскажите кто-нибудь номер Бойченко.
И еще, нам посоветовали обратится к психиатру (у ребенка вспышки какой-то непонятной агрессии, как будь-то его что-то подбрасывает, а он это контролировать не может). В общем нужен хороший психиатр, может кто знает, подскажите пожалуйста, а то боюсь упустить момент когда можно было пролечить все без каких либо последствий. С речью у нас так все и получилось, запустили, вот теперь маемся.
03.10.2017 09:33 МамаКиренка
goldenmari, Добрый день, мы с сыном то же отходили в М+, курс рассчитан на три недели: 10 массаж, 10 физио, 10 дефектолог или логопед, 10 сенсорная интеграция. Мы ходили платно стоит 15 т.р., но есть и очередь по ОМС (записываться у завотделением) и ждать не понятно сколько. не знаю как у других, а у нас видимых результатов нет, хотя специалисты мне там понравились, занимались с моим сыном не смотря на то что он и капризничал и пытался плакать, а порой и откровенно психовал. Может поэтому и результата нет.
03.10.2017 09:36 РыженькаЯ
Девочки привет всем. У кого детки 6 лет? С диагнозом онр 2, моторная алалия и дизартрия лёгкой степени. До школы остался год и я вся в раздумьях незнаю как быть в какую школу отдать в коррекционную или общеобразовательную. Вот записались на подготовку в 7 школу.
Буквы знаем пробуем уже слога читать. Считает до 20, примеры в пределах 10 решает. Пишем в прописях
Думаю будет ли тяжело ей в общеобразовательной или нет? Может у кого дети постарше уже ходили в школу хотелось бы про опыт узнать как все прошло?
03.10.2017 20:07 Ленка-Еленка
Подскажите, был ли кто в Пышме с двумя детьми по путевке, т.е. оба ребенка едут на лечение, а сопровождающий один, реально ли это. А то сказали, что на каждого ребенка надо сопровождающего
03.10.2017 21:01 axini2012
РыженькаЯ, у нас была подобная ситуация,нам ставили дизартрию сначала тяж.степени,ПМПК поставили вид 7.2
Сначала мы записались в коррекционную школу,но поразмыслив пошли в обычную. Очень переживали. Учитель была в курсе наших проблем. Весь год мы не переставали дополнительно заниматься,посетили несколько реабилитаций,результат-с инвалидности сняли,ребёнок стал общительнее,появились школьные друзья,очень хорошо успевает по устным предметам и математике,с русским хуже,но и здесь я думаю подтянемся. Есть ещё небольшие проблемы,но и они решаемы.
Решать только Вам,Вы же лучше знаете своего ребёнка. Но первый класс-везде первый класс! Новый коллектив. Будьте готовы и научите ребёнка защищать себя,в большей степени морально! Дети не всегда воспринимают нормально тех,кто отличается от них,но это зависит уже от воспитания родителей! (Имею ввиду одноклассников и их родителей).
03.10.2017 21:04 axini2012
Ленка-Еленка, в Пышму с одним сопровождающим двоих не возьмут! Нас не взяли. Вот в Родник-пожалуйста!
03.10.2017 21:09 Ленка-Еленка
axini2012, печаль , спасибо
03.10.2017 21:42 РыженькаЯ
axini2012, спасибо за ответ.. Она у меня очень контактная. Не тушуется в новом месте без проблем знакомиться. К нас нет инвалидности ходим в обычный сад. Но самостоятельно ходим по всяким реабилитациям и занимаемся постоянно с одним логопедом. В саду проблем вообще никогда не возникало ни в коллективе ни с персоналом сада. Даже подруги имеются
В школу как раз половина с сада деток попадает наверное это плюс будет. И классная хорошая будет она сейчас у старшей преподаёт в их классе девочка с аутизмом учится.
03.10.2017 23:17 Мурли
Скажите, пожалуйста на чем из Тюмени до Пышмы добираются? Выдали путевку на конец октября, а я никак не могу найти информацию про транспорт. В день заезда вроде должен быть автобус от центра. Но меня интересует самостоятельная поездка, т.к. хочу отвезти ребенка с бабушкой, а сама вернуться обратно.
04.10.2017 00:07 axini2012
РыженькаЯ, тогда вообще не сомневайтесь! Идите!
04.10.2017 00:40 пушинка33
Добрый вечер , помогите советом или добрым словом.
Нам 3 г. 10 мес. Механическая алалия , дизартрия тяжелой степени. Дали направление на ПМПК. Мы к Боровому относимся , район , логопед направляет в логопедический дет.сад. Но у района нет таких садов, я звонила в ПМПК районную они не могут нас направить.
Говорят чтоб я сама в сад договаривалась о месте в саду.
Помогите пожалуйста , я в растерянности.
04.10.2017 00:42 пушинка33
Можно договориться или не стоит даже пытаться ?
04.10.2017 01:53 Михалычъ
пушинка33, попробуйте позвонить в департамент и у них узнать, как вам поступить
04.10.2017 08:15 РыженькаЯ
axini2012, спасибо, что развеяли сомнения
04.10.2017 09:16 sklena
Мурли, только на такси или на своей машине. На сколько я знаю, рейсовые автобусы туда не ходят
04.10.2017 14:04 Гость
Мурли, автобус по моему идет от автовокзала в день заезда . Мы добирались на такси от города 600р , обратно из Винзилей вызывала .Из города не особо хотят ехать. Можно доехать на автобусе от автовокзала до Винзилей , а потом на такси будет дешевле
04.10.2017 20:11 Мурли
Спасибо за ответы!

Тема закрыта