Молчуны, алалия, дизартрия, ОНР, ЗПР. Часть 20

28.11.2017 16:00 натали16
A.Sh
Помогла кому-то реально дэнас-терапия?


A.Sh, тут трудно оценивать отдельно, т.к. дэнас назначается совместно и с обычным массажем , который проводит логопед. Эффект от него в любом случае есть,мой ребёнок например, во время этого курса (14 дней) перестал в садике спать днём , напрочь. Воспитатели с ним измучились. Т.е. воздействие в любом случае есть и оно ощутимо. Просто оно имеет накопительный характер. И нужен не один курс, а несколько подряд с перерывами. Мы только один сделали(из-за воспитателей, но их тоже можно понять).
Всё индивидуально по воздействию, нужно искать свои методы. Мне больше понравился эффект от Томатис. Там я сразу эффект увидела на ребёнке . Резко память улучшилась, без проблем начали учить стихи.
30.11.2017 06:44 Домина
Добрый день. Подскажите пожалуйста с заключением пмпк сад полностью бесплатным становится или только занятия с логопедом? На основании чего идти писать заявление? Подскажите номер закона, чтобы не послали вдруг в саду))
30.11.2017 07:06 ачуева75
Думаю полностью бесплатным навряд ли..если есть логогруппа в саду, то в нее можно попасть..
Послушаю что другие скажут
30.11.2017 08:47 Манечка_89
Домина, Мы просто принесли заключение ПМПК в садик заведующей. Теперь абсолютно бесплатно ходим в садик. Для таких детей выделяют льготные места в садах, содержание ребенка оплачивает город. Уже 2й год бесплатно ходим.
30.11.2017 09:56 Домина
Манечка_89, спасибо
ачуева75
Думаю полностью бесплатным навряд ли..если есть логогруппа в саду, то в нее можно попасть..
Послушаю что другие скажут
логогруппа с 5лет, а нам только 3.
30.11.2017 09:57 Гость
Здравствуйте.кто ходит в центр Поливары?интересует логопед Кирюшкина.есть отзывы?
30.11.2017 10:09 Elena1980
Домина, я когда принесла заключение ПМПК в сад обычный, заведующая сразу сказала инвалидности нет, значит и льготы нет, я ответила, что знаю точно, что с таким заключением в сад бесплатно детки ходят. Заведующая сама созвонилась с деп.обр-ия, ей все четко объяснили, потом она мне позвонила и пригласила в бухгалтерию написать заявление. Бухгалтер пыталась у меня оригинал заключения взять, но оригинал должен у вас остаться, им только копия. Просто в нашем саду с таким не сталкивались, в вашем скорее всего тоже.
30.11.2017 10:13 ачуева75
Elena1980, мы прошли МСЭ и у нас есть инвалидность..то есть я могу подойти к завелующей ср всеми документами? Инвалилы- бесплатно? Нам про это вообще никто ничего не говорил...
30.11.2017 10:16 Домина
Elena1980, вот и хочу узнать закон, чтобы тоже не послали. Оригинал заключения нам пмпк строго настрого запретила куда-то отдавать кроме Логопед сада.
Спасибо за ответы. Узнаем в нашем саду
30.11.2017 11:15 Манечка_89
Гость (94.25.*.*), Мы ходим к Надежде Юрьевне уже 2 года. С 3,5 лет. У нас инвалидность по речи. Речи не было, только несколько слов, остальное все не понятно говорила. Кирюшкина полностью поставила нам речь, теперь разговаривает много, все понятно, стал большой словарный запас. Сейчас ставит нам звуки шипящие. Очень добрая, ласковая с детьми, терпеливая. Сама много раз присутствовала на занятиях(ребенок гиперактивный), занятия интересные в игровой форме. Очень советую, хороший логопед.
30.11.2017 12:37 Elena1980
Домина, Пусть в саду сами узнают, наши дети приравнены к детям с ОВЗ (ограниченными возможностями здоровья)
В соответствии с п. 2.4. Положения о дополнительных мерах по созданию
условий для осуществления присмотра и ухода за детьми, содержания детей, а
также компенсации родительской платы за присмотр и уход за детьми в
организациях, осуществляющих образовательную деятельность по реализации
образовательных программ дошкольного образования, утвержденного
Постановлением Правительства Тюменской области от 30.09.2013 г. № 422-п (в
ред. от 14.09.2015 г. N 425-п), родительская плата за присмотр и уход за детьми
не взимается с законных представителей детей-сирот и детей, оставшихся без
попечения родителей, с родителей (законных представителей) детей с
ограниченными возможностями здоровья, детей с туберкулезной интоксикацией,
в том числе детей-инвалидов.
30.11.2017 12:39 Elena1980
ачуева75, питаться точно бесплатно должен ребенок, про логопеда не подскажу, у нас не было в обычном саду логопеда. Кружки точно платно.
30.11.2017 13:17 Домина
Elena1980, спасибо большое. Муж пойдёт заявление писать. Он там права качать не будет, если откажут. Я могу посоветовать им в Департамент обратиться, но в рабочее время нет возможности сходить в сад
01.12.2017 10:18 AUI
Продам кортексин 10 мг + новокаин. Годен до 01. 2020 года, все целое хранится в холодильнике. Кому надо, обращайтесь в личку. Отдаю намного дешевле чем покупала.
01.12.2017 14:19 sklena
По поводу бесплатного сада: если есть заключение пмпк, даже если нет при этом инвалидности, идете в бухгалтерию вашего сада и пишите заявление, и родительскую плату с вас брать не будут. Если вам отказывают, звоните в департамент образования. Бесплатно будут не только занятия с логопедом, но и с психологом и дефектологом, если они есть в вашем саду и если они прописаны вам в вашем заключении пмпк. Для этого подойдите к заведующей, и вам составят программу занятий. А платно будут только доп.услуги, например, логоритмика и т.п
01.12.2017 23:58 anyutka72
Продам Глиатилин раствор для инъекций 1000мг 3 упаковки. Заказ оформляла через сайт Аптеки от склада и не посмотрела дозировку Купила за 1600, отдам за 1400.
05.12.2017 06:38 Гость
anyutka72, он вроде и идет только такой Капсулы Глиатилин выпускаются в упаковках по 14 штук. Раствор для внутривенных и внутримышечных инъекций выпускается в ампулах по 4 мл, которые упакованы в картонные коробки по 1 или 3 штуки. Раствор Глиатилин представляет собой прозрачную бесцветную жидкость без какого-либо запаха. Капсулы имеют желатиновую оболочку овальной формы, окрашенную в желтый цвет. Внутри капсул находится вязкий бесцветный раствор. В качестве активного вещества капсулы и раствор для инъекций Глиатилин содержит холин альфосцерат. Капсулы имеют дозировку активного вещества 400 мг, а раствор – 250 мг/мл. То есть, в каждой капсуле содержится 400 мг холина альфосцерата, а в 1 мл раствора для инъекций – 250 мг. Соответственно, в полной ампуле с 4 мл раствора содержится 1000 мг активного вещества.

05.12.2017 06:38 Гость
anyutka72, он вроде и идет только такой Капсулы Глиатилин выпускаются в упаковках по 14 штук. Раствор для внутривенных и внутримышечных инъекций выпускается в ампулах по 4 мл, которые упакованы в картонные коробки по 1 или 3 штуки. Раствор Глиатилин представляет собой прозрачную бесцветную жидкость без какого-либо запаха. Капсулы имеют желатиновую оболочку овальной формы, окрашенную в желтый цвет. Внутри капсул находится вязкий бесцветный раствор. В качестве активного вещества капсулы и раствор для инъекций Глиатилин содержит холин альфосцерат. Капсулы имеют дозировку активного вещества 400 мг, а раствор – 250 мг/мл. То есть, в каждой капсуле содержится 400 мг холина альфосцерата, а в 1 мл раствора для инъекций – 250 мг. Соответственно, в полной ампуле с 4 мл раствора содержится 1000 мг активного вещества.

09.12.2017 19:38 Гость
Незря я написала про бесплатные занятия в детском саду. Интересно, почему вышестоящие органы никому не доводят до сведения о том что нам положено. Также может кто не знает о таком нововведении по ПМПК раньше сначала записывались а потом собирали всех врачей и характеристики а теперь наоборот, сначала надо собрать весь пакет документов а потом уже ехать на запись
09.12.2017 20:16 ачуева75
Написала заявление в бухгалтерии- с декабря месяца мы бесплатники. В понедельник с документами пойдем насчет логопеда узнавать.
Всем огромное спасибо за информацию, а то никто ничего никогда не скажет ( ниив саду, ни в поликлинике , ни где- то еще), приходится самим все добывать ..
14.12.2017 11:41 мамаКати2011
обменяю кортексин упаковку, годен до 2020. лежит в холодильнике на цераксон в таб.
15.12.2017 14:46 Alenk@72
Подскажите, у кого детки проходили курс реабилитации в 1 и во 2 -й поликлиннике, какая там очередь? Как долго пришлось ждать с момента обращения?
Вниманию родителей !
С 20.12.2017г.. по 15.01.2018г. в Тюменском центре логопедии и развития речи будет проходить рождественская акция на снижение стоимости аппаратной микрополяризации (на аппарате последнего поколения «РЕАМЕД») для. детей с нарушениями речевых функций.
Длительность курса 7-10 процедур.
Стоимость 1 процедуры – 400рублей.
Микрополяризация имеет ряд противопоказаний.
Предварительный отбор и запись на курс :
19.12.2017г. (Вторник) с 10.00.до. 14.00.
21.12.2017г. (Четверг) с 16.00 до 20.00.
Справки и запись:г. Тюмень, ул. Мельникайте,105, 3 этаж.
тел.: 20-80-84; 20-05--07; 8-961-210-70-50;
E-mail : Polivara.Z@mail.ru; Сайт:72 logoped.ru;
15.12.2017 22:44 Манечка_89
Alenk@72, Мы проходим курс во 2й городской 2 раза в год. Сейчас пойдем уже 5 раз. Записались 20 ноября, курс начнется 24 января. Могли и раньше попасть, но у нас еще 6 месяцев не прошло с предыдущей реабилитации. Очередь примерно 1-2 месяца ждать.
16.12.2017 10:51 SunnyAnn
Добрый день, отдам безвозмездно 2 ампулы глиатилина, срок годности до 01.2018, ампулы хранились в холодильнике, забрать можно в Восточном2
17.12.2017 09:47 Alenk@72
Манечка_89, спасибо за информацию. Подскажите еще, сколько по времени в день занимают занятия и в общем курс на две недели рассчитан? И если по болезни пропускаешь, не знаете, есть возможность эти занятия позже пройти?
Скажите, мы только на начальных этапах лечения, ребенок 2 года ЗРР, в обычной поликлинике проходим физио шейно-воротниковой зоны и головы, невролог дала направление в неврологию на госпитализацию на обследование 2-3 дня. Кто то был, что конкретно там обследуют за такой короткий срок? Эффективность физио в поликлинике?
17.12.2017 21:11 lana_82
Alenk@72, Мы сейчас проходим курс реабилитации в ОКБ 1 на Котовского, ждали очередь полтора месяца. В назначенный день реабилитации нас не приняли, так как невролог дала не весь список анализов, пока его сдавали другие просрочились, в итоге собирали все заново. Поэтому лучше позвонить заведующей психоневрологического отделения и уточнить, какие анализы нужны и срок годности каждого. Здесь всем делают ЭКГ, ЭЭГ, МРТ, есть занятия с логопедом, ставят уколы, дают таблетки. Некоторым делают массаж, как мне объяснили, мы лежим с одним диагнозом, а если у вас сколеоз, то надо было рекомендацию ортопеда.

Отредактировано lana_82 18.12.2017 12:27

17.12.2017 21:20 Манечка_89
Alenk@72, Курс 2 недели, с 8 до 12. У нас получилось в последнюю реабилитацию так с 8.15 до 10.30, потом в 11 психолог(групповое занятие), но мы к нему не ходили, так как сами по той же методики лепим дома., да я еще с грудничком ходила он бы не дал спокойно посидеть. Если по болезни пропускать, то надо предупредить в регистратуре. Как на счет продлят ли, наврятли, у них по очереди все занято.
17.12.2017 22:32 Colb3emli
СиненькаяЮбочка,
Проходили физио в поликлинике дважды. Результат нулевой.

Тема закрыта