Наши тортики...рецепты и идеи украшения стр.37

22.03.2018 07:45 dominik_g
тигра, спасибо. Рисковать тогда не буду, покрою как обычно меренгой, надеюсь без масла розы получаться...
22.03.2018 23:29 Этери
тигра, вареная сгущенка со сливками точно хорошо сочетаются... обычную тоже не пробовала, но мне и вкус ее в таком виде не нравится...
22.03.2018 23:34 тигра
Этери, если можно научите пожалуйста как сделать с вареной сгущенкой?)) у меня получается очень жидкий крем ,который вытекает
23.03.2018 00:00 skyscraper
тигра, может фрукты залить агаром
23.03.2018 09:25 Game
Девочки, поделитесь рецептом чизкейка , не нашла я в темке
Game, Энди шеф чизкейк с малиной, делать можно и без малины
23.03.2018 19:12 dominik_g
тигра, я варю сама сгущенку и перемешиваю с маслом (все комнатной темп-ры), если видите, что жидковатое, то можете ненадолго поставить в холодильник. Всегда делаю слой сгущенки и безе. Получается карамельный вкус.
Торт "выровнила" меренгом, получилось конечно некрасиво, розы покрасила, но они вообще не держались ни на чем и сползали, раз делала меринг без масла... Не хотелось мне масла и загустителя никакого не сделала...
нижний бисквит был шоколадный шифоновый (вар.сгущенка+масло+безе), верхний апельсиновый шифоновый с крем-чизом. Не смотря на то, что получилось как получилось все было вкусно...



не судите строго, это мой первый двухъярусный торт

Отредактировано dominik_g 23.03.2018 19:57

dominik_g, если вы начнёте собирать торты в кольце и выравнивать металическим шпателем, вид кординально измениться
23.03.2018 22:22 Этери
тигра, ой, ну точно не мне Вас учить... я же даже для любителя дилетант
может дело в том, что я сливки беру Червишевские, они взбиваются очень быстро и в процессе взбивания по столовой ложке ввожу густую вареную сгущенку. Никаких премудростей
23.03.2018 22:37 dominik_g
Елена_Кабирова, на самом деле у меня нет высокой формы (верхний круг), и я делала просто в кастрюле с антипригарным, просто и так потратилась прилично на краски и т.п.... А про кольцо мне сказали, что из него вытекает жидкий бисквит. Для сборки конечно нужно взять... Выравнивала шпателем (купила за 205) самый длинный, и как читала нагревала горячей водой, протирала, и пыталась выровнять, но как видите получилось не очень...
кстати, в Арт-я сказали, что кольцо с дном высокого не бывает, так ли это?
23.03.2018 22:40 тигра
Я пеку исключительно в кольцах, а чтобы нарастить высоту достаточно использовать пергамент
23.03.2018 22:42 тигра
Этери, ну там почти масло от ,40%и выше?)))
Но вот правда. В подростковом возрасте мой любимый торт был из покупных коржей и вареной сгущенки и банана и сливок но крем получился всегда очень жидкий и вытекал блюдо))
Я несколько раз пробовала сделать этот крем сейчас, всё равно он у меня получается неустойчивый ,нестабильный и в итоге подтекает. приходится его желировать
dominik_g, обязательно купите кольцо на СИМА-ленде дешевле. Используйте фольгу, если волнуетесь, что вытечет. Как использовать, просто погуглите. И вы правильно купили шпатель, но длинный используется для верха торта, а бочков используют абсолютно другой. У меня их 2, они разные. Оба использую в работе. Советую познакомиться с сайтом Энди шеф. Там вы найдёте ответы на многие вопросы. Если вы не поленитесь и поработаете, то будет вам счастье. Можно много не уметь и не знать, ошибки совершать, но не аккуратность в это деле допускать нельзя.

Отредактировано Елена_Кабирова 23.03.2018 22:51

23.03.2018 22:59 dominik_g
Елена_Кабирова, спасибо за советы, приму к сведению
23.03.2018 23:08 BlacMolly
dominik_g, только не "мерингом". Меренга - она моя и никак более. Чем выровняли - меренгой. Но даже если вы пекли в кастрюле - бисквитные коржи прекрасно ровняются, сначала один под желаемый размер, затем каждый сверху на предыдущий и острым ножом подравнивать.
23.03.2018 23:37 Этери
тигра, даже 48% зато никакой долгой возни и крем замечательный)))
а вот масло с обычной сгущенкой у меня никак не взбивается. Девочки подсказали, что терпения не хватает. Наверное, так и есть. Но я решила, что мне и вкус его не очень нравится, поэтому "разлука будет без печали"
23.03.2018 23:44 dominik_g
BlacMolly, хорошо. Буду пробовать
24.03.2018 21:42 luisa007
Как хозяюшка с не большим опытом выпечки, собираю 100 % удачные рецепты бисквитов к себе в копилку. Там уже морковный бисквит, бисквит на кипятке и вот еще нашла Бисквит на кефире.
Поднимается в три раза! Вышел очень нежный, не сухой, хорошо пропитался кремом.
0,5 л. кефира;
сахар — 2 ст.;
мука — 3 ст.;
2 яйца;
столовая ложка соды (без верха) гашеная уксусом;
2 ст.л. подсолнечного масла.

Взбейте яйца с сахаром миксером.
К яичной массе добавить кефир, столовую ложку соды (обязательно стряхните верх и погасите уксусом), подсолнечное масло и муку. Всю массу взбейте миксером.
Форму смажьте сливочным или растительным маслом, вылейте туда тесто.
Духовку прогрейте до 180°С, и выпекайте бисквит до готовности. Точное время не указываем. Проверяйте готовность бисквита спичкой — если сухая бисквит готов.
Бисквит на кефире получается очень высокий, можно разрезать его на 2 или 3 части.


Я добавила дополнительно разрыхлитель, грецкий орех и цедру апельсина - ну очень вкусно!) Крем - сливочный крем типа Маскарпоне, пудра, сметана.


Просто делюсь) Вдруг пригодится)

Отредактировано luisa007 24.03.2018 21:44

25.03.2018 17:35 Wasilisa
luisa007, обязательно попробую ваш рецепт. Есть еще такой прием- все ингриедиенты смешать для бисквита ,а уксус в самом конце,я добавляю яблочный,виноградный. Еще пышнее бисквит получается.
25.03.2018 23:38 luisa007
Wasilisa, я не гасила соду - в кефир погасил) В нем тоже содержится кислота)
Ну вообще, да - в конце замеса важнее обогатить кислородом для пышности)
30.03.2018 21:19 Ангелинка141
Манник на сметане - пышный, рассыпчатый!
Всеми любимая, всегда удачная выпечка - Пышный манник на сметане. Именно сметана делает пирог таким рассыпчатым и нежным. Он просто тает во рту. Получается всегда!
04.04.2018 18:24 O-k-s-i
девочки, кому нужна мастика для обтяжки тортов, напишите в личку. Продам последние 2,5 кг по закупочной оптовой цене, т.к. пока временно не занимаюсь тортами.
05.04.2018 10:04 dominik_g
Девочки, подскажите пожалуйста в какой бисквит лучше добавить ягоды? у меня в основном варенье, наверно лучше купить замороженную вишню или как? просто в начинку (крем-чиз) почему-то побавиваюсь добавлять, думаю прокиснет
05.04.2018 10:07 dominik_g
рекламой не занимаюсь. Просто говорю о скидках, какие видела. В ленте палмалат 35% 1 л за 249.99, сливки лента 33% за 52,99 (о качестве последних ничего не знаю...)
05.04.2018 21:30 BlacMolly
dominik_g, на мой взгляд, любую ягодную начинку нужно слегка проварить с малым количеством сахара, тогда не прокиснет. Ягоду в бисквит я добавляла только один раз. Ягоды желательно должны быть свежими, сухими, обваленными в муке и не размяться при перемешивании бисквита. Я добавляла размороженную смородину. Но морозила я ее сама, поэтому при разморозке она не лопнула и форму не потеряла.
06.04.2018 00:08 Этери
dominik_g, я взбивала Лентовские сливки. Отличий от других не заметила
06.04.2018 10:00 Марина09
Девочки подскажите где или у кого можно заказать на день рождение вкусный торт?
06.04.2018 11:49 dominik_g
BlacMolly, Этери, спасибо за ответы!
06.04.2018 14:04 Farfalla
Девушки, добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно фундучную муку подешевле взять? Раньше перемалывала фундук блендером, а потом он сломался(
19.04.2018 12:35 eiw80
Девочки здравствуйте, подскажите крем для украшения торта вот такими розами на фото в левом верхнем углу

крем чиз у меня: 400 грамм сыра Виолет+200 грамм масла 82%+ 100 гр. сах. пудры... края получаются рваными...может у меня не правильные пропорции..заранее спасибо

Отредактировано eiw80 19.04.2018 12:36

Тема закрыта