Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

29.09.2017 19:42 era111
Я даже и не вспомню. В нашем маммол.центре на Широтной. Делала еще в другом городе несколько раз, тоже все нормально было. Причем узел у меня на щитовидке есть маленький, его все эти узисты видели...
29.09.2017 19:53 NatalyK
Хорошо бы знать по фамилии таких врачей, чтобы стороной обходить...
29.09.2017 20:22 Гость
Ну я тоже каждвесьма полгода на УЗИ ходила в Малыш,она и поглядела у меня РЕЖ. Ладно что после очередного её хорошего УЗИ дошла до другого доктора.До сих пор простить ей не могу,всего что пережила за время лечения. Это из-за неё всё.
29.09.2017 20:27 Гость
Вайбер правит.РЕЖ.
29.09.2017 20:29 Гость
РМЖ.
29.09.2017 20:38 bonn888
YaNata, на Барнаульской цифровой маммограф, видела в сравнении снимки из Нигинского и снимки с цифрового, небо и земля.
29.09.2017 20:40 YaNata
bonn888, мне врач сказал по результатам УЗИ направит в маммологический центр на доп.обследование, если понадобится. Туда есть смысл идти или просить сразу на Барнаульскую направление тогда? Вдруг даст..
29.09.2017 21:14 bonn888
YaNata, онколог-маммолог Федоров мне сказал, что такой маммограф только на Барнаульской. Вам решать, у меня накануне нового года вопрос с диагностикой встал, и вся эта ситуация с обследованиями и неизвестностью месяц длилась. Морально тяжело выдержать.
30.09.2017 16:49 Evelyn
YaNata
Только 3д скан я так понимаю? Я только что о нем впервые тут прочитала..

NatalyK
YaNata, врачи считают, что УЗИ более информативно.


3D скан и делают на аппарате УЗИ, только на самом современном со специальной приставкой
30.09.2017 17:45 NatalyK
Я имела в виду, более информативно, чем маммография.
01.10.2017 21:36 tatkaM
NatalyK
La-Vanda, делала на Минской в Доктор-А. Нохрин Д.Д. Считается одним из лучших по УЗИ.

У меня на МЖ при ММГ узрели образование, узист в 8 п-ке его так же увидела. Я с перепугу к Гольдману ходила с этими результатами. Он к Нохрину отправил, а тот вообще на это образование ни какого внимания не обратил. Так Ю.И. сказал, что раз Нохрин ни чего не увидел, значит переживать не о чем. Как-то так.
А в пятницу была на капельнице, мне в начале октября контроль проходить, так химиотерапевт вместо Кт или ПЭТ вообще сказала, что лучше всего УЗИ ОМТ сделать, оно информативнее. Ведь в своё время у меня по узи кроме функциональной кисты ни чего не видели, а через 6 мес после него уже цистаденокарцинома яичников 3с стадии. Вот и не понять кого обнять, какое обследование информативно.
01.10.2017 21:44 La-Vanda
tatkaM
Вот и не понять кого обнять, какое обследование информативно.

Вот уж точно...А ведь говорят,что кисты в онко не перерождаются. У меня сейчас гидросальпинкс,одни говорят-удалять,вторые- не надо,кого слушать.
Цистаденокарциному как обнаружили,кисту решили перепроверить?
01.10.2017 22:57 Гость
La-Vanda
Вот уж точно...А ведь говорят,что кисты в онко не перерождаются. У меня сейчас гидросальпинкс,одни говорят-удалять,вторые- не надо,кого слушать.
Цистаденокарциному как обнаружили,кисту решили перепроверить?

У меня было изменение стенки кисты (обнаружил Федоров), также ходила с этим к Цареву и Гольдману. Федоров говорил лучше прооперироваться, Царев и Гольдман говорили не надо. я послушала Федорова и прооперировалась. Федоров говорил, что такие изменения как у меня в 15 % случаев перерождаются.
01.10.2017 23:21 Гость
Гость (188.186.*.*), Т.е. у вас только после операции кисты обнаружился рак?
02.10.2017 08:17 NatalyK
tatkaM
кроме функциональной кисты ни чего не видели, а через 6 мес после него уже цистаденокарцинома яичников 3с стадии.

tatkaM, так это киста переродилась или они не связаны?
02.10.2017 13:27 Гость
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Т.е. у вас только после операции кисты обнаружился рак?
Гость (188.186.*.*)
Гость (188.186.*.*), Т.е. у вас только после операции кисты обнаружился рак?

Гистология у меня хорошая была. Я не захотела наблюдать за кистой дальше и ждать что будет. Родила ребенка после операции.
02.10.2017 14:18 NatalyK
Dagmar, не очень понятна Ваша мысль. Не лечиться, что ли
03.10.2017 20:03 tatkaM
La-Vanda

Цистаденокарциному как обнаружили,кисту решили перепроверить?

Пошла на МРТ проверять гинекологию свою в принципе, у меня узлы миоматозные были, их то 2, то 3 штуки описывали, поэтому засомневалась. Но уже чисто интуитивно подозревала негатив, т.к. другие симптомы настораживали.

NatalyK, кто его знает, что это . Образования были на яичниках, а не внутри, разрастания по типу цветной капусты. Киста была снаружи, а может это места проколов предыдущих вмешательств так начали себя вести. Кто сейчас скажет, что начало так расти

Например, полипы и кисты кишечника рекомендуют удалять, ибо они имеют способность перерождаться, при определённых обстоятельствах, в ЗНО.
03.10.2017 22:46 Резус-FAKTOR
tatkaM, а можно подробней, какие симптомы вас настораживали? У меня тоже ставят функциональные кисты то справа, то слева. Опасаюсь...
04.10.2017 12:40 tatkaM
Резус-FAKTOR, я об этом в самой первой теме писала.
Но если кратко, то на протяжении почти 2х лет, боли, отдающие в пах и промежность, тянущие ощущения, ныла постоянно поясница, как перед КД, очень сильные боли во время стула. Не регулярные КД. В последние полгода частые простуды, даже было воспаление бартолиниевой железы. Но при всём при этом, вполне себе нормальные общие анализы. УЗИ тоже особых проблем не показывали - возрастные да функциональные изменения. Поэтому, гинекологи списали всё на начинающуюся менопаузу, а терапевт признала колит и отправил к гастроэнтерологу. Проктологи, кроме геморроя, патологии не нашли. В итоге назначили дюспаталин, венотоники, клизмы с ромашкой, пустырник и диету. Пока я с горшка во время стула падать в обморок не стала, этим и лечилась. Ну а потом пошла на МРТ, а там образование 10 см.

Отредактировано tatkaM 04.10.2017 12:42

04.10.2017 20:57 Inessa29
Vitaminka
Девочки, по анализу мочи лейкоциты повышены -25, в крови соэ -13. Возьмут с таким добром на химию?
Причем все анализы сдавала неделю назад. Врач увидела только пониженные лейкоциты в крови, назначила дексаметазон. Пересдала вчера кровь, лейкоциты в крови поднялись. Я попросила распечатать остальные анализы: мочу, экг. Распечатала, молча отдала. А я уже дома взглянула- моча-то плохая...


я вчера заказала онлайн консультацию с врачом из Израильской больницы тут Ссылка мне сегодня с утра звонили, я отправила все анализы моей девочки, сники, диск МРТ...
жду ответа доктора нужно ли нам еще химия и что делать в целом. муж готов сделать все, если придется ехать в Израиль, продаем все и едем.
05.10.2017 13:19 Ируся-89
Inessa29, расскажите потом о консультации!!
05.10.2017 17:42 Evelyn
tatkaM
образование 10 см.


таких размеров! и просмотрели? ужас какой и вот как врачам доверять?

Отредактировано Evelyn 05.10.2017 17:42

05.10.2017 21:12 tatkaM
Evelyn, только перепроверять видимо.
07.10.2017 21:44 Uliana_84
Девочки, может кто знает в какой из наших аптек можно заказать импортный препарат для химиотерапии, в Тюмени такого нет, пока обзваниваем методом тыка... у мамы рак легкого. Может кто-то имеет такой опыт? В московских аптеках есть в наличии, пытаемся, пока время есть, здесь найти
17.10.2017 19:49 smaya

Отредактировано smaya 18.10.2017 08:48

17.10.2017 21:54 Гость
smaya, нам очень нужно, пожалуйста, не отдавайте никому, его сейчас нигде не купить. мой тел. 89044901387. заранее благодарна
19.10.2017 19:53 hio
Девочки, я в теме новенькая, у мамы обнаружили рак легкого. естественно возникло очень много вопросов.
Мама в ужасном эмоциональном состоянии, она почему то полжизни боялась рака, и в итоге в 50 лет у нее нашли, это сильно усугубляет ситуацию, собирается помирать, в успешность лечения не верит, врача недолюбливает, говорит ему бы побыстрее отрезать (врач сказал легкое удалять, 2 стадия с метастазами). мы пока еще проходим обследование, нас направляют на некоторые обследования (ЭХОкг, УЗДГ),в поликлинике мне доказывают что это только платно, а я знаю что должны давать направление в др больницы и делать бесплатно! как надавить на них, что говорить? мы пока в полной растеряности, не сталкивались с этим ни разу. Все ли врачи в онкоцентре отличные? может стоит пробиться к какому то определенному? так то я понимаю желание нашего доктора отрезать легкое, это вполне логично. Как подготовить маму ко всему этому? она ходит куда сказали, сдает анализы, делает все что говорят, но при этом не верит в успешность всего этого, приготовилась умирать. я ей и так и сяк говорю что она нам нужна, а она нет, у меня от рака умерло много друзей\знакомых - это не излечимо и умру в страданиях Девочки, вы тут такие позитивные и сильные, как вы к этому пришли? как мне поддержать маму?
19.10.2017 20:19 Гость
hio, рак легкого хорошо поддается лечению. У папы был рак лёгкого 4 ст. Лёгкое удалили полностью, через полгода метастазы во 2-м лёгком, печени. Химию не делали. Но он прожил после операции 8 лет. Жил нормальной жизнью. Мы общались с многими с таким диагнозом,очень многие живы по сей день.а папы нет уже 15 лет.
19.10.2017 20:21 Гость
hio, рак легкого хорошо поддается лечению. У папы был рак лёгкого 4 ст. Лёгкое удалили полностью, через полгода метастазы во 2-м лёгком, печени. Химию не делали. Но он прожил после операции 8 лет. Жил нормальной жизнью. Мы общались с многими с таким диагнозом,очень многие живы по сей день.а папы нет уже 15 лет.

Тема закрыта