Онкология - НЕ приговор! Часть 6. Каждый раз просыпаясь с рассветом, неспроста вспоминаешь об этом: "Очень здорово всё-таки жить!"

18.09.2017 07:21 Гость
Гость (188.186.*.*), подскажите, к камуфляж врачу вы записались? Спасибо
18.09.2017 07:46 Н@т@л'я
Гость (188.186.*.*), здравствуйте, подскажите к каком врачу вы записались?
18.09.2017 22:29 Гость
Девочки, кто уже проходил химию, подскажите
Будут ставить в стационаре. Сказали, что госпитализация на 3 дня: первый день-оформление, второй-капельница, третий-выписка. Если я тюменская, то можно ли мне уходить в эти дни домой, хотя бы после обеда? Отпускают? Или все три дня я буду в стационаре?
18.09.2017 22:51 twins75
Гость (128.70.*.*), я проходила химию в дневном стационаре. Но когда лежала на операции, там были девочки на химии. Кто-то уходил домой, кто-то оставался. В зависимости от самочувствия. Но в основном уходили, после капельниц, а потом утром приходили. Никто не запрещает
19.09.2017 17:34 La-Vanda
Гость (128.70.*.*), А зачем вам тогда вообще в стационар?Можно ведь приходить к химикам с анализами,сразу капаться и домой,на след.день приехали -кровь сдали,потом уже за выпиской и больничным,если он нужен. 4 химии так капала,последние 2 в стационаре (осложнения были) лежала.Городских,вроде, не заставляют ложиться.
19.09.2017 19:55 Гость
La-Vanda, препарат будут капать доцетаксел. сказали, что его нет на дневном, капают только в стационаре. Кому-нибудь капали этот препарат? Как переносится? Какие побочки?
19.09.2017 20:59 era111
Гость (128.70.*.*)
La-Vanda, препарат будут капать доцетаксел. сказали, что его нет на дневном, капают только в стационаре. Кому-нибудь капали этот препарат? Как переносится? Какие побочки?

Мне капали. Переносится как и все другие, у кого плохо, у кого нормально. Я после первой химии думала что помру. Вторая намного легче была, некоторые вообще нормально переносила. Потошнит дня 2-3, а потом скакала как конь .
19.09.2017 22:50 Гость
era111, вам доцетаксел капали в стационаре или на дневном? Если в стационаре, то отпускали домой? Сильная тошнота, рвота или что еще Вас беспокоило после капельницы? Плохо было сразу после капельницы или на какой день? Давали эменд от тошноты? Чем спасались? Вторую лучше перенесли- Вам дозировку снизили или за счет чего? Вот сколько вопросов. Ответьте, пожалуйста
19.09.2017 22:55 Гость
Здравствуйте! По поводу болей в одной молочной железе обратилась к терапевту в частную клинику. Меня обследовали: сдала кровь, мочу, флюорография, ЭКГ и дали путевку на Барнаульскую к онкологу- маммологу. УЗИ не сделали, т.к. конец менструации.цикла. Терапевт сказала, что нужно УЗИ делать в первые 10 дней цикла.
Подскажите пожалуйста, мне УЗИ в онкоцентре сами назначат обязательно или после осмотра решат нужно УЗИ или нет. Спасибо всем кто откликнется
19.09.2017 23:13 twins75
Гость (90.151.*.*)
Здравствуйте! По поводу болей в одной молочной железе обратилась к терапевту в частную клинику. Меня обследовали: сдала кровь, мочу, флюорография, ЭКГ и дали путевку на Барнаульскую к онкологу- маммологу. УЗИ не сделали, т.к. конец менструации.цикла. Терапевт сказала, что нужно УЗИ делать в первые 10 дней цикла.
Подскажите пожалуйста, мне УЗИ в онкоцентре сами назначат обязательно или после осмотра решат нужно УЗИ или нет. Спасибо всем кто откликнется

Скорей всего вас направят на маммографию, а затем сделают биопсию, если конечно необходимо будет.
20.09.2017 00:20 Гость
twins75, мне сказали, что до 35 лет маммографию не делают, а мне 32. Поэтому думала перезаписаться (запись к маммологу через 2 дня, не хочется идти на прием без УЗИ), пройти УЗИ и на прием прийти уже с результатом
20.09.2017 13:55 Evelyn
Гость (90.151.*.*),
я всегда иду уже с результатом УЗИ, потому что одним очным осмотром не обойтись.
маммографию мне и в 37 не делают, а кому-то и в 25 УЗИ не увидит, это от структуры и размера железы зависит.
в последнее время делаю автоматизированное 3D ультразвуковое сканирование (3D-ABVS), оно самую мелочь находит. Маму отправила в прошлом году, нашли опухоль меньше сантиметра, на цифровой маммографии в онкодиспансере потом уже с этим результатом и то еле углядели.

Отредактировано Evelyn 20.09.2017 14:14

20.09.2017 14:45 NatalyK
Evelyn, где делаете и сколько стоит?
20.09.2017 19:46 Гость
Evelyn
Гость (90.151.*.*),
я всегда иду уже с результатом УЗИ, потому что одним очным осмотром не обойтись.
маммографию мне и в 37 не делают, а кому-то и в 25 УЗИ не увидит, это от структуры и размера железы зависит.
в последнее время делаю автоматизированное 3D ультразвуковое сканирование (3D-ABVS), оно самую мелочь находит. Маму отправила в прошлом году, нашли опухоль меньше сантиметра, на цифровой маммографии в онкодиспансере потом уже с этим результатом и то еле углядели.

Напишите, пожалуйста, где и у кого Вы делали 3D сканирование? Сколько стоит? Вы делали в определенный день цикла или там не важно? Прошу прощения за такое количество вопросов, я очень переживаю
21.09.2017 08:25 Evelyn
Только, девочки, не сочтите за рекламу))), отношения к клинике не имею, но благодарна им за маму.
Этих аппаратов вообще в России пока немного, может десятка два наберется всего, даже в маммографическом центре у нас нет, к сожалению. Siemens acuson s2000 (я просто изучала, прежде, чем пойти, у меня в сестра в Германии, там маммографию им уже много где этим исследованием заменили). Только один в городе, в докторе А на Московском. Последний раз делала вроде бы в июне. Стоило 2100. Делает только один врач там, после специального обучения. Кажется Ленцик.
Мама на маммографию упиралась, идти не хотела (хотя сама врач), больно, говорит, сдавливать грудь на аппрате. Затащила ее сюда год назад, хоть ее ничего абсолютно и не беспокоило. Ну а дальше понеслось...операция, химия, лучевая, сейчас гормонотерапия. Спасибо доктору, она сама удивлялась, что такое мелкое образование еще.

А еще хвалят Нохрина (он заведующий отделением ультразвуковой диагностики в онкодиспансере), он принимет в другом докторе А, который Арбитайло сейчас (они разделились). Правда, аппарат там не такой, 3D скан не делает, но и цена ниже, в районе 900 руб.
На последнее обследование недели две назад маман к нему ходила.

Везде пишут, что идти надо на 5-10 день цикла, но правильнее считать от продолжительности м. и идти на 2-3 день ПОСЛЕ их окончания (т.е. например, если у меня м. 7 дней, то идти на 5-й день мне смысла нет).
Но, если сильно беспокоит, то ждать определенного дня не стоит

Отредактировано Evelyn 21.09.2017 08:46

26.09.2017 13:16 Ируся-89
Добрый день! Я болею с апреля 2015года.РМЖ Точнее с апреля я знаю о своем заболевании.Большое человеческое спасибо и низкий поклон,гинекологу Макулбековой,она нашла мне шишку в груди и срочным образом отправила на все исследования. В мамологическом центре,прошла все обследования и доктор сказал,что лучше перестраховаться и отправил на Баранаульскую. Только попав через 2 месяца к мамологу на Барнаульской и почти с порога услышав: вы знаете свой диагноз на что я ответила нет.Доктор ответил у вас рак.Сказать что я была в обмороке это ничего не сказать. После приема на Барнаульской я долго ждала назначения лечения.то не было записи то не было места в отделении. В итоге мое лечение началось в августе 15 года. прошла 8 химий по разным схемам. в 2016 году в мае была мастектомия,через два месяца началась лучевая терапия,было их 19. С сентября 2016 года начали капать Герцептин и гармоно терапия. 21 сентября этого года капельницы закончились.теперь я под наблюдением онколога по месту жительства и продолжение принятия таблеток и уколов в живот. Надеюсь,очень верю что все лечение проведено с огромным успехом. Всем желаю ЗДОРОВЬЯ! Берегите себя девочки! Если есть вопросы пишите,я знаю точно что кроме человека который сам болеет не сможет понять тебя так как он!!!!!
26.09.2017 14:58 La-Vanda
Ируся-89
Добрый день! Я болею с апреля 2015года.РМЖ Точнее с апреля я знаю о своем заболевании.

Так,Ирина и все,прошедшие кошмарики лечения в онко! Давайте жить на позитиве! Мы не больные,мы забыли про ту,ужасную,болячку,мы боролись и выиграли у болезни.Мы прошли курсы химии,операции,лучевые и МЫ ЗДОРОВЫ!Все эти герцептины и гормоны,уколы и таблетки(я ,кстати,без всего этого,даже не знаю плохо или хорошо),периодические походы в больницу на осмотр-это всё поддержка организма,чтобы бяка не вернулась.Давайте думать о хорошем !
26.09.2017 15:06 La-Vanda
Напишу отдельным постом,т.к. это о плохом.Может кто даст совет,стоит ли куда-то с этим обращаться.Знаю,что у меня проблемы в малом тазе,стою в очереди на плановое лечение,последнее УЗИ было 2 месяца назад.На прошлой неделе вновь УЗИ в 8 пол-ке,врач В.В.Ерохин.Его заключение-здорова!Сказала о проблеме,пересмотрел-здорова.Переделала у другого врача-болячки все на месте.Вот вроде бы знаю свои проблемы,сиди и лечись,но душа не на месте.Кто-то ведь выйдет от него в полной уверенности,что здорова,а вдруг....У меня тетя так 2раза в год медосмотр проходила,в итоге 3 стадии и "а где вы раньше были?"Что посоветуете,забыть или ...?

Отредактировано La-Vanda 26.09.2017 15:07

26.09.2017 15:39 Ируся-89
La-Vanda, La-Vanda, Все токи лучше перебдеть я считаю!!!
26.09.2017 16:08 Ируся-89
La-Vanda, Все хорошо! И вам крепкого здоровья!
28.09.2017 14:34 tatkaM
Ируся-89, действительно, забыть надо это слово "болею". Уж лучше онковыздоравливающие . Здоровья Вам и позитивного настроя
28.09.2017 14:39 tatkaM
La-Vanda, может, МРТ сделать, чтоб страхи снять? В нашей ситуации, на мой взгляд, лучше перебдеть и успокоиться, чем нагнетать обстановку, накручивать себя, и от этого испытывать лишний стресс.
У этого доктора была на УЗИ, показался неплох.
29.09.2017 15:34 YaNata
Девочки, посоветуйте чему и кому верить. Маммография показывает образование в правой железе, осмотр у врача (у Ракитина была, пока по направлениям-полису хожу) подтвердил. Направил на УЗИ, я пошла по месту жительства, а там справа ничего не видят, зато увидели слева, то, чего на маммографии нет. Это вообще как? Какому исследованию больше верить и куда пойти, что бы проверить уже достоверно? Только 3д скан я так понимаю? Я только что о нем впервые тут прочитала..
29.09.2017 16:10 NatalyK
YaNata, врачи считают, что УЗИ более информативно.
29.09.2017 16:25 La-Vanda
YaNata, чуть выше мой пост о УЗИ и врачах,я бы переделала платно.
NatalyK, да,но очень многое зависит от аппарата и специалиста
29.09.2017 16:38 NatalyK
La-Vanda, делала на Минской в Доктор-А. Нохрин Д.Д. Считается одним из лучших по УЗИ.
29.09.2017 17:20 era111
Я вообще каждый год узи м.ж проходила, все было отлично, пока вдруг резко не оказалась 4я стадия и опухоль 5 см.
Маммография показала опухоль.
29.09.2017 17:40 Гость
девочки всем доброго дня.Я сейчас на 20 неделе беремености,беременость после эко,есть дети от первого брака,мне 33 года.Было 3 попытки прежде чем я забеременила,В общем я в категории риска какговорят по раку яичнков и молочных желез,все кололо,болело,была киста фоликулярная год назад,ушла на ОК за цикл,но яичник все равно был увеличен,часто там не лопался фолик,и снова киста но в след,цикле уходил,и вот Колит у меня после этой беремености в начале на первых неделях яичник,но сейчас прошло и тут 5 дней в низу по бокам кололо,я уже настроилась что все,хана мне,ревела три ночи,грудь начало колоть,добавила масло в огонь,живот,кишечник,ороче все ,колет по немногу,я уже настроилась что точно плохо все,побежала к Маммологу сегодня в Малыш,я ей доверяю,и всегда хожу но вот почти год не была,ни каких фиброаденом не было,чистая грудь тьфу тьфу тьфу,посмотрела,все хорошо оказалось,я плакала потом в туалете от счастья,узи тамже прошла ,я к похим узистам не хожу,Только Кузнецова ,Риде,Новоселов,они не однократно смотрели меня,с яичниками все ок было,только огромные были,думаю вдруг не видно чего было,ПОСМОТРЕЛА МЕНЯ ОНА,ОНИ УМСЕНЬШИЛИСЬ УЖЕ ПОЧТИ ДО НОРМЫ И ЖЕлтые тала усохли почти,все хорошо,они оказывается вверх при беремености поднялись и покалывал у меня именно правый яичник слегка так как я надавливала на правый бок и нащупала образование в 1 см примерно и опять настроила себя что в кишечнике что то выросло,ревела,сил не было а это яичник оказывается из за беремености там вверху .В общем я успоколась но не до конца еще,есть геморой и гастрит,это еще не проверяла,но надеюсь господь меня сбережем,девочи что я пережила за эти дни,,не могу рассказать,теперь надо МРТ брюшной полости потом,сейчас беременную не берут меня на МРТ,так как холицистит,гастрит,И ФГС не могу решится,до беремености ренгенограмму желудка с барием делала 6 месяцев назад,в общем я желаю вам всем крепкого здоровья,простите меня что зашла к вам и поделилась,скажите сумашедшая,видимо,но вот так я испугалась за семью свою.
29.09.2017 18:04 NatalyK
era111
Я вообще каждый год узи м.ж проходила,

А какой врач смотрел УЗИ?
29.09.2017 18:06 NatalyK
Гость (87.254.*.*), Вы уже столько нервов себе истрепали, а они Вам ещё очень понадобятся. Надо как-то успокоиться, ведь всё хорошо

Тема закрыта