Проблемы с желудком и кишечником после курса антибиотиков.

15.07.2017 01:21 Тамарик
Пропила курс антибиотиков, уже неделю не могу от метеоризма избавиться. Уже и не ем почти ничего. А в желудке революция просто . Кто как справляется?
16.07.2017 15:08 kaymera
Вместе с антибиотиками всегда пьют линекс или аналоги, что то из прибиотиков .Вам врач не прописал его для восстановления микрофлоры кишечника?
16.07.2017 15:15 ymain
Тамарик, не давно советовала в другой темке, хилак форте, почитайте, принимать можно до месяца, состав хороший.
16.07.2017 15:47 Мариш_ка
Тамарик, Я раньше сок картофельный пила, но как-то и на вкус не очень, и добывать его весьма хлопотно. Сейчас Орликс принимаю вместе с едой, и вообще такая проблема не возникает.
16.07.2017 15:51 Masaru_Ibuka
К гастроэнтерологу, может у вас гастрит уже в какой нибудь гастродуоденит превращяется
17.07.2017 11:48 Тамарик
kaymera, Врач прописал, но если честно подзабила на это(( видимо зря
17.07.2017 11:49 Тамарик
Мариш_ка, А что такое орликс, не слышала нигде?
17.07.2017 11:52 Тамарик
Masaru_Ibuka, Надо, но руки пока не доходят... может в августе(отпуск)
17.07.2017 16:59 Мариш_ка
Тамарик, Это пищевая добавка, в обычной аптеке продается. Там в составе фермент природный, который препятствует образованию газов. Таблеточку орликса в начале еды принимаете и все. Газов и не будет больше. А главное это не лекарство, в вашем случае, после приема антибиотиков, вообще идеально.
24.08.2017 20:45 Тамарик
До врача так и не дошла. Необходимость пропала. Кстати, Мариш_ка спасибо вам за рекомендацию орликса. Действительно хорошее средство. После приема ни вздутия, ни газов.
25.08.2017 01:03 Мариш_ка
Тамарик, рада что все наладилось с желудком. Хорошее средство, всегда выручает в нужный момент))
27.08.2017 13:30 Этна
Сейчас еще часто назначают омез (омепразол ) при назначении серьезных препаратов, которые на ЖКТ влияют.
20.09.2017 18:11 СиняяЛилия
Тамарик
Мариш_ка спасибо вам за рекомендацию орликса.

Так это же просто БАД, а БАДы имеют недоказанную эффективность
20.09.2017 18:12 Sofikko
ПолыньТрава
Меня при метеоризме выручает пассажикс. У меня такое часто бывает, когда скушаю что-то не то или если переем.

Тоже покупаю пассажикс. Он не только от метеоризма помогает, но и от тяжести в желудке. Таблетки жевательные и принять его без проблем можно в любом месте.
18.11.2017 20:03 natal4ik77
Моей свекрови после антибиотиков терапевт советовала для нормализации флоры прополис, 10-15 кап. не разведенный, запить сразу водой и заесть чайной ложкой меда - 10 дней, 2-3 р. в день. Я только начала пить после антибиотиков, эффекта не знаю пока, но ей помогло, неприятностей с жкт не было.

Отредактировано natal4ik77 18.11.2017 20:03

20.11.2017 23:22 Веревка
Pila, а я вообще ничего не пробовала еще, только тему зашла почитать. У меня не так давно газы начали сильные образовываться, неделю наверное мучаюсь, раньше такого не было.
21.11.2017 00:01 Javoronok
А мне сразу обычно назначают вместе с антибиотками линекс, для поддержания микрофлоры.
21.11.2017 10:23 Гость
Pila
Веревка
Pila, а я вообще ничего не пробовала еще, только тему зашла почитать. У меня не так давно газы начали сильные образовываться, неделю наверное мучаюсь, раньше такого не было.

Везет вам а я уже года два страдаю, метеоризм периодически возобновляется пробовала на самом деле многое, от некоторых таблеток вообще никакого толку, что пила, что радио слушала. От последних еще ничего, вижу результат.

периодически, это как
чаще всего у женщин спазмы идут в период ПМС, т.е. за неделю до месячных, например, не замечали за собой?
21.11.2017 22:27 Веревка
А как пить правильно?
13.12.2017 00:34 vasiliskaS
А у меня от антибиотиков запоры... Причем такие, что мама не горюй( Попыталась решить проблему слабительными, но их действие оказалось кратковременным. Все надежды на клизмы...


13.12.2017 13:36 Slawka
vasiliskaS
А у меня от антибиотиков запоры... Причем такие, что мама не горюй( Попыталась решить проблему слабительными, но их действие оказалось кратковременным. Все надежды на клизмы...




Я бы на вашем месте клизмами не увлекалась сильно. Если хотите действительно от запоров избавиться раз и навсегда, попейте форлакс, от него толку куда больше.
13.12.2017 21:28 vasiliskaS
Да я на клизмы подсела от безысходности. Как показала практика, в моём случае, слабительное помогает всего неделю, максимум две, потом организм свыкается и приходится искать новое.


13.12.2017 22:49 Slawka
vasiliskaS
Да я на клизмы подсела от безысходности. Как показала практика, в моём случае, слабительное помогает всего неделю, максимум две, потом организм свыкается и приходится искать новое.




Частые клизмы тоже не есть хорошо. Частое их использование чревато самыми разными нарушениям работы ЖКТ и даже возникновением некоторых заболеваний, в то время как от форлакс наоборот, получите терапевтический эффект.
Есть такой недостаток у антибиотиков - нарушать микрофлору кишечника. Эту проблему нельзя пускать на самотек и чем быстрее вы начнете лечение, тем легче будет её решение.
14.12.2017 21:43 Solomiya
Я когда-то антибиотиками тоже микрофлору себе нарушила, долго восстанавливала.

Отредактировано Solomiya 14.12.2017 21:44

14.12.2017 21:51 Slawka
Гордеевa_Марина, мои запоры тоже мне жизнь попортили. И это при том, что бороться я с ними начала практически сразу. И не знаю как бы долго еще страдала, если бы доктор не назначил форлакс. Так что не смотря на важность сроков, не менее важно то, чем и как вы лечитесь.
14.12.2017 23:33 Мама-Ксюши
Solomiya, как восстанавливали ?
19.12.2017 12:33 Ritata
Lovely-mama
У меня после антибиотиков тоже вечно запоры потом минимум по две три недели жару дают. И главное какие бы пробиотики не пила, все до лампочки.
Я в последнее время пробиотики даже не пью. Все равно видать в моем возрасте уже их надо тонну выпить чтобы наладить работу кишечника. Если вдруг организм решает подвести меня в этом плане, то пью пару дней Форлакс в порошках.
19.12.2017 13:41 Гость
Все бифидо лакто бактерии надо пить постоянно, пока пьешь - действуют, они не приживаются и не увеличиваются.
19.12.2017 23:34 MsVarya
Так, чтобы не было таких проблем при приеме антибиотиков врачи назначают пребиотики принимать. Я сколько раз пила антибиотики, столько раз пила и пребиотики. Мне выписывали Лактусан, его можно пить как раз вместе с антибиотиками, он не погибает в кислотной среде желудка, доходит до цели) и способствует размножению своих полезных бактерий. Тьфу-тьфу, у меня проблем не было с кишечником на фоне приема антибиотиков. И кстати, не согласна, что они помогают пока их пьешь.... Вот в случае с приемом антибиотиков, они же убивают не только вредные бактерии, но и полезные, поэтому важно принимать пребиотики, чтобы не нарушать этот баланс и не доводить до дисбактериоза. В обычной жизни и если человек здоров, этот процесс идет самостоятельно. Ну там конечно много нюансов, но тем не менее.

Тема закрыта