Как правильно выбрать шторы?

14.07.2017 04:28 111valentina111
В современном мире огромный выбор всего, что только можно пожелать. В том числе и штор. Их делают разных видов, из разных материалов, с рисунком или без, дополняют различными аксессуарами ( Ссылка ). Как же не потерять голову в таком разнообразии?

В первую очередь нужно понять, будет ли штора просто украшать помещение или нести какую-то смысловую нагрузку. Например, в гостиную штору можно повесить чисто декоративную, а вот в спальню нужна будет толстая штора из плотной ткани, чтобы утром вас не разбудило солнце.
Если вы хотите, чтобы рисунок на шторе был виден в любое время суток, то выбирайте набивные ткани с белой изнаночной стороной. Кстати солнечные лучи будут отражаться от этой самой белой стороны, поэтому шторы выгорать будут не так быстро.
Большинство дизайнеров советуют использовать для оформления окон, расположенных на солнечной стороне, легкие ткани, такие как тюль, вуаль, органза, сетка, лен. При оформлении окон возможно сочетание этих тканей с ролл-шторами, римскими шторами и жалюзи.
Всегда подбирайте шторы, гармонирующие с интерьером комнаты, чтобы ваши гости не сочли вас дурачком

Тема закрыта