Врожденный пигментный гигантский невус [часть -3]

04.07.2017 12:59 Zet-33
Всем привет!
Это тема о детях, с врождённым пигментными гигантскими невусами. Часть 3.
Делимся информацией -НАМ ЭТО НУЖНО!
Первая часть - Ссылка
Вторая часть - Ссылка

Отредактировано Zet-33 04.07.2017 13:01

Ответить
Цитировать
04.07.2017 13:17 Zet-33
Совсем скоро исполнится 6 мес. моему ребенку. вспоминая, как все начиналось, не дает покоя одно обстоятельство - почему в роддоме врачи вместо жалобно-косых взглядов на слезы, не успокоили, не подбодрили. Да, это не их профиль, но как в наш век продвинутой медицины, они на каждом обходе говорили мне одно и тоже :" Вам надо понять и смириться, что это на всю жизнь!" погружая еще больше в шок. Ведь первые дни самые важные, ты пытаешься осознать, что произошло, судорожно начинаешь искать информацию и варианты, а тебе тут же :" смиритесь. это на всю жизнь"
Ох, сколько же нервов можно было бы сберечь, если бы врачи владели хотя бы минимумом инфы - что это лечится.
Ответить
Цитировать
06.07.2017 13:48 Гость
Здравствуйте подскажите у какого врача надо брать направление что бы попасть на конультацию к специалисту в Москву по пигментному невусу (у моего ребенка он на спине)
Ответить
Цитировать
06.07.2017 15:10 Zet-33
Гость (109.195.*.*), нам давал хирург. но и заведующего поликлиники тоже привлекали.
Ответить
Цитировать
08.07.2017 15:38 iolka1981
Добрый день!
У нас тоже невус (пигментный) и место не совсем обычное - веки..и верхнее и нижнее. Мише сейчас почти 10 месяцев. Я тоже, как и многие участники этого форума, долго и мучительно собираю информацию по нашей проблеме.

Девочки милые, посоветуйте. У нас есть 2 врача готовые нас "лечить", то есть удалять невус.
1. Ильина Е.Э. (Леоклиник, г. Москва) она попросила нас подождать до 1 или 1,5 лет малыша и удалять невус методом дермабразии. Рассказа мне о том, что в моём случае другие методы не подходят. И этот метод самый актуальный для нас из-за местоположения и самого невуса.

2. Никитский М. (МО, г.Королёв "Медика Менте") он рекомендует удалить лазером, тоже после 1-1,5 лет.

Сейчас, прочитав кучу информации про пигментный невус, про индивидуальные случаи.. Я в некотором ступоре. Многие пишут, что после этих процедур невус проявит себя вновь.

Дайте дельный совет как быть?? Что делать и куда идти со своей проблемой?

Ответить
Цитировать
13.07.2017 01:50 Гость
Добрый день!
Девочки,подскажите пожалуйста, кто-нибудь удалял уже ребенку невус на животе? Если да, то как все прошло и как результат?
Ответить
Цитировать
14.07.2017 21:47 Гость
Дорогие мамочки! Вопрос у меня про Израиль . Кто лечился у Маргулиса . Вы проживали именно в Иерусалиме , ни кто не проживал в других городах например - Бат ям ?! Не знаю что и делать ... говорят дешевле жить в Бат- яме и климат и инфраструктура. На подкачку же ездить раз в неделю ...Вот голову ломаю удобно ли будет ????
Ответить
Цитировать
17.07.2017 23:39 Гость
Гость (95.27.*.*), мы жили в Иерусалиме,но думаю, что вполне нормально жить в другом городе.Чуть раньше просыпаться раз в неделю на подкачку- это не страшно.
Ответить
Цитировать
18.07.2017 01:36 Гость
Гость (176.59.*.*), добрый вечер! Скажите, по сколько мл вам закачивали за раз? Сам др.Маргулис это делал?
Ответить
Цитировать
18.07.2017 01:41 Гость
iolka1981, Вы знаете, нам сразу сказали, что лазером невус нельзя. это не гемангиома, которую можно убрать лазером...
Ответить
Цитировать
18.07.2017 11:09 Гость
Добрый день!
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто удалял невус в РДКБ, на период подкачки (в течении 1,5-2 месяцев) вы находились в отделении?
Ответить
Цитировать
18.07.2017 14:59 Гость
Гость (176.59.*.*)
Гость (95.27.*.*), мы жили в Иерусалиме,но думаю, что вполне нормально жить в другом городе.Чуть раньше просыпаться раз в неделю на подкачку- это не страшно.
спасибо зв ответ . А подкачки рано утром ?!
Ответить
Цитировать
18.07.2017 15:13 Гость
iolka1981, Я бы не трогала. Вообще. Вы представляете какие проблемы могут быть,веко подвижное. И шрамы. Зачем?
Ответить
Цитировать
18.07.2017 18:44 Гость
подскажите, кто проходит лечение в израиле от фондов, проживание оплачивает фонд?
Ответить
Цитировать
18.07.2017 20:09 Гость
Гость (92.255.*.*), когда мы там были на консультации, врач говорил, что можно быть там (для иногородних предоставляют палаты) , а можно подкачиваться дома (они обучают как это делать), а можно приезжать только на подкачки...
Ответить
Цитировать
19.07.2017 00:31 Гость
Гость (213.21.*.*), да,Маргулис делает всё сам.По 70 мл за раз
Ответить
Цитировать
19.07.2017 00:33 Гость
Гость (95.27.*.*), с 9до 10
Ответить
Цитировать
19.07.2017 00:34 Гость
Гость (46.158.*.*), нет,конечно не оплачивает
Ответить
Цитировать
20.07.2017 13:15 nevus.russia
Уважаемые родители!
Мы занимаемся созданием специализированного медицинского сайта посвященного проблеме гигантского врожденного невуса. Наша задача оказывать всестороннюю помощь деткам, рожденным с данной патологией - помощь в поисках специалиста в вашем городе, который будет наблюдать и курировать ребенка, проводить обязательные регулярные обследования (в т.ч. дерматоскопия), помощь в поиске специалистов занимающихся удалением невуса в России и зарубежом, их координаты, а также психологическая поддержка и возможностью онлайн-консультаций и общения на форуме. На сайте будет представлена вся имеющаяся мировая литература посвященная данной патологии, с переводами и пояснениями. Мы планирую сотрудничать с благотворительными фондами, чтобы оказать всевозможную поддержку и материальную помощь семьям для проведения пластических операций по удалению невуса.
Я , как врач дерматовенеролог и мать ребенка с гиганстким врожденным невусом, знаю, что данная проблема достаточно распространенная, но, к сожалению статистических данных в нашей стране по данной нозологии нет, а для спонсоров важна конкретная цифра. Поэтому мне очень нужна Ваша помощь, необходимо знать, сколько у нас таких особенных деток в России и семей, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Я прошу всех форумчан откликнуться отправив мне письмо на адрес nevus.russia@gmail.com с вашим именем , городом и проблемой с которой вы столкнулись и в какой помощи вы нуждаетесь на сегодняшний день. Вместе мы поможем нашим деткам!
Ответить
Цитировать
20.07.2017 19:39 Гость
Родители, кто проходит лечение в Израиле от фондов, объясните, ведь фонд оплачивает только один этап? а если их необходимо больше (зачастую 2-3), как тогда? проводят сбор каждый год? а если не наберется нужная сумма, можно ли продолжить начатое в России?
Ответить
Цитировать
20.07.2017 23:25 Гость
Гость (46.158.*.*), я думаю,что продолжать лечение можно где пожелаете.Т.к. фонды помогают с решением нашей общей проблемы совсем недавно (я знаю только один фонд), поэтому неизвестно будут вести до завершения всех этапов или нет.
Ответить
Цитировать
21.07.2017 02:41 Гость
Девушка, который рассказывала про невус на крестце, к сожалению, не нашла Вашего имени, огромная просьба, расскажите, как прошли операции по иссечению или напишите мне в личку Elena.kaloeva@gmail.com
Ответить
Цитировать
22.07.2017 00:18 Гость
Я разговаривала с фондом на эту тему . У них принцип работы такой - счет в клинике выставляют только за первый этап , по этому счету фонд собирает деньги , потом мы едем в Израиль - лечимся , возвращаемся , просим у клиники счет за втрой этап , так же пишем в фонд - (фонд мне сказал , что они детей не бросают на пол пути и доводят до конца ) просим помочь со вторым этапом и так далее...
Ответить
Цитировать
22.07.2017 18:07 Гость
У дочери врождённый невус на щеке! Пожалуйста , те кто делал операции в Германии и Израиле, отправьте фотографии До и После. США не рассматриваем, потому что далеко с маленьким лететь. Большое спасибо (ashkhenpetrosyan@mail.ru)
Ответить
Цитировать
22.07.2017 18:07 Гость
Подскажите, кто иссекал невус размером примерно 4х5 см, эспандер при этом ставят или нет? Записались на консультацию в рдкб, посмотрим что там скажут
Ответить
Цитировать
24.07.2017 01:03 Гость
И еще подскажите, пожалуйста, прочитала весь форум, поняла, что у доктора Маргулиса оперировались многие.но так и не поняла, какой из электронных адресов напрямую, а не через посредника. Пожалуйста, не могли бы вы написать электронную почту напрямую? или это в принципе невозможно надо через посреднические фирмы Айкон и еще другую (забыла название)?
Ответить
Цитировать
24.07.2017 14:46 Гость
Я так понимаю, фонды берутся за деток только с большими невусами. У нас небольшой 4*5см на щечке. Поэтому думаю что ам обращаться смысла нет. На лечение в израиле не наберем при всем желании. Сейчас оформляем квоту для операции в Турнера. Очень переживаю. Но кто лелал там операции, остпвались довольны.
Ответить
Цитировать
27.07.2017 15:18 Zet-33
У кого невус на волосистой части головы, как подстригали малышей? на операцию вообще сказали под 0. а как это сделать? я даже расчесывать эту часть боюсь, не то, чтобы подстричь/побрить...
Ответить
Цитировать
27.07.2017 17:26 Гость
Zet-33
У кого невус на волосистой части головы, как подстригали малышей? на операцию вообще сказали под 0. а как это сделать? я даже расчесывать эту часть боюсь, не то, чтобы подстричь/побрить...
Zet-33, Zet-33,

Напишите пож-та, какого у вас размера невус на головке, где планируете удалять?
Ответить
Цитировать
27.07.2017 19:43 Zet-33
Гость (37.45.*.*), он у нас занимает почти половину головы. правда благодаря волосам, его не видно. если бы не спускался на лоб и височную часть - наверное, не трогали бы его...
а так...нами готовы заняться и в РДКБ (не раньше 3 лет) и в Турнера (с 12мес). пока не решили куда, потому что дело касается лица, а у наших клиник нет достаточного положительного опыта удаления именно на лицах((
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение