Оформление инвалидности 4

24.07.2018 09:33 Гость
Мне сейчас предстоит корректировка ипр. Посмотрим, как пройдёт. Невролог в поликлинике настроена пессимистически. Сказала ничего нам не впишут, т.к.экономия бюджета и пр.
24.07.2018 12:48 Гость
Гость (85.140.*.*), диагноз: грудопоясничный s-образный сколиоз 3 степени на фоне ДГИП с признаками раннего остеохандроза, с выраженным болевым синдромом, укорочение правой нижней конечности на 1 см. Как вытекающее проблемы с сердцем: кардиопатия по ФШС по смешанному типу, неполная регургитация 1 ст., гастрит, значительные нарушения в легких (при спирографии).
02.08.2018 10:59 Гость
Уважаемые форумчане, напишите отзыв о том как в принципе происходит освидетельствование первый раз. Ортопедия. Спасибо.
08.08.2018 19:18 Гость
Добрый вечер! Скажите с РДА кому-нибудь инвалидность давали? И где можно реабилитироваться? Позвонила в Пышму, отказали, сказали, что у них только по логопедии реабилитация((
09.08.2018 13:45 Януля73
Гость (188.18.*.*), у нас инвалидность третий год по РДА, но у нас еще эпилепсия с речью большие проблемы, с поведением и соотвественно с развитием, аутят на реабилитацию берет родник, на уральской можно, в надежде, но мы в санаторий невыездные по эпилепсии
10.08.2018 17:40 Гость
Януля73, Спасибо. Что-то меня в психодиспансере прям так "обрадовали" на счет этого диагноза- "никаких надежд, все будет дальше только плохо"(( Такие молодцы)
12.08.2018 09:24 Януля73
Гость (188.18.*.*), в смысле -дальше только плохо? с таким диагнозом нужно постоянно заниматься с ребенком не от санатория до санатория а ежедневно ежечасно, как будете корректировать то и получите, у нас все очень тяжело, но с постоянными занятиями хоть маленькие , но продвижки есть, поведение только пока корекции не очень поддается, так что нестойте на месте, руки в ноги и вперед, удачи вам
12.08.2018 10:48 Masaru_Ibuka
Правда, что МСЭ дана команда снимать с инвалидности и понижать группу в целях снижения нагрузки на бюджет?
12.08.2018 23:24 Януля73
Masaru_Ibuka, МСЭ при любом удобном случае не дает, понижает, снимает, для них все здоровы......
13.08.2018 09:36 Гость
Masaru_Ibuka, правда, нам сняли, типа это ваша родительская обязанность, у ребенка речевая патология
17.08.2018 11:06 korolina
Девочки,мы собираем доки для переосвидетельствования инвалидности по психиатрии ,в прошлый год впервые.наш психиатр не торопится, хотя наша дата до 3.09.говорит сейчас сложности с мсэ,подадим доки числа 12.09...Как это повлияет на нас? Нам говорили что мы должны успеть до 3.09 доки принести
17.08.2018 12:10 СПС18
korolina
Девочки,мы собираем доки для переосвидетельствования инвалидности по психиатрии ,в прошлый год впервые.наш психиатр не торопится, хотя наша дата до 3.09.говорит сейчас сложности с мсэ,подадим доки числа 12.09...Как это повлияет на нас? Нам говорили что мы должны успеть до 3.09 доки принести

сами позвоните на МСЭ и узнайте про их сложности. скорее всего это обман, чтобы вы пролетели со сроками. вообще-то нужно строго в срок. иначе - бардак.
17.08.2018 18:33 Мама-Ксюши
Подскажите если в розовой справки стоит дата освидетельствования 03.09 , врачей прохожу 23.08 , я успеваю ? Мне нужно самой записываться на шишкова?

Отредактировано Мама-Ксюши 17.08.2018 18:35

17.08.2018 19:41 Гость
Мама-Ксюши, вы 23 уже всех пройдёте? Так ещё врач должен же направление на мсэ написать. Но если врач ваш побыстрее всё напишет, то успеете записаться. Самой записываться. Вот недавно тут писали, что можно через госуслуги записаться
17.08.2018 22:25 Айрини
Главное успеть до срока заявление подать. У нас переосвидетельствование 1 июля, врачей начала проходить в феврале, дату просила не ставить. 3 мая только доки сдала врачу, чтоб та направление на МСЭ написала. Направление пишется в срок 2 недели, в конце концов, 27 июня я пришла и встала под дверь врачу, и о чудо, и заведующая на месте, и направление давно готово. Что это было?
17.08.2018 22:42 Мама-Ксюши
Гость (178.72.*.*), 23 всех пройду там 4 врача только , буду торопить своего врача , спасибо в понедельник буду звонить чтоб записаться
20.08.2018 15:28 Гость
Здравствуйте, подскажите как быть в ситуации, по соседству живет мужчина 53 лет, у него нет родственников в городе , все от него отвернулись (он злоупотреблял алкоголем), также у него почти полная потеря зрения, продукты питания и какую то помощь носят ему соседи и . Есть ли какая то возможность обеспечить его пенсией по зрению или как то помочь ему? ЕСТЬ ли люди соц защиты которые помогают таким людям можно сказать пробешенным (но у него своя квартира при этом и он не бомж)
Чем соц.защита поможет? В дом престарелых поместят и квартиру отберут. Если сам за ум возмётся,через поликлинику по месту жительства пусть оформляет инвалидность. Тогда соц.работника могут за ним закрепить.Какая-то помощь тогда возможна .Пенсию ту же получать будет.
21.08.2018 09:54 Гость
Политпросвет, дак а как ему идти все это делать если он не видит! Он максимум у дома на скамейку садится и всё, он потеряется если дальше куда то пойдет, а ходить с ним по поликлиникам некому...
21.08.2018 13:45 Гость
Гость (178.236.*.*), вы спрашивали как ему помочь... Вот вы сами дали на этот вопрос ответ! Помогите сходить, точнее сопроводительное его.
21.08.2018 14:56 @Надюшка@
девочки, подскажите пож-та можно через гос. услуги подать на ТСР
22.08.2018 14:58 Гость
Подскажите пожалуйста, слышала что детям инвалидам до 3 и старше кто садик не посещая должно быть пособие выплачиваться. Кто пользуется? Куда подавали документы? Куда вообще по этому вопросу обращаться? Знаю точно что это не соц защита выплачивает.
А ещё вопрос по предоставлению жилья нуждающимся в жилых помещениях. Это по поводу что в семье ребёнок инвалид. Кто пользовался этой услугой расскажите пожалуйста или может ссылка есть на форумы по этим темам, бросьте пожалуйста.
24.08.2018 05:42 malina72
Доброй ночи форумчане. Пишу здесь чтобы предупредить и возможно оградить от произвола. С августа прошлого года мы собирали документы для прохождения мсэ. Инициатором были врач кардиолог и ортопед. У нас быстропрогрессирующий сколиоз 3 степени, с признаками раннего остеохондроза, плоско-вальнусные стопы 2 степени, укорочение ноги на 1,5 см,изменения внутренних органов- сердца, дыхания, желудочно-кишечного тракта. Если по другому сказать, у ребёнка горб на спине, с этим горбом тяжело ходить, сидеть запрещено, ребёнок переведён на домашнее обучение, требуется операция. Таковы заключения узких специалистов.Педиатр водила нас за нос почти 10 месяцев. Мы прошли всех специалистов по 3 раза. В конце концов наш педиатр ничего не написала и ушла в отпуск. После обращения к заведующей, нас перевели к другому педиатру и она наконец оформила документы. Все. Заведующая сказала, я отправлю все. Через какое-то время позвонили из бюро мсэ и пригласили на освидетельствование. Вчера придя туда у меня спросили, а почему кроме своего заявления я ничего не приложила?! Я говорю, какого заявления? мне открыли дело ребёнка. Там лежало заявление с моей просьбой о проведении мсэ, и справка от заведующей поликлиникой что моему ребёнку не требуется инвалидность. Больше ничего не было!!!! Ни одного заключения врача, ни одного исследования, даже характеристики школы!!!! Так стыдно мне никогда не было. Я стояла перед комиссией и оправдывалась, что все было. Все оригиналы документов мной были представлены в поликлинику. С собой были копии. Я их развернула. Комиссия сжалилась видимо. Ребёнка осмотрели и отправили на дообследование. Чтобы я принесла документы. Обидно до слёз!!! Не могу уснуть. Как так? Меня спрашивают, разве вас не ознакомили с данной справкой? Говорю нет. Конечно, после такого вряд ли у моего ребёнка есть шанс пройти удачно данное мсэ. Потратили столько сил, времени, столько нервов, ради чего?! Чтобы все взяли и перечеркнула все одной справкой?!!! Уважаемые родители, будьте внимательны! Не допускайте моих ошибок. Я доверилась и вот что получила.

Отредактировано malina72 24.08.2018 11:20

24.08.2018 06:38 Гость
malina72, очень жаль что так получилось у вас. А как все проверишь если поликлиника сама теперь отправляет весь пакет документов? Только если подавать им копии и заверенные, а себе готовить пакет из оригиналов и брать с собой на мсэ соответственно с печатями.
24.08.2018 10:11 Fekla
malina72, номер поликлиники подскажите?
24.08.2018 15:54 Fekla
malina72, добивайтесь своего, удачи вам!!!
24.08.2018 16:59 malina72
Fekla, спасибо большое!
02.09.2018 22:24 Гость
Подскажите, а у нас питание в школе платное? Да вот прочитала, что в Москве для РИ питание бесплатно. А у нас вроде только в садиках бесплатно.
02.09.2018 22:41 СПС18
Гость (217.118.*.*)
А ещё вопрос по предоставлению жилья нуждающимся в жилых помещениях. Это по поводу что в семье ребёнок инвалид. Кто пользовался этой услугой расскажите пожалуйста или может ссылка есть на форумы по этим темам, бросьте пожалуйста.

насколько я знаю в нашей области эта льгота совсем не работает. люди все льготники стоят в одной общей очереди и она нескончаемая. нам сказали что после 18 лет ребенку-инвалиду предоставят бесплатное жилье. но я думаю что это всего лишь обещания. и наверное его поставят в ту же льготную нескончаемую очередь. я среди своих знакомых с детьми-инвалидами не знаю никого кому дали бесплатное жилье.
02.09.2018 22:42 Айрини
У нас в том году было бесплатное двухразовое. А кто на дому, тем выдаётся продуктовый набор

Тема закрыта