К какому врачу записаться в Перинатальный центр?

20.07.2017 15:54 Dolce_Vita
Лисен@ок, 7-8 недель. И причины я пока не нашла.
20.07.2017 17:51 helen_gv
Dolce_Vita, переименовать тему не могу, не нашла такой копки. У кого вы сейчас наблюдаетесь? и у каких врачей уже были?
У меня 4 попытки. Первые две в обычных больницах и поликлиниках, о привычном невынашивании не знала. Третья и четвертая - у Н*еж*и*ве*нк*о Д. А. Не смогла я с ним выносить. Определили тромбофилию. Но и даже на куче уколов гемапаксана, начиная с овуляции, гормонов и иммунноглобулинов, у меня не получилось . Хотя этот врач помогает именно с такой проблемой многим. Значит, я шла дальше и смотрела, что же тогда еще мешает. А во время лечения у меня иногда болел живот временами и различные (простите) выделения посреди цикла. На мой вопрос - а что же это за выделения? Д.А. сказал - это нормально. Так я ходила год-два и доходила до хронического эндометрита. Уже обратившись к Т*в*е*рс*к*ов*ой О. П., которая мне открыла глаза, что все таки выделения - это не нормально, я поняла, как же я ошибалась, и потеряла два года и заработала болячку, которая еще и лечится годами. Сейчас, уже пролечившись у О. П. - у меня все симптомы эндометрита прошли, и я этому рада. Но вынашивание в дальнейшем - все равно на уколах. Зато пролечен эндометрит, это успокаивает, не должен помешать. 4 года с начала планирования. беременность замирает на сроке 5 недель. Именно поэтому я искала врача в ПЦ - чтобы открыть на это время больничный лист, хотя бы, и дома лежать сохраняться. Вот такая история.
20.07.2017 17:56 helen_gv
Еще вопрос, как быстро у вас наступают беременности? у меня что-то по-разному
20.07.2017 18:27 helen_gv
Лисен@ок, а у вас на каком сроке срывается? Ситуации, когда можно забеременеть но не выносить и когда долго не могут забеременеть, это разные ситуации и сравнивать их я не смогу, не была на месте тех, кто вообще не может забеременеть и не знаю что чувствуют они. Но одно могу сказать, все мы, у кого по каким либо причинам не получается ребёнок - все мы чувствуем себя неполноценными и очень очень обидно, что у всех вокруг ребёнка родить это обычное дело, а нам это тяжело и неизвестно вообще сможем или нет, и все мы чувствуем одно и то же - это боль. Но как бы тяжело нам не было, девочки, давайте идти дальше
20.07.2017 18:53 Лисен@ок
helen_gv, дочь потеряла на сроке 27 недель.. Есть сыночек, он родился на 32 неделе, с ним все хорошо (ттт).
20.07.2017 18:56 Лисен@ок
helen_gv, первая беременность на 3 цикл получилась, вторая на 6. Все в пределах нормы, ничем не стимулировалась.
20.07.2017 18:58 Лисен@ок
При этом вот в эту беременность с 4,5 недель на уколах, утрожестане, курантиле, ангиовите и т.д. но это мне не помогло(((
20.07.2017 20:08 Dolce_Vita
helen_gv
и все мы чувствуем одно и то же - это боль. Но как бы тяжело нам не было, девочки, давайте идти дальше
Согласна. боль, боль, и еще раз боль. И каждый раз собирать себя по частям из года в год: вот сегодня узнала, сегодня тест, сегодня мазать начало, сегодня почистили, сегодня выписали... Но жить надо, и планировать надо, и идти дальше надо..
Лисен@ок
helen_gv, дочь потеряла на сроке 27 недель..
я очень, очень, очень сочувствую
20.07.2017 20:29 helen_gv
Да, девочки, я тоже всем сочувствую . Лисен@ок, если есть сынок это уже хорошо, значит не все потеряно, конечно, терять детей уже на большом сроке это намного тяжелее, чем на маленьком, но я думаю у вас есть шанс и вполне реальный.
20.07.2017 23:08 Гость
Девочки, я не совсем в тему, но все же... Тоже наблюдалась у Вихровой но с другой проблемой, у меня истощение яичников, до этого два года в ЖК по месту жительства только время потеряла, да так что похоже уже не восстановить функцию. Вихрова говорила что уходит в отпуск, но ничего про декрет, я надеялась и дальше с ней продолжить лечение, а теперь и не знаю даже к кому обратиться. Посоветуйте кого нибудь.
22.07.2017 21:15 IR@AN
Я потеряла на сроке 20 недель. Наблюдалась у Давыдовой Э.Ю., царствие ей небесное. Проносила мертвый плод полтора месяца. О том, что ребенок умер внутри, узнала случайно...рожала его во 2 городской...вызывали роды...как вспомню этот кошмар...ох...
Потом посоветовали мне Не*ивенко. Пришла с обменкой от прервавшейся беременности. Он сразу же, по анализам на 8 неделе сказал - тромбофилия. Назначений не было никаких в пцэ. Я пила лишь витаминки, магне б6 и все. Он сказал - сразу уколы надо было....вообщем, с ним проверила все - тромбофилия подтвердилась даже генетически. Прошла через пиявки, иммуноглобулины, фоликулометрия ежемесячно, планирование на гемапаксане, утрожестане, ангиовите, курантиле, кардиомагниле плюс свои- лтироксин. Пару раз беременность срывалась. Месячные начинались..хгч был повышен не существенно, сохранять было нечего. И вот я забеременела! Менее чем за год планирования. Чувствовала себя отлично! Беременность прошла просто супер! Было пкс- показание возраст. На момент родов - 42 года. Сын. Ему уже полтора годика. И зовут его....Дима))) я всю жизнь буду благодарна Д.А.!!! Если бы не он...только он разобрался со мной и ему не было все равно! Как он мне говорил - да что ж такое, шикарный эндометрий и все созрело... почему не получилось???....и вспоминаю докторицу, у которой я потеряла 8 лет!!! Она мне сказала - вы с мужем просто лентяи и плохо стараетесь....это была последняя капля, больше я к ней не ходила. Взяла напрвление в пц. Записалась к Калин*ной Л.Н. и пришла...беременная. Она со мной была как мама!!! Очень бережно меня до 8 недель наблюдала и передала в пцэ, с ней принимала курантил, кстати, потом мне его в пцэ отменили....а там вот...на 20 неделе все потеряла. Я к ней приходила потом...она переживала очень...кстати, буквально пару недель назад была на даудельной и зашла к ней. С сыном))) девочки! Она прослезилась...была очень рада и сразу меня вспомнила!!! Удивительно...ведь прошло 4 года! Вот ее я советую! Сохраняла и берегла меня тогда....но беременность они не ведут, вот и передала меня на энергетиков...
Так что девчонки! Хвост пистолетом! В меня уже никто не верил! Кроме родителей наших с мужем и его самого. Да и они, мне кажется, не надеялись, просто поддерживали. Но я скажу - я перла как танк! Каждый месяц как на работу! Денег...денег много потрачено...очень много...сотни тысяч...но это того стоит...верьте в себя! Все получится! По другому просто не будет! И точка!
23.07.2017 08:58 IR@AN
Кстати, по поводу пцэ. Подруга забеременела немного раньше меня (40 лет), встала на учет к Золь*никовой. По моему совету сходила к Не*ивенко, сдала гемостаз и он сразу назначил ей дозу 0.8. Она сказала про это в пцэ. Ответ Золь*никовой - хотите ставьте, хотите нет. В итоге она ушла вынашивать свою беременность тоже к Д.А. Выводы делайте сами.
И еще по поводу лаборатории в пцэ. Обвинять никого не собираюсь. Только факты. В 13 году мертвый плод во мне 1.5 месяца ( выяснилось потом). Анализы отличные. В пн сдаю, в среду на приеме все супер, в пт во 2 городской в крови 4 креста( имелось ввиду, что кровь патогенна, как при сепсисе практически) Так бывает?

Отредактировано IR@AN 23.07.2017 09:02

23.07.2017 10:08 Гость
Тема невынашиваемости очень важна. Может обратиться к модератору для помощи в периименовании? Я перед беременностью искала тему, не нашла информацию. Планировала и надеялась забеременеть впервые в 40. *еживенко помог выностить. Гормональная недостаточность была, а позднее гормоны кровь изменили. Наблюдал, делал все грамотно.
23.07.2017 18:22 Dolce_Vita
Гость (188.186.*.*), я поздравляю Вас от всей души с победой!!! Ура!!!
25.07.2017 14:47 Гость
Dolce_Vita
Гость (188.186.*.*), я поздравляю Вас от всей души с победой!!! Ура!!!

Спасибо! Правда пришлось эко сделать, пережить много трудностей беременности, ребенок раньше родился. Но если бы не *еживенко беременность бы закончилась замиранием.
25.07.2017 17:50 Kalliopa
Гость (92.240.*.*), сколько у вас амг? Синдром истощения на основании чего ставят? Лг/фсг? На УЗИ есть антральные фолликулы? Количество вы вряд до улучшите. Ну и всякие стимуляции безконтрольные только усугубят ситуацию. Вы можете только улучшить качество яйцеклеток для прицельного выстрела (Эко, например). Почитайте форумы. На айхербе куча препаратов для улучшения качества як и для поддержания репродуктивной функции
25.07.2017 18:25 Гость
Да да, я тоже с айхерба огромную кучу выписывала, для улучшения качества як.
11.08.2017 18:25 Dolce_Vita
Девочки, всем привет! Пришли анализы СКЛ... Полезла в интернет за расшифровкой. Вы сдавали? какие результаты? что вам говорили лечащие врачи?
12.08.2017 13:46 XeroX
Dolce_Vita
Вы сдавали? какие результаты? что вам говорили лечащие врачи?
мы сдавали, было 1 небольшое превышение (в активности блокирующих факторов), остальное в норме, также нет совпадений по HLA, но все равно прописали ЛИТы. у Вас какой результат пришел? у меня написаны рекомендации прямо под анализом (делала в Авиценне)
12.08.2017 14:02 Dolce_Vita
XeroX
[quote=Dolce_Vita] было 1 небольшое превышение (в активности блокирующих факторов

И что Вам врач сказал или назначил? У нас в 3х из 4х не в норме. Рекомендации какие-то общие: отоларинголог, стоматолог, терапевт.
У нас 4 совпадения по HLA
12.08.2017 19:28 XeroX
Dolce_Vita
И что Вам врач сказал или назначил?
назначили ЛИТы
12.08.2017 19:46 Dolce_Vita
XeroX, я уже после ЛИТов и октагама...
18.10.2017 19:07 l7202
Kalliopa, подскажите пожалуйста, как искать витамины для репродуктивной функции и овуляции на айхерб? что искать в поисковике, и может какие-то конкретные посоветуете?
19.10.2017 11:40 yamarina
Девочки, у меня вопрос по теме: не знала, к кому записаться в ПЦ (очень давно была у Вихровой). В регистратуре предложили Милимбаеву Лилию Ринатовну (она вместо Вихровой сейчас будто). Записаться записалась к ней на эту субботу, но страшновато с многолетним анамнезом идти. Поискала отзывы, ни одного не нашла. Может, кто был на приеме у нее? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями
29.10.2017 22:19 glamur
Kalliopa
[b]На айхербе куча препаратов для улучшения качества як и для поддержания репродуктивной функции


поделитесь отзывами, кто принимал, что вам подошло/помогло (в общем, что рекомендуете)?
19.01.2018 22:32 Галина8889
yamarina,
Здравствуйте, скажите вы были на приеме у Милимбаевой, как ваше впечатление о ней, просто тоже записалась к ней на 31 января, иду первый раз к ней, а отзывов тоже не нашла.
12.04.2018 20:05 Гость
Галина8889, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вам доктор Милимбаева?
12.04.2018 20:06 Гость
Галина8889, здравствуйте! Скажите, пожалуйста, как Вам доктор Милимбаева?

Тема закрыта