Краснодарский край 2017. Наши отзывы.

16.02.2018 09:46 Irina
LBS, Мы будем жить между Адлером и Сочи, на пару км севернее дельфинария. Посмотрела, в Сочи парк аттракционы почти не работают. Сходим все равно, посмотрим все там и в Ривьеру тоже. Что там еще стоит посмотреть? Дорогое ли такси?
Может кто знает, есть ли на Красной поляне детские комнаты, чтобы ребенка на пару часов оставить? Хочу почаще в горы

Отредактировано Irina 16.02.2018 10:05

16.02.2018 09:51 anfissca
Irina, Про такси уже писала. Вызывайте Вези такси. Цены как в Тюмени. У остальных цены в разы выше.
16.02.2018 10:07 Irina
anfissca, спасибо а всякие яндекс, гетт и убер там тоже дорого?
Стоит ли там сходить в ТЦ и в какие?
16.02.2018 10:23 anfissca
Irina, этими не пользовались, узнавали именно у местных фирм))) мы отдыхали в Лазаревском и нам нужно было ночью добраться с ЖД до аэропорта. Все просили от 350 до 700 (там 5 минут езды). Вези такси увезли за 150р
16.02.2018 11:28 Гость
Irina
Может кто знает, есть ли на Красной поляне детские комнаты, чтобы ребенка на пару часов оставить?

можно в дет. дом сдать перед отпуском
16.02.2018 19:12 Гость
Irina, не сезон,что делать( По такси, лучший советчик -местный житель)
По поводу дитя - возможно можно оставить здесь?!
Ссылка

Отредактировано Katya87 16.02.2018 19:12

16.02.2018 21:04 Натенок
Irina
LBS, Мы будем жить между Адлером и Сочи, на пару км севернее дельфинария. Посмотрела, в Сочи парк аттракционы почти не работают. Сходим все равно, посмотрим все там и в Ривьеру тоже. Что там еще стоит посмотреть? Дорогое ли такси?
Может кто знает, есть ли на Красной поляне детские комнаты, чтобы ребенка на пару часов оставить? Хочу почаще в горы


Ирина, все верно, весной не все аттракционы работают, но сам парк все равно интересный. Тут же рядом олимпийский парк, бесплатный, можно взять велик напрокат и все посмотреть и оттуда выехать прям к началу набережной и там прокатиться. Там же, в имеретинке, есть парк типа мини дендрарий. И озеро с лебедями.
На красной поляне конечно канатная дорога. Виды весной не очень, туман, но впечатления все равно потрясающие) Ещё там родник молодости и тропа здоровья неплохая. Само место очень красивое. Ьам же есть тц галактика, там аквапарк, но мы сами там не были,поэтому ничего не могу о нем сказать.
Еще советую посетить тисо-самшитовую рощу в хосте. Там можно ходить весь день! Какие виды там! И кристально чистая река хоста! Еду и воду надо брать с собой в рюкзаке. Мой восьмилетка прошёл и большой круг и малый вприпрыжку. А вот мы с подругой немного подустали ходить)
Ездили на яндекс такси, скачала программу на телефон и по ней заказывала. Цены как в Тюмени, может чуть дороже. Ну и на ласточке само собой)

Отредактировано Натенок 16.02.2018 21:10

19.02.2018 23:34 Гость
Девочки есть проверенные контакты , где снять квартиру в Сочи\Адлер?
21.02.2018 22:00 sveta0578

Вот нашла инфо в инете. Значит ли это, что движение на велосипедах в парке совсем запретили? Кто катался до этого как считаете..?

Отредактировано sveta0578 21.02.2018 22:02

23.02.2018 11:57 DoctorSea
Добрый день! Поскольку живу в Сочи, могу подсказать об отдыхе и жизни в Сочи.
Что стоит посетить: Олимпийский парк и Сочи парк, это в Адлере, туда ездят с Сочи с детьми, чтобы покататься на роликах, да и на коньках тоже.
В Сочи: Дендрарий, огромная территория, очень интересный парк, там есть и животные : попугаи, черные лебеди на озере, обезьянки, да много всего...
Парк Ривьера (аттракционы, погулять)
гора Ахун со смотровой площадкой (весь Сочи как на ладони) и тоже аттракционы, можно на пони покататься.
Тисо-самшитовая роща (уже писали)
На Красную поляну лучше съездить с экскурсией (дам телефон экскурсовода кому нужно, чтобы заранее договориться)
Абхазия (тоже лучше с экскурсией), там всегда красиво
Погулять по Сочинской набережной, посмотреть здание Морпорта, покататься на яхте (их там множество)
Сад-музей "Дерево дружбы", недалеко от Дендрария
Агурское ущелье
этот список можно продолжать.
Около пансионата Дельфин в Адлере можно найти питьевой бювет с минеральной водичкой, тоже интересно.
Ездить лучше на автобусах, они летают как птицы))) особенно между Адлером и Сочи, такси недешево в принципе в Сочи.
В Сочи много посуточного жилья, может в Адлере и подешевле, у меня есть контакты, но тут на вкус и цвет...
24.02.2018 16:52 sveta0578
спасибо
24.02.2018 20:55 Гость
DoctorSea, если вы живете в Сочи - то какое из такси дешевле и популярно в Сочи. Все остальное и так известно.
25.02.2018 17:00 DoctorSea
Katya87
DoctorSea, если вы живете в Сочи - то какое из такси дешевле и популярно в Сочи. Все остальное и так известно.

Пишу ровно про то, что хочу... А какое такси - загуглите, гугл не просит сказать "пожалуйста" или "спасибо"...
25.02.2018 19:14 LBS
У меня подруга живет в Сочи, когда не за рулем, то Яндекс такси, впрочем там все примерно также, как и у нас.
По своему оптыту, как и сто лет назад, господа таксисты наровят взять побольше всякими методами, не поддавайтесь
25.02.2018 19:30 DoctorSea
LBS
У меня подруга живет в Сочи, когда не за рулем, то Яндекс такси, впрочем там все примерно также, как и у нас.
По своему оптыту, как и сто лет назад, господа таксисты наровят взять побольше всякими методами, не поддавайтесь

таксисты все не местные, нагоняют счетчик тем, что не знают дорог, тут сложно с навигацией в принципе, т.к. карты не показывают множество домов и легко запутаться. Автобусы хороший способ передвижения, если по Курортному проспекту, дорога то одна по сути...
25.02.2018 19:34 LBS
DoctorSea, я заказывала такси через инет, стоимость знали, но по дороге наслушались) , но как бывалые турагенты расчитались, как стоило и не больше.
25.02.2018 19:39 LBS
Таксисты в КК это отдельная тема, я помню времена, когда частники просили за проезд Краснодар- Гкленджик практически стоимость авиабилета
26.02.2018 18:39 natalka3112
Девочки подскажите пожалуйста проверенные контакты жилья ( дом ,котедж) на 3 взр, и 4 реб .Желательно Адлер , Хоста ,рядом с Тисо-самшитовой рощей и от моря недалеко. Важно только море ,зелень, магазин,остановка недалеко. Поедим на поезде .
02.03.2018 11:04 Гость
DoctorSea, доброго дня!) Можете помочь в выборе в Сочи короткого отдыха? Нас двое взрослых, три дня на все, месяц - начало апреля. Хотим в горы - полупоглазить или покататься, смотря на что времени хватит)) Ну и короткий осмотр местности тоже хочется. Посоветуйте место ночлега/отдыха, как добраться) Спасибо за ранее!!! Хорошего вам дня и прекрасного настроения!
02.03.2018 12:03 Гость
DoctorSea, это опять я)) можете подсказать контакты посуточного жилья, и экскурсовода на всякий случай?
02.03.2018 18:47 Irina


сегодня

сегодня на Красной поляне изумительная погода и виды.
Спасибо всем за советы - побывали в Дендрарии, в Сочи парк погуляли и покатались на колесе обозрения, там хорошая детская площадка; а Олимпийском парке покатались на электроскутере и посмотрели фонтаны, еще сходили в Тесла музей, ребенок с открытым ртом смотрел; на гору Ахун и Агурское ущелье взяли экскурсию, понравилось, но погода подвела. Ривьера в планах.
04.03.2018 14:03 DoctorSea
Добрый день, не работаю в сфере туризма в Сочи, могу дать контакты людей, потому что лично знаю.
Экскурсовод Ольга Петровна 89181785701
Виталий (сдает посуточно комнаты в мини-гостинице в центре Сочи) 89182049005.
05.03.2018 00:48 Гость
DoctorSea
Добрый день, не работаю в сфере туризма в Сочи, могу дать контакты людей, потому что лично знаю.
Экскурсовод Ольга Петровна 89181785701
Виталий (сдает посуточно комнаты в мини-гостинице в центре Сочи) 89182049005.

Спасибо за помощь!)
08.03.2018 17:39 Светулечка
Девочки, может кто то отдыхал в этих отелях Сочи, ПОДЕЛИТЕСЬ ОТЗЫВАМИ пожалуйста!
Бархатные Сезоны, квартал Александровский сад
Бархатные Сезоны, квартал Русский дом
Корсар, Атлант
Сочи Парк Отель 3*,
Бархатные Сезоны, квартал Чистые Пруды
09.03.2018 13:46 Гость
Светулечка, самое бюджетное размещение , это микрорайоны с номерами и всеми удобствами и с питанием...мы жили в Бархатных сезонах,по предлагаемой цене и рядом море,отлично!
ездили на маршрутке в Сочи, погуляли и обратно)
09.03.2018 19:36 ШуRшик
Светулечка, была в Сочи парк отеле. Мне очень понравилось: современные номера, большая территория, бесплатный завтрак - шведский стол. Совсем рядом Олимпийский парк, парк развлечений. До набережной минут 15-20 идти.
21.03.2018 09:13 Руля
26.03 летим в Сочи с мужем на 4 дня, погулять, отдохнуть. Подскажите какую одежду с собой брать, ветровку или курточку, кроссовки или ботинки. Погоду конечно посмотрела, днем 16-20, но по одежде не могу решить
21.03.2018 09:19 roulex
Руля
26.03 летим в Сочи с мужем на 4 дня, погулять, отдохнуть. Подскажите какую одежду с собой брать, ветровку или курточку, кроссовки или ботинки. Погоду конечно посмотрела, днем 16-20, но по одежде не могу решить
ветровку и самую удобную обувь, лучше наверно спортивную. Вчера там было +21, на солнышке жарко и ходят в футболках многие днем, вечерами прохладней, но не сильно. Даже, если пасмурно, перепадов резких температуры нет, как и ветра. Ветерок в основном у моря, там можно и кофточку надеть под ветровку в пасмурный день.

Отредактировано roulex 21.03.2018 09:20

21.03.2018 09:52 roulex
Руля, можно здесь смотреть как кто в чем) Ссылка
21.03.2018 10:17 Irina
Руля, кроссовки лучше, а по одежде очень удобной оказалась куртка с отстегивающимися рукавами у сына, погода переменчивая там. Если нет, то лучше в ветровке и свитер под нее. На Красной поляне холоднее, если поедете

Отредактировано Irina 21.03.2018 10:18

Тема закрыта