Дети 2006 г.р. (от января до декабря)! Часть-60. Средняя школа!

28.05.2017 12:15 KimotA
Всем привет!
Открываем новую страницу с началом новой жизни - теперь наши дети в среднем звене Как-то незаметно мы от обсуждения прикорма доросли уже до средней школы

На этой страничке обсуждаем всё, что связано с детками, рожденными в 2006 году: школы и доп.кружки, школьные программы, проблемы и успехи наших детей и еще много всего, что волнует родителей школьников.

Присоединяйтесь

Предыдущая страница Ссылка
Мы ВК Ссылка (группа закрытая)

Наш список и дни рождения
28.05.2017 12:21 KimotA
28.05.2017 17:51 Lenusya
Всем привет!

Поздравляю всех нас с окончанием начальной школы!

Детки, кто поступил в ФМШ, большие молодцы! Поздравляю!

Ваня закончил началку с отличием!
28.05.2017 18:04 Lari
Lenusya, спасибо!
Lenusya
Ваня закончил началку с отличием!
а мы вас поздравляем! Молодец, Ваня!
28.05.2017 19:34 KimotA
Lenusya
Ваня закончил началку с отличием!

Молодец Иван! И мама Лена тоже молодец!

Каникулы!!! Ура!!!
Какая радость, что завтра не надо вставать в 6 утра!!!
30.05.2017 12:51 Lenusya
Lari, KimotA, спасибо!!!!
07.08.2017 22:24 KimotA
Всем привет! Каникулы уже идут к завершению, у нас тишина )))

Девочки, поделитесь адресами - где покупать для школы будете всё!
Интересует:
форма (думаю про дрEсс-к0д, но может есть что-то альтернативное - красивое и ноское),
обувь (это очень сложно, т.к. в большинстве магазинов мы зависли между детским и взрослым размерами, где брать туфли для школы???).
И для нас еще актуален РАНЕЦ! Мы решили, что в этом году нужен еще ортопедический, но не тяжелый (желательно и не очень дорогой ). Может где-то есть большой выбор?
08.08.2017 00:21 Lari
KimotA, привет! Одежду еще не брала и скорее всего не буду, в прошлогоднем будет ходить. Туфли вчера на Тюменском купила и кеды на физру тоже, мы всегда там обувь покупаем. Ранец заказала в сп, но еще не понятно будет в наличии или нет.
08.08.2017 08:52 KimotA
Lari, мой вырос из формы прошлогодней)
А что за ранец? Ссылку можешь дать? Хоть почитаю/посмотрю)))
08.08.2017 13:02 Lari
KimotA, Ссылка
Добрый день! У нас теперь будет темно-синяя форма, поэтому пришлось менять. Серую жилетку и черные брюки пристраиваю. Покупала в прошлом году в Перемене (у Сквера), и до этого там же, ткань нравится, не мнется, не скатывается.
Купила со скидкой комплект в ДМ - жилет/брюки. Сын хочет все же пиджак еще. В ДМ были, но они вовсе не т. синие, а черные на мой взгляд Вот теперь ищу темно-синий.
Обуви в ДМ много размеров, и в Котике еще смотрела - есть пока.

Про рюкзаки: смотрела ранцы Гризли в СП, хотела заказать, но случайно зашла в Яркий Сибиряк на втром этаже эти Гризли стоят на 1000 дешевле, чем в сп Все то же самое. Не пойму, откуда цены такие в сп?
08.08.2017 18:15 Lari
Юнона-и-Авось, тоже гризли заказала, но думаю дай схожу посмотрю, вдруг такой же есть. Но, к сожалению, там только китайские подделки гирзли (((
Lari, да? Ну, возможно. Я вот до сих пор пока сомневаюсь, заказать или по городу поискать еще..
До этого у нас Майк & Мар был, но сыну хочется помоднее чего-нибудь)

Отредактировано Юнона-и-Авось 08.08.2017 18:39

08.08.2017 18:50 Arbinada
Юнона-и-Авось, в какой школе теперь вдруг темно-синяя форма?
У нас в новом корпусе 63й школы тоже слышала, что у первоклассников темно-синяя форма будет, а по нам пока нет никакой информации.
Всем привет!
08.08.2017 19:02 KimotA
У нас нет требований по цвету формы, просто деловой стиль. В Детском мире мне ничего не понравилось, сегодня были.
Обуви много в Дочки-Сыночки. Мы купили и школьную обувь и кроссовки. Цены ниже чем в ДМ. Посмотрим как будет носить )))

Ранец не смогли подобрать((( Те, которые ортопедические - тяжелые. У нас такой был (Майк & Мар), 4 года проносили, качество хорошее, конечно, но он и без учебников тяжелый, а уж с учебниками вообще жуть. К весу у меня теперь главное требование, т.к. до школы 30 минут топать, и с этим баулом на плечах - бедный ребенок
А те которые полегче и с жесткой спинкой - по цвету не смогли выбрать. Один мне понравился, но он весь в миньонах Не думаю, что это долго будет актуально )))

Про Гризли не знаю ничего. Чем они хороши? Легкие, да? Где в городе можно посмотреть, не в СП (мне пощупать надо )
Arbinada, в 72-й, теперь младшие классы будут в серой, средние - в т.-синей, старшие - в черной форме.

KimotA, надо заглянуть в Дочки-Сыночки, спасибо! Я бы тоже посмотреть хотела оригинал вживую, правда размер нам побольше нужен.
08.08.2017 19:58 Lari
KimotA, я дочке искала легкий, нашла фирмы ЭрихКраузе, легче не нашла. Можно в кантеррии их пощупать.
08.08.2017 20:08 Arbinada
Юнона-и-Авось, вас хоть заранее предупредили про синюю форму?
Много ребят из класса в новую школу переходит?
Arbinada, ну да, вообще-то на майском собрании сказали. Про всех не знаю, но некоторые переходят, кто живет туда ближе.
08.08.2017 20:43 KimotA
Lari, я глядя на вас тоже заказала Гризли Нашла там вес 684 гр, он к маленьким относится, но нам большой и не надо.
08.08.2017 23:06 vilka
А я не знаю что делать. Сын сдавал экзамены в ТПКУ. Приказа Министерства обороны до сих пор нет. И не знаю, то ли к школе готовится, то ли к училищу.
09.08.2017 17:04 KimotA
vilka, долго как нет информации ((( А сами как думаете - попали или нет? Хоть какая-то информация есть по баллам, по спискам?
10.08.2017 01:25 vilka
KimotA, информации нет. Ждем приказ. Этот приказ ждут со всех суворовских, нахимовских и президентских училищах России. В Тюмени говорили баллы только за математику, русский, английский и физ-ру. Психолога не говорят. Каждый год случаются что дети успешно сдали экзамены, а психолог не пропустил. поэтому пока приказа нет и нет уверенности что поступил.
Ждем. К школе ничего не куплено и приказа нет.
10.08.2017 10:32 Maya
vilka, без обид, мне просто интересно . Кто-нибудь пытался узнать оценку психолога своего ребенка. Приехать в училище и попросить ознакомить с результатами. Почему не говорят рейтинги всех детей, понятно, закон о защите персональных данных и все такое. Но родителю, как законному представителю ребенка, должны предоставить эту информацию. Если откажут, попросить ссылку на нормативный документ. А так, коррупционная составляющая в чистом виде.
10.08.2017 10:58 Lari
vilka, вы вроде в ФМШ тоже поступали?
Вчера посмотрела рюкзаки Swissgear Ссылка , понравились, но цветовая гамма черная. В СП вроде есть выбор.
10.08.2017 13:19 vilka
Maya, эти данные не раскрывают.
Lari, да, сын поступил в ФМШ. У него с детского сада есть мечта: быть военным инженером. Сын идет к этой мечте.
10.08.2017 15:26 Lari
vilka, молодец!
10.08.2017 17:33 vilka
У меня Эльдар поступил в ТПКУ.
10.08.2017 17:43 Maya
Поздравляю!!!

Тема закрыта