Похудеть-какой специалист поможет, если...

22.05.2017 09:15 Настя83
КакТыТакЖивешь
1. Понять что борьба с ним будет нелегкой


вот зачем себя так сразу настраивать, а где оптимизм?
Что касается спорта:
для толстяка спорт должен быть регулярным
Как в теории о наказаниях за преступления: тут в первую очередь важен не размер, не объем, а регулярность
Не занималась вовсе или давно-значит начиная тоже потихоньку: ходьба километр, через неделю-два (в день), постепенное исключение лифта, только лестница
купить легкие гантели-заниматься, потом тяжелее и т.д.
Главное-постоянно, не давая себе поблажки, не пропуская (за исключением только болезни)
А наращивать-постепенно, точно также неотвратимо, но постепенно
И не нужно страдать от того, как тяжело, нужно любить себя за то что ты это сделаешь (перед тренировкой) и за то что сделал-после.

Гость (188.17.*.*)
И даже кусок жареного мяса с луком репчатым вприкуску - нарушение, потому что жареное нельзя и лук репчатый -тоже нельзя


что за бред?
все можно.
я ем ВСЁ
год ем и год худею
важен объем съеденного вредного, а не вид.
В прошедшую субботу я был на ДР-обожрался шашлыка, окрошки, три разных торта...в воскресенье три мороженки (из сладкого), к чаю-мед...да и просто в еде себе ни в чем не отказывал....сегодня утром стрелка весов не увеличилась ни на грамм
Настя83
КакТыТакЖивешь
1. Понять что борьба с ним будет нелегкой


вот зачем себя так сразу настраивать, а где оптимизм?

а почему его там нет?
оптимизм в том, что начавший борьбу подготовленным-победит
Представьте себе: вам нужно сделать ремонт во всей квартире в течение полугода (условно)
вот хоть тресни-нужно
а вы его делать-страсть как не любите, не хотите, вы привыкли жить так....
А ведь еще будет работа/отдых/время с семьей и т.д.
Но-НУЖНО
Что сделает грамотный человек?
1. Он осознает что как ни крути-делать придется. Через "не хочу", через урезания себя в чем то другом в плане финансов через еще что то, но -осознает
2. Составит примерный план ремонта: что сначала, что потом, как тратить деньги, дорогой или нет он будет и т.д.
3. Возьмется.
В какие то дни он будет делать поменьше, в какие то-побольше, но-каждый день что то будет делать, какой то минимум

Так и тут

А еще я уже говорил: каждый выбирает сам:
можно выбрать:
"у меня все получится, худеть легко и сладко, я суперпупер, я уже худею (пожирая при этом булочку)
а можно сразу осознать что процесс этот нелегкий
Я предпочитаю быть честным с самым любимым человеком-с собой
Если вы хотите саму себя обманывать-это ваш выбор
Но я уверен и считаю-что лучше сразу понять, что будет нелегко...однако это вознаградится по заслугам отличным телом.
22.05.2017 10:36 Танечка
И да - про рацион. Я не жру гамбургеров -вообще и картошку жареную ем раз в месяц.
Но когда предлагается питаться 2 раза в день и только овощами и белком, то даже чай с сахаром -это уже нарушение, потому что его нельзя
А нарушения такие, что раньше бы и за нарушения не считались, но раз теперь, кроме овощей-зелени-белка ничего нельзя, то и бутер с сыром -уже нарушение.
И даже яблоко или апельсин.
И даже кусок жареного мяса с луком репчатым вприкуску - нарушение, потому что жареное нельзя и лук репчатый -тоже нельзя
Если бы я так раньше питалась - вес бы уходил, а сейчас это все нарушение.


Автор, что Вы так прицепились к этим продуктам, как будто на них свет клином сошелся и без них жизнь не мила.
Подумаешь нельзя чай с сахаром, это вообще не проблема. Без сахара чай даже вкуснее, я сейчас чай с сахаром пить не могу, для меня он . Хотя я вообще предпочитаю пить воду в течении дня. Утром чашку кофе могу себе позволить.
Бутер с сыром нельзя, ну и не надо. Сыра сейчас хорошего сложно найти, можно и без него прожить. Тоже самое хлеб. Нет никакой проблемы его не есть.
Тоже самое про жареное. Есть куча блюд с тушеным мясом или вареным. Это тоже вкусно.
Диета, которую Вам предложил врач, на сколько я поняла, на Протасовку походит, хотя там сыр нежирный можно. Несколько лет назад на Детках куча народа на этой диете сидела совместно. Я в том числе. Летом она самое то!!!
Находите положительные моменты. Перестраивайте свое мышление на позитив. Думайте не о том, какой еды "лишаетесь", а о том, какой получите результат, приведете здоровье и фигуру в порядок!!!
22.05.2017 10:43 Гость
Гость (188.17.*.*)
Какой специалист поможет похудеть, если нет силы воли и совсем нет мотивации?
Кто может промыть мозги?
вес уже за 100 кг перешагнул, нет сил, депрессия из-за всего этого, закисленность организма, теперь еще болезни начинают присоединяться
не знаю, что делать и как взять себя в руки- хватает меня на день, максимум 2

кто поможет? Кто работает с пищевыми зависимостями?
Психиатр может быть?

у эндокринолога на учете - кучу таблеток, уколов перепробовали на мне и ничего не помогает, не действуют они на меня совсем
а делать что-то надо, иначе будет поздно

И мотивация - для здоровья-для меня не мотивация совсем...

Лечебное голодание на воде вам поможет. Если есть деньги, можете съездить в санаторий в Бурятии у Байкала, не дорого кстати стоит. Мы с мужем периодически голодаем на воде.
22.05.2017 11:02 Танечка
КакТыТакЖивешь
Гость (188.17.*.*)
И даже кусок жареного мяса с луком репчатым вприкуску - нарушение, потому что жареное нельзя и лук репчатый -тоже нельзя


что за бред?
все можно.
я ем ВСЁ
год ем и год худею
важен объем съеденного вредного, а не вид.
В прошедшую субботу я был на ДР-обожрался шашлыка, окрошки, три разных торта...в воскресенье три мороженки (из сладкого), к чаю-мед...да и просто в еде себе ни в чем не отказывал....сегодня утром стрелка весов не увеличилась ни на грамм


Вам везет, что можно еще сказать. У меня от кефира на ночь сразу прибавка(((( Мне проще вообще исключить что-то из рациона, чтобы не сорваться. Или не исключить - а заменить. Вместо чая с сахаром, можно заварить курагу или яблоко в чашке с кипятком. Вкуснятина!!!! Со временем забывается вкус продуктов и меняются вкусовые пристрастия.
22.05.2017 13:29 Гость
Автор, все будет хорошо! Расскажу свою историю. 13 лет назад я была стройной девочкой 40-42 размера с весом 47 кг при росте 156 см. В течение 5 лет трое родов. Накопленная усталость, которую я заедала по ночам, привела меня к 72 кг и 52-54 размеру одежды. Однажды я просто приняла решение: хватит! Никогда не знала что такое диета. Прочитала кучу разных и остановилась на -60. В тот момент это было мое спасение! Первые недели я по утрам жадно ела пельмени, торты, шоколад... Ух, отрывалась! В обед овощи и крупы, после 18 ничего. Процесс был долгий - в течение года вес ушел до 62 кг. Но я и не сторонник быстрого похудения. Размер приблизился к 46-48 и я облегченно вздохнула. Уже не так придерживалась диеты. Прошло время. Слабыми усилиями мне удалось похудеть до 59 кг. Казалось бы вот оно! Но я начала есть все подряд. И вес снова увеличился- 64 кг. Это было в августе прошлого года. Я с детьми приехала на море. Сижу на берегу, смотрю за ними и понимаю, что тунику мне снимать не хочется. Вокруг все стройные, аккуратные... И снова я просто приняла решение: я должна похудеть. С августа прошлого года я не ем после 18.00. Это очень просто. Я не ем жирного, жаренного. Я начала делать упражнения. Я прислушиваюсь к себе- мой организм главный диетолог. Если он просит шоколад, я ем кусочек. Но самое главное- вес стал уходить тогда, когда я полюбила свое тело. Я разговаривала с ним, я восхищалась им. Но объясняла своему телу, что даже такое идеальное, оно требует корректировки. Организм меня услышал... Возможно Вы сочтете это за маразм, но это работает. Придумала это не я, я вычитала это у Виилмы. В данный момент мой вес составляет 55 кг. Я не останавливаюсь. Да, почти год, медленно, но верно. У Вас все получится, поверьте! Полюбите свое тело, примите его и улучшайте! Здоровья Вам!
Танечка
Вам везет, что можно еще сказать.

я склонен к полноте-не может мне везти
я просто разработал план похудения навсегда-и следую ему
сбоев пока нет, ни физиологических, ни психологических
я сразу настроился что будет долго и трудно
но со временем, когда пошел успех-стало и интересно и увлекательно
05.06.2017 12:36 Anetta-23
Прочла почти всю тему. Интересно.
Хочу ответить на первый пост - таким специалистом для себя можете стать только Вы.
Мотивация? Вы пробовали искать в Интернете истории похудевших? Их там куча! Есть сайт Ссылка на нем постоянно публикуются такие истории.
Кстати, один их экспертов этого сайта - диетолог М.Гинзбург, чьи книжки помогли мне. Но я за него не агитирую, считаю, что у каждого свой путь к стройности, хотя, справедливости ради, отмечу, что есть способы, которые могут помочь лишь немногим (например, к таким я отношу полное ограничение всего и вся), а есть такие, которые при правильном подходе могут помочь 99% желающих сбросить вес.
Да, скажу уж, что я не просто решила почесать языком (как, кстати, большинство пишущих здесь советчиков), у меня свой опыт похудения (хотя не люблю это слово, предпочитаю слово стройность), причем с очень большого веса (похоже, с бОльшего, чем у автора).
Так вот, мне очень близки мысли участника КакТыТакЖивешь. Все правильно пишет человек! Важен настрой, это первое. Ограничения - стройности не помощники, это второе. Спорт не обязателен, но двигательная активность - это другое, она нужна. Я в свое время перестала пользоваться лифтами и эскалаторами, и уже это дало определенный результат. А ведь это очень просто, перестать ездить на лифте. Если Вы скажете, что это сложно, значит, возможно, не хотите похудеть. Болит спина - идите медленно, не надо вспархивать за 3 секунды.
Еда? Я вообще не пойму, что у Вас за диета, где нельзя сыра и... прости Господи... лука! Просто попробуйте питаться более рационально. Я не говорю о пресловутом ПП. Просто остановитесь, подумайте и решите, как можно рационализировать свое питание без особых для Вас усилий. Может, придется от чего-то отказаться, а может просто изменить время приема пищи, а, может, не так уж и сложно от чего-то отказаться. НО ни в коем случае не говорите себе, что отказаться от этого придется навсегда. Вы должны знать, что этот продукт, который Вы не едите (например, майонез) Вам разрешен, и Вы, если захотите или если Вам подадут на застолье салат с майонезом, Вы спокойно сможете съесть, но потом опять перестанете это делать до следующего застолья.
Как-то так.
Если хотите, пишите в личку. Поделюсь... 3-летним опытом борьбы за стройность))) Да-да, это не короткий путь, и это тоже нужно понимать.

Отредактировано Anetta-23 05.06.2017 12:39

Anetta-23
Да-да, это не короткий путь, и это тоже нужно понимать.

вот тут тоже и кроется корень многих провалов
все считают, что похудеть, что сбросить годами заботливо накапливаемый жир-легко и просто
а когда открываешь правду о том, что это очень трудоемкий процесс.....почему то обижаются
Хотя обижаться стоит только на себя..

Anetta-23
Еда? Я вообще не пойму, что у Вас за диета, где нельзя сыра и... прости Господи... лука! Просто попробуйте питаться более рационально. Я не говорю о пресловутом ПП. Просто остановитесь, подумайте и решите, как можно рационализировать свое питание без особых для Вас усилий. Может, придется от чего-то отказаться, а может просто изменить время приема пищи, а, может, не так уж и сложно от чего-то отказаться. НО ни в коем случае не говорите себе, что отказаться от этого придется навсегда.

сегодня ел торт
но я знаю, что я его сегодня съел, а следующий раз съем -нескоро
при этом в субботу я откатал больше 30 км на велике+турники-брусья+пресс
а мне говорят "везет"
в субботу же я благополучно разменял очередной десяток кг
вниз естественно
то бишь-ушел под него, сбросил
но я для этого-тружусь и отдаю себе отчет в том, что уход жира-это результат труда
06.06.2017 10:21 Anetta-23
КакТыТакЖивешь

сегодня ел торт
но я знаю, что я его сегодня съел, а следующий раз съем -нескоро
при этом в субботу я откатал больше 30 км на велике+турники-брусья+пресс
а мне говорят "везет"
в субботу же я благополучно разменял очередной десяток кг
вниз естественно
то бишь-ушел под него, сбросил
но я для этого-тружусь и отдаю себе отчет в том, что уход жира-это результат труда


Да-да-да, я, когда начинала, очень скептически относилась к заявлениям о том, что можно худеть, "ни в чем себе не отказывая" и поедая любимые тортики)) А сейчас понимаю, что это значит. Да, определенно это возможно. Но одно дело съедать пол-торта, да еще и вечером, да еще и с завидной регулярностью, и совсем другое - позволять себе периодически кусочек (да что уж там, даже кусок!) торта))) Я вот в определенный момент разрешила себе раз в неделю утром в выходной съедать этот самый кусок. И знаете, что самое интересное, этой возможностью я пользуюсь далеко не всегда. Зато мой мозг спокоен - никто никого ни в чем не ограничивает))
06.06.2017 21:41 _Евгения_

ПРОГРАММЫ ПИТАНИЯ 🍽 и диетологическое сопровождение!

СБРОСЬ все лишнее с УДОВОЛЬСТВИЕМ!

💰План питания масса/похудение 2500 руб.
Программа питания включает в себя:
🍏 План питания на месяц
🍏 Учтены все ваши особенности, заболевания, пищевые предпочтения!
🍏 рекомендации по спортивному питанию,макро и микро нутриентам!
🍏рекомендации по физ.нагрузкам, помощь в выборе программ

Если ты постоянно срываешься, не можешь худеть без контроля, тогда БУДЕМ ХУДЕТЬ ВМЕСТЕ:
💰диетологическое сопровождение 1 месяц - 2000 руб.
Включает в себя:
🍒он-лайн диетолог: viber, vk, СМС, мобильник
🍒антропометрия
🍒 контроль, консультации, психологическая поддержка
🍒 помощь в выборе продуктов/ совместная закупка продуктов
🍒 коррекция пищевого поведения

vk.com/evgeniya_pisareva
Viber +79199211298
Ссылка
Anetta-23
Я вот в определенный момент разрешила себе раз в неделю утром в выходной съедать этот самый кусок. И знаете, что самое интересное, этой возможностью я пользуюсь далеко не всегда. Зато мой мозг спокоен - никто никого ни в чем не ограничивает))


народ не понимает, что в том то и фишка-когда ты основательно подготовился к борьбе с жиром, когда основательно к ней относишься, и когда понимаешь, что это-труд...то потом уже даже и не нужно силой воли себя ограничивать в чем то, организму это просто становится не нужно: так много и так часто есть вредное
он самостоятельно иногда дает сигнал: пора чувак, давно кусок торта не ели....
съел-и доволен
и никаких ограничений в голове, нет никаких мук

Примерно как в аналогии:
сначала ты работаешь на зачотку, а потом зачотка работает на тебя
_Евгения_
ПРОГРАММЫ ПИТАНИЯ 🍽 и диетологическое сопровождение!

а вы кто?
дипломированный диетолог?
или недипломированный проктолог?
или тренер-самоучка?
_Евгения_
Учтены все ваши особенности, заболевания, пищевые предпочтения!

то есть сначала ваш клиент пройдет всестороннее обследование и напишет о себе 100500 страниц?
07.06.2017 09:43 Гость
Доброе утро!
на Щорса в неврологическом отделении есть программы похудения и голодания.
в июне должны набирать. Очень удобно...лежишь там и проходишь все процедуры. Точно не дадут сорваться, как Вы и хотите))))
Гость (80.91.*.*)
Очень удобно...лежишь там

и худеешь
16.07.2017 22:55 PersonaGrata
Для тех, кто понимает, что для того, чтобы похудеть, полежать-мало, предлагаю в помощники себя))) вот моя темка Ссылка 😘
02.08.2017 22:49 mariuka123
Добрый вечер, Я тоже вечно худеющая, А сегодня от подружки услышала что проект в Тюмени запускается по похудению , Проект бесплатный, онлайн тренировки и тренировки в зале с Сергеем Мехниным, Вот с 5 числа пойду худеть)) Там и чат тренеров будет и диетологов!!! Вообщем,кто хочет присоединяйтесь со мной))) Если что в личку пишите,расскажу
mariuka123, скорее же рассказывайте о начале, о первых впечатлениях
07.08.2017 18:10 Филона
КакТыТакЖивешь
mariuka123, скорее же рассказывайте о начале, о первых впечатлениях

Молодец В обоих темах Молодец

Отредактировано Филона 07.08.2017 18:12

08.08.2017 10:01 Танечка
КакТыТакЖивешь
Anetta-23
Я вот в определенный момент разрешила себе раз в неделю утром в выходной съедать этот самый кусок. И знаете, что самое интересное, этой возможностью я пользуюсь далеко не всегда. Зато мой мозг спокоен - никто никого ни в чем не ограничивает))


народ не понимает, что в том то и фишка-когда ты основательно подготовился к борьбе с жиром, когда основательно к ней относишься, и когда понимаешь, что это-труд...то потом уже даже и не нужно силой воли себя ограничивать в чем то, организму это просто становится не нужно: так много и так часто есть вредное
он самостоятельно иногда дает сигнал: пора чувак, давно кусок торта не ели....
съел-и доволен
и никаких ограничений в голове, нет никаких мук

Примерно как в аналогии:
сначала ты работаешь на зачотку, а потом зачотка работает на тебя


Вы правы абсолютно, только Вы уточните сколько на это нужно времени Мне понадобилось около трех лет, чтобы вот так просто съесть кусок торта, и даже больше. Или запросто от него отказаться просто потому, что не нужно мне этого. И сейчас это происходит без всякой силы воли и абсолютно никак не напрягает.
Только у большинства не хватает этой силы воли на начальных этапах. Возможно поэтому люди ищут поддержку в "волшебных" обещаниях им легкого похудения.
Танечка
Вы правы абсолютно, только Вы уточните сколько на это нужно времени

у всех по разному
мне хватило меньше года, вам-три
кому то может хватит и месяц-два
мы же разные люди, с разной психологией
Филона
КакТыТакЖивешь
mariuka123, скорее же рассказывайте о начале, о первых впечатлениях

Молодец В обоих темах Молодец

нет, вы представляете какое свинство?
она уже 4 дня как чатится с диетологами, тренится с тренерами, с самим Серегой Мехниным занимается на турниках, у нее уже запустился процесс похудения, а мы, жырдяи-страдаем тут от нерастраченной толстоты
21.08.2017 12:09 mariuka123
КакТыТакЖивешь, Девочки, простите, на сайт не могла зайти никак(((( Делюсь))) Начали мы с 15 числа)))) Вес за 6 дней ушел на 1,1 кг, Все хорошо, ТРенировки 4 раза в неделю, Две в зале с трениров и 2 онлайн тренировки дома от Мехнина, Первые два дня болело все((( Но сейчас уже все норм, Восстанавливаюсь Кстати уже идет второй набор на проект, ))))) Худеем дальше
21.08.2017 12:13 mariuka123
Правда иногда косячу я(((((( Но я стараюсь держаться)))))
mariuka123, чоу делаете то?
какая программа тренировок, какой план питания?
21.08.2017 12:26 mariuka123
КакТыТакЖивешь, В зале тренировки каждый раз разные , и степ и танцы и кардио, В онлайн тренировках от Сергея в основном кардио идет. Но терпимо , У меня лишних кг мало , поэтому тяжко прям уходят(((( Медленно, Питание идет в основном пп, но + еще комплекс для похудения пьем на 30 дней + функциональное питание, коктейли , вот они прям спасают от переедания меня и от вредных сладостей, Ну чувствую прям легкость
21.08.2017 12:28 mariuka123
У девчонок с большим весом прям хорошо уходит, у меня есть прям четкая программа похудения, кому интересно могу в ват сапе скинуть или в личку,
mariuka123
ому интересно могу в ват сапе скинуть или в личку,

кидайте

Тема закрыта