Похудеть-какой специалист поможет, если...

19.05.2017 18:02 jenehka
к стати в этой клинике помогают справиться к тяге к сладкому) действенно или нет не знаю,почитайте отзывы
19.05.2017 18:33 Гость
jenehka, у них нет программ никаких по похудению и всем, что с этим связано((
только в тех двух городах...
19.05.2017 18:36 Гость
jenehka, и дорожка, и эллипс -это все есть..
вес вот, кстати, стоял больше полугода, а расти стал после работы с диетологом
когда маленькими порциями 5-7 раз в день есть. За 4 месяца плюс 6,5 кг (это вообще кошмар какой-то..), Но 4 кг -это точно от диетолога этого, а еще 2,5 -это ОК пришлось 2 месяца пить, а это гормоны. Бросила их пить на свой страх и риск..
а эндокринолог, которая сейчас, она говорит вообще 2 раза в день есть. НО-не могу..((
19.05.2017 21:03 Гость
Книгу Ковалькова прочитайте, после прочтения у меня открылись глаза. Весила 93 кг, с помощью Ковалькова и редуксина похудела до 65 примерно года за 2.
19.05.2017 21:05 Гость
Гость (188.17.*.*), вот и Ковальков говорит, что есть надо 2 раза в день. Я от дробного питания не худею совсем.
19.05.2017 21:18 Гость
Boska, спасибо! а как книга называется? или она у него одна?
19.05.2017 21:22 Гость
Boska, Ссылка
какая-то из этих?
19.05.2017 21:26 Креветка
А не читали книгу Аллена Карра Легкий способ бросить есть, классная такая, легкая, не большая, он так все прикольно объясняет, что ты сам захочешь бросить есть всякую гадость, я вобще её любопытства ради почитала, а витоге изменила рацтон питания :-) этож ни к чему не обязывает, а так потихоньку по маленьку глядишь и сами себе поможете, удачи вам, вы признаёте проблему, это уже шаг!!!
19.05.2017 21:50 Nadejda_Ti
Гость (188.17.*.*)
Nadejda_Ti, спасибо большое!
а меню помогает составлять из тех продуктов, что любишь?

ну...учитывая, что я люблю курицу - да ))) а так, конечно, если любимые блюда картошечка жареная, бургеры и конфетки - не составить из них правильного меню)) Я вела дневник питания + записывала отдельно то, чего ну очень хотелось (конфетки, например) - мы вместе анализировали, что-то разрешалось, советовала врач что на что заменить. Шоколад на финики, например и т.д. - помогала не хотеть вредностей.
19.05.2017 21:53 Танечка
Автор, почему Вы так себя не любите? Зачем Вам мнение окружающих, которые, судя по Вашим постам, терпят и мирятся с Вашими лишними кг.
Неужели Вам не хочется видеть в зеркале женщину, которую Вы сами будете хотеть!!!! Это очень здорово, смотреть, к примеру на свою попу, и понимать, что она супер! !!
Я сама для себя главный критик. У меня есть пример того как я хочу выглядеть, и я иду к этому итогу. Хотя все вокруг говорят, что уже все хорошо. Но мне важно мое видение моего тела. Оно должно меня устраивать.
А Вы хотите, чтобы диетолог помог Вам составить меню из продуктов, которые Вы любите. Хотя Вы сами понимаете, что они вредные.
По своему опыту могу сказать: реально отказаться от вредностей. Организм со временем отвыкает от неполезных продуктов. Нужно время и желание. То, что вначале кажется героизмом, со временем становится нормой.
А когда речь идет о здоровье, то это уже не шутки. У Вас дети есть? О них подумайте.
У меня со спиной проблемы. Был период, когда я жила на обезболивающих. Могло так прихватить, что ходить не могла((((( Я так больше не хочу.
Неужели Вам нравится быть больной? ?? Зачем???? Чтобы Вас жалели???
19.05.2017 22:28 strogajamama
mbnv
Девочки, все к Дмитриевой в Центр семейной медицины Вера
Дмситриева и с диабетом поможет разобраться, если он есть, или с преддиабетом. Они являются обычными спутниками и часто - причиной набора веса и невозможности его держать.
19.05.2017 22:32 strogajamama
ю

Отредактировано strogajamama 19.05.2017 22:35

19.05.2017 23:09 jenehka
Дак поедте в тот город где есть программа эта,хотя когда я ходила все было
20.05.2017 10:39 Гость
jenehka
Дак поедте в тот город где есть программа эта,хотя когда я ходила все было

на несколько месяцев ехать в другой город, чтобы похудеть?
Если бы гарантия хотя бы была..а то тут несколько лет и толку ноль
20.05.2017 10:41 Гость
strogajamama, спасибо! есть инсулинорезистентность и отсутствие (практически) некоторых половых гормонов, которые как раз за похудение отвечают((
20.05.2017 10:42 Гость
Креветка, в этой книге, как я поняла, один из принципов -это вегетарианство?
мне оно, к сожалению, противопоказано. Белки нужны обязательно, а "брать" их в нужном количестве в растительной пище типа бобовых -мне противопоказано
замкнутый круг
20.05.2017 10:59 Гость
Танечка, даже и не знаю как вам правильно ответить, чтобы не выглядело оправданием простым-не в этом причина создания этой этой темы. чтобы сидеть и оправдываться.
Все эти слова "полюбить себя, проявить амбиции и силу воли" -это все хорошо и действительно работает, когда и веса не так много или хотя бы он уходит после действительно приложенных усилий.
А когда при отсутствии энергии все-таки пашешь с инструктором через силу, пишешь эти дневники с едой, проходишь обследования за приличные деньги, соблюдаешь все рекомендации и после всего этого примерно через 3-4 месяца видишь на весах ту же цифру или всего лишь минус полкилограмма (а раньше бы уже слетело кг 10-12 точно), то вот после таких ограничений и таких вот показателей - тупо хочется послать все куда подальше и никогда больше не вставать на весы, смотреться в зеркало и тем более слушать про все эти "упругие задницы, сама себе главный критик и прочее-прочее"
Когда не видишь результатов и когда много препятствий из-за здоровья и много ограничений , чтобы еще больше не навредить, то знаете, как-то все труднее и труднее себя уже на что-то мотивировать. Я просто выдохлась, мне тупо надоело и я хочу специалиста, который поможет..

И да - про рацион. Я не жру гамбургеров -вообще и картошку жареную ем раз в месяц.
Но когда предлагается питаться 2 раза в день и только овощами и белком, то даже чай с сахаром -это уже нарушение, потому что его нельзя
А нарушения такие, что раньше бы и за нарушения не считались, но раз теперь, кроме овощей-зелени-белка ничего нельзя, то и бутер с сыром -уже нарушение.
И даже яблоко или апельсин.
И даже кусок жареного мяса с луком репчатым вприкуску - нарушение, потому что жареное нельзя и лук репчатый -тоже нельзя
Если бы я так раньше питалась - вес бы уходил, а сейчас это все нарушение.

Блин, вот 10 лет назад и пила по праздникам и не только, курила даже года 4
и ничего
а потом как все бросила да забеременела через 2 года - так все проблемы почему-то и начались

И вроде как ничего не предвещало. а потом резко все посыпалось в организме (((

конечно, все эти принципы я знаю и много раз успешно худела за свою жизнь и даже просто из-за того, что разозлилась на себя, увидев что-то не то в зеркале

а сейчас ...когда делаешь-делаешь и не видишь никакого результата, то что-то уже ничего не мотивирует и ничего не злит
20.05.2017 11:02 Гость
Все-таки получилось похожее на нытье сообщение
ну ладно, чего уж теперь..
Может, и к лучшему -вдруг напишет кто-то с похожей проблемой, а еще лучше -у кого было так, но смогли справиться
20.05.2017 11:05 Гость
Танечка, про это еще хотелось прокомментировать
Зачем Вам мнение окружающих, которые, судя по Вашим постам, терпят и мирятся с Вашими лишними кг.

если я правильно поняла это про родных, близких, включая детей?
Вы всерьез думаете. что как только у человека появляется лишний вес или еще хуже -ожирение, то его все должны сделать изгоем, выгнать из дома, отлучить от семьи и вообще предать забвению???

Терпят и мирятся...вообще такого не понимаю. А что муж, родители и дети должны любить только за прекрасное телосложение , а если это не так, то может вообще забить палками ?
20.05.2017 15:37 Гость
Boska, книгу купила
20.05.2017 17:29 Креветка
Гость (188.17.*.*), там не только о вегетарианстве, а о том как не относится к себе как к помойке вмкоторцю закидывается все съедобное, вам просто не захочется г...о всякое есть!!!
20.05.2017 17:47 Гость
Кроме Вас Вам никто не поможет, судя по постам, вы сами так пытаетесь похудеть. НЕТ ВОЛШЕБНОЙ ТАБЛЕТКИ - это факт. Выше написано, что все жареное нарушение, чай с сахаром нарушение и т.д., так этого действительно НЕЛЬЗЯ!!! из поста следует, что может вы и пытались, но вы НАРУШАЛИ, срывались. Так было же сказано НЕЛЬЗЯ! следовательно вы так пытались. А откуда возьмутся силы, если вы сами ничего не хотите??? ищете оправлания себе про физические нагрузки, про питание. Вы просто ждете, что Вам промоют мозги и все...случится чудо, ничего не делая...так не бывает! Вы из тех 90% людей, которые просто только имитируют всю жизнь бурную деятельность, типа я худею...но виноваты магнитные бури....пока сами не закроете свой рот на замок, не начнете питаться действительно правильно и не тазиками, не поднимите свою попу с дивана, ничего у вас не выйдет и никто Вам не поможет. Либо вы кординально все меняете, либо продолжайте ныть дальше сколько хотите....
20.05.2017 19:43 Гость
Креветка, Гость (185.69.*.*), спасибо!
20.05.2017 20:46 Гость
Гость (188.17.*.*), у меня самая первая по ссылке книга
20.05.2017 21:07 Танечка
Гость (188.17.*.*), нет, я не думаю что человек с лишним весом должен стать изгоем. Более того, я знаю не одного человека с лишними кг, но это замечательные люди, самодостаточные, уверенные, интересные. Я вообще не разделяю людей по весу. Мне все равно как выглядят окружающие. Я написала про себя, про свое отношение к своему телу.
Моя дочь (4 года) говорит мне что у меня большой живот)))) Она впринципе не дает мне расслабляться. Сын постоянно говорит, что я худее некоторых его одноклассиц и что ему нравится, что я слежу за своим весом. Такие разные дети. Не дают мне расслабиться.
Вопрос лишнего веса это прежде всего вопрос здоровья. Для меня это главный критерий. Мне хочется быть подвижной и легкой на подъем, чтобы ничего не сковывало мои движения.
Много людей с лишним весом чувствуют себя полноценно. Но Вы создали эту тему, значит Вы не принадлежите к этим людям.
Я тоже не верю в волшебные пилюли и промывание мозгов. Если Вам нужна поддержка, давайте я Вам помогу. Девочки уже предлагали Вам поучаствовать в совместном похудении. Попробуйте, может получится!!!
Вы не воспринимайте в штыки резкие высказывания. Никто не хочет Вас обидеть. Пытаются психологически Вас поддержать.

20.05.2017 21:39 Танечка
У меня никогда не было трехзначной цифры в весе. Но я знаю, что такое, когда вес стоит на одной цифре, которая тебя не устраивает. Думаю, такое проходили все люди в процессе похудения. Мне помогало кординальная смена деятельности: смена диеты или физ.нагрузок. И результат был все равно не моментальный. Нужно терпение. и время.
Я изредка смотрю "взвешенные люди", меня очень мотивируют участники. Они супер молодцы!!! Может Вам также попататься найти в Тюмени фитнес инструктора, который замотивирует Вас???
Не обязательно быть худой, в представлении окружающих. Важнее иметь вес комфортный для самой себя!!!
21.05.2017 08:51 Гость
Boska, я купила вторую) - где пошаговая методика написана.
Начала читать, интересно)

а еще на днях прочитала выражение "Ожирение - это разрушение энергетической оболочки"
Теперь вот думаю, что это и что делать я как-то не сильна во всем этом, но почему-то оно меня зацепило.
Может, кто расскажет, что это и что делать?
21.05.2017 08:55 Гость
Танечка, да, кстати, про "Взвешенных людей" - вот смотрю, у многих ведь вес гораздо больше моего и как они до этого жили?! тут вес чуть больше ста, а проблем со здоровьем -ужас сколько((
И еще -как им разрешают такие нагрузки с таким весом?
И мысль такая - может, уже на свой страх и риск вообще отказаться от наблюдений врача, а то у меня в начале весны упадок сил ужасный был и выяснилось. что у меня ужасное закисление и гипоксия в тканях, так врач мне даже ходить запретила (я имею ввиду ходьбу), на капельницы-уколы-таблетки посадила...
21.05.2017 09:04 Гость
Танечка, Много людей с лишним весом чувствуют себя полноценно. Но Вы создали эту тему, значит Вы не принадлежите к этим людям.

не принадлежу я к таким людям..
мама недавно даже сказала, что вообще не ожидала. что я такой буду - до беременности-то всегда подтянутая, за питанием следила, а тут - как с катушек съехала
если бы, конечно , вес набирался постепенно и в другом положении (не во время беременности), то и не дошло бы до такого. я уверена
а там -все списывала на то, что нельзя ребенку отказывать, то что это беременности сложная и как только родится малыш, то быстро все восстановится
там как раз и была постоянная угроза и нельзя было лишний раз пошевелиться, все по стационарам лежала.
Но чуда не произошло-почти все кг остались со мной . а потом и еще прибавились.
Сначала врачи успокаивали - до 3 ребенкиных лет фон гормональный будет восстанавливаться
потом у меня работа сидячая образовалась и как-то вообще не обращала на себя внимания - новая деятельность. я ничего не понимаю, стресс и я не вылезала из-за компа сутками, отваливалась только на "поспать"
а потом - как будто проснулась- заболела спина, ноги, колени, тазобедренные, голова

а у меня уже, оказывается пошли процессы в организме. Побежала опять по врачам..

и вот - имею то, что имею
+ уже не девочка и кг не слетают как раньше. И есть ряд причин и заболевание, которое все мои усилия сводит на нет и плюс, конечно, нарушения..
CветланKКа
Ну то что Вы "Баба Яга" против всех я уже поняла

вам только кажется, что вы поняли
на самом деле-вы абсолютно ничего не поняли
CветланKКа
И что вы за убойный спорт

ссылку в студию??
нет?-сорри, но тогда вы балабольством занимаетесь

Если бы вы хоть чуть чуть подумали, то реально бы ПОНЯЛИ, что ваш совет ей-как зайцу стоп-сигнал
начинать нужно не с убирания всего вредного!!
о чем вы? она-слабовольный человек, комфортно чувствующий себя в корсете из жира
начинать нужно с
CветланKКа
Но подготовьтесь к борьбе!!!
, а не с тотального исключения всего жирного, мучного и т.д.
Она сломается максимум через неделю, а скорей всего-раньше
а если вам кажется, что место написания этой фразы безразлично-то снова ошибаетесь
ТС-абсолютно безвольный человек
И чтобы победить жир, ей нужно:
1. Понять что борьба с ним будет нелегкой
2. Настроиться на длительную войну
3. Нарисовать план войны
4. Осознать и зафиксировать "как сейчас". То есть-что она и сколько ест
5. Начинать. Только не в вашем ключе:
- уберите все вредное!! полностью до крошки!!

это звучит как : взять и убрать ВСЁ прямо завтра
Она это не сделает
Просто не сможет
Убирать нужно постепенно
Например: съедает она в день по 10 плюшек сейчас
С завтрашнего дня-9 плюшек в день, на ложку сахара меньше каждый раз при чаепитии, на 10 % меньше порцию макарон, через раз майонез, выпивать перед едой полстакана кефира, есть через 10 минут после.......и т.д.
Организму не будет стрессово, при постепенном снижении всего вредного-психологически не будет тяжело отказываться от любимых плюшек

Тема закрыта