Ремонт : черно белые отзывы.

02.07.2017 20:20 lu4ik
Лешик, а какую работу он для вас выполнил? 100% удовлетворяет результат?
02.07.2017 20:23 lu4ik
мария2204, можете показать фотоотзыв его работ? Т.е своей квартиры))) Он прямо все сам делает? Или разных людей приглашает для разных работ?

Отредактировано lu4ik 02.07.2017 20:24

02.07.2017 20:49 lu4ik
Оставляю (как и обещано) негативный отзыв о работе бригадира и его команды.
Бригадир Навасардян Эдгар Сашаевич. Для работы приглашает разных специалистов. И каждый следующий не отвечает за работу предыдущего. Один день армяне (которых он поддерживает и не делает замечаний, когда "косяки" появляются), то корейцы и т.д. И все хотят быстро сделать, не всегда по технологии, деньги получить, и свалить. Чаще берут несколько заказов, и работают не аккуратно. Бригадир определенных расстановок между этими людьми не делает - чтобы получить хороший результат по отделке квартиры. Обижается, если приглашаешь своих специалистов - не по его рекомендации (где ему будет куш выделен). В итоге наплевательское отношение к помещению, где делают ремонт. Если сантехник начал неправильно приваривать трубу - по отношению к стене, этот бригадир промолчит... А потом будет валить все на сантехника. В нашем случае часть трубы оказалась утопленной в стену (заново заштукатуренную). Он не только не сделал замечания сантехнику, но и даже не позвонил нам (заказчикам), чтобы разрулить ситуацию. И не остановил своего штукатура, который выравнивал стены. Кое-как трубы исправили. Пришлось доплачивать сантехнику А промах его - как бригадира. Кроме всего, и это первое! Так и не составил смету на работу, и даже приблизительного плана по отделке не предоставил!!!! Он работает на отвяжись! Кроме того, он периодически переходит на крик и хамство при разговоре с заказчиками.
Много возникало ситуаций, когда проявлялось наплевательское отношение к выполняемым работам. Если в большинстве источников пишут, что полусухую стяжку надо первое время проливать водой. Он наоборот - устраивал сквозняки и торопился так высушить стяжку. После оштукатуривания стен неровности по ширине остались с расхождением от 0,5 до 1.4 см. При этом дверь подпиралась ржавой трубой - повреждения на пластике. При отделке стен окна пленкой не закрывали работники - окна и рамы уделали. После таких работ я боялась доверить им санузел. Но раз муж решил, что они доделывают, то..... Короб в с/у остался с некоторой кривизной. И что есть неровности на стене - мы виноваты, что купили плитку меньше 1000р за коробку В санузле вообще хотел гидроизоляцию сделать из рубероида За ванной зачем-то сделал короб и закрыл плиткой.... Разобрали. Время и материал потрачены. Вот в таком состоянии остался после них санузел. И конечно вся квартира. Когда я сказала, что то место, на которое не укладывается плитка (за ванной) - должно обрабатываться Церезитом от грибка и плесени. Работники сбежали. И бригадир следом.
ДА! Еще немаловажный момент. Часто у них не было для работ нужных инструментов - элементарно шпателя для замазки швов затиркой, что уж говорить о лазерном уровне! А без него точных расчетов не сделать - как в нашем случае.

Обходите стороной Навасардяна Эдгара Сашаевича и его бригаду. За свои действия он ответственности не несет и не координирует работу своих мастеров!

Отредактировано lu4ik 02.07.2017 20:52

03.07.2017 11:54 Лешик
lu4ik
Лешик, а какую работу он для вас выполнил? 100% удовлетворяет результат?

Вы про Романа? Подоконники данке устанавливал, которые у него и были приобретены. Были предложены и другие услуги - по электрике/сантехнике/ремонту. Но у меня эти работы делали другие мастера, которых давно и хорошо знаю)
Результат, да, вполне устроил.
03.07.2017 12:54 lu4ik
Лешик, мне нужны специалисты(!) для работ: по укладке плитки и ламината на пол, поклейке обоев и прочих завершающих отделку работ. Работа еще в санузле - доделать.
Можно ли быть уверенной в качестве работ тех мастеров, что у вас делали? Напишите в личку. Спасибо
03.07.2017 13:07 тётенька
maximovairina
Alleksia, не хотелось бы сильно переплачивать конечно. хотелось бы уложиться тысяч в 60

maximovairina
надо купить плиту, духовку, посудомойку и вытяжку

maximovairina
какие фирмы лучше брать?

о каких фирмах может идти речь за такую сумму ?
самые дешёвые..Наnsa, например...
03.07.2017 14:48 Лешик
lu4ik
Лешик, мне нужны специалисты(!) для работ: по укладке плитки и ламината на пол, поклейке обоев и прочих завершающих отделку работ. Работа еще в санузле - доделать.
Можно ли быть уверенной в качестве работ тех мастеров, что у вас делали? Напишите в личку. Спасибо

Перечисленные вами работы мы делаем сами с мужем для себя за исключением укладки плитки.
В предыдущей темке я давала контакты Тимофея, знаю точно, что кто-то с деток обращался к нему (делали панс на обороне), пусть напишут отзыв и возможно вы решите к нему обратиться)
С горе-мастером тоже пришлось столкнуться на первоначальном этапе, т.к. не хотела к своим обращаться а зря, им же пришлось потом за ним переделывать. При окончательном расчете "припомнила" ему все косяки вычла стоимость излишне купленных материалов и то что за ним переделывали)
Свой у меня сантехник) Его контакты тоже в теме оставляла. Ну и хороший друг, он мне бесплатно помогал с откосами и плинтусом потолочным, по мелочам консультировал, за что ему спасибо. Но как мастера не буду советовать, не потому что он плохо делает, он как раз таки хорошо делает, если САМ. Но вот сам он предпочитает нанимать трудяг по-дешевле, а эти "по-дешевле" сами знаете чем оборачиваются)
03.07.2017 16:17 lu4ik
Нашла где отслеживать отзывы еще: Ссылка и Ссылка
03.07.2017 18:40 Лешик
lu4ik, группы совсем свежие, но наш горе-мастер уже засветился там
04.07.2017 16:18 luisa007
maximovairina, берите хорошие, проверенные временем бренды, например, Электролюкс. В М-видео можно оформить беспроцентную рассрочку на 6, 12 месяцев - очень удобно, когда сразу суммы нет, а технику надо уже сейчас. мы так покупали холодильник, а потоми плиту. Следите за акциями в магазинах, иногда бывает низкая стоимость на ту или иную модель только в одном магазине.
05.07.2017 00:25 Тифани
Хочу поблагодарить монтажников из компании Европотолок. Оперативно натянули натяжные потолки в двух комнатах, перед работами все укрыли толстой защитной пленкой, после монтажа пропылесосили и унесли весь мусор. Молодцы, так держать!
05.07.2017 15:14 joy
Хочу оставить отзыв о работе мастеров. На этот раз положительный. Искала мастера для частичного ремонта. Нужно было выровнять стены, покрасить потолки и наклеить обои. Стены очень и очень проблемные. Звонила по номерам, оставленным в этой теме. Звонила по номерам, которые давали знакомые. Но всё как то не получалось. Совершенно неожиданно посоветовали мастера, который работает с бригадой. Все молодые парни. Цена устроила, сроки тоже, началась работа. И впервые в моей жизни я не потратила ни одной нервной клетки за ремонт! Приходят утром, в то время, которое обговаривалось. Работают весь день. В выходные тоже. Меня это просто потрясло, хотя вроде бы это есть абсолютная норма. Но весь мой предыдущий опыт говорил о том, что ремонт- это кошмар, потому что то мастерам надо то на дачу, то в семье проблемы, то проспал, то выпил, то еще что-нибудь. В итоге даже самый не большой ремонт затягивался, во-первых. А во-вторых, видимо, и вели себя так, потому что не профессионалы. И качество работы тоже оставляло желать лучшего. С моими неровными стенами и углами парни справились отлично. А ещё меня поразило отсутствие мусора и грязи после их работы. Всё за собой убирают и моют. Я даже не заходила ни разу в комнату , мне не приходилось что-то мыть пока шёл ремонт. Отдельно хочу подчеркнуть порядочность и скромность мастеров. Я это очень ценю в людях. Спасибо им огромное - и за стены в моей новой уютной комнате, и за мои сохранённые нервы. Планирую ещё обратиться с ближайшем будущем.
Рекомендую бригаду Александра. Насколько я поняла они делают многое. Берутся и за частичный ремонт, и под ключ. Может, кому то пригодится отзыв и контакт. Александр тел. 8922 486 4146

Отредактировано joy 05.07.2017 15:21

06.07.2017 10:29 maximovairina
luisa007, спасибо. уже приобрела технику) пришлось немного залезть в кредит, зато очень довольная функционалом и внешним видом) кухонный гарнитур и шкаф поставили за 1 день, правда пришлось ждать до часа ночи пока закончат)
06.07.2017 20:57 мама_я
Негативный отзыв о фирме Умный ремонт, директор Евгений Подкорытов, мастер Архипов Вадим. Думала, раз фирма, то сделают быстро и качественно, пусть и подороже, но нет. Сроки не соблюдались вовсе. Рабочих в квартире практически не видела, то они куда-то ушли, то заняты на другом объекте, то скоро придут. Стены выравнивали армяне, не спеша, по факту всё время сидели курили на скамеечке. В итоге все, кто заходят в квартиру, сразу говорят, что стены выравнивали армяне, из-за огромного слоя штукатурки на стенах. Кстати стены остались неровными, ширина комнаты в разных местах различная. Месяц ждала мастера с длинным уровнем или правилом, так и не дождалась. Работа оплачена полностью. Вот такие стены под покраску мне сдали. Сказали за день исправят, ждала неделю, потом забрала ключи и попрощалась. Каждая мелочь появлялась тут же в смете, попросила подмести в подъезде после выноса мусора, так добавили 1500 рублей за уборку подъезда (это подмести лифт, наш этаж и первый этаж). Материалы рассчитывались непонятно как, на потолок площадью 80кв метров, плюс короб из г/к закрывающий стояк просто по прямой понадобилось 168кв метров гипсокартона, на вопрос зачем так много, был ответ "ну не едим же мы его". Сейчас ремонт заканчивает обычная бригада русских ребят, как закончат, тоже напишу отзыв.

Отредактировано мама_я 06.07.2017 21:00

08.07.2017 13:31 Надин81
Добрый день, срочно нужен сантехник! Дайте номер проверенного мастера плиззз
13.07.2017 13:56 lady_shopo
Девочки помогите срочно нужны специалисты на ремонт санузлов в квартире.
14.07.2017 09:45 Фея-крестная
А кто нибудь здесь обшивал вагонкой баню, или же балкон? У нас баня на повестке дня. Очень хочется проверенных товарищей привлечь. Поделитесь контактами!!
14.07.2017 16:12 sofia777
Фея-крестная
А кто нибудь здесь обшивал вагонкой баню, или же балкон? У нас баня на повестке дня. Очень хочется проверенных товарищей привлечь. Поделитесь контактами!!
Нам делали отделку квартиры под ключ мастера, так же утеплили и обшили вагонкой лоджию, заменили стеклопакеты, нашла мастеров здесь в разделе отзывы, рекомендую 89612099676 Александр
24.07.2017 11:20 мария2204
могу тоже порекомендовать отличную бригаду- ремонт у нас заканчивают, делают все в срок, аккуратно, цены очень приятные, помогают в выборе материалов и дают пользоваться имеющимися в магазинах скидками, до 10% -15% видела другие работы - все на хорошем уровне, оформляют договор, гарантия год.
отдельно нужно отметить плиточника - очень грамотный парень!!!
если кого заинтересовало обращайтесь 8(950)-481-77-32 8(982)-134-66-05
25.07.2017 22:34 luisa007
мария2204, фейк, рекламирующий услуги!

27.07.2017 23:13 LaRoche
Здравствуйте, поделитесь,пожалуйста,контактами мастеров, кто может покрасить стены качественно! Заранее спасибо!
27.07.2017 23:44 Жавороночек

Отредактировано Жавороночек 27.07.2017 23:45

13.08.2017 15:37 Valerievna72
Негативный отзыв о ремонте, бригадир Олег, телефон 99-16-66, фамилии, к сожалению, не знаю, проживает ул. Газопромысловая, 7, на этом же доме размещен баннер с рекламой его услуг.
.
Дочь с зятем живут в этом же доме, обратились к этому "спецу" в июле этого года, нужно было уложить на стену плитку в прихожей, убрать старые и наклеить новые обои, выровнять и покрасить одну стену, приклеить потолочный плинтус и еще некоторые небольшие работы. Пришел, осмотрел квартиру, озвучил стоимость работ: наклеить обои -100 руб/кв.м, плитка 500 руб/кв.м, плинтус потолочный приклеить -150 руб/кв.м, зять записал на бумажку расценки, чтобы рассчитать стоимость ремонта.

В итоге, после окончания работ, когда бригадир прибежал за деньгами, стал требовать другую, бОльшую сумму: обои -120 руб, плитка -600 руб, плинтус 170 руб., и так по всем позициям работ - завысил от 20 до 120 руб. работы за кв.м.
Зять показал ту бумагу, на которую записывал расценки в день осмотра квартиры - "ну ладно, тогда платите как договаривались".

1. Неправильно рассчитал материалы - сказал, что для покраски потребуется 2 банки краски, в итоге хватило одной банки, одна осталась, стоимость краски-2000 руб. банка.

Стена окрашена неровно, полосами. Ремонт закончен в 20х числах июля, на сегодняшний день краска отпадывает кусочками - видимо красили, не дождавшись когда просохнет стена после выравнивания и грунтовки.

2. Плитку укладывал таджик, как уложена - видно на фото. Когда бригадир прибежал за деньгами, показали ему эти щели между плиткой и дверными блоками он сказал - "так нормально смотрится, у нас просто у мастера нет плиткореза. Если вас щели не устраивают - осталась же плитка, замерьте эти щели и с плиткой съездите в какой-нибудь строительный магазин, там вам отпилят сколько надо, привезете, позвоните мне - я вечерком забегу и приклею ". Результат работы стоимостью 500 руб/кв.м. ниже на фото, белые участки между плиткой и дверными блоками - и есть те щели, которые со слов бригадира, вполне нормально смотрятся.





4. Обои над плиткой по всей длине обрезаны неровно, местами снизу отклеились.


Работа была оплачена полностью по изначально оговоренным расценкам, обратились они к этому Олегу потому, что он живет в этом же доме, значит не придется его искать-бегать если какие недоделки будут - исправит, иначе как ему потом соседям в глаза смотреть.

Жители новостроек по улицам Газопромысловая и Верхнетарманская, не связывайтесь с этим человеком, нет у него хороших мастеров, есть неквалифицированные работники из ближайшего зарубежья без инструментов, которых он нанимает, работа которых выше на фото.

Вместо ремонта, который будет сделан, с его слов, мастерами уровня "бог в своем деле" за свои деньги вы получите то, что видите на фото.


   

Отредактировано Valerievna72 13.08.2017 19:37

22.08.2017 09:33 vodoley
Ксюшонок
Очень редко пишу отзывы, но хочется рассказать о реально классных специалистах.
Родителям нужно было сделать косметический ремонт (поклеить обои) в квартире на сдачу. Знакомые посоветовали Камо и Варту - муж и жена, делают вместе ремонты. по цене сошлись сразу, т.к. было действительно не дорого. За 2 дня обклеили 1-но комнатную квартиру. Причем обклеили идеально! Все ровненько, стыков не видно.
Буквально на этих выходных наша фирма открыла еще один офис и потребовалось покрасить стены. Т.к. обои были под покраску и грязные. И решили поклеить фотообои на одну стену.
Камо рассчитал стоимость, причем его цена была в 1,5 раза меньше, чем нам насчитали другие.
В 9 утра я отдала ему ключи , а в 15 этого же дня уже приняла работу. За это время они покрасили офис на 2 раза, заделали трещину в стене металлической сеткой, зашпаклевали и покрасили, наклеили фотообои.
Причем фотообои я сказала клеить на старые обои. Тк снимать их, подготавливать стену, а потом клеить фотообои, вышло бы дороже. А директор дал совсем мало денег на ремонт.
Когда принимала работу, Камо показал мне на фотообои и сказал: "Мы сняли старые обои, подготовили стену и только потом наклеили фотообои. Потому что по другому выходило не красиво " . И за это он не попросил ни копейки лишней!!!
Я была в приятном шоке. Давненько я не встречала людей, которым важно выполнить работу качественно, даже в ущерб своему бюджету.


Воспользовалась хорошими отзывами по работе Камо и Варты и не прогадала! Для ремонта убитой хрущевки приглашали три бригады ( по отзывам с Деток) и Камо, при равных условиях выбор остановила на Камо и Варте. Если и говорить - мастера-золотые руки, то это про них! Делают очень тщательно и качественно, подсказывают как сделать лучше и дешевле, но красивей,. Материалы все закупались с хорошими скидками по их карте, помогали и с закупкой и с доставкой. Очень понравилось, что работают не по договоренным объемам работ, а по совести, сейчас этого и не встретишь. По всему процессу даже и не перечислю всего, что было сделано/подремонтировано Камо по ходу ремонта, не может он пройти мимо плохо сидящей в стене розетки, текущей трубы, забитой вентиляции и т.п.. РЕКОМЕНДУЮ - именно с Большой буквы. Великолепные специалисты и просто хорошие, душевные люди!
Ремонт у меня уже закончен, можете приглашать - тел. 89058230196
26.08.2017 13:43 misstres5
Добрый день! я хочу оставить отзыв о плиточнике который вчера закончил у нас в ванной ремонт все понравилось, мы остались довольны никаких нареканий,мужчина без вредных привычек деньги в перед не просит, спокойный, мусор за собой убирает.Телефон его 8(982)-134-66-05
26.08.2017 13:45 хатун
misstres5, сколько он стоит?
27.08.2017 17:08 карлсон
хатун
misstres5, сколько он стоит?
тоже интересует сколько за кв.м.
27.08.2017 18:16 ksusha777-07
И меня тоже интересует цена примерная?)))
27.08.2017 22:58 ОльгаTMN
vodoley
Ксюшонок
Очень редко пишу отзывы, но хочется рассказать о реально классных специалистах.
Родителям нужно было сделать косметический ремонт (поклеить обои) в квартире на сдачу. Знакомые посоветовали Камо и Варту - муж и жена, делают вместе ремонты. по цене сошлись сразу, т.к. было действительно не дорого. За 2 дня обклеили 1-но комнатную квартиру. Причем обклеили идеально! Все ровненько, стыков не видно.
Буквально на этих выходных наша фирма открыла еще один офис и потребовалось покрасить стены. Т.к. обои были под покраску и грязные. И решили поклеить фотообои на одну стену.
Камо рассчитал стоимость, причем его цена была в 1,5 раза меньше, чем нам насчитали другие.
В 9 утра я отдала ему ключи , а в 15 этого же дня уже приняла работу. За это время они покрасили офис на 2 раза, заделали трещину в стене металлической сеткой, зашпаклевали и покрасили, наклеили фотообои.
Причем фотообои я сказала клеить на старые обои. Тк снимать их, подготавливать стену, а потом клеить фотообои, вышло бы дороже. А директор дал совсем мало денег на ремонт.
Когда принимала работу, Камо показал мне на фотообои и сказал: "Мы сняли старые обои, подготовили стену и только потом наклеили фотообои. Потому что по другому выходило не красиво " . И за это он не попросил ни копейки лишней!!!
Я была в приятном шоке. Давненько я не встречала людей, которым важно выполнить работу качественно, даже в ущерб своему бюджету.


Воспользовалась хорошими отзывами по работе Камо и Варты и не прогадала! Для ремонта убитой хрущевки приглашали три бригады ( по отзывам с Деток) и Камо, при равных условиях выбор остановила на Камо и Варте. Если и говорить - мастера-золотые руки, то это про них! Делают очень тщательно и качественно, подсказывают как сделать лучше и дешевле, но красивей,. Материалы все закупались с хорошими скидками по их карте, помогали и с закупкой и с доставкой. Очень понравилось, что работают не по договоренным объемам работ, а по совести, сейчас этого и не встретишь. По всему процессу даже и не перечислю всего, что было сделано/подремонтировано Камо по ходу ремонта, не может он пройти мимо плохо сидящей в стене розетки, текущей трубы, забитой вентиляции и т.п.. РЕКОМЕНДУЮ - именно с Большой буквы. Великолепные специалисты и просто хорошие, душевные люди!
Ремонт у меня уже закончен, можете приглашать - тел. 89058230196


Тоже воспользовалась в июне отзывом Ксюшонок. И нисколько не пожалела. Искала мастера на покраску потолков с наклеиванием потолочного плинтуса и обоев в трех комнатах. Все материалы были куплены заблаговременно. Пригласила Камо показать объем работ и обговорить цену. Цены оказались ниже, чем те, которые, мне озвучивали другие мастера.
Качеством работ осталась довольна. Попутно Камо отговорил меня от монтажа натяжного потолка в коридоре - очень красиво его зашпаклевал и покрасил. Приглашала его только на ремонт трех комнат, а в итоге мне еще и в коридоре обои поклеил, в санузлах сделал реечные потолки с монтажом точечных светильников и постелил ламинат в трех комнатах. А уж сколько он попутных работ сделал - не перечесть: розетки где поставит, где поправит - не может пройти мимо плохо сделанной кем то работы - пытается сам что то исправить или посоветовать. Рассчитывалась с ним по факту выполненных работ: сделал потолки - рассчиталась, поклеил обои - рассчиталась, постелил ламинат - рассчиталась и т.д. Но это больше мне нужно было - боялась из бюджета вылететь.
28.08.2017 16:00 мама_я
Ещё раз хочу предостеречь всех от компании ООО "Умный ремонт" в лице Подкорытов Евгения Михайловича! Сегодня мне написал Евгений Михайлович и спросил сколько я хочу за то, чтоб удалила негативные отзывы. При чем писал очень настойчиво, много раз, конкретно, чтоб я назвала цену. Видимо это в порядке вещей для данной фирмы. Представляю сколько негативных отзывов было удалено таким образом.
Напомню, в квартиру мы ещё не въехали, но уже столько косяков у фирмы, что просто невозможно молчать.
1. Сроки, сорвали все сроки, с декабря по июнь делали ремонт, не доделали, как не придешь в квартиру - никого нет, то отпросились, то заболели, то на другом объекте, то ещё что-нибудь.
2. Цена. В принципе было не дешево, но подумала дорого - значит хорошо. В итоге смета увеличивалась каждый день за каждый вздох. А да, ещё забавный случай: все материалы заказывались в строй дворе, и я должна была оплачивать по чекам, но не фактически сколько они заплатили, а цену без скидки, как они сказали "это же наша скидка", при том, что всё закалывалось с доставкой и разгрузкой.
3. Некачественная работа. Стены выравнивали армяне, намазали такой слой штукатурки, что пришлось стаканы для розеток менять, так как они были замурованы на 3-4 см в стену (квартира вторичка, черновую штукатурку не снимали, завал по высоте был максимум сантиметр).
Монтажник гипсокартоновых конструкций сделал конструкцию на потолке несимметрично относительно оси на 10 см.
Монтажник трасс для кондиционеров проложил трассы на высоте 29см от потолка, при том, что есть потолочные карнизы и комнаты больше 25 кв метров. Выяснилось это, когда уже стены были окрашены, пришлось всё выдалбливать, заново штукатурить, шпаклевать, шкурить и красить
Сантехник переделал стальную системы отопления на полипропилен (дом многоквартирный, имущество общедомовое), пришлось переделывать, варить по новой.
Монтажники потолка сделали шумоизоляцию на обычные п-образные подвесы, увидела уже по факту, когда часть квартиры была уже зашита г/к. На вопрос, почему не виброповесы, ответили, что так дороже (при том, что я кучу денег вбухала как в сам ремонт, так и конкретно в шумоизоляцию)
При демонтаже разбили стекло в дубовой двери, которую я тридцать раз просила сохранить, и меня уверили, что конечно ни окна ни двери не пострадают. В итоге сказали, что потом решим этот вопрос. А потом, когда я сказала, как дорого выходит замена стекла в этой двери (двери делал Адонис на заказ), мастер Вадим мне печально ответил "понимаю".
Квартиру под покраску сдали просто с настолько явными косяками, куча мест не зашкурено, откосы сделаны отвратительно. Меня неделю кормили завтраками, что там работы на день и завтра придут всё доделают. Потом плюнула, забрала ключи и на этом мы попрощались.
А главное, ничего не согласуют с заказчиком. Делают сами как хотят, никаких вариантов не предлагают, ничего не согласуют, только суммы потом в смете появляются.
Не надо мне никаких денег, лишь бы никто больше не пострадал от этих ремонтников.

Отредактировано мама_я 28.08.2017 16:00

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться