ЕВРОПА (Греция, Испания и т.п.)

09.06.2017 09:24 Striga
Nusja, в том году не на 5, а на 3 года греки давали охотно. Причем, иногда даже тем, у кого первый и новый паспорт. Может и было на 5, но уж очень редко и при каких-то условиях
09.06.2017 09:46 мышАня
Испанцы, насколько помню, очень придирчивы к своим визам. Если у них визу получили, то и заезжать желательно сразу к ним, а не через другую страну.
А на 5 лет запросили после какой истории визовой?
09.06.2017 10:44 Тат
мышАня, у меня две последние визы испанские 2-х летние. Мы визы оформляем по ноте симпле, знакомым, при таких же условиях, весной дали 5-летние. Ждем и мечтаем))) 2-х летние тоже будет хорошо, но 5-летние лучше
09.06.2017 11:02 мышАня
А, ну при такой истории конечно можно этого ожидать.
Просто на отзыве пишут в статистике, типа чистый паспорт, а дали на полгода всего и обижаются
10.06.2017 21:07 touchy
девочки, привет! подскажите пожалуйста, вы самостоятельно летаете и все бронируете или через агенство? визы каких стран можно сделать в Тюмени (кроме Греции)?
и прошу прощения за глупый вопрос: Греция это же тоже Европа, значит у них виза шенгенская и потом можно еще в какую-нибудь страну по этой визе съездить?
11.06.2017 06:36 Гость
touchy, кроме Греции, Чехия, Венгрия... если индивидульно, то выгоднее самим, если массовые направления, то дешевле через агентства...
11.06.2017 08:52 мышАня
touchy, не вся Европа имеет шенгенские визы
По греческой визе можно съездить и в другие страны из шенгена. Самим выгодно если хотите в разные места за один отпуск, количество дней более 10, покупаете очень заранее билеты и жильё.
11.06.2017 09:03 Гость
мышАня,страны без Шенгена - вы имеете ввиду Кипр , Черногорию и Болгарию( не шенген, но виза) ?
11.06.2017 12:23 мышАня
Katya87, да. Правда у некоторых с шенгеном вроде тоже пускают. Не интересовалась, т.к. не посещала их Хорватия тоже не шенген.
11.06.2017 12:25 Гость
Katya87
мышАня,страны без Шенгена - вы имеете ввиду Кипр , Черногорию и Болгарию( не шенген, но виза) ?
Великобритания - не член шенгена, у них свои визы. А по поводу самостоятельно или через агентство, каждый раз смотреть нужно, как выгодней.
11.06.2017 14:59 Ssonya
touchy, Румыния, Хорватия, Кипр, Болгария - каждая имеет свои национальные визы, но все они пускают если у вас открытый шенген.

Плюс у Румынии, Болгарии и Кипра есть договоренность по которой имея одну из виз можно ездить в другие 2 страны (по болгарской в румынию и кипр, по кипрской в румынию и болгарию и т.д.). Не путать промо визу и нац.визу кипра. По промо вы можете влететь только из россии в определённые города и также вернуться обратно в Россию (из третьих стран и в третьи страны нельзя. Воспользоваться этим на самом деле почти не реально, т.к. болгары и румыны почти не дают многократных виз. Да и вообще визы у них замороченные, куда проще открыть шенген.
Англия - отдельная тема, у них всё свое.

Черногория, Сербия пока пускают вообще без виз. Албания - безвизовая, вроде как только в турсезон.

Про безвизовую ГРецию. В Грецию в прошлые годы в турсезон можно было попасть БЕЗ виз. Это касалось островов Хиос, Кос, Лесбос, Родос и Самос с условием отправление по морю из турецких портов Кушадасы, Бодрум, Мармарис. Плюс оформление через местные турфирмы тура.

Отредактировано Ssonya 11.06.2017 15:07

11.06.2017 16:11 Ssonya
Мы вернулись со Спорад, считаю это был лучший отпуск за последние годы. Идеальное для меня место - пляжи, природа и пешие походы. В обще сложности за 3 недели мы прошли больше 70 км, посетили 23 пляжа. Естественно, сбылась моя мечта, были во всех местах, где шли съемки фильма Мама Мия. В инете читала, прежде чем начать съемки продюсеры объехали 21 остров и выбрали именно Северные спорады, за шикарные пейзажи, обилие зелени и бесподобный цвет воды.
1 место. Это старый порт Скиатоса, куда по фильму приезжают отцы Софии в самом начале.



2 место. Это пляж Кстани (остров Скопелос).

3 место. мыс Амарантос и знаменитые 2 сосны, на самом деле их 3.


4 место - церковь Св.Иоанна, где проходила свадьба главной героини и Мерил Стрип пела песню.



Отредактировано Ssonya 11.06.2017 16:45

11.06.2017 16:44 lenar-турагент
Ssonya, смотрю ваши фото и думаю насколько Греция большая и разная. И как хочется, чтобы хватило времени и здоровья, чтобы успеть побывать во всех греческих регионах и на многих островах
11.06.2017 21:41 nechkina
Девочки, посоветуйте пожалуйста хороший отель на Родосе семья с ребёнком 5 лет
12.06.2017 08:12 Striga
nechkina, именно отель не посоветую, но однозначно брать нужно средиземноморское побережье! Море спокойное, пляжи более песчанные. Район Фалираки-конкретно туристический-одни отели.
Мы сейчас на эгейском побережье, ветрище с ног сбивает, на море волны, иногда достаточно сильные, ребенок не купается. Но оно теплее и менее соленое.
12.06.2017 16:40 хатун
nechkina, были на Родосе в районе фалираки. Очень холодное море. Мы были в конце июля. Спокойное, синее и ледяное. Мы ездили купаться на другой конец острова, на Эгейское море. Там ветрено, но море очень теплое. Поэтому, если любители сидеть в воде, берите Эгейское побережье (правда выход из моря по ветречку), если широкие и чистые пляжи- средиземноморское.
Есть район линдоса, там бухты и они должны прогреваться, но всё равно холоднее нашего черного моря. И еще в эти бухты катера приезжают и тонкая радужная пленка((( я в эти бухты после одного раза не поехала. Но сам город Линдос- просто сказка!
Да и вообще, исколесили весь остров)))

Отредактировано хатун 12.06.2017 16:48

12.06.2017 21:07 Norma
nechkina, были в районе Афанду в середине июля, отель Dessole Lippia Golf Resort 4*, понравилось все, с детками, на мой взгляд, подходящий вариант. Это средиземноморское побережье, вода была теплейшая, волн не было. А вот Эгейское море, волны просто огромные и показалось похолоднее.
12.06.2017 22:19 хатун
Norma, вы в каком году были? Мы когда туда приехали, очень расстроились этому факту. Но у меня даже суставы ломило... Мы на Эгейское ездили купаться
12.06.2017 22:50 Norma
Года 3-4 назад были.
13.06.2017 16:08 irinka81
хатун, странно родственники были в сентябре в прошлом году, район филираки море теплое погода суперрр! Понравилось, были со 2 сентября
13.06.2017 16:53 Irina
Ssonya, супер отдых, очень красивый остров. Что то ладе в Грецию захотелось )))
13.06.2017 21:41 хатун
irinka81, не могу прокомментировать, мы были в конце июля, я даже мужа переспросила, он говорит точно была не просто прохладная водица, а ледяная. Хотя на пляжный отдых мы рассчитывали. Я даже у местных не спрашивала, всегда ли так. Посчитала, что это норма(
13.06.2017 22:56 Striga
хатун, может вам как-то не повезло? Чтоб в конце июля и холоднющее море.... Сегодня на пляже с местным разговаривали, он тоже сказал, что Фалираки-для детей рай море без волн, пляжи песчанные и вход пологий. Даже предлагал нас отвезти туда Еще сказал, что октябрь-ноябрь шикарная погода но слабо верится про ноябрь. На экскурсии были, с тогт района было пол автобуса и все с детками, никто слова не сказал, что холодное море и все дети купаются...
13.06.2017 23:01 хатун
Striga, так я уже так и поняла)
Про песчаные пляжи и пологий вход, а также море без волн- истинная правда. Мы тогда и в калифею ездили и в Родос. То ест было холодно на всем Средиземноморский побережье от линдоса до родоса.

Отредактировано хатун 13.06.2017 23:04

13.06.2017 23:05 хатун
Ну и тосно был июль) мы 5 августа улетали обратно)
13.06.2017 23:06 хатун
Striga, а вы не хотите в фалираки? Сами не хотите испробовать средиземноморские пляжи?
14.06.2017 08:34 Striga
хатун, хотела бы, но мы вдвоём с ребенком и не надолго, скоро уж обратно. Приехали "на разведку" Когда ездим с папой, берем машину и колесим. А отель особо не выбирали, потому что ехали по промо-прайсу, не из чего было выбирать...хотя сначала хотела другой, как раз средиземноморское побережье, но мест в нем уже не было. Вот третий день только спокойное море, но по утрам прохладно и ветерок. Он вроде и не сильный и не холодный, но до 9-9:30 мурашки бегут по коже на пляже. Еще облачно до обеда. У нашаго отеля один плюс-месторасположение! До средиземного моря мин 15-20 пешочком, эгейское через дорогу. Так что при желании можно и в средиземном покупаться) не Фалираки, конечно, но все же

Отредактировано Striga 14.06.2017 09:36

16.06.2017 09:52 муза
Подскажите, пожалуйста, болгары дали визу детям до декабря 17 года с возможностью 2 кратного использования. Можем ли мы по этой визе съездить в Испанию? Детям 10 и 13 лет на момент планируемой поездки в Испанию
16.06.2017 09:54 july99
муза, по болгарской визе вы можете поехать только в Болгарию, это не шенген
16.06.2017 10:18 муза
Спасибо 🌺

Тема закрыта