Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

11.12.2017 18:14 Лясечка
спасибо всем за ответы по подготовке к аллергопробам
сдали царапки, в наличии были только пыльцевые, рез-ты отриц, но поставили все-таки астму легкой степени , но это основываясь на рез-тах спирографии
позвонила педиатру - она сказала, что нам положены бесплатные лекарства, сказала, какие док-ты принести для оформления, но я не уточнила, что именно за бесплатные препараты. Кто-то получает их? Нам пульмонолог только пульмикорт прописала длительно, неужели его бесплатно выдадут? если честно, даже не верится

Отредактировано Лясечка 11.12.2017 18:19

Ответить
Цитировать
11.12.2017 20:12 Tigercat
Лясечка, выдадут пульмикорт, только раз в месяц нужно будет приходить и выписывать у педиатра рецепты.
Чтобы встать на учет, к педиатру несете заключение врача+снилс ребенка. У нас больше ничего не просили.
И не берите аналог пульмикорта - будесонит-натив! У него противопоказания до 16 лет вообще, сразу жалуйтесь в департамент здравоохранения на горячую линию что вам пытались выдать такой.
Ответить
Цитировать
11.12.2017 20:50 Лясечка
Tigercat, спасибо за предупреждение , я бы не подумала даже
ну очень хорошо, что выдадут, а то еще 3 мес дышать
Ответить
Цитировать
12.12.2017 04:34 Eya
Лясечка, уточните пожалуйста, какие именно пыльцевые аллергены вы сделали на Котовского? А пищевых и бытовых вообще не было? Собираемся скоро идти туда, ждем путевку.
Ответить
Цитировать
12.12.2017 09:46 Гость
расскажите про аллергочип подробнее
Ответить
Цитировать
12.12.2017 09:51 Лясечка
Eya, бытовые был только человеческий волос, пищевые нам не назначали, а пыльцевых было 8 штук, все не вспомню, но были смесь деревьев, тимофеевка, одуванчик, луговые травы, сорные травы, полынь, амброзия.
Но врач сама сказала, что этот анализ не 100% достоверен, поэтому порекомендовала все-таки кровь сдать на пед. панель.
Ответить
Цитировать
12.12.2017 09:54 ИринаN
Рафаэлло
расскажите про аллергочип подробнееimg class="old-forum-emojie" src="https://www.detkityumen.ru/media/smile/101.gif">п
Ответить
Цитировать
14.12.2017 23:20 Парацельс
ИринаN, состав аллергочипа кратко и полностью представлен на сайте - Ссылка - кликайте на активные строки, откроется файлик. Где-то еще про Чип у нас было, но сейчас навскидку не нахожу... по-моему здесь Ссылка
Ответить
Цитировать
14.12.2017 23:23 Парацельс
Всем, кто хотел всегда, только не знал где/когда и как:
Приглашаем на супер-экспресс Аллергошколу по теме Атопический дерматит у детей. адресованную родителям - 16 декабря (субб) с 11 до 15ч на Ленина 38/1, подробно - здесь: Ссылка

Отредактировано Парацельс 14.12.2017 23:30

Ответить
Цитировать
15.12.2017 15:42 vikycyy
Вот и мы приболели. Хотя я бы не сказала- внешних признаков кроме легкой заложенности носа-не было. Вчера пошли к Трясциной на плановый прием и нам назначили - пока наш турбухалер убрать, на 2 недели суспензия пульмикорт 2 раза в день по 0.25. Плюсом ренгалин по 2 таблетки 2 раза в день на 10 дней. И большую дозу эреспала- 4 табл в день.( хотя ребенку 8 лет). В нос изофру лежа, через 20 минут полидексу лежа. Граммидин для горла и полоскания ( настойка календулы 2 ч. Ложки на стакан воды). Антибиотики сказала не надо. Явка в среду с результатами крови. Надеюсь без аб выкарабкаемся. Ведь 5 месяцев почти их не пили. В апреле сдать спирограмму и опять к ней. Дозу оставила пульмикорта прежнюю. Вобщем результаты наши ее порадовали
Ответить
Цитировать
15.12.2017 15:55 Гость
vikycyy, ого изофра, полидекса, 2 местных антибиотика за раз.
Ответить
Цитировать
15.12.2017 19:26 vikycyy
Да. Соплюшки никак не выходят из носа. И темно зеленые.
Ответить
Цитировать
15.12.2017 19:36 Олеся@Рындо
ДД! Куплю пульмикорт и монтелукаст, может у кого лишнее есть
Ответить
Цитировать
Девочки, пульмикорт кто-нибудь получал недавно, нам уже больше месяца говорят, что его нет, сказали что появится с 4 по 20 декабря, до сих пор нет. В аптеке напрофсоюзной поставили на очередь. Кто-то что-то сказать об этом может?
Ответить
Цитировать
20.12.2017 09:19 Tigercat
МаринаЗахарова, мы неделю подождали, потом я позвонила заведующей поликлиники и нам все выдали. Попробуйте
Ответить
Цитировать
23.12.2017 02:04 Лили
Девочки, стоит ли с дочкой - астматиком ехать в тайланд? а в Гоа? в ОАЭ? что брать с собой кроме базы. надоела турция
Ответить
Цитировать
04.01.2018 14:59 nadya24
Девочки добрый день,куплю пульмикорт и сингуляр 4гр, предложите пожалуйста у кого есть
Ответить
Цитировать
09.01.2018 17:37 Джерси
Есть будесонид натив, ипратерол натив, симбикорт, пульмикорт ингалятор. Пишите в личку.
Ответить
Цитировать
16.01.2018 00:48 Alexandra@89
Пристрою Сталораль "Аллерген пыльцы берёзы" поддерживающий курс (упаковка не вскрыта, температурный режим строго соблюдали)!!! Срок годности до 06/2018. Имеется ещё 2 флакона (дозировка 300ИР) с аналогичным сроком хранения. НЕ вскрыты!!! Покупали для лечения ребёнка, к сожалению лечение отменили. Может кому нужно, пишите в личку.
Ответить
Цитировать
16.01.2018 10:41 Гость
Расскажу о недавнем опыте посещения галокамеры в санатории.
Мой ребенок астматик (контролируемая астма, в стадии ремиссии) стал кашлять, было пару раз отхаркивание прозрачной слизи, обратились к педиатру в санатории, она сказала, что да такое бывает, соль провоцирует выделение слизи, отказались от процедуры и все прошло.
Не знаю индивидуальная реакция организма у моего ребенка на галотерапию такая или так и есть, но призадумалась, а как же в пещерах оздоравливаться, ехать за тридевять земель куда то на лечение?

Отредактировано Googlя 16.01.2018 10:41

Ответить
Цитировать
16.01.2018 12:59 Крольчонок
Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу АСИТ по березе. На Котовского какие методы лечения? Только уколы? Как наблюдают? Платно или нет? Если платный прием, то и платная процедура?

Отредактировано Крольчонок 16.01.2018 13:00

Ответить
Цитировать
17.01.2018 11:45 Tigercat
Крольчонок, насколько объясняли мне, процедуры бесплатны и прием ежедневный тоже. Каждый день к 8 утра нужно приезжать, проходить осмотр у врача, затем укол, после него минут через 15-20 снова осмотр. Так каждый день первый месяц. Потом реже назначают (через день или два), потом еще реже и тп.
В итоге вариант капель Сталораль хоть и недешев, но без вот этой беготни и уколов ребенку..
Ответить
Цитировать
17.01.2018 14:09 Гость
Не обязательно к 8. Сколько ходим на приёмы идут потоком весь приём те,кто на уколы. В пятницу приём был с 8 до 15 вроде. Мы были в 10-12. Шли на уколы дети все два часа сколько мы там были.
Ответить
Цитировать
17.01.2018 17:04 Гость
В итоге вариант капель Сталораль хоть и недешев, но без вот этой беготни и уколов ребенку..
я отказалась от такого мучения ребенка, купили капли
Ответить
Цитировать
22.01.2018 17:48 Лясечка
Девочки, нам выдали льготный рецепт на пульмикорт, дали адрес лишь одной аптеки, где можно его приобрести. Позвонила в аптеку - в наличии только будесонид, когда появится пульмикорт - не знают. Дочке почти 13 лет, как думаете, можно будесонид нам забрать, а то начиталась тут про побочку от него . Или куда можно звонить-узнавать, когда в наличии пульмикорт появится, в аптеке вразумительного ответа не дали, даже, я бы сказала, хамовато ответили .

Отредактировано Лясечка 22.01.2018 18:24

Ответить
Цитировать
22.01.2018 19:31 Tigercat
Лясечка, у будесонида противопоказания до 16 лет, смело от него отказывайтесь.
Позвоните на горячую динию департамента здравоохранения и пожалуйтесь что необходимый препарат отсутствует, а предлагаемый взамен противопоказан ребенку.
Спросят у вас все данные (номер поликлиники, фио ребенка) и обычно в этот же день звонит зав поликлиникой вам и все выдают в ближайшее время
Ответить
Цитировать
22.01.2018 21:39 Лясечка
Tigercat, спасибо . Но вот сели разобраться с мужем - и в рецепте, и в выписке от пульмонолога написан будесонид . Понятно, что пишется действующее вещество, но как нам тогда обосновать, что нам нужен именно пульмикорт? снова идти на прием с диктофоном , т.к. на словах-то только пульмикорт советуют
сама вроде поняла уже - основание противопоказание по возрасту

Отредактировано Лясечка 22.01.2018 23:02

Ответить
Цитировать
23.01.2018 11:12 Tigercat
Да, говорите что противоказание по возрасту, пусть выдают то что применимо для вашего возраста - а это либо пульмикорт либо буденит стери-неб (Великобритания). Оба препарата надежных
Ответить
Цитировать
24.01.2018 12:01 Крольчонок
Tigercat, спасибо за информацию. Сходили на прием к аллергологу, она посоветовала в это год не ставить, хотя по возрасту можно. Но мы с 14-ого года уезжали. В это год нет возможности просто. Думаю согласится с врачом.
Ответить
Цитировать
26.01.2018 14:22 Bambino
Девочки, у меня вопрос к тем, кто увозил деток в Ноябрьск от березы. Подскажите, на какой период увозите? Я планирую с конца апреля до середины июня, тк у нас еще и на тополь реакция. А сейчас думаю в Ноябрьске же до середины июня березы тоже зацветут. Получается надо будет в мае уже возвращаться, чтобы там березу не захватить? Или вообще еще севернее ехать?
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться