Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

05.05.2017 22:16 Ssonya
Девочки, вас пытаются окружающие "учить"? Мне с начала цветения начинаются песни, что надо искать причину, альтернативные методы, что моя обязанность как матери вылечить ребенка, что я мало делаю, для выздоровления. Наверняка у дочери глисты или какие-то другие паразиты, которые анализы не выявляют. Все кто хочет вылечивается, и как же дочь будет жить дальше и т.д. и т.п.
Я понимаю про астму.... можно покопаться в своей голове и голове ребенка и найти причину, но аллергию.
Сдавали ли вы какие-то доп.анализы на что-нибудь, что показали, в чем причина аллергии?

Отредактировано Ssonya 05.05.2017 22:18

Ответить
Цитировать
05.05.2017 22:48 Синичка
Ssonya, у нас в окружении столько аллергиков, что вопросов почему аллергия ни у кого не возникает.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 23:16 s0l0minka
Ssonya, у нас тоже не ясна точная причина аллергии. В роду аллергиков - асматиков нет. (близкие родственники, про которых известно) сдавали анализы на паразитов - разными способами и кровь, и кал в различных видах и длительности выдержки... Ничего не выявили.. После 3 лет римиссии этой весной впервые появилась реакция на цветения... Причиной, как сказал педиатр, могла послужить простая простуда... К аллергологу попадаем только 12.05.. Будем искать причины и методы их лечения..
Девочки, расскажите, пожалуйста, какой мазью или кремом промазываете коросты алоергические на теле. Пока использую только детский крем, но он печёт сильно, но немного смягчает.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 23:55 Гость
У нас яснее ясного почему аллергия.
Ответить
Цитировать
06.05.2017 11:34 Ssonya
Рафаэлло, если не секрет, почему?
Ответить
Цитировать
06.05.2017 20:13 Larek
Лена, наследственность, наверное... Это я про последнее сообщение. Я, думаю, психологический фактор имеет место... Найти бы специалиста, который мог и умел в голове покопаться с положительной динамикой.
А про глистов, так аллергологи уже отметили тенденцию, что у аллергичных детей редко глисты бывают. Ох как долго мы их искали! Сколько денег, крови и какашек потрачено
Ответить
Цитировать
06.05.2017 20:33 Ssonya
Ссылка что скажите про такой анализ? Почему прежде чем всем подряд советовать асит не проверить будет ли он эффективен или нет.

Жалею, что начали АСИТ, лучше бы уехали как всегда в начале мая. На меня прессинг со всех сторон, неужели вы всю жизнь будите уезжать, надо что-то делать. Сделала. В отсутствие конъюнктивита и насморка снизился уровень выдоха на 20%, нормальный только на пульмикорте. Вернулась астма?
Злая я.

Larek,

Отредактировано Ssonya 06.05.2017 20:38

Ответить
Цитировать
06.05.2017 21:33 Синичка
Ssonya, нам брали такой анализ перед началом асит
Ответить
Цитировать
06.05.2017 22:23 Ssonya
Синичка, что он показал и где сдавали? Почему на котовского ни один из 3х аллергологов у которых мы были не сказал про него?
Ответить
Цитировать
06.05.2017 22:52 Синичка
Мы в Парацельсе, доктор перед аситом назначила этот анализ, он показал что действительно реакция на мажорный аллерген и вероятность того что асит будет эффективен в процентах
Ответить
Цитировать
06.05.2017 23:56 Bambino
Ssonya, меня прямо бесит, когда моя тетка начинает мне каждый день звонить и рекомендовать мне поить ребенка содой и перекисью водорода и ингалировать серебряной водой, вместо того, чтобы травить ребенка гормонами!!! Гормоны это ж так вредно! Я это уже слушать не могу! Вот таких родственников так хочется послать далеко и надолго
Ответить
Цитировать
07.05.2017 06:42 Гость
Ssonya
Синичка, что он показал и где сдавали? Почему на котовского ни один из 3х аллергологов у которых мы были не сказал про него?
на Котовского все по-другому в плане АСИТ, капель не было, были только уколы, сейчас не знаю как там.
Царапки бесплатные, их почему то платно делали.
Ответить
Цитировать
07.05.2017 06:43 Гость
Ssonya
Рафаэлло, если не секрет, почему?
наследственность.
Ответить
Цитировать
А у нас нет в роду вообще именно таких,как мы ,на березу полинозников.У меня единственное на пальцах экзема от чистищих средств,но если мыть в перчатках то ее нет.По родне мужа все хоть в космос.По нашей все здоровые тоже,полностью.Долгожители,нет вообще ни каких заболеваний.Я грешу на прививку первая АКДС,она тяжелая эта прививка,у нас с 2х лет отказ от всех прививок,в том числе манту.Майер нам написала что нам манту нельзя,так как после манту всегда попадали в стационар,и диаскин тест нельзя.Пищевые вообще все хорошо.Аллергия на пищу нет,хоть что едим,а вот эта береза,будь она не ладна....
Ответить
Цитировать
А первые признаки поллиноза проявились в 6 месяцев,в мае,кашляла дочка слегка,мы и гуляли по 3 часа утром и 3 часа вечером,но в больницу не попадали,мы думали она простыла,чаем с медом ее выпаивали с бутылочки.А загремели в 4 года только в стационар с пневмонией,тоже лечили как от простуды,на след год бронхит с капельницами,в конце апреля,в мае попали уже с пневмонией тяжелой,и тоже думали не могли понять как так.Потом направили к аллерголоку,к пульмонологу и все стало ясно.
Ответить
Цитировать
08.05.2017 12:22 missalena
Как дети спят ночью? Капаю сосудосуживающие перед сном и ночью еще раз. Спит плохо, мучается. У нас еще зеленые сопли пошли... Нет сил терпеть. Вчера хоть вышли на улицу после дождя, минут на 30. Сегодня чихает и чихает...
Лоротадин и Кромогексал что то совсем не помогают.
Ответить
Цитировать
08.05.2017 14:29 Гость
missalena
Как дети спят ночью? Капаю сосудосуживающие перед сном и ночью еще раз. Спит плохо, мучается. У нас еще зеленые сопли пошли... Нет сил терпеть. Вчера хоть вышли на улицу после дождя, минут на 30. Сегодня чихает и чихает...
Лоротадин и Кромогексал что то совсем не помогают.
так зеленые сопли - это уже не аллергия, вам надо срочно к лору, местный антибиоти подключать, либо внутрь что то.
Ответить
Цитировать
08.05.2017 15:01 Синичка
Согласна, присоединилась бактериальная инфекция
Ответить
Цитировать
08.05.2017 19:55 missalena
Были у Лора, аллергия и только. Выписали назонекс. Сказали кромогексал старый препарат, его эффективность не доказана. Сказал он не нужен теперь ждем анализов.
Ответить
Цитировать
08.05.2017 20:13 Синичка
Если есть возможность, увезите ребенка на пару недель. Не обязательно юг, север тоже подойдет. В прошлом году мы в Сургуте отсиживались
Ответить
Цитировать
08.05.2017 21:48 Ssonya
При аллергии сопли белые. Правильно нап написали, зеленые- это бактериальная инфекция.
Ответить
Цитировать
09.05.2017 16:04 лероч-ка
девочки подскажите, при астме инвалидность дают? или как вы получаете препараты? дочери вытсавили вирусиндуцированную астму с точкой (более 15 обструкций после вирусов за ее 2,5 года жизни) сейчас ждем результатов обследований на пульмикорте месяц уже. всегда наблюдались в платном центре у педиатра, сейчас у иммунолога тоже у платного (Тюльковой) - наверно надо карту копировать в бесплатную поликлинику нести чтобы препараты получать да?
Ответить
Цитировать
09.05.2017 17:03 Гость
лероч-ка, у нас диагноз поставил аллерголог, затем была комиссия при поликлинике, где диагноз подтвердили.
Теперь имея заключение аллерголога из платного центра, мы можем препараты получать через педиатра в муниципальной поликлиники.
Вам лучше проконсультирваться еще в департаменте здравоохранения города и наблюдающий аллерголог должна пояснять также как препараты бесплатно получать.
Ответить
Цитировать
09.05.2017 21:41 лероч-ка
Рафаэлло, ясно спасибо, спрошу на консультации слеующей
Ответить
Цитировать
09.05.2017 21:52 Гость
Печаль. У нас за последние 7 лет впервые вновь атопический дерматит на локтевых сгибах появился.
Ответить
Цитировать
09.05.2017 22:40 -Lubimaya-
Сын (16 лет) в этом году проходит 3-ий курс АСИТ.
Первый год всё было просто отлично, аллергии практически на цветение не было.
В прошлом году прошли не полный курс, т.к. в аптеках не было лекарства.
Проявления аллергии были, но в тех пределах, что и до приёма АСИТ.
В этом году просто кошмар............
Все проявления аллергии одновременно (глаза отекают, насморк, чихание, кашель и т.д.)
Приступов отдышки не было лет семь, в этом году и с этим пришлось вновь столкнуться.
Ответить
Цитировать
09.05.2017 22:59 Синичка
-Lubimaya-, кошмар.... а аллерголог что говорит? Это из-за незаконченного курса или переходный возраст?
Ответить
Цитировать
09.05.2017 23:18 Ssonya
-Lubimaya-, тоже интересно мнение врача на такую реакцию.
У меня дочь 4 дня была у бабушки в деревне рядом с Тюменью, гуляла и до дождя и после и никакой реакции не было вообще, здоровый ребенок, хотя берез много вокруг. Приехала в город, вышла из машины и снова кашляет. Дома, естественно, всё отлично, а на улице вот такая реакция. На что, не понимаю.
Одна мысль... на школу )

Рафаэлло, про наследственность. У моей бабушки и у мамы астма, но заработали они её уже после 60 и 40 лет соответственно. Мама на фоне аллергии (молоко, кошки, собаки, пыль), бабушка после постоянных бронхитов. У ребенка астма поставлена в 7 лет. У меня нет ни бронхитов, ни астмы, ни аллергии. Ждать, что с возрастом проявится? Или может всё таки не наследственные это болезни, а приобретенные. Или есть ген с предрасположенностью и при неблагоприятных условиях аллергия и астма появляется. Или "нет здоровых, есть недообследованные"?

Отредактировано Ssonya 09.05.2017 23:24

Ответить
Цитировать
09.05.2017 23:34 Bambino
missalena, сходите к другому лору. У меня самой аллергический ринит, мне во 2-й городской лор посмотрел и сказал нужна срочно операция, ломать перегородку тк она искривлена, написал свою фамилию чтобы именно к нему пришла на операцию. Сходила к другому лору, сдала мазок, поставили аллергический ринит, никакого искривления нет
Ответить
Цитировать
10.05.2017 12:23 Olgaov31
Ssonya, Ой как я вас понимаю. У меня оба сына аллергики, астматики. Всю плешь мне проели про лечение гормонами. Самое смешное, вся семья аллергики по моей линии, у меня к тридцати стала проявляться аллергия респираторная, а недавно на хлорку которой полы в стационарах моют, задохнулась. А ведь считала, что у меня нет аллергии.
Самый заядлый сверлильщик мозгов, самый сильный аллергик, и ведь знает, что не помогают "притирания и стояния на одной ноге" все равно таблетки пить...
Выход простой, улыбаюсь, говорю что обязательно попробую, а сама делаю дальше свое "черное" дело, лечу сына гормонами.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться