Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

03.05.2017 18:33 missalena
Опатанол с трех лет, аллергодил с 6 лет, превалин кидс тоже с 6 лет. Жаль.
Ответить
Цитировать
03.05.2017 18:46 Ssonya
missalena, какой толк от ионизатора? Воздух должен прогоняться через фильтры. У нас мощный очиститель воздуха + кондиционер с фильтром. Оба работают нон-стоп на максимальной мощности. Ни о каких проветриваниях речь идти не может. Про лекарства вам уже написали. И да, сидеть дома, замуроваться и сидеть, ждать дождя. (это не сарказм, а правда жизни)

Отредактировано Ssonya 03.05.2017 18:47

Ответить
Цитировать
03.05.2017 18:53 Ssonya
Пыльца Club — мобильное приложение для аллергиков

От весенней аллергии в современном мире страдает огромное количество людей, и потому многие нуждаются в наблюдениях за пыльцой и прогнозах ее поведения. Основанный на пользовательских данных проект «Пыльца.Пробки» работает по принципу «Яндекс.Пробок»: аллергики в разных частях города сообщают через специальное приложение о своем самочувствии, и из этого вырисовывается картина для города в целом.

Кто-нибудь пользуется этим приложением?
Ответить
Цитировать
04.05.2017 00:13 Синичка
missalena, тогда кромогексал в глаза и нос попробуйте
Ответить
Цитировать
04.05.2017 01:41 Bambino
Синичка, вы аллергодил в нос брызгаете на протяжении всего времени пыления березы? Мы сейчас в Анапе, оказывается у нас еще на что то кроме березы реакция есть. Капаем виброцил в нос уже 6 дней, пора переходить на что то другое, заложенность носа сильная. Хотя на назонексе уже 3 месяца сидим. Как думаете аллергодил подойдет?
Хотела сегодня купить превалин, смутило что пишут в составе эфирное масло мяты и кунжута.
Ответить
Цитировать
Девочки,сходим с ума уже,дочка три дня а особенно сегодня вся опухшая,глаз не видно,чешется,красные,слезы рекой текут сами,нос не дышит,как в школу идти,и так в маске,учительница с ними гуляет,а дочка сидит в классе,раз нельзя,все детки играют,так жалко ее,вот Майер Лора один прописал,а толку ноль,пульмикорт только при кашле,кромогексал не помогает в глазки,что еще можно??? Может на эриус заменить?
Ответить
Цитировать
У нас на берегу если что.
Ответить
Цитировать
04.05.2017 01:47 Bambino
Не увидела, оказывается и аллергодил и превалин с 6 лет. Девочки, на что можно перейти, чтобы снять сильную заложенность носа? Сопли не отсмаркивает, хотя по моим ощущениям есть немного, но видимо очень густые. Нам 5 лет. Блин, называется увезла ребенка от березы в Анапу, сидим уже 5 дней тоже дома без проветривания

Отредактировано Bambino 04.05.2017 01:48

Ответить
Цитировать
Bambino, ну пробуйте смаркать,моя с 4х сморкает хорошо,промыть физ раствором и сморкаться.
Ответить
Цитировать
Мы проветриваемом,то есть форточки открыты через москитные сетки,а иначе с ума сойти от жары можно,батареи топят во всю .В школе весь день дочка сказала в классе открыты окна
Ответить
Цитировать
04.05.2017 01:53 Bambino
Девочки, а при поллинозе ягоды тоже нельзя? Я думала нельзя только фрукты косточковые. Покупаю сыну морс брусничный и смородиновый. Может он реакцию дать?
Ответить
Цитировать
04.05.2017 01:58 Bambino
мамадвойни1985, мой умеет сморкаться, я тоже брызгаю аквамарис в нос сначало, потом сморкаться. Но практически не высмаркивает ничего, а заложенность очень сильная.
А у вас маска просто аптечная или специальная? Мне тут знакомая написала что они этой маской и специальными очками здорово спасаются, ходят в школу, реакции нет. Заказывала она ее в москве за 4500, очень довольна. Говорит 1 раз попробовали без нее выйти и был бронхоспазм. Теперь только в ней. Я пока в раздумьях нужна ли нам такая, пока в школу не ходим
Ответить
Цитировать
04.05.2017 09:13 Синичка
Bambino, из ягод нельзя вишню, черешню - которые с косточками.
аллергодил нам назначают на весь периоды пыления.


мы на АСИТ первый год, до вчерашнего дня все нормально было, вчера начал чихать после прогулки. кто на АСИТ, как ваше самочувствие?
в Парацельсе обещали запустить пыльцевой мониторинг и публиковать результаты на своем сайте, в результате там только одна запись и все, а так хотелось бы видеть концентрацию пыльцы
Ответить
Цитировать
04.05.2017 09:22 sneginka
Ssonya, я скачала это приложение в апсторе, но смотрю Москву в реальном времени. К сожалению насчёт других городов ниче там нет или я олень
Ответить
Цитировать
04.05.2017 11:56 Olgaov31
Девочки, добрый день!
Кто ни будь владеет информацией по мотнтелукасту и иже с ним? Будут давать?

missalena, кромогексал в каплях можно и в нос и в глаза, он хорошо снимает проявления аллергии и не содержит гормона. Мы Авамис и Назонекс лет с двух, или трех пользуем, уже точно не помню.
Ответить
Цитировать
04.05.2017 12:01 Ssonya
мамадвойни1985, прошел дождь, надеюсь всем лучше. Жду дождей на 9 мая.
В школу вчера дочь не повела.

Отредактировано Ssonya 04.05.2017 12:18

Ответить
Цитировать
04.05.2017 12:07 Ssonya
Синичка, первый год на АСИТ, кроме редкого подкашливания ничего нет. Это меня расстроило, я надеялась на полное отсутствие какой либо реакции.

sneginka, жаль, конечно и странно, на сайте показано несколько городов, в том числе близко к нашему региону.

Отредактировано Ssonya 04.05.2017 12:17

Ответить
Цитировать
04.05.2017 13:37 Bambino
Синичка, спасибо, поняла. Значит на бруснику и смородину точно быть не должно. Как жаль что аллергодил нам еще рано.
Ответить
Цитировать
Мы слава богу не кашлием,но дела плохи.В школу не пошла она у меня,всю ночь не спали,до 4 утра,все текло,чесалось,заложило нос,утром глаза слиплись все как при гнойном канниктивите.Ну ужас просто.Жду сильного ливня,а то так мазанул дождик и все.Нам сингуляр Майер не выписала в этот раз,хотя я сама сказала что он помогает но не сильно,глаза чешутся на нем .
Ответить
Цитировать
04.05.2017 14:08 Гость
мамадвойни1985, может реакция на сингуляр идет и заменить его на что то подобное? сейчас сингуляр обязателен, надо прикрываться.
Ответить
Цитировать
04.05.2017 22:44 Парацельс
Уважаемые мамы-папы-бабушки-дедушки! На Ваши вопросы, связанные с Поллинозом (любыми проявлениями алл на пыльцу) и лечением методом АСИТ - ответы на соответствующей АллергоШколе Ссылка - запись в группу продолжается.
По Тюменским данным о концентрации пыльцы ждем данные в ближайшее время: руководство ТГУ сменило гнев на милость, открыв ученым доступ к научному оборудованию, установленному на крыше.
Просим Вас регистрироваться на PollenClub и выставлять отметки по самочувствию Ваших аллергиков-поллинозников, а то по Тюмени крайне недостаточно данных - опять не будет "говорящей" карта пыления-2017(((а ведь аллергики могут помочь друг другу!
С уважением, ЮА Яснова
Ответить
Цитировать
05.05.2017 12:18 Гость
мамадвойни1985, Здравствуйте. У нас тоже полиноз, и как только начинаются аллерго проявления мы в школу не ходим. Это же пытка для ребенка в таком состоянии еще и на уроках сидеть.. Третий год учимся и с конца апреля по конец мая в школу не ходим - потом предоставляем справку и задания учителю, которые выполняли дома...
Ответить
Цитировать
05.05.2017 13:24 Гость
Гость (91.211.*.*)
мамадвойни1985, Здравствуйте. У нас тоже полиноз, и как только начинаются аллерго проявления мы в школу не ходим. Это же пытка для ребенка в таком состоянии еще и на уроках сидеть.. Третий год учимся и с конца апреля по конец мая в школу не ходим - потом предоставляем справку и задания учителю, которые выполняли дома...
это одно из разумных решений, если не можете уехать.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 16:18 Larek
Bambino, в Анапе в это время то ли дуб, то ли вяз пылит, перекрестный с березой. Мы через это проходили, больше туда ни ногой. Недели две в соплях и с коньюктивитом сидели.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 19:32 Кукa84
Добрый вечер всем! У нас тоже поллиноз с 2013 года. В этом году начали лечение АСИТ...но на третий день поднималась температура 39-39.8...и потом кашель, сопли...И так 4 раза с начала лечения. То есть мы даже с начального флакона на поддержку не перешли. Вчера у ребенка опухли глаза, гной...в школу не пошли. Сегодня были у аллерголога. Выписали наше обычное лечение: опатанол, дезринит (в прошлые года был Авамис), супрастинекс (левоцетиризин) и сингуляр, если начнется кашель. В принципе, это лечение нам помогало раньше, но правда начинали в те года мы его в апреле. По поводу реакции на АСИТ врач очень удивлена. Сказала, будем пробовать в след.году. А мы так надеялись на результаты уже в этом году:(((
Ответить
Цитировать
05.05.2017 20:36 Bambino
Larek, тут столько сейчас всего цветет: сосна, грецкий орех, каштан, злаковые.... И фиг определишь на что.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 21:01 iulchikkk
Моему ребенку 15лет. До февраля прошлого года проходил АСИТ 4 года. Прошлую весну встретили хорошо, а нынче все по новой -весь комплект аллергии. Сидит дома, выйти не может, глаза зудят и отекают -аллергодил плохо нынче помогает. Принимает ещё назонекс, пульмикорт, ломилан, сегодня купили опатанол. Не знаю как на экзамены пойдёт нынче -кошмар
Ответить
Цитировать
Девочки,спасибо что отписались,но не ходить в школу это не для нас,хоть и начальная школа,но все равно,доча отличница,ей пропускать нельзя,да и школа во дворе.Единственное-она говорит что весь день окна открыты,а там окна то большие не как дома ,жарко же,топят и от этого ей хуже.Начали кромогексал в глаза,более менее лучше,но жжет сильно,аж чуть не ревет,она у меня нытик,чуть чего-ноем,ревем.
Ответить
Цитировать
05.05.2017 22:07 Ssonya
мамадвойни1985, у меня дочь в 6 классе, учится очень хорошо (1-2 четверки в четверти). Поскольку мы всегда уезжали в первых числах мая, за 6 лет научена зарабатывать за месяц много оценок, сама к учителям подходит, просит доп.задания, на уроках больше отвечает, поэтому спокойно аттестовывают за месяц учебы, необходимости ходить в школу нет. Уезжаем в этом году 13 мая (из-за экзаменов в музыкалке, там по заявлению спокойно перенесли на более ранний срок, можно было и еще раньше сдать и спокойно уехать в начале месяца)

Моя сегодня ходила в школу на пару уроков в маске обычной медицинской, в школе тоже в маске сидела.

Дома чувствует себя идеально, вообще нет никаких проявлений. Занавесила окна в комнате, держу простыни постоянно влажными, форточка открыта только на кухне, поэтому занавесила дверь на кухню и ребенка туда не пускаю, сидит в своей комнате с очистителем.

Отредактировано Ssonya 05.05.2017 22:14

Ответить
Цитировать
05.05.2017 22:10 Ssonya
iulchikkk, может переходный возраст, а то аллерголог торопила с асит, мол начнется переходный возраст и не понятно поможет терапия или нет.
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться