Детки - астматики. Часть 22. Весенняя.

01.04.2018 23:39 Гость
agusseva, сопли прозрачные?
Ответить
Цитировать
02.04.2018 05:30 agusseva
Муррр, я уже тоже вчера весь вечер интернет шерстила и склоняюсь к вербе, раньше мы думали что на реагенты (снег тает), а в этом году какие реагетны
Ответить
Цитировать
02.04.2018 05:31 agusseva
Рафаэлло, да, но потом они зеленеют периодически. Заложенность сильная, соплей не много
Ответить
Цитировать
02.04.2018 07:24 Гость
agusseva, если зеленеют, то не аллергические.
У моего ребенка были прозрачные как вода сопли во время периода цветения.
Вам надо сдать анализ на изонофилы, который подтвердит сопли аллергические или это ОРЗ.
Ответить
Цитировать
02.04.2018 08:46 agusseva
Рафаэлло, у ребенка прозрачные аллергические сопли и 100% аллергия. Мы не первый год
Ответить
Цитировать
02.04.2018 09:27 Муррр
Рафаэлло
agusseva,
Вам надо сдать анализ на изонофилы, который подтвердит сопли аллергические или это ОРЗ.

На эозинофилы анализ сдается
Ответить
Цитировать
02.04.2018 09:29 Муррр
agusseva, у меня просто у знакомой у ребенка в конце марта реакция была именно на вербу, она говорила, что она первая цветет.
Ответить
Цитировать
02.04.2018 10:20 Bambino
agusseva, у вас возможно реагирует ребенок на ольху, по информации идут заносы с юга. Мы тоже отреагировали, кашель начался и глаза трет. Тоже думала про реагенты сначала. Но теперь больше склоняюсь к ольхе
Ответить
Цитировать
02.04.2018 11:35 agusseva
Муррр, Bambino, Спасибо, девочки!
Начала читать про вербу еще и поняла что это точно наша тема.
Она из семейства ивовых, в котором еще осина (на нее у нас точно аллергия) и тополь (и на него есть небольшая).
Про ольху не знаю, может и на нее есть.
У нас кождый год в районе 1 апреля обструкция. Сегодня ночью тоже засвистел немного
Ответить
Цитировать
02.04.2018 11:49 Bambino
agusseva, я с сеголняшнего дня подключила к базе пульмикорт, чтобы в обструкцию не уйти. На улицу больше не выходим. Но на среду записалась к аллергологу, надо срочно маску покупать. Девочки, где маску 3М купить?
Ответить
Цитировать
02.04.2018 13:39 agusseva
Bambino, мы теперь тоже дома сидим. Не хочу пульмикорт пока, лежит наготове.
Что за маска?
Ответить
Цитировать
02.04.2018 13:49 Ssonya
Дочь на асит второй год, из-за сильной реакции капаем всего 1 каплю (теперь не знаю куда девать флаконы, у нас коробка из 5 штук), но Волокитина сказала, что даже на такой дозе лечение эффективно. Реакции видимой нет, ни кожной, ни респираторной но IgE 900. В этом году первый раз за 12 лет май проведем дома (( Посмотрим как переживем. В прошлом году были в мае в Питере в период цветение и реакции не было.
Удивительно, но верба всегда распускается к вербному воскресенью, думаю вполне можно ориентироваться на Пасху. В Этом году пасха очень ранняя.
Снегу весеннему я очень рада, иначе в воздухе столько всего было из-за сухости.

Отредактировано Ssonya 02.04.2018 13:56

Ответить
Цитировать
02.04.2018 13:56 agusseva
Ssonya, ребенку 5, мы пока не на АСИТ. Улетаем поздновато, 8 мая. Взяла отель в Алании рядом с пещерой дамлаташ (попробуем совместить приятное с полезным )))
Мы каждый год в мае в Турцию, там нет реакции

Отредактировано agusseva 02.04.2018 13:57

Ответить
Цитировать
02.04.2018 14:00 Ssonya
agusseva, моей 13, в мае были в Тюмени только когда она родилась. Самая комфортная для меня страна это Греция. Обожаю её.

Отредактировано Ssonya 02.04.2018 14:29

Ответить
Цитировать
02.04.2018 14:17 Bambino
agusseva, я раньше тоже до последнего тянула с пульмикортом, но после консультации с хорошим аллергологом поняла, что если уже кашель появился и он грубый, лучше подключить пульмикорт, снять воспаление в легких и не уйти в обструкцию. Проконсультируйтесь со своим врачом.
Респиратор 3М, очень хорошие отзывы о нем. Мы пока не пользовались. Не могу пока у нас в городе найти.
Девочки, раньше у нас был аллергодом, сейчас не могу найти их адрес, подскажите.
Ответить
Цитировать
02.04.2018 14:42 agusseva
Bambino, кашель утром был буквально пару раз и все, весь день тишина.
Я знаю что надо сразу, бдю ))
Думаю от того что вчера вечером домой вербу принесли, ночью уже выбросила, конечно. Будем дома сидеть пока. Включили мойку воздуха, увлажнитель, сейчас еще воздухоочиститель хочу включить.
Я посомтрела 3М их много видов очень, какой конкретно вы имеете ввиду.

Ssonya, мне в Турции привычнее. В Греции не была ни разу
Ответить
Цитировать
02.04.2018 17:18 Bambino
agusseva, у нас тоже только по утрам пару раз, ни ночью, ни в течение дня не кашляет. Но зная своего ребенка, нам и этого достаточно, если 3-4 дня такой кашель не начать лечить, все заканчивается обструкцией, резко становится плохо.
Маска 3М с красной резинкой. Если найдете напишите мне в личку название магазинаЯ только с доставкой из др.городов вижу
Ответить
Цитировать
02.04.2018 18:44 Гость
У моего пока нет реакции ни на ольху, ни на вербу.
Ответить
Цитировать
02.04.2018 23:42 Крольчонок
у дочери аллергия на ольху и тоже вчера с приносом вербы начался кашель и продолжается, вечером глаза терла и насморк прозрачный. Думаю теперь и ольха и верба(((
Ответить
Цитировать
03.04.2018 00:26 Bambino
Крольчонок, у нас тоже только в этом году видимо и ольха и верба присоединились
Ответить
Цитировать
03.04.2018 07:51 agusseva
Крольчонок, Bambino, а сингуляр пьют дети у вас сейчас?
Ответить
Цитировать
03.04.2018 09:11 Bambino
agusseva, нет, у нас другая база.
Ответить
Цитировать
04.04.2018 10:26 GolNat
Девочки, продам новый сингуляр (монтелукаст) 4мг 14 таблеток , нам отменили. Годен до 11.2018г. Еще предложу пульмикорт упаковку 5 небул 0.25 мг годен до 05.2019г. Пишите в личку

Отредактировано GolNat 04.04.2018 10:38

Ответить
Цитировать
05.04.2018 17:56 Лили
Девочки, подскажите, вам бесплатные лекарства педиатр выписывает только после посещения врача на котовского ? или после приема платного врача тоже? в этом году решила заморочиться и записалась на котовского, выписали всего 10 штук лекарства типа пульмиркта (не коробок, а штучек, которые не отпускают в аптеке..), серетид и беродуал. Либо достаточно приема платного врача?

Отредактировано Лили 05.04.2018 17:58

Ответить
Цитировать
05.04.2018 21:41 Гость
Лили
Девочки, подскажите, вам бесплатные лекарства педиатр выписывает только после посещения врача на котовского ? или после приема платного врача тоже? в этом году решила заморочиться и записалась на котовского, выписали всего 10 штук лекарства типа пульмиркта (не коробок, а штучек, которые не отпускают в аптеке..), серетид и беродуал. Либо достаточно приема платного врача?

серетид не входит в список бесплатных на сегодня
можете и платного врача посещать, значения не имеет, педиатр и на основе его заключения выписывает рецепт
Ответить
Цитировать
05.04.2018 22:19 Olgaov31
Серетид входит в бесплатный список, мы получаем. А вот с назначением от платного аллерголога были проблемы. Точнее сказать не врач платный, а учреждение не государственное. У нас комиссия не разрешила выдачу препарата. Хотя доктор с хорошей репутацией и практикой на Котовского.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 22:28 Лили
[/quote]
Рафаэлло
Лили
Девочки, подскажите, вам бесплатные лекарства педиатр выписывает только после посещения врача на котовского ? или после приема платного врача тоже? в этом году решила заморочиться и записалась на котовского, выписали всего 10 штук лекарства типа пульмиркта (не коробок, а штучек, которые не отпускают в аптеке..), серетид и беродуал. Либо достаточно приема платного врача?

серетид не входит в список бесплатных на сегодня
можете и платного врача посещать, значения не имеет, педиатр и на основе его заключения выписывает рецепт
я получаю серетид бесплатно, кому конкретно педиатр и в какой поликлинике выписывает лекарства по заключениям платного врача? То что не важно по закону - я знаю, но наш педиарт требует только заключение от врача с котовского и я пока не могу повлять, не буду же жалобу писАть на нее, у нас хорошие отношения. Мы уже давно в альфамеде у Широких СГ, кстати, очень советую этого врача. На котовского были тоже у неплохого врача вроде Манджиева , но стоять там в очередях и ждать записи месяцами - вообще не вариант.

Отредактировано Лили 05.04.2018 22:40

Ответить
Цитировать
05.04.2018 22:34 Лили
Olgaov31
Серетид входит в бесплатный список, мы получаем. А вот с назначением от платного аллерголога были проблемы. Точнее сказать не врач платный, а учреждение не государственное. У нас комиссия не разрешила выдачу препарата. Хотя доктор с хорошей репутацией и практикой на Котовского.
Ольга, Вы этот вопрос на комиссию вынесли либо просто если не с котовского - то все, не будет лекарств? а где еще в государственных поликлиниках принимает аллерголог, чтобы можно было платно пойти и без огромных очередей? просто у меня у дочери ДМС и нужен какой-то врач, чтобы просто выписывал рецепты и не тратить на это полдня.
Ответить
Цитировать
05.04.2018 22:38 Лили
неужели все на котовского наблюдаются, кто получает бесплатные лекарства?
Ответить
Цитировать
05.04.2018 22:46 Olgaov31
Мы наблюдались в своей поликлинике, но теперь там нет аллерголога. Когда давали Монтелукаст, назначения его, обязательно проверяли на врачебной комиссии. У нас закончились лекарства и назначения, и я сходила в альфу, по моему к Трясициной, сейчас уже и не упомню. Комиссия не разрешила выдачу препарата, мотивируя это тем, что заключение дали не в гос. клинике.
Сейчас наблюдаемся на доудельной. За пару недель можно бесплатно записаться, а можно и платно пройти. У наших не возникает больше вопросов по учреждению. Я там и со старшим сыном больше десяти лет наблюдалась. Правда Юля Борисовна в Парацельс ушла. Хороший доктор. Нам очень помогла.

Отредактировано Olgaov31 05.04.2018 22:47

Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться