Таиланд 2017. Отзывы

07.05.2017 15:22 Irina
Были на Самуи в июне в прошлом, позапрошлом году и еще за год до этого. Не было медуз
08.05.2017 13:23 Гость
Irina, как же не было в прошлом году?!Вы может на неделю приехали и уехали и не застали. А мы там полтора года прожили.
Мы там жили в это время и я прямо в теме этой и писала
и когда они появились и что происходило и как пляжи не хотели закрывать, пока смертельные случаи с англичанами и немцами не случились. И только потом хотя бы появились стенды прямо на пляжах с каким-то раствором для обработки кожи.
Это было и на Ламаи - там больше всего случаев было, и на Чавенге.
08.05.2017 13:37 AnnaP
Ездили в середине апреля ищ Тюмен в Amora beach hotel вдвоём с ребёнком 3 года. Брали завтрак и ужин. Нам очень понравилось. На экскурсии ездили сами на такси катались на слонах. И ездили к тиграм (если хотите по фоткаться с тигром в клетке, тогда стоит ехать), а просто походить посмотреть - то нет. Просто вход туда стоит 500 бат. Для детей скидок нет. Нам в отеле очень понравилось. Рядом продают фрукты и есть пару кафе совсем рядом. Рекомендую!
08.05.2017 13:50 Irina
Мы на Ламаи были больше 2 недель в конце июня. Медуз не было, они в июле появились, тут кже про них читала. В Хуа Хине в начале июнч были медузы на глубине, не опасные. но неприятно

Отредактировано Irina 08.05.2017 23:05

15.05.2017 17:18 Гость
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Если я лечу в Тайланд с ребенком, то от отца ребенка нужно согласие на выезд? И как его оформить, если нужно?
Нет, не нужно
15.05.2017 19:29 Irina
Ссылка как то грустно все

Отредактировано Irina 15.05.2017 19:29

15.05.2017 22:13 Гость
Irina, ищи, кому выгодно. Думаю, страшилками нас теперь будут постоянно пугать. Крымведьнаш.
16.05.2017 11:28 Irina
Тоже сразу об этом подумала. Подтверждается сегодняшними предупреждениями о вспышке гепатита А в Европе и опасностях в Грузии. Турция, видимо, как то договорилась )))

Отредактировано Irina 16.05.2017 11:28

19.05.2017 00:42 Aska86
Девушки, здравствуйте! Кто хоть раз брал "Фортуну"? Самые привлекательные цены... Посмотрела у оператора по фортуны 4 отеля- 2 на Патонге, 2 на кароне. Планируем лететь в сентябре с 5 летн.ребенком. Дайте совет- стоит рисковать? Или не имеет значения в какой 3* ночевать.
19.05.2017 01:42 ElJam
девочки, а что с собой туда берете из лекарств? вот планируем ехать, но в первый раз, ничего не знаю про тай!!!
19.05.2017 07:39 Ришка
Все лекарства там есть,ну кроме рецептурных.
Я наоборот оттуда,парацетамол немецкий привожу.
19.05.2017 14:21 Гость
ElJam
девочки, а что с собой туда берете из лекарств? вот планируем ехать, но в первый раз, ничего не знаю про тай!!!

аптечка туриста, приблизительная:
1. От боли в животе : - смекта, актив. уголь+ линекс (ИЛИ : бифиформ, аципол) , сухой марганец., Но -шпа. Регидрон ( при рвоте, от обезвоживания) , энтерофурил ( от кишечных инфекций) .
2. От головной боли и жаропонижающ- : Найз, парацетамол, нурофен, суммамед ( антибиотик) , темпалгин.
3. От ожогов :: Крем " Спасатель", спрей" Д-Пантенол" + солнцезащитное молочко + спрей после загара.
4. антигистамин- против алергии: зиртек ( например)
5 капли для носа : Назол, Пиносол
6.капли для глаз : сульфацил натрия
7.спрей для горла- : татум верде, фурацилин
8.От кашля: солодка,
9. Капли в уши : Софродекс
10. Успокаивающие : валериана
11 Прочие мелочи : " Драмина ( от укачивания- на всякий случай) + леденцы в самолет ; лейкопластырь, иод ( зеленка в карандаше), бинт,вата, градусник, ватные диски, влажные салфетки , градусник электронный, ножницы, перекись водорода, одноразовые платочки)
19.05.2017 14:28 Irina
Если что то забудете, в аптеках все есть, чаще дешевле, чем у нас . Удобней, конечно, все под рукой иметь, чтобы не бегать, не искать и объяснять
19.05.2017 21:03 LICEHOK
Irina
Тоже сразу об этом подумала. Подтверждается сегодняшними предупреждениями о вспышке гепатита А в Европе и опасностях в Грузии. Турция, видимо, как то договорилась )))

зашла в тему про Тайланд почитать, а тут гепатит А.
Прям в тему мне. Нам сегодня на работу позвонили из центра гигиены и эпидемиалогии, что у сотрудника обнаружен острый вирусный гепатит А. Теперь всей канторой (а это почти 200 человек) идем в понедельник сдавать кровь на этот вирус. Пугают эпидемией.
Кому интересен Тайланд, есть горящие - на 2 взр. на 13 ночей из Тюмени от 46 тыс.(завтраки). Билетов мало.

Отредактировано СказочныйМир 24.05.2017 15:29

24.05.2017 19:15 Buma
Завсегдатаи - туристы- операторы. Подскажите, пожалуйста! Первый раз рассматриваем сие направление. Что там за дожди - медузы летом ? Настолько все плохо, или можно не бояться?
24.05.2017 19:48 Johannisbeere
24.05.2017 20:11 мамуся3-2012
Только прилетели с Тая. Дожди начинаются с июня. за 14 дней в паттайе один день лил дождь целый день с ночи до вечера. дня три был дождь по 30 мин днем на пляже - освежало. медуз никаких не было. проблема была в другом: сейчас сезон отливов и приливов и море очень и очень грязное. а ля сочи. купались на островах. фрукты вкуснейшие и солнышко! с детьми Тай нужно выбирать очень осторожно. это Азия! по фартуне 4 человека попали очень в скромненькую 3 без территории совсем. я бы с детьми такое не пробовала.
26.05.2017 18:28 milena5b
Выходит в Тай в Июле лучше не лететь или все же стоит, хотели семьей 3 взр и ребенок 5 лет, посоветуйте, не могу принять решение
26.05.2017 23:22 Гость
milena5b
Выходит в Тай в Июле лучше не лететь или все же стоит, хотели семьей 3 взр и ребенок 5 лет, посоветуйте, не могу принять решение
Тай в июле в Паттайю можно , дожди не продолжительные,прольет, потом парит. С о. Пхукет ( в этом смысле) осторожнее, тк дожди протяженные , но все же..люди вылетают. В связи с низкой сезонностью и соответственно относительно не высокими ценами нм туры. На мой взгляд, рассмотрите лучше Паттайю.

Отредактировано dim 26.05.2017 23:23

27.05.2017 14:40 milena5b
dim, подскажите тогда пожалуйста в каком месяце тучше ехать на пукет? Когда сезон дождей заканчивается?
27.05.2017 20:57 Гость
milena5b
dim, подскажите тогда пожалуйста в каком месяце тучше ехать на пукет? Когда сезон дождей заканчивается?
. По правилам , с начала ноября , но у погоды свои настроения. В сезоне 2016 года ,она решила нарушить все правила, дожди случались и в высокий сезон туристов.
28.05.2017 10:45 мышАня
milena5b, в этом году мы были на Пхукете в начале ноября 2 недели, 2 дня просто лил дождь, в остальные дни тоже бывал, но короткий. Но самое плохое, что волны сильные, в море не зайти. Летом на Самуи сезон, посмотрите его.
29.05.2017 13:01 мамуся3-2012
В Тай круто лететь декабрь-март. Море чистое и нет дождей и нет мусора в море. солнце комфортное. Апрель - жарко и море кипяток. В мае - приливы и дождик. С июня уже дожди и грязь в море. Начинаются медузы. Скажу по секрету для тех, кто не был в Тае, у них нет очистных. Когда начинаются дожди, вся левневка с ее содержимым (запах соответствующий все нюхали на улице), сливается в море. Лежаки с пляжа убирают в эти дни, не купаются. Обещают завод очистной открыть в 2018. Думаю, что с детьми экспериментировать не стоит. Хотя мужчина на пляже в Паттайе рассказывал про то, как сливают канализацию в СОчи в море. Говорит та еще вонь с тайской не сравнить!
29.05.2017 13:31 Макадамия
мамуся3-2012, ужасы вы какие-то рассказываете. Были в Паттайе 2 раза в июне, дождей почти не было Да, море неспокойное, из-за этого мутноватое, после шторма был мусор - ветки, водоросли, но никакого запаха канализации. Когда было спокойно, купались возле отеля, в другое время ездили на Ко Лан. И еще запаха канализации я на улицах тоже не помню, как раз по этому поводу гиды рассказывали, что канализация у них организована, даже в домиках на сваях. Мне в июне в Паттайе очень понравилось, потому что нет изнуряющей жары, много экскурсий, мы почти каждый день езди.
29.05.2017 17:14 мамуся3-2012
Видимо Вам повезло. Потому что уже в мае в этом году начались дожди. Имеет значения в районе какого пляжа вы жили. У нас знакомые живут в Паттайе 4 год. В прошлом году в ноябре их заливало, хотя должен был начаться сухой сезон. А в этом мы просто не могли в воду зайти несколько дней, вода как кисель, не видно даже рук и мусор и дохлая рыба плавала тут же. А насчет канализации это правда. любой таец вам расскажет, что ее пока нет. И те, кто там живет знают по каким дням сбросы город осуществляет и не ходят в эти дни на пляж. Гиды вам не все рассказывают. Это и цен на экскурсии касается и много другого. Люди, которые живут в отелях Паттайя Парк и рядом, имеют эту трубу слива прямо на своем пляже. Погуляли бы по пляжу - увидели бы это. Может и хорошо, что вы никакого запаха не чувствовали, но так к слову, половина туристов с Тая, не хотят туда возвращаться из-за вони. Девочка с нашего отеля несколько дней питалась только фруктами, не могла в такой антисанитарии есть. Впечатлительная! Но это Азия! Считаю, что перед поездкой нужно подготовиться и знать куда ты едешь, чтобы потом не было шоком еда на базаре, жаренные кузнечики и волкин стрит.
30.05.2017 06:59 Мирабэлла
Мы в прошлом году в июне были. Так попали что 2 недели было дождливо в основном. Улетели. Солнце вылезло и потом 2 недели жары было. Как повезет.
Горит Тай (Пхукет) 10.06 на 13 ночей
30.05.2017 21:08 KatikaDetki
СказочныйМир
Горит Тай (Пхукет) 10.06 на 13 ночей
27.05 интереснее цены были от 20тр, сейчас от 27тр

Тема закрыта