Таиланд 2017. Отзывы

01.03.2018 09:50 Eyforiya
Irina,Путешествовать так это когда ты временем отпуска не завязан..., когда на дядю работаешь -остаются туры :0). Отлично путешествуете:0)
01.03.2018 09:59 Irina
Eyforiya, я тоже работаю ездили на 3 недели или месяц, на 2 месяца только в декрете. муж обычно попозже подтягиваются, он не может надолго.
На нашу семью из 5 человек туры сложно подобрать

Отредактировано Irina 01.03.2018 09:59

10.03.2018 20:51 ЛидияПо
Девочки, кто-нибудь знает есть ли Дьюти фри в аэропорту Утопао?
11.03.2018 11:47 Мурена
ЛидияПо, нет, там один столик в углу с напитками и бутербродами. Но ром их есть))
11.03.2018 12:48 ЛидияПо
Мурена, спасибо.
11.03.2018 13:27 Бриллиант@
В Тайланд первый раз хотим слетать 2 взрослых. Подскажите пожалуйста отель
11.03.2018 14:09 svet-ik
Бриллиант@, Тайланд большой и разный. Все зависит от ваших желаний и времени года. Для начала с районом определитесь
11.03.2018 16:13 ленкааааа
Бриллиант@
В Тайланд первый раз хотим слетать 2 взрослых. Подскажите пожалуйста отель

самое важное когда собираетесь лететь и что в приоритете (пляж, тусовки)))
11.03.2018 16:35 Бриллиант@
В приоритете пляж, экскурсии. Тусовки не интересуют.
11.03.2018 16:43 Этери
Бриллиант@, если грубо, то из доступных направлений экскурсии - это Патайя, а пляж - это Пхукет (по перелету). Конечно, и в Патайе можно найти более-менее пляж, а на Пхукете какие-то экскурсии. Но отель точно сложно советовать, не зная времени поездки и ее бюджета.
11.03.2018 16:59 Бриллиант@
С 26.03
11.03.2018 17:44 svet-ik
Бриллиант@, мы как раз 26 летим на Пхукет. Море солнце фрукты морепродукты и массаж - вот все , что нам нужно. Отель в этот раз простой. Kata poolside resort.

Отредактировано svet-ik 11.03.2018 17:45

12.03.2018 08:06 ленкааааа
в марте Пхукет из наиболее бюджетных и доступных)
25.03.2018 14:27 ЛидияПо
Девочки, кто-нибудь летит сегодня-завтра в Паттаю. Нужен энтерол и арбидол. Или может кто-то может подсказать местные аналоги. В аптеках не понимают, отельные гиды только разводят руками.
25.03.2018 15:08 svet-ik
ЛидияПо, а по страховой почему не обращаетесь?
25.03.2018 15:26 ttt170
ЛидияПо, эмульсия- Flying Rabbit летающий белый кролик, в любой аптеке, от диареи, болей в животе, тошноты .и соглашусь, мед страховку никто не отменял, обращайтесь если плохо

Отредактировано ttt170 25.03.2018 15:38

25.03.2018 16:20 ЛидияПо
svet-ik, ttt170, пока не так все страшно. Страховка есть, с этим все в порядке. Несколько человек с нашего отеля прилетели в тюмень в тяжелом состоянии. Тошнота, рвота. Медики посоветовали пропить арббидол и энтерол для профилактики. А у нас ничего этого нет.
25.03.2018 19:37 Irina
Энтерофурил или эрсефурил у них точно в аптеках есть и так и называется, заменит энтерол. А Арбидол это наше изобретение, вряд ли найдете.
Не ходите в отеле в бассейн, инфекция там обычно. Ну и на завтрак , если он в отеле, употреблять термически обработанные продукты , не брать растворимые водой напитки, зубы чистить из бутылочки полоскать

Отредактировано Irina 25.03.2018 19:39

25.03.2018 20:43 Гость
ЛидияПо, а какой у вас отель? найтонбури?
26.03.2018 09:45 ЛидияПо
Irina, спасибо за ответ. В бассейне и не купаемся никогда, и без влажных салфеток не куда, и еду стараемся выбирать-в целом соблюдаем все меры предосторожности. Но как-то все-равно побаиваемся, не хочется болеть, тем более на отдыхе.
26.03.2018 10:11 ЛидияПо
Гость (178.72.*.*), нет, Амбассадор Океан. Поехали в него уже третий раз, думаю, что последний. Напишу сразу отзыв, может кому-то пригодится. Учитывая, что мы здесь (повторюсь)третий раз, отелем я была довольна. Из новых плюсов-русская девушка на рецепшен, очень внимательная к просьбам, новый огромный бассейн со всякими штучками для детей, для себя в этом году открыла море (те года мне оно не нравилось). А теперь самый огромный минус-тараканы в ресторане Атриум. Я понимаю, что это не Европа, это Тай и всякая живность в такой стране может быть. Но такого я не видела (в Тае 6й раз)тараканы бегают прямо по перегородкам и на полу кучи уже дохлых лежат, что говорит о том, что пол в ресторане не моют. На 5м этаже тоже спокойно разгуливают эти существа. Впечатление испорчено. Я не из тех, кто приехав на отдых ищет минусы, но наличие тараканов и живых, и мертвых, да еще в таком количестве-мало приятного. Отель не из дешевых и должен как-то за этим следить. И еще напишу про одну экскурсию, вернее про одну из точек посещения экскурсии, может тоже кому-то пригодится. Это Байок Скай, высотное здание в Банкоке с ресторанами и смотровой площадкой на верхних этажах. Я, к сожалению для себя, отзыв об этом мероприятии не читала. Привозят вас к зданию Байок Скай, высаживают неподалеку и начинается гонка. Сначала вы бежите да самого здания, бежите это в прямом смысле слова, потому как за вами едут еде автобусы с туристами и вы должны быть первыми. Потом добежав до здания, вы бежите через все магазинчики до технических лифтов, потому как нормальные заняты китайцами. Технические лифты вполне себе даже ничего, не пешком же в конце концов)Далее, поднявшись на 19 этаж начинается самое интересное. Вам должны раздать билеты, гбе будет обозначено на каком этаже ваш ресторан. Все бы ничего, но билеты сразу не выдают, очередь. Мы ждали 20 минут, кто-то скажет, подумаешь 20минут. Нет, это целых 20 минут, небольшой холл, где собираются все группы, ожидающие очереди к лифтам, стоят все как селедки в бочке, кондиционеры не справляются, на руках маленькие дети, и их нельзя поставить на пол, их просто снесут. Когда уже усталые и вымотанные от жары и стояния вы подниметесь на свой этаж, еда, которую вам будут рассказывать гиды, будет невкусной. Практически во всех больших экскурсиях входит обед или ужин. Здесь я впервые увидела как можно разом испортить все продукты. Картофель запеченый был сырым, макароны типа баланез холодными, полусырыми и несолеными, креветки, которые казалось бы не возможно испортить и те оказались безвкусными. Многие ели суши и мидии, ничего не могу сказать про вкус, так как не стали рисковать, но выглядели они красиво. Может конечно это только нам не повезло в этот день, но те, кто едет с маленькими детьми и людям в возрасте я бы посоветовала не брать экскурсию куда входит это посещение.
26.03.2018 10:21 Макадамия
ЛидияПо, мы были в Байок скай самостоятельно, билеты взяла на тайском сайте дешевле. Посещали вечером. Очередей не было. Но качество пищи, конечно, на троечку, несмотря на количество.
P.S . Еще раз убеждаюсь, что в самостоятельно отдыхе много преимуществ ))) мы в прошлом году с дочерью на обратном пути остановились на сутки в Бангкоке, в океанариум тоже сами сходили, билеты на том же тайском сайте дешевле, чем в кассе.

26.03.2018 10:30 ЛидияПо
Звирушка, я и написала, что мне не понравилось. Те, кто остались довольны, напишут другой отзыв. Конечно, в самостоятельном путешествии однозначно больше плюсов, но нам проще и главное безбоязненно ездить с группами.
26.03.2018 22:25 garden
Гость (178.72.*.*)
ЛидияПо, а какой у вас отель? найтонбури?

Нормально все в Найтонбури, это слухи.
19.04.2018 18:18 Дюймовочка
Добрый день! Собираемся в июле в Паттайю, в Тае ни разу не были... в связи с чем вопрос, есть ли смысл сейчас покупать тур или к лету раз считается не сезон, цены могут быть подешевле... хотя и курс каждый день непредсказуем
Мониторим один отель, в который планируем заселиться, сейчас ценник на него 175 тыс. на завтраках, 14 ночей из ЕКБ 2 взр +2 реб...
дорого это или нормально на наш состав?

Отредактировано Дюймовочка 19.04.2018 18:25

20.04.2018 16:27 irinka81
Смотря какой отель.

Тема закрыта