Жены вахтовиков, давайте общаться!

06.03.2017 20:19 M@m@v19
Сначала хотела создать тему про мужей Вахтовиков. Просто выплакаться и послушать рассказы кто как живет в их отсутствие. как вы вообще считаете "возможна" ли семья с отсутствующим мужем большее кол-во месяцев в году.У меня муж работает месяц/месяц, иногда 2/месяц, сейчас уехал на 3 месяца (прошел еще только месяц). Вою белугой. Работает так уже 9 лет. Сейчас появился ребенок, девочка по имени Лада (4 мес.) и до меня дошло, что семьи с таким графиком работы для меня не может быть. Тяжело папе влиться думаю сейчас будет в ритм нашей жизни. Связи у нас совсем никакой нет и возможности рассказать, что произошло за эти 3 мес. нет, а 3мес. для маленького ребенка это как лет 5 взрослого... и тяжело пересказать все будет. С ребенком очень тяжело одной. Как у вас обстоят дела когда муж на вахте? и как вы смотрите на такой вид работы?
Ну и нет ли проживающих мамочек в восточном микрорайоне примерно нашего возраста? Не хотите ли составить компанию на прогулках?

Отредактировано M@m@v19 06.03.2017 20:43

06.03.2017 20:37 тигра
M@m@v19, с вашими ровесниками вы можете познакомиться и плотно пообщаться в разделе ровесники Зайдите на веточку ноябрятя-декабря 2016)
И по микрорайонам естьотдельныйраздел с соотвествующими уже темками - знакомьтесь, общайтесь, встречайтесь

06.03.2017 20:41 M@m@v19
тигра, Спасибо! Нас сайте новенькая, ещё и вам в личку ответила. Тогда остаётся только тема про мужей.)

Отредактировано M@m@v19 06.03.2017 20:44

07.03.2017 08:27 Гость
M@m@v19, это у вас гормоны шалят. Успокойтесь. Где логика? Муж видит ребенка редко, значит давайте лишим его этой возможности совсем? Это же не семья. Ваш муж, если будет видеть постоянно ноющую и жалующуюся жену на межвахтовом, вряд ли захочет оставаться дома чаще. Во-первых радуйтесь и будьте ему благодарны, т.к. он для вас ведь старается заработать на хорошую жизнь. Ваша истерика "такой семьи для меня быть не может" - это просто истерика, мужу хоть так в лоб не ляпните. Если хотите, что бы муж сменил работу и нашел место в городе, то подходите к разговору мягко, продумайте, в зависимости от характера мужа как построить разговор, что бы обойтись без упреков и истерик, но донести свою позицию.
Вы живете так уже много лет, и наверно привыкли к достатку, поймите что обеспечить такой же уровень жизни своим семьям могут не все вахтовики, нашедшие работу в городе. Так что вполне возможно, что когда муж будет рядом, вам совсем не станет легче.
07.03.2017 20:10 M@m@v19
Гость (31.163.*.*), Писала совсем без истерики и каких либо ноющих эмоций.) за 8 лет привыкла.) Простои описала как скучаю и жду и хотелось бы найти единомышленников в этом. За советы спасибо.)
07.03.2017 20:59 Гость
Муж работает вахтами уже несколько лет. Самый капец/ужас/желание все бросить, пришло дважды, когда родился второй. Гормоны,пеленки,болезни. и потом позднее когда старший сын вошел в подростковый период. Жить сложно,пока не видим другого варианта.Когда приезжает домой,очень старается,все по дому,с детьми,в кино/магазины/кудакорочехочуя)))
07.03.2017 22:28 Гость
Гость (31.163.*.*), про достаток и высокий уровень жизни Вы загнули по моему, прошли уже эти времена
08.03.2017 12:35 M@m@v19
Giulia, угу...А желание поставить ультиматум либо вахты, либо семья? Потому с ребёнком прочувствовала что такое быть одной...
08.03.2017 12:44 Гость
M@m@v19, Всяко было,но что делать?) Мозг делать тоже не вариант.
08.03.2017 17:12 tatmiv
Жены моряков ещё дольше ждут...у меня два брата моремана, так семьи без них живут 9 месяцев, 3 месяца дома. И ничего) и деток ростят жены, и мужей на берегу ждут) А что делать, раз такие профессии. Один мог бы и на берегу работать, но финансово теряют, поэтому идёт в море. Так что тут просто надо делать приоритеты: либо муж рядом и меньше денег, либо муж далеко, но финансово лучше.
09.03.2017 10:06 Eya
M@m@v19
Связи у нас совсем никакой нет и возможности рассказать, что произошло за эти 3 мес. нет,


Простите, но в каком таком месте у вас муж работает? За границей? Сын работает вахтами, подолгу с ним разговариваем по телефону, переписываемся, скайп правда плохо ловит. Работает в разных местах, но даже в самых захудалых связь есть, иногда нужно бывает на вышку забраться, ..... или оператора поменять
09.03.2017 10:12 kristi-nochka
НОРМАЛЬНО... иногад надоедает а как представлю что в городе будет работать - нет уж уже привыкли... 17 лет уже и старшая подросток со своими гормонами
09.03.2017 11:14 Гость
Eya, Ну у нас тоже было пару раз совсем без связи,не то чтобы скайп,а вообще даже без телефона.
09.03.2017 11:16 Гость
У нас каждый отъезд как маленькая смерть,за неделю до... грусть/печаль.Что у меня,что у мужа.
09.03.2017 15:35 M@m@v19
Eya, 500км от саббеты. Там не то что связи нет, там даже силовой нет. Вродебы сейчас уже такого нет?! А на деле... еще как есть. Несмотря г на поверки и нормы.
14.03.2017 23:09 Гость
Мой муж работает по 2 недели ( + 2 или 3 дня на дорогу ) и так 16 лет . Привыкла.
Автор, а эта вахта на 3 месяца была "обязательной" ? у него такой ненормированный график ? Нельзя отказаться и работать по месяцу ?
24.03.2017 10:38 kristi-nochka
Гость (188.186.*.*)
Мой муж работает по 2 недели ( + 2 или 3 дня на дорогу ) и так 16 лет . Привыкла.
Автор, а эта вахта на 3 месяца была "обязательной" ? у него такой ненормированный график ? Нельзя отказаться и работать по месяцу ?
у вас удачная вахта у вас. Не успеваете соскучиться и надоесть не успевает)
24.03.2017 10:40 kristi-nochka
Giulia
У нас каждый отъезд как маленькая смерть,за неделю до... грусть/печаль.Что у меня,что у мужа.
Это пока так, у меня тоже так было. Потом привыкните. И вообще, надо дома не закрываться, больше иметь общений, а если работа интересная, то вахты эти пролетать будут. Главное не сидеть в четырёх стенах сиднем ))) И да, у нас уже с точностью до наоборот, я, за неделю до отъезда уже жду-не дождусь - когда же уедет.... после 17 лет так )))
24.03.2017 11:39 Johannisbeere
я часто бываю в отъездах, максимум по три месяца, мне нормально. любящий и понимающий человек все примет. у сестры муж вахтовик на севере.у них родился ребенок, сейчас с ним она одна , ребенку второй месяц, первый месяц отец был дома и помогал.
двоюродная сестра три года со своим парнем жили в разных странах, потом поженились и еще год жили отдельно.потом уехали на год в третью страну . сейчас живут уже три года у него , в Европе. так что время и расстояние не помеха любви.
25.03.2017 13:45 Гость
kristi-nochka, Я не хочу так, меня радует,что после 16 лет брака мы сохранили тепло и по прежнему нуждаемся в обществе друг друга.Я хочу чтобы скорее кончилось это испытание ...
25.03.2017 15:47 kristi-nochka
Giulia, я за вас рада. Увы так не у всех (((( Но меня это не расстраивает, в прошлом, такая перспектива, возможно расстроила бы.... А так норм)
20.06.2017 12:11 Venezia
01.07.2017 18:36 Гость
Всем привет! Муж тоже работает вахтой,так как дома работа по специальности оплачивается копейкой.Вахта три работа,месяц дома.Ждем ребенка.Три месяца вахты очень не устраивают, хотелось бы покороче......Морально очень тяжело. Работает в Иркутской области, сами из Кузбасса.Связь на этом объекте отсутствует, только интернет((( Иногда звонит со склада))).Девочки, может кто подскажет вахты покороче и у надежного работодателя.В интернете полно "развода"Кто подскажет,заранее спасибо
25.11.2017 03:00 Гость
Мой муж тоже через 3 недели уедет на 4 месяца. Буду дома с ребенком (1 годик) ждать. И это еще короткий зимник, в основном по пол года. Муж впервые едет. Мне грустно. Но радует, что не сама остаюсь, а с нашей малышкой. А так страшно, мы живем в своем доме, у нас печное отопление, газа нет, вода частично в доме. Родители мои очень далеко, а его родители сильно не помогают. Конечно вижу в этом и плюсы, во первых хочу привести себя в порядок, к приезду мужа хочу сбросить пару тройку кг, накопившихся во время гв, во вторых этот момент встречи, эмоции, чувства. Уверенна, что очень соскучимся друг за другом, там ведь связи нет, только спутниковая и им разрешают звонить раз в 2-3 недели. Очень страшно, но мне кажется, что мы со всем справимся, не зря же мы семья
11.02.2018 23:46 ЛoРA
Я уже почти 14лет жена вахтовика! У нас три сына, я на инвалидности, больные ноги, недавно операцию сделали. И Вы говорите Вам тяжело одной! Нет уж это наверняка капризы, нужно же смотреть на все реально. Пусть мужик сидит и караулит вас и вашего ребенка, а как же жить без дохода. Думайте об этом. Самые трудности это когда дети болеют, а то что вы скучаете это вообще ерунда. Главное вы с мужем любите друг друга, а разлуку можно и перетереть! Я всё время с детьми одна, и работала когда то, приходилось и баню топить и снег чистить, и мыть и продукты бегать закупать и это всё с больными ногами, но я знала что он то туда тоже не от великого удовольствия ездит, им же тоже тяжело мотаться и жить в на расстоянии от семьи. Главное терпение и женская мудрость. Мне теперь вовсех делах старший сын помогает, 12,6,2года моим сыночкам. Я и после операции на костылях сама с ними живу, иногда родители приезжают за 110км полы мне помыть и по больницам возить.

Отредактировано ЛoРA 12.02.2018 08:41

13.02.2018 00:23 ЛoРA
Давайте общаться!
25.06.2018 16:44 Kseniyaa
И я жена - вахтовика, но все проще, чем тут рассказывают....месяц/месяц...вот и всё. Привыкли))) Ждем малыша))
15.07.2018 18:35 krasnaya
блин, девочки...я не жена вахтовика, но его сутками нет... видемся час от силы...
если кому помочь чем, пишите. помогу, чем смогу
19.07.2018 17:18 Гость
Девочки. Это же капец. Муж собирается работать вахтой.
Там вахтовый комплекс и работают молодые девушки в том числе.
В один голос все утверждают, что изменяют там мужики. Но мой конечно вряд ли позарится на каждую повариху. Хотя если повариха будет настойчивой, то тут любой волей-неволей сдастся?
Господи, помилуй, как жеж вы живёте...
19.07.2018 17:31 Гость
Даже больше интересно послушать дам работающих вахтовым методом. Что они скажут про устои жизни вахтовой.

Тема закрыта