Электронная Тюменская область. Ваши предложения и замечания.

04.03.2017 13:57 Elena
Добрый день!

В рамках реализации Государственной программы Тюменской области "Основные направления развития информатизации (Электронная Тюменская область)" в марте 2017 года в Тюменской областной Думе пройдет круглый стол.

Будем рады услышать в этой теме Ваши предложения и замечания по работе:


- Многофункциональных центров Тюменской области (МФЦ)
- БАРС.Web-Образование (Электронный дневник)
- Запись на прием к врачу через интернет
- Электронные медицинские карты

С какими проблемами Вы сталкиваетесь? Что хотелось бы поменять и улучшить?

Заранее спасибо за конструктивные замечания и предложения!

Отредактировано Elena 04.03.2017 14:39

04.03.2017 22:54 Natasha84
Наконец-то, у меня предложение, точнее даже просьба. Так уж получается, что записаться к врачу не по месту жительства через интернет невозможно, т.к. система тебя автоматически прикрепили к месту прописки, нельзя ли это как-то упростить, и всякий раз чтобы тебя обслужили в поликлинике по месту жительства приходится писать каждый раз заявления на прикрепление к поликлинике. Дети это вообще отдельная история, всякий раз приходило к педиатра, а дети вообще либо ни к какой поликлинике не прикреплены, либо относятся непонятно к какой?
05.03.2017 14:15 Зюлька
Добрый день! Все эти сервисы рассчитаны на пользователей портала гос.услуги,но ведь есть люди в кого не получилось зарегистрироваться и тех поддержка оказалась бессильна,мне все эти сервисы не доступны. А эл.дневник считаю глупостью,от компьютера устаем на работе,дома ещё и оценки в компьютере смотреть это перебор,не у всех есть компьютеры и тем более интернет.
05.03.2017 14:19 Зюлька
Эл.карты отдельная песня: минут 20 врач тратит чтобы карту заполнить,просмотреть анализы и даже уже не пытается открывать предыдущие заключения тк все время зависает программа и время приёма не резиновое
05.03.2017 18:15 asset
Зюлька, про эл.карты полностью поддерживаю...каждый раз приходишь и рассказываешь все по новой...хотя вся информация вместе с обследованиями в карте есть.но никто их читать-изучать и анализировать не собирается.
05.03.2017 20:01 Natimam
Врачей или не научили пользоваться этими программами или они виснут постоянно, но пользы от эл.карты пока не увидела ни капли
05.03.2017 20:19 kondrattt
Мне электронный дневник нравится! В режиме он Лайн очень удобно отслеживать оценки. Зарегестрироваться на гос услугах тоже не получалось , потому что ранее была зарегистрирована, но пароль забыла. В мфц помогли. Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.
05.03.2017 20:58 KimotA
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.
05.03.2017 22:19 kondrattt
KimotA
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.


16 гимназия
06.03.2017 10:12 Natasha84
еще добавлю по записи к врачу. у меня вот такая ситуация, я уже писала о том,что система тебя автоматически прикрепляет к месту прописки, но ведь бывает так, что место прописки меняешь, а система тебя по-прежнему фиксирует на старом адресе проживания. вот к примеру я уже 3 года прописана в г.Тюмень и на сайте госуслуг данные о регистрации есть, но меня по прежнему относят к ОБ №4, которая находится в г.Ишиме. так что полная ерунда эта запись, если не проживаешь не по месту прописки 5-ти летней давности, не смотря на все заявления о прикреплении к другой поликлинике. к другой поликлинике прикрепляешься по заявлению, но данные от этого на сайте госуслуг не отображаются. бред))))
06.03.2017 16:18 мамаСемёна
мне лично намного удобнее было пользоваться прежней ИРИС запись к врачу, нежели сейчас,электронное правительство ТО, всё так неудобно и непонятно, требуется уйма времени, чтоб найти к какому врачу ты записан.
неужели трудно сделать такой же интерфейс как у прежнего ИРИС?
06.03.2017 19:03 Одуванчик72
kondrattt,
kondrattt
KimotA
kondrattt
Так же очень нравится вкладка в дневнике " питание"-очень здорово выбирать обед для ребёнка по его вкусу, из предложенных вариантов. А не думать-вкусное ли давали сегодня.

Это в каких школах такая функция доступна? В нашем дневнике нет никакого выбора.


16 гимназия
Читала в нашей городской газете недавно, что так пока - в порядке эксперимента только в некоторых школах. Но при удачном опыте с 1 сентября 2017 - будет везде.
06.03.2017 19:06 Одуванчик72
Для записи к врачу в городской поликлинике пользуюсь услугой ЗАПИСЬ К ВРАЧУ на портале Госуслуг. Отлично работает, очень быстро. Правда, при первой записи - долго комп висел и думал. Но затем- без всяких нареканий, все на отлично/через личный кабинет. Кстати, на телефон - сразу приходит СМС на телефон и письмо в электронную почту с подтверждением записи, а за день до приема - приходит повторное напоминание о записи к врачу на телефон и в электронную почту. Но по оповещениям и напоминаниям - это уж как вы сами себе в личном кабинете настройки создадите.

Отредактировано Одуванчик72 06.03.2017 20:46

06.03.2017 19:36 Kipisheva
Пользуюсь записью к врачу через приложение. Нареканий никогда не было, но сегодня пришла по записи и обнаружила, что прием ведет совсем другой врач, а мой работает в другую смену. Вопросов несколько:
1. Как система дала мне записаться на несуществующее время? Скриншот из приложения с записью есть.
2. Если я записалась сильно заранее, а потом расписание врача изменилось, почему меня не известили? У меня есть пропущенный звонок из поликлиники, но я не уверена, что он был по этому поводу. К тому же, он был всего один. Не всегда есть возможность взять трубку. Хорошо бы предусмотреть в приложении какую-то возможность оповещения.
09.03.2017 21:02 LICEHOK
Natasha84
еще добавлю по записи к врачу. у меня вот такая ситуация, я уже писала о том,что система тебя автоматически прикрепляет к месту прописки, но ведь бывает так, что место прописки меняешь, а система тебя по-прежнему фиксирует на старом адресе проживания. вот к примеру я уже 3 года прописана в г.Тюмень и на сайте госуслуг данные о регистрации есть, но меня по прежнему относят к ОБ №4, которая находится в г.Ишиме. так что полная ерунда эта запись, если не проживаешь не по месту прописки 5-ти летней давности, не смотря на все заявления о прикреплении к другой поликлинике. к другой поликлинике прикрепляешься по заявлению, но данные от этого на сайте госуслуг не отображаются. бред))))

Через госуслуги без проблем записываюсь к врачу на севере области. Прописка Тюменская.
10.03.2017 01:08 Елена_Зуева
Зюлька, поддерживаю.
10.03.2017 12:17 2710Elena1976
На мой взгляд электронный дневник очень нужный и полезный фнкционал. Другой вопрос, что учителя нашей школы не всегда вовремя выставляют оценки, т.е. зачастую видим их только под конец четверти. Пару раз пыталась пообщаться с учителями через сайт, но бесполезно. Зачем предусмотрено это общение, если связь односторонняя, не понятно
10.03.2017 13:48 Elena
Спасибо огромное всем за обратную связь

Тема закрыта