пособие беременным при низком гемоглобине кто получал

22.02.2017 13:15 Dinochka
Девочки подскажите у меня 34 недели гемоглобин 98,падает с 20 неделе , 120,110,102, теперь вот 98,слышала о пособии для беременных, нужна медсправка, гинеколог говорит обращайтесь к терапевту он трижды назначит вам лечение и только потом может быть выдаст справку, к этому времени я уже думаю рожу, к тому же лечение мне уже назначают с ноября, но результата нет, может кто сталкивался , как это все проходит?
22.02.2017 13:20 Мама-Ксюши
Dinochka, я сталкивалась , у меня всю беременность был 83 , ( у меня еще не довес был)но мне отказали , так как нужна была справка 2 ндфл и чтоб под прожиточный минимум нужно попасть. Терапевт выписала мне заключение ( я ездила на широтную там делали заключение) и со справкой ( мужа 2 ндфл ) обращалась в соц защиту на пермякова справки сдала. И через недели 2 вроде пришел отказ.

Отредактировано Мама-Ксюши 22.02.2017 13:21

22.02.2017 13:28 Dinochka
Мама-Ксюши, у меня наоборот перевес, но гемоглобин стремится вниз , а почему на широтную там какой то особенный терапевт или вы там на учете ?меня направили к нашему участковому , он вам назначал три лечения или сразу справку выдал, с доходами тоже проблематично, вышла из декрета в декрет и в феврале получила по больничному листу , с такими доходами тоже наверно не одобрят
22.02.2017 13:38 Мама-Ксюши
Dinochka, я в 1 ЖК наблюдалась , сделали справку в моей ЖК и сказали ехать на широтную для заключения, там считают общий доход семьй, если бы я работала то справка нужна бы была с моей работы и мужа , а я на тот момент не работала. Лечение назначали , пила ферлатум ( надеюсь правильно написала лекарство) а гемоглобин не поднимался . Но там вроде до 20 недель даже это все происходит. Не хочу вас вводить в заблуждения, может ещё кто подскажет , я уже всего не помню, то, что вспомнила написала.
22.02.2017 13:53 Dinochka
Мама-Ксюши, спасибо, я уже и ферлатум фол и феррум лек и мальтофер с фолькой, даже на том же уровне не держится , падает
22.02.2017 14:31 Nadjusha
У меня тоже снижался не зависимо от того какие бы я не пила лекарственные препараты для поднятия гемоглобина. В итоге прочитала, что перепелинные яйца в сыром виде на тощак хорошо поднимают гемоглобин. В итоге, я каждое утро пила по 4 яйца за полчаса до еды и при этом не принимала препараты железа вообще. Через две недели у меня был гемоглобин такой, какого не было до начала беременности. Я пропила курс 21 день и гемоглобин не падал больше. Яйца брала у частника. Потом как то советовала этот способ своей знакомой и ей тоже помогло. Не агитирую, но вдруг вам тоже поможет.

Отредактировано Nadjusha 22.02.2017 14:32

22.02.2017 22:13 Dinochka
Nadjusha, спасибо за совет
10.04.2017 10:08 nadika
Я получала в 2011
10.04.2017 10:09 nadika
но тогда не нужно было быть малоимущей

Тема закрыта