Интерьерная 6.

18.01.2018 10:24 Т-Дизайн
Да, пропустила ее. Или меньше диван и проход к балкону оставить
21.01.2018 01:38 milasha
Подойдет ли такой светильник в коридор на стену? он на шарнирном соединении, можно будет повернуть сам абажур на центр, смущает только, что черное основание. А так место для светильника смещено над дверью в ванную, не очень, наверное, красиво, что не между дверьми.
И если такой заказать на стену, какой потолочный тогда подобрать?

Отредактировано milasha 21.01.2018 04:02

21.01.2018 01:38 milasha
.

Отредактировано milasha 21.01.2018 04:03

24.01.2018 14:12 naataa05
Всех приветствую. Очень нужен совет. В связи с прибавление хотим немного разделить пространство. Квартира одноконатная. Хочется отдельное пространство для отдыха, что то типо общей зоны ну и кухня.

24.01.2018 14:55 roulex
milasha
Подойдет ли такой светильник в коридор на стену? он на шарнирном соединении, можно будет повернуть сам абажур на центр, смущает только, что черное основание. А так место для светильника смещено над дверью в ванную, не очень, наверное, красиво, что не между дверьми.
И если такой заказать на стену, какой потолочный тогда подобрать?
такой здесь точно не вписывается, просто даже по форме. Светильник не на месте, тем более поворотный, я бы не стала к нему привлекать внимания вообще. Лучше сделать что то простое маленького размера, либо вытянутое, но подлинней, чтоб хоть как то над дверью смотрелся.
Возможно таких форм

картинные подсветки тоже не подойдут, т.к. не на месте, а у них подводка в центре чаще всего.
24.01.2018 14:56 roulex
naataa05
Всех приветствую. Очень нужен совет. В связи с прибавление хотим немного разделить пространство. Квартира одноконатная. Хочется отдельное пространство для отдыха, что то типо общей зоны ну и кухня.

а перепланировку не планируете?
24.01.2018 15:00 naataa05
roulex, да, мы понимаем что без неё вряд ли будет то что мы хотим. Только не знаем как?
24.01.2018 17:44 Kisy666
ВикаВиктория, спасибо огромное.Приму к решению.
30.01.2018 12:06 NadyaiStas
Какая темка полезная!!!
Дом построили, пока проводим коммуникации все. и вот уже нужно планировать розетки, но без плана кухни как то не получается, но примерно варианты есть. В фирмах кухню рисовали, отдельно все нравится вроде, но как -то это все с гостиной совместить нужно.....

Гляньте проект пожалуйста.

Дом 10*12, по внутренним стенам 9*11 получается. Общий вход, прихожая. Слева 1 этаж моей мамы, справа семья из трех человек: я, муж, ребенок мальчик 4 года.
второй этаж холодный пока, по финансовым причинам сразу все не сможем сделать, поэтому пока будем жить на 1 этаже. а так 2 этаж мансардный 80 кв. выходит, там планирую сделать большую полноценную ванную комнату, спальню, детскую, кабинет.

перегородки на 1 этаже будут из гипсокартона, потом убираем стены спальни, ставим лестницу. В итоге на 1 этаже останутся кухня-гостиная, санузел, котельная.

Сейчас речь про 1 этаж. справа.

Основная загвоздка расположить мебель в кухне-гостиной. В этой программке Свит Хом, я сама рисовала, по-другому вообще не могу придумать как и что расположить.

Спальня как видно там 2 кровати, одна для ребенка. Получается вход с общей прихожей в нашу половину и сразу как то гостиная получается. раздеться негде особо (хотя общая прихожая для того и есть. ) . Кухня будет без верхних шкафов, поэтому телек можно повесить на стену, но с другой стороны чтобы и с дивана было видно

Возможно сделаем что-то типа камина, и над ним уже тв повесим.

Где балконный блок, там окно почти до пола доходит, в будущем там планируется терасса, и это выход в огород.

У кого какие идеи как еще можно расположить диван, кухню, стол, стулья?



вариант как будет потом с лестницей

Отредактировано NadyaiStas 30.01.2018 20:03

30.01.2018 14:00 Т-Дизайн
naataa05, варианты разные могут быть.
Главное понимать, что на малых квадратах двушку не сделать. Все прорабатывать нужно детально по сантиметрам и понимать, что варианты будут компромиссные, со многими НО))

1. Сместить спальное место к окну - перегородки различные могут быть, лучше, чтоб светопроницаемые



2. Сместить наоборот его к глухой стене, но там у вас маленький простенок (либо детское место сделать, либо сдвигать стену прихожей)





3. Ну есть вообще нетривиальные варианты, но там самим прям не стоит экспериментировать))



!!! Данные примеры не под Ваши размеры, а из интернета и личного архива. Для идеи))

Отредактировано Т-Дизайн 30.01.2018 14:04

30.01.2018 14:08 Т-Дизайн
NadyaiStas, так слева или справа, там где будет лестница?
Кстати она (лестница) очень подозрительная
Вы ее сами просто прорисовали или кто-то ее рассчитывал?
30.01.2018 14:41 NadyaiStas
Т-Дизайн, ой, это я постоянно путаю лево-право
да, справа, где лестница.

Программа не позволяет лестницу сделать в другую сторону. но она должна быть поперек помещения, чтобы между лаг попасть. это все сама мудрила. тут и открывания дверей тоже стоит как программа позволяет, а не так как нужно.

какой программой бесплатной еще можно воспользоваться? или он-лайн.

Отредактировано NadyaiStas 30.01.2018 14:43

30.01.2018 17:53 naataa05
Т-Дизайн, ого!!! Как интересно. Первый на мой взгляд самый умеренный ( вплане перепланировки). Спасибо
13.03.2018 22:05 titova-es
Девочки, и мальчики, очень нужна ваша помощь. Делаем ремонт в квартире сына, все делаем сами, только на потолок нанимаем. Помогите с кухней, хочется чтобы современная, не очень загроможденная мебелью. Хотели примерно вот так но фасады белые глянцевые, но что-то не нравится, а что не могу понять.


14.03.2018 21:02 titova-es
Сегодня уже так

Надо кухню заказывать, а я не знаю какую

Отредактировано titova-es 14.03.2018 21:03

15.03.2018 22:05 Янkа
titova-es, а мне очень нравится ваша серая стена с белым гарнитуром! Расставите пару ярких вазочек и будет отлично. А противоположная стена мне не очень нравится. Чтобы ее поддержать, на гарнитуре надо добавить что нибудь такого цвета. Может, ручки, или еще одну вазочку, а на песочной стене - что нибудь серое ( может, рамку картины)

Отредактировано Янkа 15.03.2018 22:06

11.04.2018 15:03 milasha
Всем привет! Тема немного затихла, для вдохновения нашла в интернете картинку, мне кажется очень стильно. И сделать вроде не трудно.
11.04.2018 15:05 milasha
А у меня такой вопрос. Повесили зеркало в ванную Jacob Delafon без подсветки. Как сделать для него раму. Где заказать? Или самому можно, из чего?
Хочу примерно так:
12.04.2018 17:36 roulex
milasha
А у меня такой вопрос. Повесили зеркало в ванную Jacob Delafon без подсветки. Как сделать для него раму. Где заказать? Или самому можно, из чего?
Хочу примерно так:
дак из лепнины сделайте и покрасьте, как нравится (Европласт, Орак), можно заказать по размерам в Акварели на Киевской.
13.04.2018 10:30 101010
Добрый день! Прошу тет-а тетного совета) Как гармонично спланировать зоны кухня-обеденная и гостинная в кухне-костинной? По проекту кухня у стены 4.9 слева от окна, там же справа от окна розетки под видео-аудио технику, а диван получается как-то у лестницы. Между диванной и кухней - предполагался обеденный стол. Но это как-то не "айс": линия гостинной зоны делится столом, да и между диваном и телевизором большое расстояние .
13.04.2018 10:41 roulex
101010
Добрый день! Прошу тет-а тетного совета) Как гармонично спланировать зоны кухня-обеденная и гостинная в кухне-костинной? По проекту кухня у стены 4.9 слева от окна, там же справа от окна розетки под видео-аудио технику, а диван получается как-то у лестницы. Между диванной и кухней - предполагался обеденный стол. Но это как-то не "айс": линия гостинной зоны делится столом, да и между диваном и телевизором большое расстояние .
какие размеры лестницы в плане? Также нужно точно понимать расстояния от углов верхних плана (стороны 4900) до дверного проема и до окна, какая ширина окна точная?

Отредактировано roulex 13.04.2018 10:43

13.04.2018 10:53 101010
roulex, спасибо за готовность помочь . Я постараюсь в ближайшее время точнее все замерить.
29.04.2018 00:43 101010
Вот, что получается по размерам кухни-гостинной:
Уже и кухню думали перенести в сторону лестницы и обеденную зону туда-сюда "таскаем"...нам бы хороший совет
21.07.2018 08:57 roulex
101010, извиняюсь, не заглядывала в темку(, вам скорей не актуально уже. Лучше в личку по таким вопросам
21.07.2018 09:02 roulex
Позасоряю темку своими работаму, может кто то для себя какую идею возьмет, ведь часто без наглядного трудно представить.

21.07.2018 09:09 roulex

здесь все очень просто: стены покраска, панно лоймина, немного лепнины, светильники линейные арлайт встроенные, керамогранит италон, пвх плитка, шкаф с лепниной (распашные дверки), икея, двери волховец и др. мелочи.
21.07.2018 16:36 Kisy666
Девочки помогите, квартира на стадии ремонта, надо думать как и где добавить или опустить розетки, расположить кухонный гарнитур стол, и диванчик, кухня по площади S = 14 кв.м. Хочу сделать кухню гостиную. Особенно задевает за живое угол пустой, не могу придумать что и как сделать , просто полки как то не красиво. Мой вариант пока черновая.


18.11.2018 22:31 dadyukova
Всем привет, помогите пожалуйста с рациональной расстановкой в комнате, планирую переносить кухню в первую комнату и сделать в ней кухню гостиную, пример от застройщика прилагаю и ниже размеры комнаты. Кухня будет располагаться только с определенной стороны комнаты (см. план) т.к там идут коммуникации и переносить их не планируем
10.01.2019 08:25 leila
Доброе утро! Нужна помощь), делаем детскую для 2-х мальчиков (5 и 10 лет) в сочетании стилей лофт+классика, на стене где кровати изначально задумывалось расположить постеры с ретромашинами в красно синих цветах, сейчас же у меня просто ступор: и картинки всё не те и с размерами и расположение постеров не могу определиться((( Очень жду советов
10.01.2019 08:27 leila

Тут можно приблизительно оценить масштаб стены. Ковер будет заменён.

Тема закрыта