Интерьерная 6.

28.09.2017 12:35 Т-Дизайн
milasha, вообще норм)) учитывайте, что еще и стоять (висеть) что-то светлое на фоне темном будет. А так конечно, только к себе прислушиваться, а не к форуму, чтоб "кошки не скребли потом на душе" несколько лет
28.09.2017 12:36 Т-Дизайн
alfium, очень уютно!!! Жаль, что фото не корректное ))
29.09.2017 09:45 roulex
milasha

Оцените, фартук на плитку сделали темно-серый, мне вообще не нравится, хочу оторвать пока не поздно и сделать белую плитку просто.
Не знаю, как то не хочется готовить на такой кухне, или я накручиваю

да, выбран серый цвет, как бы не живой, поэтому сложно воспринимается первоначально. Но он практичен для фартука! Вам правильно подсказали выше про белые швы, так он уже интересней будет, главное еще их обработайте составом типа такого, церезит еще бывает в леруа, если затирка обычная Ссылка
Ну и вообще такую монохромность исправило бы дерево натуральное, оживило бы интерьер, более ярких оттенков, жаль что пол тоже светлый. Ну может в деталях где то на рабочей поверхности. Добавьте просто больше фактур дерева натурального и станет уютней.

Отредактировано roulex 29.09.2017 09:47

29.09.2017 10:33 naataa05
roulex, я бы столешницу в цвет пола сделала или как то так, что скажете?
29.09.2017 10:51 roulex
naataa05
roulex, я бы столешницу в цвет пола сделала или как то так, что скажете?
можно и в цвет пола, но я все же предварительно стараюсь исходить из общей концепции картинки всего помещения. Данная столешница тоже хорошо сочетается с фартуком по цвету, она практична в данном цвете, но опять же она не добавляет уюта какого то, своей же фактурой камня. Но такие интерьеры тоже имеют место быть. Уютность и живость в такой графике можно и после исправить, добавляя натуральные или природные цвета, материалы. Здесь же будет и обеденная зона и светильник и предметы декора, ими можно все исправить. Просто мы не привыкли к такому типу фартуков еще), чаще стандартные подходы. Но всегда нужно общую картинку представлять изначально.
30.09.2017 04:23 Янkа
milasha,
milasha

Оцените, фартук на плитку сделали темно-серый, мне вообще не нравится, хочу оторвать пока не поздно и сделать белую плитку просто.
Не знаю, как то не хочется готовить на такой кухне, или я накручиваю

можно плитку оставить, а фасады кардинально перекрасить
[URL=http://i-fotki.info/][/URL]
30.09.2017 18:06 Gelya
Здравствуйте, я возможно немного не в тему, но хочу снести стену и что именно мне нужно сделать, чтобы узаконить перепланировку или пока не заморачиваться, продавать я квартиру пока не планирую в ближайшее время, стена вроде обычная.

хочу, чтобы было так)
02.10.2017 10:59 roulex
Gelya
Здравствуйте, я возможно немного не в тему, но хочу снести стену и что именно мне нужно сделать, чтобы узаконить перепланировку или пока не заморачиваться, продавать я квартиру пока не планирую в ближайшее время, стена вроде обычная.

хочу, чтобы было так)

вообще можно и не заморачиваться, сейчас квартиры продают и с не узаконенными перепланировками проще, чем ранее.
Единственный минус вашей перепланировки - это двери сан.узлов в гостевую зону, эстетики и комфорта подобное решение не добавит, всегда стараются избегать в планировании помещений подобных моментов. (Люди, может гости...сидят за столом или отдыхают на диване, а кто то бегает в туалет......неудобно будет всем). Я бы все же хоть какую то визуальную перегородку оставила или сделала легкой, конечно без дверей, как минимум не смущать посетителей туалета.
10.10.2017 11:32 Gelya
roulex, большое спасибо, я не учла этот момент, думаете, лучше тогда вообще ничего не менять, детскую сделать там же где и была по проекту? А то уже всю голову сломала)) увлеклась васту, это типа фен-шуя, только ведическая найка. А там нужно центр квартиры оставлять свободным. Вот и решила так все сделать, а сейчас думаю, может не стоит заморачиваться
10.10.2017 11:59 roulex
Gelya
roulex, большое спасибо, я не учла этот момент, думаете, лучше тогда вообще ничего не менять, детскую сделать там же где и была по проекту? А то уже всю голову сломала)) увлеклась васту, это типа фен-шуя, только ведическая найка. А там нужно центр квартиры оставлять свободным. Вот и решила так все сделать, а сейчас думаю, может не стоит заморачиваться

васту, фен-шуй так то не панацея, исходя из практики. Сделайте просто какую то облегченную перегородочку, может стеллаж, либо возможно перегородку-решетку, да хоть текстильную в виде штор, просто закладную сделать в потолке под карниз и все для нее. Получается визуально и есть перегородка, а по факту капитальной нет.
11.10.2017 21:58 Gelya
roulex, спасибо!
15.10.2017 12:09 alfium
Gelya, ЗдраВствуйте! Вставляю свои пять копеек Я в такой квартире была - зал в середине квартиры - через него все бегают Спокойно сидеть невозможно, то на кухню, то в спальню, то в туалет
10.11.2017 12:39 lady_shopo
Привет всем! Очень нужна помощь, два года висну над вопросом как оформить стены в зале квартиры. Ремонт достался от прежних хозяев и так как был свежим переделывать ничего не стали. Потом начали обставляться (мебель, ковер, шторы) получилась очень сборная солянка, где-то не сочетаемая. Арка из красного массива, обои терракотовые, диван коричневый и молочные ковер, шторы тоже молочные почти классика. Мебель не гарнитурная, все разное. Хочется как-то объединить все декором... но как??? фантазии не хватает. Можете помочь? Буду благодарна за советы, любые мысли.
10.11.2017 22:53 roulex
lady_shopo
Привет всем! Очень нужна помощь, два года висну над вопросом как оформить стены в зале квартиры. Ремонт достался от прежних хозяев и так как был свежим переделывать ничего не стали. Потом начали обставляться (мебель, ковер, шторы) получилась очень сборная солянка, где-то не сочетаемая. Арка из красного массива, обои терракотовые, диван коричневый и молочные ковер, шторы тоже молочные почти классика. Мебель не гарнитурная, все разное. Хочется как-то объединить все декором... но как??? фантазии не хватает. Можете помочь? Буду благодарна за советы, любые мысли.
пишите в личку, помогу. Только фото желательно, так не смогу на словах.
13.11.2017 12:57 Лешик
milasha

Оцените, фартук на плитку сделали темно-серый, мне вообще не нравится, хочу оторвать пока не поздно и сделать белую плитку просто.
Не знаю, как то не хочется готовить на такой кухне, или я накручиваю

milasha, скажите какой в итоге выбор сделали? Белую затирку или что-то другое?
У меня муки выбора фартука Кухня почти в таком же стиле. От кол-ва пересмотренных картинок, сомнения не покидают, а только увеличиваются
14.11.2017 20:35 Kisy666
Добрый день девочки, вы такие умницы, что находите время и идеи по планировке и расставлению мебели, обращаюсь к Вам не в первый раз и Вы всегда угадывали мои желания в интерьере. Спасибо Вам.
Помогите мне с расстановкой мебели в коридоре, ремонт окончен. а мебель не знаю какую купить и как ее расставить что бы функционировало все. Итак КОРИДОР хотелось бы иметь в нем зеркало в пол, т.к во всей квартире зеркало только в ванной есть, пуфик и комод, что ли, не знаю , но Зеркало обязательно в пол должно быть. Есть гардеробная для верхней одежды и коробок. Шкафа купе тоже большого нет в квартире.
14.11.2017 23:28 milasha
Лешик, в итоге решила отковырять и сделали белую плитку.
Не комфортно мне было с темной.
Мне кажется темная лучше, когда только на одной стене плитка, а на другой, например, окно или светлая стена.
15.11.2017 18:12 Смурфетта
Добрый вечер! Нужен совет со стороны. Помогите, пожалуйста).
Спальня на этапе завершения и вот стена над кроватью пустая какая-то пока. Не могу для себя понять что будет лучше белые полки, картина, зеркала или лепнина может даже... Стены покрашены в светло-сиреневый цвет


И как расположить симметрично или нет?

Отредактировано Смурфетта 15.11.2017 18:32

15.11.2017 20:30 Kisy666
Смурфетта, можно заказать модульную картину с вашим изображением
16.11.2017 13:03 Алефтина
что то подобное вижу
17.11.2017 00:54 Kisy666
Девочки у кого есть идеи не могу придумать какую тюль повесить на кухню? Фартук на кухне и стол обеденный в розово сиреневых орхидеях
Kisy666, у меня такое же окно на кухне, зеркально отраженное только. И тоже не могу придумать оформление окна. Но я не только тюль хочу, а еще и плотные шторы. Пока с цветом определяюсь. Делаю так. Может это вам чем-то поможет.
Так я точно вижу, какой цвет подойдет к помещению, а какой нет.

05.12.2017 09:31 Пумка
Девочки, может кто-то сделает, за разумную плату. Нужна визуализация комнаты. План расстановки мебели уже есть, картинки примерные интерьеров есть, цветовая гамма определена. Нужно просто сделать визуализацию.
14.01.2018 19:30 tythf
Доброго времени суток. Помогите советом как лучше обустроить пространство, как выделить зону гостиной, столовую (обязательно нужен стол) и собственно зону кухни. Не знаю как лучше, удобнее будет разместить гарнитур, сделать угловой или прямой, куда угол сделать если угловой и куда холодильник лучше поставить. Как вообще лучше и удобнее будет пространство организовать, так как дизайнер из меня еще тот, а хочется и красоты и удобства.
Очень хочу что то легкое, может скандинавский стиль что бы ничего лишнего.
17.01.2018 12:40 Т-Дизайн
tythf, один из возможных вариантов расстановки (цвета взяты случайные)))



для угловой кухни простенки маловаты, да и вообще комната не огромная, я бы прямую сделала, хотя смотря какие Ваши потребности. Стол можно прямоугольный "прижать" выше - к стене.

Размеры выставлены Ваши, диван - 260 см шириной, стол - 120 см, гарнитур - 60 см.

Отредактировано Т-Дизайн 17.01.2018 12:51

17.01.2018 12:43 Т-Дизайн
Всех с наступившим 2018!!! И многочисленными прошедшими праздниками)

17.01.2018 22:49 luisa007
Т-Дизайн, спасибо, Катерина!
И вас тоже!
17.01.2018 23:39 tythf
Т-Дизайн спасибо, мы примерно про это же думали но представить, а теперь все наглядно.
18.01.2018 00:48 Wasilisa
tythf, А мне кажется и угловой можно вполне -1,5 м. простенок до арки. Все таки и рабочая поверхность больше будет и шкафы. По мне ,так лучше диван поменьше размером. Или вообще кух.уголок, только стильный конечно имею ввиду,не совдеп.
18.01.2018 09:12 roulex
Т-Дизайн
tythf, один из возможных вариантов расстановки (цвета взяты случайные)))



для угловой кухни простенки маловаты, да и вообще комната не огромная, я бы прямую сделала, хотя смотря какие Ваши потребности. Стол можно прямоугольный "прижать" выше - к стене.

Размеры выставлены Ваши, диван - 260 см шириной, стол - 120 см, гарнитур - 60 см.
диванчик наверно удобней поменять местами с зоной тв, т.к. там балконная дверь.

Тема закрыта