Интерьерная 6.

11.03.2017 21:41 Listopad
Здравствуйте. Помогите,пожалуйста, подобрать обои партнеры для вот таких обоев

обои текстурированные в мелкий матовый серый горошек.

Помещение - кухня-гостиная 23 квадрата. Купили такие обои в зону кухни, а какими зонировать гостиную никак подобрать не можем- ни по цвету, ни по фактуре, ни вообщехоть эти сдавай обратно(
Сама кухня-гостиная планируется вот такой (картинка-мечта в голове, планировка почти такая же)


Кухня у нас белый глянец, диван планируем в оттенках бирюзы/синего что то такое. Шторы вот такие


Буду рада любым советам по зонированию комнаты. Всю голову сломали



12.03.2017 18:27 alfium
Т-Дизайн, спасибо за оценку!
Теперь ещё одна сверхзадача - покрывало на кровать. Ткань ищу, не подходит моим чувствам
Ну и хочется ещё добавить - каминное кресло или пуфик или банкетку, зеркало в раме под старое золото, высокий узкий комод, или даже камин
Короче, еще площадь по давай, хочу делать ремонт)))))) Особенно после прочтения, что люди тут делают, ищут, улучшают)))
Спасибо за тему!
20.03.2017 11:54 Т-Дизайн
nika72, ДД! Спасибо! Удачные сочетания получаются. Старайтесь, чтоб в желтизну фасады гарнитура не ушли, то что пол будет теплее даже хорошо. Может потом показаться, что монохромно получилось и не хватает цвета, но там можно будет добавить зелень, лайм, лимонный цвет, чтоб освежить. Хотя с той стеной, что напротив не совсем понятно какой объем обоев и как они будут оформлены. И фото кухни одноцветное, а по описанию будто 2 цвета фасадов использовать хотите... Но подборка хорошая, все сочетаемо.
20.03.2017 12:00 Т-Дизайн
Listopad, здравствуйте! Если нравится прикрепленный интерьер, то я конечно бы не стала такие обои выбирать. Интерьер лаконичный, современный. Мелкий горошек нейтральный чаще ассоциируется с нежностью, пестротой, кантри стилем, детской или девчачьей комнатой... Нужно будет чем-то поддержать этот принт в текстиле или мебелировке, и ощущение от помещение, конечно, другое будет, нежели чем на референсе...
20.03.2017 12:09 Т-Дизайн
alfium
Опять всем привет! Доходят руки до конечного оформления отремонтированного жилья))
Оформила свой рабочий угол. Спрашивала совет про него и общее оформление комнаты.
Общей фотографии нет, т.к. ищу ткань на покрывало в цвет штор.



Вот правильно же пишите - покрывало в цвет штор, т.к. они сейчас "выпадают" немного. Взяла бы нейтральную белую ткань (лучше даже без рисунка), а отделку по периметру в цвет шторы, и даже бахромушку подобную можно (хотя я не фанат)))

Типа





Про банкетку, кресло, камин и прочее не поняла - это мечты или потребность? Цветов акцентных чуток контрастных можно конечно добавить, освежающих (раз пошло такое дело)

23.03.2017 06:33 alfium
Т-Дизайн, раз пошло такое дело!
Покрывало хочу простой квадрат в цвет шторы, отстеганный шахматкой, на углах кисточки. Из-под матраса планирую "юбку" из белого тюлевого материала. Получится, что в заправлееном виде эта юбка будет торчать из-под покрывала. Ну мечты и фантазии они такие))
Банкетка скорее необходимость - заказчикам присесть, да и на балкон вынести чай пить. Как вы и послали картинку - на замысловатых ножках, сверху яркий пуф.
И решилась всё-таки на зеркало в широкой раме под старое золото. Будет просто стоять, прислонившись к стене, по другую сторону окна. Чтобы сразу мерять вещи))))
Девочки, посоветуйте, черно-белый потолок и черно-белый диван, какие обои подобрать?
23.03.2017 21:40 ЕленаЖуЖуЖу
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какой ковёр подойдёт в гостиную ? Бело-чёрный, бежево-коричневый или черно-белый? А может быть лучше однотонный?
28.03.2017 12:23 LaNo4k@
Здравствуйте, делаем спальню, очень хочется светлую (мебель белая и пол светлый), а двери нравятся темные как это все вместе соединить? Чтоб дверь не была пятном в светлом интерьере, плинтус и шторы если добавить темные, будет достаточно?
05.04.2017 12:47 Т-Дизайн
МамаДимыиВлада, мало информации. Хотя цвета ахроматические, вообще хоть что может подойти)
05.04.2017 13:07 Т-Дизайн
ЕленаЖуЖуЖу, тут уже начинается " на вкус и цвет "
Я б не стала делать предложенный ковер:
- очень похожие по цвету и размеру принты и объем их (вместе с панно вокруг камина и шторами) будет большим. Они могут создать излишнюю активность и как бы.. занудность. Вот если бы размеры рисунков были б разного масштаба, или их активность разная, чтоб один доминировал, а другие были вспомогательными (единство в многообразии)
- мрачновато, темно будет из-за обили черного

Я б взяла однотонный под цвет дивана, или ввела бы новый цвет (припыленный серо-голубой к примеру) и поддержала его подушками.


Хотя с цветом, орнаментом и декором все слишком субъективно и нужно прислушиваться к собственным ощущениям.
И исключений из правил масса



ПС Это фото не для Вашего интерьера, а для примера смелых, нетривиальных миксов
05.04.2017 14:02 Т-Дизайн
LaNo4k@, я бы "завязала" дверь с помощью рамок для фото в цвет двери, или багета зеркала. Или к примеру вся спальная мебель светлая и добавить темный туалетный или кофейный столик... можно кресло или банкетка с темным деревом.

22.04.2017 20:43 dadyukova
Т-Дизайн, Добрый день! Прошу совета, по размещению мебели в кухне-гостиной, общая площадь 28,19 кв.м. Планировали разместить мебель, как на схеме, но смущают размеры, оставленные для обеденной зоны и близость телевизора к дивану. Буду признательна любым вариантам расстановки всей мебели в комнате)
22.04.2017 22:02 Т-Дизайн
Добрый!

Расстояние до ТВ зависит от его диагонали



- Круглый стол предполагает некоторое центрирование, можно сделать его по центру обеденной зоны и стулья по диагонали развернуть, тогда для сиденья места хватит, но проходы узкие все-равно стол-диван и стол-стена (около 55 см). Но стол можно и меньше, но раздвижной. Можно овальный.
- Странные размеры глубины дивана (850) или он кухонный? Тогда он скорее всего с высоким сидением для сидения за обеденным столом и будет не очень комфортен именно для отдыха и просмотра ТВ
- Если планировка останется такой, лучше убрать перехлест длины дивана и длины кухонного гарнитура (на второй картинке покажу). Будет смотреться логичнее, аккуратнее и не так загромождено, если убавить короткую сторону гарнитура или длину дивана (учитывайте, что сантиметров 20 уйдет на шторки)



Прямоугольный стол удачнее впишется в данную планировку. Даже еще отодвинуть от ТВ диван можно будет



Вариантов может быть много и другой расстановки мебели в этой комнате. Например:

Отредактировано Т-Дизайн 22.04.2017 22:06

22.04.2017 23:30 dadyukova
Т-Дизайн, Спасибо большое!
20.06.2017 13:41 yulya_c
Добрый день, девочки подскажите из какого материала сделаны стены я имею ввиду низ стен? панели? и где такие можно купить?
21.06.2017 09:44 roulex
yulya_c
Добрый день, девочки подскажите из какого материала сделаны стены я имею ввиду низ стен? панели? и где такие можно купить?

мы возим под заказ такое:
1) есть панели Ультравуд готовые разные под покраску, подробней можно посмотреть на сайте официала.

2) как в нижнем фото это молдинги Orac Decor, есть уже подобное и у Европласта и Ультравуд тоже. Мы возим, но все заказное только.

тоже у них на сайтах есть подробное описание.
01.08.2017 14:54 TerraHome
затихла темка совсем
01.08.2017 16:56 Т-Дизайн
TerraHome, так лето ж
ПисАть некогда - ремонты, отпуска)
25.08.2017 10:18 aerosmith
Popik

вот эта картинка в чем сделана?


Добрый день! Подскажите и мне тоже название программы
28.08.2017 00:13 РыжЮля
Т-Дизайн, буду признательна за Ваши советы
Комната сына. Уже имеется грифельная стена. и фотообои в виде картины. Будущий школьник, никак не могу распределить комнату на зоны
нам необходимо:
- рабочая зона (парта, стеллаж для книг/учебников, полки)
- игровая зона (стеллаж для игрушек, у нас есть икеевский, ступенями)
- зона сна (кровать, шкаф для одежды)

Отредактировано РыжЮля 28.08.2017 00:14

05.09.2017 10:04 Т-Дизайн
aerosmith, я в личку напишу. Но она (программа) требует доработки и дополнительных загрузок каталогов, текстур, моделей и прочего.
05.09.2017 10:12 Т-Дизайн
РыжЮля, очень занята
наверное все распределили уже
Ну а так конечно... сначала планирование а потом отделка. И размеров нет простенков до дверей и окна. Хотя все-равно посидеть нет времени вникнуть даже пока
05.09.2017 20:54 РыжЮля
Т-Дизайн, нет, у нас год ещё до школы, мы неспеша)) если будет время, то буду признательна🌹
21.09.2017 22:24 milasha

Оцените, фартук на плитку сделали темно-серый, мне вообще не нравится, хочу оторвать пока не поздно и сделать белую плитку просто.
Не знаю, как то не хочется готовить на такой кухне, или я накручиваю
22.09.2017 09:26 zolotomama
Сделайте белую затирку между плитками и будет супер!
22.09.2017 09:26 zolotomama
Если сделаете чисто белый фартук, все сольеться
23.09.2017 13:56 тётенька
milasha, зря вы так...
всё ок..
26.09.2017 22:38 alfium
Приветушки всем! С началом учебного года и посиделок в Интернете
Я почти год живу в новой квартире, а обустройство ещё не заканчивается. Но спальня со швейным уголком хотя бы обретает приличный вид

С левой стороны шкаф-купе, на люстре длинные жемчужные бусы, штора под бархат с каймой из кисточек-бусинок.
Ещё мечтаю о зеркале в толстой золочёной раме в правом углу у окна и кресле/банкетке.
26.09.2017 22:45 alfium
Блин... Картинка не очень((
Обои везде зелёные , а не желтые. Около рабочего угла и за телевизором обои с кирпичного цвета пионами. Под этот кирпично-бордовый оттенок я и подбирала шторы и покрывало. "Ковка" везде черная или темно-бронзовая (это люстра, уголки для полок, рама часов и крючки у боковой части стола, на которых пакеты и которых не видно), но стул белый кованый , плед висит, не видно (какой был). В зоне рабочего уголка прибита вагонка, так же из вагонки сделано изголовье.

Отредактировано alfium 27.09.2017 06:18

Тема закрыта