А какие книги читают ваши дети-подростки?

11.04.2020 18:32 Гость
Если для девочек 12-14 лет могу посоветовать книгу "Сара. Путешествие ребёнка в мир безграничной радости" Эстер Хикс - История девочки ,встретившей мудрого филина, который научил смотреть на жизнь позитивно. Она и для мальчиков бы подошла, но, боюсь, они читать не станут. Там главная героиня - девочка. Книгу видела только в бумажном виде - стоит прилично, но я не пожалела и сама читала с удовольствием

А если для мальчиков и девочек, то книга "Дверь" Наташа Кабошон. История старшеклассника, который мечтает сделать что-то стоящее, но откладывает на потом. Из-за этого попадает в мир, откуда ему выбраться можно только через дверь. Но, чтобы её открыть, надо разобраться в себе. Фэнтези-сказка со смыслом. Читать интересно не только подросткам. Она есть бесплатно на Литнете.

Ну и Жвалевский. Из него можно выбрать что-то для души. Есть в Буквоеде. Бесплатно не встречала.
17.04.2020 00:34 Прованс
Ришка
Будогорская "Повесть о рыжей девочке"

Ира, у меня был а в детстве такая книжка, именно она в 4 классе "привила" любовь к чтению
26.04.2020 16:47 Alena@ax
Рекомендую "Динка" и "Динка прощается с детством" Валентина Осеева, дочь не любит читать, а эту книгу вместе читали взахлёб)
26.04.2020 18:20 Анна0803
Alena@ax
Рекомендую "Динка" и "Динка прощается с детством" Валентина Осеева, дочь не любит читать, а эту книгу вместе читали взахлёб)


раз 5 читала в период с 9 до 14 лет, очень нравится, до сих пор помню до мелочей!
11.05.2020 14:05 anyuta84
Моему брату 15, читать вообще не любит. Выпросил у меня Кинга, вроде иногда за книгой время проводит... Посмотрим, как процесс пойдет
26.06.2020 23:57 wave18
Так же из серии детективов, заметила, постарше подростки Конан Дойл любят читать.
27.06.2020 10:56 Стася-Ася
Мой любит всю фантастику и историю, особенно древней Греции. Брали разные и энциклопедии в том числе. Все книги про Гарри Потерра, читал все Жюль Верна. Конан Дойл, и уже сам брал серию книг какую-то про вампиров.
Последнее крупное приобретение правда было давненько. Заказывала ему всю серию книг Правила Волшебника, Терри Гудкайнд, это цикл романов.
Кстати спустя несколько лет я сама принялась читать и меня так увлекло что я сейчас читаю уже пятое правило волшебника.
Ещё заметила небольшую коллекцию каких то японских сборников, брал уже сам. Ну и последнее время перешёл на аудио книги, что слушает там уже не знаю
27.06.2020 14:14 oleka
Мой подросток (13 лет) любит читать произведения современных писателей, про современных школьников, их взаимоотношения - например, Т. Крюкову. Из серии "Современная проза" много книг прочитал.
27.06.2020 15:21 ttt170
Мой ребенок 11 лет не читает, купила недавно книгу она 12+, мне самой очень понравилась. Для подростков рекомендую

Тема закрыта