Где лучше отдохнуть с ребенком в этом году?

12.02.2017 19:31 lu4ik
Здравствуйте.
Нужно ребенка свозить на море на длительное время (больше 2-х недель). Изучаю этот вопрос, но противоречивые отзывы на форумах.
Что нам нужно: приличное место проживания (с нормальным питанием и не хамским обслуживанием), чистые пляж и море. Близкое расположение здания к морю. Рассматриваю (по настоянию мужа) наш юг... И важно, чтоб солнечные деньки стояли (без иронии, пста). Интересно будет выехать в зоопарк местный или на аттракционы.
Подскажите где наиболее комфортно и бюджетно можно отдохнуть. В какой период времени. Буду признательна за ваши истории отдыха и рекомендации.
Если фото есть с мест отдыха - оставляйте
13.02.2017 16:04 persona
В прошлом году были в Геленджике. Очень понравилось. Есть Сафари - парк на горе, это местный зоопарк. Там можно гулять целый день. Море было чистое в августе. Есть дельфинарий и прочие развлечения. Проживание сами выбираете, многие сдают жилье.
14.02.2017 17:23 gyllkin
Мы в прошлом году (в августе) были в Крыму. Проехали почти все западное побережье. Больше понравилось в Евпатории - пляж песок, медуз не было, море теплое. Надо сказать за 14 дней и дождя не было. Погулять с ребенком вечером есть где. Недалеко от пляжа улица с аттракционами рядом с Динопарком. Там же океанариум, аквапарк. На территории парка миниатюр есть небольшой зоопарк. Сыну еще очень понравилось в парке львов Тайган
14.02.2017 17:26 KatikaDetki
Крым, например, в июне:
Ялта-интурист
ГК "Новый свет"
курортная сеть Азовский
ЛОК "Айвазовское" Партенит
"Ай, Даниль"

Отредактировано KatikaDetki 14.02.2017 17:34

14.02.2017 21:29 lu4ik
gyllkin
Мы в прошлом году (в августе) были в Крыму. Проехали почти все западное побережье. Больше понравилось в Евпатории - пляж песок, медуз не было, море теплое. Надо сказать за 14 дней и дождя не было. Погулять с ребенком вечером есть где. Недалеко от пляжа улица с аттракционами рядом с Динопарком. Там же океанариум, аквапарк. На территории парка миниатюр есть небольшой зоопарк. Сыну еще очень понравилось в парке львов Тайган

О! Важно чтоб медуз не было!!!
03.03.2017 20:24 lu4ik
Напишите еще где можно укрепить иммунитет?
03.03.2017 20:31 Одри_Хеппи
В Турции - на 18 дней 30тр на 1 человека. Это с начала мая, 5*, все включено. Отдых будет качественным. Экскурсий море.
03.03.2017 22:07 gogas
Но в Турции в море можно купаться с июня. Были в районе Кемера последняя неделя мая-первая неделя июня. Вчерами в мае надо было накидывать кофточку/ветровку, море было холодноватое - забежать поплескаться и выбежать. С 1 июня и вечера стали теплые и море теплее. У нас было так.
04.03.2017 00:53 tatmiv
нlu4ik, п-к Ольгинка,Туапсинский р-н, Краснодарский край. Море по побережью самое чистое, пляж галечный. Проживать можно как в частном секторе, так и в отелях. А по поводу медуз- их бояться не надо, они море чистят)

Отредактировано tatmiv 04.03.2017 00:54

04.03.2017 08:45 Tyumenka
lu4ik, если не секрет, то почему Ваш муж настаивает на нашем юге? Я вот ребенка в прошлом году свозила на наш так сказать( в Абхазию) больше не хочу. Побоялась с малышом за границу по причине а вдруг заболеет и куда бежать, у нас хоть мед персонал русскоговорящий.но как окпз п лось на нашем юге- Абхазия, краснодарский край и Крым, дети болеют в сезон так, что мама не горюй. Все инфекционки переполнены. Нас Бог миловал, берегла как могла, но вокруг дети с таким спортивным кашель поголовно и ротовирусом. Все, подчеркну все знакомые кто на советском черноморском побережье отдыхали ловили болезни.И год из года так. Не могу понять почему у ребятишек в разы реже всякая бака за границой меньше.

Отредактировано Tyumenka 04.03.2017 08:47

04.03.2017 08:51 Бестыжая
Людмила_1979
В Турции - на 18 дней 30тр на 1 человека. Это с начала мая, 5*, все включено. Отдых будет качественным. Экскурсий море.

Подскажите, а в июне цены как? Где посмотреть? Нужен ли загран паспорт?
04.03.2017 09:41 Энчи
Поговорите с мужем. Зачем тратить деньги на унылые курорты Краснодарского края, или неоправданно дорогой Крым. Сьездите в Болгарию, там для деток просто рай!
04.03.2017 10:18 Tyumenka
Энчи, вот-вот... Сейчас смотрели билеты получается на семью 4 чел через Москву 70 тыс. А в прошлом году до Сочи заплатили 104! Мониторю пока Бялы,не была там,но пока по отзывам приятное впечатление. Конечно в голове держу Азию , где более комфортно купаться, где нет риска переохлаждения в воде со всеми вытекающими последствиями

Отредактировано Tyumenka 04.03.2017 10:19

04.03.2017 11:19 KatikaDetki
Tyumenka, в Абхазии очистных нет, там почти все и всегда болеют, особенно кишечкой.
В крыму мои дети и дети друзей или не болели, или болезнь чаще от поедания мороженого была или от ныряния.
В краснодарском крае считаю нет чистого моря, да и климат моим не идет.

Нам летом очень на Самуи понравилось.

Отредактировано KatikaDetki 04.03.2017 16:17

04.03.2017 12:45 Этери
Tyumenka, дети болеют там, где их много. На некоторые турецкие отели тоже была куда нареканий, то ротовирус, то какая-то кожная бяка (не помню названия, т.к. бог миловал сталкиваться). Это не говорит о том, что туда не нужно ехать. Просто более внимательно выбирать.

Бестыжая, загран паспорт, конечно, нужен. А по ценам... там отелей море, поэтому и цены очень разные.
KatikaDetki, так и в Крыму канализация в море сливается. Об этом неоднократно говорил в том числе и известный крымский блогер - Горный. Мой опыт: в районе Николаевки, перед тем, как мы заехали половина поселка отдыхающих взрослых и детей слегли с жутчайшей болячкой, связанной как раз со сбрасываемыми в море нечистотами.
В турецких отелях заболевают в основном те детки, кто купается в бассейнах.
Tyumenka, подскажите, какие именно из азиатских курортов рассматриваете и в какой период? Спасибо.
04.03.2017 16:09 KatikaDetki
Наполовину_ангел, смотря в каком месяце и в каком месте отдыхать.
В Новом свете нет канализационных стоков. Может еще где нет.
04.03.2017 16:36 ки_са
Дети болеют везде и не только на нашем юге но и за границей. А кашель у детей от бесконтрольного купания и поедания мороженного. в этом виноваты родители. а чтоб ротовируса не было, смотрите чтоб они воду не глотали в море. Ездим с ребенком 5 год подряд. Были и в Крыму и в Анапе и в Адлере. Если придерживаться элементарных норм и не питаться где пополо то все нормально будет. В прошлум году знакомые ездили в Турцию и подхватили там какую то бяку. Коросты на теле были до 4см.( у ребенка. Если на юг лутше конечно в санаторий ехать чем гостиницу.
KatikaDetki, спасибо за информацию, я не знала. Пойду читать вашу тему про Новый Свет Лето-то не за горами.
04.03.2017 17:08 KatikaDetki
Наполовину_ангел, от Судака до Нового света серпантин - единственная дорога и она разрушается. Если ее не починят, я бы не рекомендовала туда ехать. Не представляю как ее чинить, внизу пропасть, гору надо укреплять.
А где еще нет стоков в Крыму, даже не знаю. В Гурзуфе купались на диком пляже у подножия горы Аю-Даг, там очистные сооружения и труба от них в море, никто не заболел. Может хорошо разводят и обеззараживают.... Еще в июле море само очищается холодными течениями.

Отредактировано KatikaDetki 04.03.2017 22:49

KatikaDetki, ну, должны же как-то починить, столько денег вбухивается в Крым.
04.03.2017 22:00 мария78
Наш юг никакой конкуренции не выдерживает. Я его на лето даже не рассматриваю. Вообще. Нигде. Никак.

Автор, если первый-второй раз на отдых загран - Турция, не ошибётесь.
05.03.2017 00:41 Tinny
Автор, Кипр , Черногорию можно рассмотреть.
07.03.2017 12:09 Natalka0308
В июне 2016 отдыхали с детьми в Кабардинке.Здорово,море чистое, дно видно, на дальнем пляже рыбки в ногах плавали и дельфины близко подплывали!Поселок тихий, спокойно, все в шаговой доступности!

Тема закрыта