Мальчик разбился в картинг центре

09.02.2017 20:48 tythf
10.02.2017 08:28 Анька_я
Писали ведь, что мальчик ранее перенес инсульт! Зачем родителям надо было его тащить туда?
10.02.2017 08:42 Ssaa
Анька_я
Писали ведь, что мальчик ранее перенес инсульт! Зачем родителям надо было его тащить туда?

Мальчик погиб от травмы живота. Зачем Вы всякую ерунду пишите, да еще и родителей обвиняете?
в данном случае просто не повезло, ребенок в 10 лет не может осознать опасности высокой скорости, что может быть, если на большой скорости въехать даже в колеса. В 10 лет чувства опасности у детей нет, для них это как компьютерная игра.
Я один раз ребенка на картинг водила, пока он там 10 минут катался я поседела Зал большой, в окошко все не видно. Когда ребенок останавливается, инструктор к ему не идет, а бежит. В окошко самого ребенка не видно, а видно только, как инструктор бежит к нему. Каждый раз, когда я видела пробегающего инструктора в окошко, мое сердце останавливалось. Это при том, что в зале катался только мой сын.
У нас было желание перевести детей в 68 школу возле Солнечного, но пошли именно из-за этого картинга, когда дети мне озвучили, ура, будем после школы на картинг ходить. Я этих покатушек очень боюсь.
10.02.2017 08:58 Nata_Nata
В картинг центре не соблюдались правила безопасности, ребенок был не пристегнут ремнями, ударился животом и умер от разрыва печени.
10.02.2017 09:05 соф_кос
Nata_Nata, ну Вы уж совсем-то глупости не пишите. Многие там были и знают, как все проходит. Но если даже предположить, что не пристегнули ремень (что, практически, очень маловероятно), то уж здесь-то куда смотрели родители?! Вы посадите своего 10-летнего ребенка на карусель в горсаде, не убедившись, что все нормально пристегнуто?
10.02.2017 09:34 Марьяшка
Мой сын ходит туда в школу картинга. Ремней у карта нет, как мне объяснили, так как карт легкий и при заносе/перевороте его, легко может оказаться ребенок под картом и тд...И насколько я читала на 72.ru точная причина смерти устанавливается, и тетя этого ребенка писала, что на самом деле был инсульт у него 3 года назад. Таким деткам точно нельзя участвовать в любым травмоопасных состязаниях и мероприятиях. ...Земля пухом ангелочку...
10.02.2017 09:56 Марина
в нашей школе учился паренек, очень жаль его, родителям сил вынести такое горе.
10.02.2017 10:30 Гость
Nata_Nata
В картинг центре не соблюдались правила безопасности, ребенок был не пристегнут ремнями, ударился животом и умер от разрыва печени.
это заключение судмедэксперта?
10.02.2017 11:23 luisa007
Вообще запретить до совершеннолетия ездить на авто (картах, болидах, чем угодно), если это не специальная спортивная секция с тренером.
10.02.2017 12:14 Ssaa
Рафаэлло
Nata_Nata
В картинг центре не соблюдались правила безопасности, ребенок был не пристегнут ремнями, ударился животом и умер от разрыва печени.
это заключение судмедэксперта?

да, там тетя его писала, что это официальное заключение. Причем тут инсульт, перенесенный 3 года назад?
10.02.2017 15:15 tythf
Мы как то с дочкой 11 лет туда пошли, очень она просилась на карте покататься и в итоге не пустили, нам взрослым стало страшно как там гоняют. Сидишь там один в этой машине, а если ребенок педали перепутает или просто с управлением не справится, это мысли которые в голове пронеслись. В общем прокатился папа и сказал что это не детское развлечение.
10.02.2017 15:17 tythf
luisa007
Вообще запретить до совершеннолетия ездить на авто (картах, болидах, чем угодно), если это не специальная спортивная секция с тренером.

Полностью с вами согласны.
10.02.2017 17:05 Марьяшка
tythf
luisa007
Вообще запретить до совершеннолетия ездить на авто (картах, болидах, чем угодно), если это не специальная спортивная секция с тренером.

Полностью с вами согласны.


кто-нибудь был на детских соревнованиях по мотоспорту? я как-то попала случайно, на Воронинских горках они проводились лет 5 назад...За время соревнований 3 скорые увезли детей с травмами..Это очень травмоопасный спорт. и это спортивная секция с тренером....
10.02.2017 17:09 Гость
Все что произошло, роковая случайность,по такому принципу можно все запретить, и детям и взрослым.
10.02.2017 17:29 Марьяшка
Giulia
Все что произошло, роковая случайность,по такому принципу можно все запретить, и детям и взрослым.


непонятно, была ли одета защита для ребер на ребенка, потому что она бы смягчила удар точно и судя по всему ее не было...насколько знаю, ее не выдают к шлему, хотя должны по идее
нам сказали купить самим, но в тюмени нет магазинов, продающих экипировку для картинга, только искать и заказывать через инет
10.02.2017 20:11 luisa007
Марьяшка, ну если запретить секции, то от куда появятся профессионалы автоспорта? Это все с младых корней воспитывается и учится. Ну и идя в такой спорт родители прекрасно понимают, в чем риск. Так же как и в хоккее, гимнастике и других видах спорта есть вероятность остаться инвалидом.
Спорт это вообще нифига не здоровье(
10.02.2017 21:17 Марьяшка
luisa007, Это вроде Вы написали запретить все подобные опасные занятия до совершеннолетия? Я то как раз пыталась дать понять, что это просто опасный спорт, и что секции такие тоже опасны. И совершенно не призываю все отменить))) Вы недопоняли меня
10.02.2017 21:50 Гость
luisa007
Марьяшка, ну если запретить секции, то от куда появятся профессионалы автоспорта? Это все с младых корней воспитывается и учится. Ну и идя в такой спорт родители прекрасно понимают, в чем риск. Так же как и в хоккее, гимнастике и других видах спорта есть вероятность остаться инвалидом.
Спорт это вообще нифига не здоровье(
нет, это близкая смерть.
Надо открыто смотреть правде в глаза.
Выживают сильнейшие, они и побеждают.
Слабаки остаются за бортом инвалидами или с травмами около того.
Хоккей порождает гаймориты, единоборства травмы ног и рук и т.п..

И никто меня в обратном не переубедит.
Можете посмотреть передачи, программы про спорт в Китае,там люди, что насекомые, умер один, ничего еще 10 на подходе.

Отредактировано Googlя 10.02.2017 21:53

10.02.2017 23:07 damasamsterdama
Рафаэлло, муж говорит вашими словами. Сказал что ни один наш ребенок в спорт не пойдет. ОФП и бассейн без фанатизма.
11.02.2017 00:23 Гость
damasamsterdama
Рафаэлло, муж говорит вашими словами. Сказал что ни один наш ребенок в спорт не пойдет. ОФП и бассейн без фанатизма.
дружит с головой ваш муж

Тема закрыта