Жалобы на Управляющие компании ЖКХ г.Тюмени

15.01.2021 20:50 Стася-Ася
Zerros
Стася-Ася,
Стася-Ася
по теплу не скажу.
по воде. на ОДН. Я платила 800 руб !!! за свою квартиру, это на общедомовые, ежемесячно!
Я писала и в УК и в Водоканал, для начала выявляла нет ли утечки. Нет.
Потом созвонилась с Водоканалом и УК и мы составляли акты о количестве проживающих, указала все квартиры, которые знала, где проживает больше человек, чем указано, а то и вовсе не проживают. С тех пор больше 30 руб. не платила




А поставили счетчики тепла?

Это вы в целях рекламы мое сообщение изменили и дали ссылку на счётчики? Я ничего не советую по счётчикам
У нас стоят давно.
14.09.2021 21:14 СПС18
привет всем. подниму темку. подскажите рычаги давления на некачественную работу УК? куда на них реально можно пожаловаться? у кого есть такой горький опят борьбы с УК?
15.09.2021 17:48 Затейница
СПС18, ГИС ЖКХ в помощь, нашу УК регулярно "подпинывают" после жалоб жильцов туда. Но и особых чудес не ждите, чтобы решить какую-то глобальную проблему по дому придется задействовать все методы и способы.
21.09.2021 10:43 Апрель2021
СПС18
привет всем. подниму темку. подскажите рычаги давления на некачественную работу УК? куда на них реально можно пожаловаться? у кого есть такой горький опят борьбы с УК?
смотря что вы хотите: заставить работать, вернуть свои деньги или поменять УК.
21.09.2021 13:46 СПС18
Апрель2021
СПС18
привет всем. подниму темку. подскажите рычаги давления на некачественную работу УК? куда на них реально можно пожаловаться? у кого есть такой горький опят борьбы с УК?
смотря что вы хотите: заставить работать, вернуть свои деньги или поменять УК.
заставить работать. Пока. А потом может и поменять.
21.09.2021 20:00 MiLeN
СПС18
заставить работать. Пока. А потом может и поменять.

СПС18, у нас заставить работать не получилось, в итоге ушли от старой УК, создали ТСН, уже от имени ТСН наняли другую УК, получилось что-то вроде "ленивого" ТСН, обслуживает УК, но есть председатель ТСН на зарплате, которая строго соблюдает интересы дома, всем руководит и все контролирует. За пару лет поняли сколько денег уплаченных ранее за коммуналку уходило в трубу, между тем, как наш дом все ветшал и ветшал. Подавали в суд на старую УК, но отсудить удалось немного, рассчитывали на большее. И сейчас конечно в доме есть недовольные, но адекватные люди понимают, что сейчас дом в хозяйских руках, все под контролем и каждая копеечка расходуется с умом.
22.09.2021 06:56 СПС18
MiLeN, то что вы написали- круто, но у нас были такие задумки тоже. но к власти рвутся не совсем порядочные люди, которые будут наши денежки опять-же воровать в своих личных интересах. вот как бы найти такого же председателя ТСН, как у вас? кто ж знает, что у него на уме? если знаете, напишите, какая зп председателя. можно в личку. спасибо.

Тема закрыта