В детском саду Тюмени не заметили исчезновения 5-летнего воспитанника

11.01.2017 22:48 папазол
Воспитанник детского сада гулял по улице без сопровождения взрослых. Дело происходило 9 января, когда в Тюмени был сильный мороз. К счастью, малыша заметила сотрудница парикмахерской.

Как сообщили корреспонденту NashGorod.ru в пресс-службе УМВД России по Тюмени, женщина обратилась в отдел полиции № 6. По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа.

«В настоящее время по данному факту проводится проверка, после которой материал будет направлен в следственное управление СК РФ по Тюменской области для определения подследственности», — отметили в полиции

Ссылка

кто-нибудь знает номер детсада?
11.01.2017 22:59 Елла
Если мне не изменяет память 6 оп - это ватутино
11.01.2017 23:17 Гость
а в департамент образования не пробовали позвонить, узнать подробности
11.01.2017 23:26 allakulakova
Воспитанник детского сада гулял по улице без сопровождения взрослых. Дело происходило 9 января, когда в Тюмени был сильный мороз

В морозы детей не выводят. Очередная чушь. Сейчас накинутся на воспитателей, как на кондукторов ,не особо вникая.
11.01.2017 23:35 36и6
дети гуляют до 21 градуса,это явно мама привела ребенка в д/с к обеду,но не довела

Отредактировано 36и6 11.01.2017 23:38

11.01.2017 23:36 Гость
36и6
дети гуляют до 21 градуса
а было больше 21.
Тем более погода ветренная, в 21 дети не гуляют, норма для дошкольников - 20 предел и без ветра.
Ни разу мои дети в саду в -20 не гуляли.
11.01.2017 23:44 папазол
Рафаэлло
а в департамент образования не пробовали позвонить, узнать подробности

думаете стоит позвонить?
был уверен, что спит уже департамент.
11.01.2017 23:45 Гость
папазол
Рафаэлло
а в департамент образования не пробовали позвонить, узнать подробности

думаете стоит позвонить?
был уверен, что спит уже департамент.
конечно, завтра в 09.00 и вам все расскажут в деталях, со всеми подробностями
12.01.2017 00:29 папазол
[quote]конечно, завтра в 09.00 и вам все расскажут в деталях, со всеми подробностями/quote]
спасибо, конечно, за совет. сам-то я бы не догадался позвонить в департамент в раб. время

Отредактировано папазол 12.01.2017 00:29

12.01.2017 01:10 АнгелФкедах
папазол

кто-нибудь знает номер детсада?

Вам для чего ?
Вы решили уподобиться сплетницам и мусолить тут этот факт?
Для чего?
Ну в ОП - 6 сообщили, там уже знают, сами разберутся.
Или Вам это надо, что бы воспитателя тут разобрать по косточкам?
12.01.2017 02:58 textile72

Отредактировано textile72 12.01.2017 12:24

12.01.2017 08:24 Stesha3452
Журналист для интриги, чтобы было народу страсти свои развернуть, написал "воспитанник детского сада", а это может подразумевать "ребенок ходит в детский сад" или "детсадовский возраст". И где написано, что он ушел во время прогулки из д/С????? ТС так громко озаглавила свою тему девушка тоже с фантазией или папа злой

Отредактировано Stesha3452 12.01.2017 08:27

12.01.2017 09:43 Oksan_ka
В тюменском детском саду не заметили пропажи ребенка. Инцидент произошел в областной столице 9 января: сотрудница парикмахерской, увидев одиноко гуляющего ребенка обратилась в полицию. В тот день на улице было -30 градусов.

- На место выехали полицейские. После чего – мама ребенка. Оказалось, что 5-летний ребенок самостоятельно вышел из детского сада и достаточно долгое время провел на улице, - рассказала «Комсомольской Правде-Тюмень» пресс-секретарь тюменской полиции Кристина Рыжкова. – Сейчас по данному факту проводится проверка.

В полиции поясняют: в детском дошкольном учреждении не заметили пропажи малыша. Только когда в детсад позвонили полицейские, сотрудники увидели, что одного ребенка не хватает.
Натолкали в группы по 40 детей, вот теперь и удивляемся
12.01.2017 09:53 Круиз
Что прям в футболке и шортиках вышел чтоли? Интересно как близко был выход на улицу непосредсивенно от группы ?и мимо хранника протопал незамеченный ?
12.01.2017 13:15 Гость
Круиз, у нас младшая однажды чуть не ушла. И это трехлетка. Она только в сад ходить начала, привыкает плохо. Бабушка пришла ее забирать, а она уже стоит ботинки одевает в тамбуре. Выход из группы отдельный, охраны нет на этом выходе. Еще минут 5 и ребенок бы ушел. Воспитатель не видела как она в раздевалку проскользнула. Беседовали дома потом несколько дней подряд. Больше попыток не было
12.01.2017 13:17 Гость
девочкаМаришка
Натолкали в группы по 40 детей, вот теперь и удивляемся

+1000
12.01.2017 14:01 savasterva
Мне говорили про этот случай. Ребёнок не хотел спать во время тихого сна, самостоятельно оделся и вышел из детсада, минуя воспитателя и охранника
12.01.2017 15:22 Круиз
savasterva
Мне говорили про этот случай. Ребёнок не хотел спать во время тихого сна, самостоятельно оделся и вышел из детсада, минуя воспитателя и охранника

Вроде всегда отдельные выходы после прогулок закрывают на замок , а на главном выходе всегда охранник должен сидеть ..если это не выполняется , Тогда это уже безолаберность преступная
12.01.2017 15:25 Самолетик
В далеком 1988 году мой брат тоже сам из садика ушел и никто его не хватился, папа на улице его встретил. Хорошо, что это было дело летом. Так что такое случается во все времена.
Klipach
папазол

кто-нибудь знает номер детсада?

Вам для чего ?
Вы решили уподобиться сплетницам и мусолить тут этот факт?
Для чего?
Ну в ОП - 6 сообщили, там уже знают, сами разберутся.
Или Вам это надо, что бы воспитателя тут разобрать по косточкам?

Чтобы не подозревать всех подряд, наверное.
Видела на одном из новостных сайтов №123
12.01.2017 20:13 tet-a-cat
Чтобы не подозревать всех подряд, наверное.
Видела на одном из новостных сайтов №123[/quote]

Ужас. Мои дети ходят в этот сад
12.01.2017 20:25 lenusyasmile
да и было не 30 человек...а 15...
12.01.2017 21:26 Леда
У меня тоже сын уходил в 5 лет в сончас из сада осенью.
Ладно, что калитка на шпингалет была закрыта.
Где воспитатели в это время? Как мне объяснила заведующая- Бесконечные педсоветы и так называемые "летучки".... С детьми находиться некому .
12.01.2017 21:34 Мамика
Самолетик
В далеком 1988 году мой брат тоже сам из садика ушел и никто его не хватился, папа на улице его встретил. Хорошо, что это было дело летом. Так что такое случается во все времена.

Я тоже примерно в те годы ушла летом в сончас из садика. Сад, хоть и был достаточно далеко от дома, но дорогу я хорошо знала, плюс машин в то время немного было, дошла бы без проблем. Но на полпути меня все же хватились, немного не успела дойти до поворота и скрыться из вида.
Дочь как-то не догадалась так сбежать, хотя сад прямо напротив подъезда)
12.01.2017 22:00 A140375
Прошлым летом мой пятилетний племянник пришел домой в 9 ч. утра из детского сада. Случилось это не в городе, а в поселке рядом с городом. В группе не 40 детей и даже 20 -ти не было(был июль и детей мало было). Никто его не терял, сестра позвонила в детский сад и ей спокойно ответили, что все дети на месте.
12.01.2017 23:20 Лина-лиза
У меня старшая от логопеда ушла,домой.
Хватились часа через два.Прислали няню к нам домой,на разведку.
13.01.2017 12:06 Киселева
пару лет назад по пути в магазин встретила на улице девочку из младшей группы, куда ходила моя дочь. девочке 4 года, она на тот момент не разговаривала. взяла я ее за руку и отвела в садик. было лето, воспитатель и нянечка хватились, что ее нет, поискали на территории, не нашли, прижали уши и стали сидеть выжидать, чем дело кончится. очень были мне благодарны, что я девчушку привела, но особенно воспитательтица радовалась тому факту, что заведующая ничегоне узнала!!! я была настолько шокирована, что только на следующий день разобралась с эмоциями и сходила к заведующей, имен не называла, но ситуацию описала, воспитательницу ту больше не видела. до сих пор жалею, что не вызвала тогда полицию и не устроила разнос по полной программе. с тех пор ни нормальной щеколды на калитке в том саду не появилось, ни ворота не перестали стоять настежь распахнутые ((
и да можно быть лояльной и призывать не винить бедных замотанных воспитателей, пока это не произойдет с ТВОИМ ребенком! страшно представить, если бы все закончилось не так благополучно...
13.01.2017 12:12 Ю_л_ь_ч_а
Киселева
пару лет назад по пути в магазин встретила на улице девочку из младшей группы, куда ходила моя дочь. девочке 4 года, она на тот момент не разговаривала. взяла я ее за руку и отвела в садик. было лето, воспитатель и нянечка хватились, что ее нет, поискали на территории, не нашли, прижали уши и стали сидеть выжидать, чем дело кончится. очень были мне благодарны, что я девчушку привела, но особенно воспитательтица радовалась тому факту, что заведующая ничегоне узнала!!! я была настолько шокирована, что только на следующий день разобралась с эмоциями и сходила к заведующей, имен не называла, но ситуацию описала, воспитательницу ту больше не видела. до сих пор жалею, что не вызвала тогда полицию и не устроила разнос по полной программе. с тех пор ни нормальной щеколды на калитке в том саду не появилось, ни ворота не перестали стоять настежь распахнутые ((
и да можно быть лояльной и призывать не винить бедных замотанных воспитателей, пока это не произойдет с ТВОИМ ребенком! страшно представить, если бы все закончилось не так благополучно...

меня удивило, что многие так рьяно воспитателя защищают. Дети конечно всякие, работа тяжелая, но это воспитателей не оправдывает. Утерять ребенка и даже не заметить это же дикость.

Отредактировано Ю_л_ь_ч_а 13.01.2017 12:13

13.01.2017 12:58 Гость
Я не воспитатель, но несколько месяцев ходили с сыном на кратковременное пребывание в сад . Я бы не смогла так работать. А Вы попробуйте сами, хотя бы один день... И почти у каждого воспитателя уходил ребёнок из сада... Неужели все плохие... конечно, слава Богу , что с детками все в порядке, но это одна из самых сложных, на мой взгляд, работа на сегодняшний день...

Тема закрыта