Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Плавание для малышей!
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

#
X
13.01.2018 14:24
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 153
Авторитет: +4
Marita, и правильно делаете, лечиться по интернету нельзя, но можно некоторые моменты брать на заметку.

Гость (188.186.*.*), уважаемый читатель, если вы не заметили, посты написаны врачами: педиатрами, инфекционистом, иммунологом. Я их просто копирую. Я всего лишь купирую текст практикующего успешного, грамотного врача, которые придерживается принципов доказательной медицины, не назначает ненужных, не изученных препаратов своим пациентам. Эти врачи очень востребованные, их многие знают, их лечение успешно помогает пациентам.
Так обидно чесслово делюсь инфой, ссылки на источник прилагаю, фамилии врачей не скрываю.
Я могу прекратить писать, вообще не вопрос.
Ответить на это Цитировать

#
X
13.01.2018 14:36
Дата регистрации: 10.12.2009
Дней на сайте: 2964
Авторитет: +34
Показать на карте
mama_alexa, пишите! Каждый имеет право на своё мнение. Лично я за последние 3 мес пересмотрела свой подход к лечению детей, даю гораздо меньше лекарств. И выздоравливаем на 1-2 дня позже, но сами.

#
X
13.01.2018 14:44
Гость (188.186.*.*)
mama_alexa, я же не с прензией к вам, но выводы напрашиваются именно такие. Все педиатры, платные и бесплатные, и вроде как компетентные , назначали и противовирусные и фероны, и энтерофурил с креоном. И неоднократно. Т.е я могу сделать вывод что за 25 лет общения с детскими врачами мне не попался ни один хороший (((

#
X
13.01.2018 14:58
Дата регистрации: 24.08.2008
Дней на сайте: 3437
Авторитет: +128
mama_alexa, не обижайтесь мне показалось, что взяв на заметку подобные посты, кто-то может начать лечить ребенка, игнорируя назначения врача. А это очень чревато. Тот же антибиотик, например. Наша педиатр и лор, с которыми мы лечимся, обычно уже знают течение той или иной вирусной. Симптомы и течение болезни у многих в сезон совпадают - плюс-минус.
Отредактировано Marita 13.01.2018 15:00

#
X
13.01.2018 18:05
Дата регистрации: 29.08.2012
Дней на сайте: 1971
Авторитет: +12
Показать на карте
Mama_aleksa, пишите, очень полезно! Например, мои интуитивные догадки очень часто совпадают с тем, что вы пишите, цитируете! Не пропадет ваш скорбный труд) В сегодняшней ситуации с медициной отечественной, где ставка в нашей стране делается на разных уровнях на фарминдустрию, а не на пациента, нужно иметь трезвую и накаченную такой информацией голову! Эт моя любимая на детках тема, кроме закупок
Отредактировано хозаюшка 13.01.2018 18:08

#
X
13.01.2018 18:46
Дата регистрации: 08.03.2016
Дней на сайте: 684
Авторитет: +2
Гость (188.186.*.*), правильный вывод хороший врач вам не попадался. Назначения все типовые. И вообще иногда наобум. Платные бесплатные врачи безразницы. Банальное ОРВИ в расчет можно не брать. Сейчас известно, что таблетки на выздоровление не влияют.

#
X
13.01.2018 18:54
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 2018
Авторитет: +11
Показать на карте
Нууу незнаю, статьи на столько противоречивы, разнятся с тем, что мы привыкли слышить и чем лечить, что услышав такое очно от врача раньше у меня бы случился ступор. Но то что читаю тут как бы не ново для меня. Спасибо Сергею Бутрию. Это первый доказательный врач которого я начала читать. Это вообще было как гром среди ясного неба. Еще рекомендую Анну Сонькину почитать и видео О здоровье здоровых детей.

#
X
13.01.2018 19:01
tksvet, нет, не согласна. Врач назначил, ребенок поправился, мама довольна. Этот врач и будет хороший для данной семьи. Главное комплаенс.
И если ребенку лечат мононуклеоз антибиотиком и все довольны то почему бы и нет? Острый период пройдет, лимфоузлы уменьшаться, дыхание носовое восстановится, мама будет благодарна врачу, полечат пробиотиком жидкий стул антибиотик- ассоциированный да и всё.
Другое дело зачем он нужен был этот антибиотик? На всякий случай, но об этом знает только врач. Мама думает что помог антибиотик, а на самом деле время. Но все равно все довольны.

#
X
13.01.2018 19:05
Гость (188.186.*.*)
tksvet, ну т.е. это нормально , что 25 лет моих детей лечили только плохие врачи?! В разных городах, разных поликлиниках. Т.е наша медицина - ни о чем? И это не страшно? Для чего тогда типовые назначения? Ведь они откуда-то беруться.

#
X
13.01.2018 19:14
Гость (188.186.*.*), это не нормально. Моих детей так же мучили. Всякое было. Тоже разные врачи и разные города. Все самые-самые в Тюмени. Теперь я намного осторожнее и безоговорочно не верю врачам. Все проверяю и выясняю. Из этой темы много интересного и важного узнала.
И вообще давайте делиться опытом и не терять время на умаление уже сделаного здесь до вас.

#
X
13.01.2018 19:21
mama_alexa, мне представляется, что врач должен назначать обоснованое лечение, а не то от которого мама будет довольна.

#
X
13.01.2018 19:22
Гость (188.18.*.*)
tksvet
Гость (188.186.*.*), правильный вывод хороший врач вам не попадался.
очень радикально.... в большинстве случаев врач заложник системы и личных убеждений.... Многое по лечению устаревает, многое теперь считается неэффективным. Но наша педиатр говорит, что так 20 лет лечила и буду лечить, мне не интересно что там пишут и какие открытия делают. Я полностью доверяю этому педиатру в плане диагностики, осмотра, но назначения фильтрую, к сожалению.

#
X
13.01.2018 19:29
Гость (188.18.*.*), на мой взгляд, умение правильно поставить диагноз это большой плюс для доктора!!! Я бы к такому доктору тоже относилась с доверием. К сожалению таких не много.
Отредактировано tksvet 13.01.2018 19:30

#
X
15.01.2018 11:00
Рафаэлло, вобензим принимаете с целью улучшения пищеварения?

#
X
15.01.2018 13:52
Дата регистрации: 19.09.2008
Дней на сайте: 3411
Авторитет: +66
Рафаэлло, мне тоже интересно для чего вобэнзим принимаете?
Я вот раньше тоже верила своему врачу и курсами пила эти дорогущие таблетки вобэнзим, флобэнзим. Думала иммунитет поправляю однажды консультировалась с гастроэнтерологом ( теперь ему верю как отцу родному) по этому поводу, он мне все как на духу про это рассказал. Что это просто ферменты в конских дозах, способные переварить желудок! в побочках даже есть момент сильного похудения, ещё бы... а потом мне врач, который назначил сообщила после моего негодования, мол они мне нужно для того чтоб просто лучше усваивались другие назначенные ей препараты. Я стала копать глубже, и на одном форуме врачей, выяснила, что вобэнзим это коммерческий проект одной немецкой фармкомпании и очень жирные откаты врачи получают за его назначение. Дак ладно бы это просто пустышка была, только представьте какой непоправимый вред несет такая дозировка фермента здоровой поджелудочной

#
X
15.01.2018 14:04
А по поводу иммунитета и Феронов этот гастроэнтеролог сказал, что ну нет во всем мире волшебной таблетки, весь цивилизованный мир заинтересован в том чтоб она была, лишь умные» русские» изобрели для себя фероны и толкают их во все дырки. Если они помогали это была мировая сенсация и их использовали другие цивилизационный страны. А так на сегодняшний день самый лучший способ мёд, чеснок, закаливание, свежий воздух, разнообразное питание сон, режим и здоровый образ жизни. Это единственный врач, который честно сказал мне, что профессионально не солидарен с коллегами любителями этих иммуномодуляторов, которые выдают за противовирусные

#
X
15.01.2018 14:10
mama_alexa, пите, я прошу вас пишите. Слежу за темой. Момента, когда вы подключились, ранее читать было смешно и одновременно печально потому как мамы вылечивали своих детей виферонами и полиоксидонием...
Ваши посты нужны тем кто в этом отношении повышает грамотность, а те кто это в силу каких- то возможностей не может воспринимать, фильтровать и вникать, должен тогда верить врачу

#
X
15.01.2018 14:14
mama_alexa, а что вы можете сказать в отношении прививки против ротовирусной инфекции. Дело в том, что мой первый ребёнок в 8 месяцев очень тяжело её перенёс и сейчас с младшим, подходя к 2-х месячному возрасту задумываюсь, не поставить ли. И вообще есть ли такая практика в Тюмени, а то наш педиатр на мой вопрос такие глаза сделала
Кстати старшему в инфекционной больнице в стационаре назначали креон

#
X
15.01.2018 14:57
Дата регистрации: 25.01.2014
Дней на сайте: 1457
Авторитет: +14
Показать на карте
Tyumenka, я принимаю не для похудения, а для хорошего переваривания пищи.

#
X
15.01.2018 15:24
Дата регистрации: 25.12.2009
Дней на сайте: 2949
mama_alexa
tksvet, нет, не согласна. Врач назначил, ребенок поправился, мама довольна. Этот врач и будет хороший для данной семьи. Главное комплаенс.
И если ребенку лечат мононуклеоз антибиотиком и все довольны то почему бы и нет? Острый период пройдет, лимфоузлы уменьшаться, дыхание носовое восстановится, мама будет благодарна врачу, полечат пробиотиком жидкий стул антибиотик- ассоциированный да и всё.
Другое дело зачем он нужен был этот антибиотик? На всякий случай, но об этом знает только врач. Мама думает что помог антибиотик, а на самом деле время. Но все равно все довольны.

Ваш ребенок , я надеюсь , не болел мононуклеозом в раннем возрасте (ну примерно 1г8 мес)???
Вот я тоже не сторонник приема антибиотиков. Тоже вылечиваемся (трахеиты и ларенгиты, если бывают) уже давненько без них.
НО! Вот то, что при мононуклеозе у младшей помог только старый проверенный пенициллин (ставили в инфекционке), это я могу сказать точно. Сидеть и смотреть , как у ребенка не сбивается температура ничем. Ребенок уже в полубессознательном состоянии...Амоксиклав 3 дня не помогает. Или тут время надо было выждать? И подождать пока ребенок вообще в какую-нибудь кому впадет?
Тому, кто реально прошел через этот мононуклеоз , наверное , понятнее, чем в теории тут копировать посты .
И надо сказать это проявлялось ангиной страшной (не думаю, что ангину не будете лечить ребенку без антибиотика - я взрослый человек рискну и пропослом** вылечить, но не маленькому ребенку) . Причем волновое течение. После видимого выздоровления начиналось опять все то же - опять лежали в инфекционке, опять ангина.
Нет, ну конечно, бактериофаги еще помогли однозначно...
Но знаете, задел Ваш пост.
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ded::elka::sneg::sani::girl::ng::pod:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(83)
katerina11155,
Natusik_cat,
fr56lusq13,
BlackBerry,
ЯнаUmbra,
zolga72,
a951108@mail.ru,
razalja,
Viera,
Калашникова,
МамаСёмы,
аника85,
dfhdfhf,
ttt170,
Lidiana,
Бабуська,
89612111082,
Vilena,
Нюрочек,
saybootka,
mashapro,
ялтонская,
Shenja1985,
Иришка-мишка,
tulpan_tmn,
NTY.YBYF,
Оляша,
kisel,
Елена_Ха,
elka214,
Чудо,
July,
more88,
Валерий_ник,
alp11,
silencel,
tanchik-btr,
Любася,
nensi1988,
shakhmartova,
Lika_@_,
Svetlana.Golyan,
sbivalina,
vestan,
АлиНАстя,
Анюта2012,
586-107@mail.ru,
SelenaJune,
Алесинья,
Хрюнька72,
мамулька72,
Людмила_Е,
Лорик84,
Nika_21,
Ната.tmn,
Burakova,
rimuka,
Yulik,
hadicha,
Нагуся,
КипишМАМА,
daria_b,
Ирина-пузо,
gyzelkaden,
Maggy,
katarin@s,
Mariana78,
Convallaria,
Olesyaz,
АринаДетки,
Катерина87,
Кыся,
ledi,
Arsenij.Kushnar,
balas.1,
Elaniy@7,
Yana__FOX,
М@лин@,
PopovaElenaS,
Tanuyshka,
lightning1000,
Shaparena,
nepodarok
Деток(33)
Egor (Родитель anna_veligura),
Гена (Родитель Лея),
Алена (Родитель Lyuba),
Александра (Родитель tasha),
Семен (Папа Dimitriy),
Севочка (Мама ЖЕКА-я),
Елизавета (Мама Zolu),
Анастасия. (Родитель Капитан),
Пелагея (Мама Белладонна),
Даша (Мама Ирина-Даша),
Евгений (Мама nastasledi),
Юля (Мама Nika1978),
Дима (Мама Юла_2),
Полина (Мама BIRKIN),
Алексей (Мама MIREYKA),
Иринка (Мама karamelka03),
Александра (Мама МамаАнюта),
Даниил (Мама Радость76),
Алексей (Мама Marusya3),
Елизавета (Мама BERSO),
Артем (Мама alenhairad),
Кирилл (Мама Иранга),
Влад (Мама Elenakhazieva),
Кайлас (Мама яська1707),
ИВАН (Мама ivanika72),
Анастасия (Мама Olk@),
Арина (Мама tatianas),
Давид (Мама мамаРита),
Арсений (Мама Ksunya17),
Матвей (Родитель gendgy),
Карина (Папа ВаLeKa),
Алина (Папа ВаLeKa),
Тамила (Мама lena@@@)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (330)
Гостей: 256
Клиника "Детский Доктор"

Личный врач для Вашего ребенка. Узкие специалисты. Консультации по грудному вскармливанию, питанию, массажу, закаливанию, по лечению также на дому.

Подробные условия