Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Здоровье / Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

Профилактика гриппа и ОРВИ (препараты, народные средства) - советуемся, общаемся.

"Гонки на толокарах": в 2018 году впервые в Ишиме
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [21]

#
X
08.12.2017 01:13
Дата регистрации: 17.11.2017
Дней на сайте: 66
Авторитет: 0
Да вы посмотрите на себя! Одни мочой нос промывают, другие уповают на орехи с изюмом, третьи "разоблачают" фарм препараты! Мой вам совет: почитайте мед статистику по смертности среди детей (это же ваш основной фетиш) при заболеваниях гриппом и орви. И не википедию, хотя можете спросить у эксперта местной ветки)) и задумайтесь, что главное в данных заболеваниях это осложнения, которые они могут принести
Хотя зачем вам все это, что может система здравоохранения против форума)) прислушивайтесь к советам, выбирайте, что помогло соседке или коллеге, к чему думать об особенностях своего организма
Видимо, естественный отбор начал новый виток, социальный так сказать
И главное, такое отношение очень хорошо экономить позволяет
Не болейте и рассуждайте адекватно, а если уж пришлось, то следуйте рекомендациям врача
Ответить на это Цитировать

#
X
08.12.2017 09:12
Дата регистрации: 17.07.2009
Дней на сайте: 3111
Авторитет: +2
Ksanax, вот поддержу вас в этом. Ну никак я не могу поверить, что все вифероны/кагоцелы/прочие настолько бесполезны. Ведь и правда все болеют по разному. Кто то недельку посопливил и покашлял, нос попромывал и здоров. А у кого то на третий день насморка всё в бронхи опустилось и вот тебе бронхит.
Для меня основная причина в том, что по назначениям врача лечу ребенка виферонами, полидексами и др., это не побыстрее вылечить. Для меня самое главное - избежать осложнений, зная особенности своего ребенка. И зная о возможных осложнениях, не могу я себя пересилить и отказаться от назначенного врачом лечения. Не могу промывать нос, наблюдать за температурой 38 три дня и быть при этом спокойной.
Да и врач у нас не самый плохой (лично для меня, возможно, и лучший), я сама этого педиатра выбрала. Нет у меня оснований не доверять ему, и сказать, что все эти противовирусные ерунда полная и я не буду их давать ребенку.

#
X
08.12.2017 09:36
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 1379
Авторитет: +3
Показать на карте
Ksanax, вот случай, который случился с нами в агусте этого года. Заболели оба моих ребенка. Температура под 39С, сыпь по телу, у одной дочки сыпь по всему телу и во рту я язвочками, сильно болело горло, у второго ребенка сыпь на ногах,руках и вокруг рта. Вызвала педиатра, так как понимала, что это энтеровирус. Пришла доктор, прописала Эргоферон, Супракс, мирамистин, ингалипт в горло, эреспал, нурофен, зиртек пить, фукарцином мазать сыть. Я честно сказать опешила. Вызывала собственно для того, чтоб выписали больничный. Зная, что лечения от вируса Коксаки нет, ждала рассаказа о симптоматическом лечении, а получила целый список с таблетками.
И буквально на следующий день мне звокит кума, мой крестник обсыпался и поднялась темпераура, они принимали Арбидол и практически всё тоже самое, что и нам назначено, сиропы, брызгалки. Диагноз так же энтнровирус. В итоге я сбивала температуру, давала зиртек от зуда и через 3 дня все нормализовалось, а мой крестник при активном лечении противовирусным и еще кучей таблеток уехал с вирусным менингитом в инфекционку. Как так?? Слушались врача безукоризненно они.
Отредактировано deemon 08.12.2017 09:37

#
X
08.12.2017 10:04
deemon, так в том и дело, что болеют все по разному. Кто то без ослождений, кто то к сожалению, с осложнениями. Ну не думаете же вы, что если бы ребенка не лечили арбидолом, мирамистином, ингалиптом, у него не было бы менингита? Просто пишите вы так, как будто именно прием арбидола и других "ненужных" лекарств и привел к развитию менингита.
Отредактировано angel1204 08.12.2017 10:05

#
X
08.12.2017 10:27
Дата регистрации: 13.07.2012
Дней на сайте: 2020
Авторитет: +11
Показать на карте
А у меня ребенок в 8 мес заболел вирусной с обструктивным бронхитом. Лечились у педиатра по месту жительства, прописывал каждые 3 дня разные лекарства, улучшения не было, виферон ставили 5 дней два раза в день, затем кипферон по 1 свечке в день и пили зиннат антибиотик. У девочки моей уже была одышка и сине вокруг рта. Я решила залезть в интернет и почитать и была в шоке - обстуктивный бронхит не лечат антибиотиками и тем более лазолваном. Поехали к педиатру-аллергологу. Отменила все врач, оставила 1 ингаляцию и ребенок выздоровел. Очень корю себя, что слушалась участкового, который только вредил моему ребенка.
mama_alexa, спасибо вам за ваши посты. Вы только подтверждаете мои мысли о ненужности феронов.

#
X
08.12.2017 10:42
Дата регистрации: 14.04.2014
Дней на сайте: 1379
Авторитет: +3
Показать на карте
angel1204, вы не правильно меня поняли. Ребенок получал противовирусное от энтероаируса и случился менингит. То есть таблетки не залог того, что не случится осложнение. Противовирусное не спасло от развития менингита, вот о чем я написала.

#
X
08.12.2017 11:02
deemon
таблетки не залог того, что не случится осложнение.

К сожалению, да. Согласна абсолютно. Но ведь это вовсе не значит, что противовирусное никому и ни в какой ситуации не поможет. Я не считаю обоснованными такие выводы: принимали противовирусное, и всё равно было осложнение, следовательно - противовирусное бесполезно.

#
X
08.12.2017 11:16
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 2587
Показать на карте
Мой отзыв Ссылка аж 1.5 годовалой давности.
Обратились с 10-дневным ребенком к этому врачу с жалобами на однократное повышение температуры тела до 37.3С, срыгивание и вздутием живота, очень частый стул ( каждые 15-30-40 мину).
Приём - "галопом по Европам", на мои вопросы либо отвечала подождите, либо молчала, делая вид что не слышит.
Поставила диагноз ОРВИ,назначила 3 вида свечей ( виферон, вибуркол, цефекон Д) и это при том что ребенок тужится постоянно и постояно из заднего прохода выделения. оцилококцинум, в нос морскую воду закапывать по 4-8 капель каждые 2 часа (наверно чтоб еще и насморк начался чтоб нахрен совсем пересушить слизистую соленой морской водой), ринитол, линекс для детей, лактозар.
После каждого приема лактозара ребенка рвало "фонтаном".
В общем, прием 15 минут, стоит 1000 руб. врач попросила одется с новорожденным в коридоре, так как уже пора другим заходить...
Как вы понимаете свечки поставить не удалось, капли в нос в таком объеме меня напугали, капаь не стала.
Температура тела больше не повышалась, насморка, кашля и пр. не появилось.
Беспокоят сейчас только обычные колики.
Это нормалько столько лекарств назначать?

В 10 дней жизни ребенку уже Виферон. Страшно, товарищи. Залечивают детей, потом удивляетесь а что же так болеют? потому что с новорожденности уже без свечки и сопли не проходят. ИМХО.
Ksanax, а по вашему мнению не прием кагоцела это естественный отбор?

#
X
08.12.2017 12:18
Дата регистрации: 21.08.2017
Дней на сайте: 154
Авторитет: +4
Ksanax, вот вы выложите сюда мед статистику по смертности среди детей при заболеваниях гриппом и орви. Или дайте ссылку, какие ресурсы читать?
Посмотрите, девочки привели примеры. Как одни слушали врача и в чему привело это. И наоборот, не прониклись доверием и не стали пичкать ребенка и все разрешилось благополучно.
Потому что в основном педиатр НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ОН ЭТО ВСЕ НАЗНАЧАЕТ. Лишь бы назначить, авось что -то да поможет.
У нас педиатры не могут отличить кашель от соплей и кашель при воспалении в бронхах и легких. И просто всем назначают лазолван при любом кашле. Хотя даже в клинических рекомендациях по острому бронхиту написано, что амброксол оправдан только лишь при кашле с трудноотделяемой вязкой мокротой. Ключевые слова тут вязкая трудноотделяемая, а не на любой кашель.
Вот когда педиатр проводит аускультацию, слышить, что хрипит по всем полям, просит ребенка откашляться и снова слушает и по всем полям так же слышно, что мокрота "стоит там" тогда правомочно назначение муколитика отхаркивающего. И только в этом случае а не всем подряд.
Я ежедневно проверяю карточки педиатрические. Ситуация плачевная, безграмотные большинство педиатров, увы.
Описывают в статусе: везикулярное дыхание, хрипов нет.
Диагноз: ОРВИ.
Лечение : много много всего и
Лазолван в ингаляциях через небулайзер.
Во-первых, небулайзер это средство доставки лекарства в нижние дыхательные пути ( а они по описанию врача без патологии)
Во-вторых, точка приложения лазолвана - слизистая бронхов и альвеол ( а там вроде все окей), а не глотка и нос с носоглоткой откуда скорей всего текут сопли и ребенок их откашливает.
В-третьих, в показаниях к применению Лазолвана нет нозологической формы -ОРВИ ( Ссылка посмотрите показания к назначению)
Вывод: неадекватное назначение лекарства. Штраф на историю болезни. И самое страшное - вред для ребенка от использования лекарства не по назначению.

#
X
08.12.2017 12:53
Исходя из этого
mama_alexa
Я ежедневно проверяю карточки педиатрические.

разрешите повторить свой вопрос:
angel1204
mama_alexa, а какое у вас образование? Медицинское? Вы работаете врачом? Или вы изучаете всю эту информацию про различные лекарственные препараты просто в своих интересах? Ведь это наверняка занимает не мало времени.

mama_alexa
Как одни слушали врача и в чему привело это. И наоборот, не прониклись доверием и не стали пичкать ребенка и все разрешилось благополучно.

То есть Вы сейчас, можно сказать, всех призываете не слушать врачей? Не слушать вообще и никогда, потому что
mama_alexa
в основном педиатр НЕ ПОНИМАЕТ ЗАЧЕМ ОН ЭТО ВСЕ НАЗНАЧАЕТ. Лишь бы назначить, авось что -то да поможет.
У нас педиатры не могут отличить кашель от соплей и кашель при воспалении в бронхах и легких.

А вы готовы взять на себя ответственность за последствия самолечения родителями, которые поверят вашим словам?
mama_alexa
Ситуация плачевная, безграмотные большинство педиатров, увы.

На основании каких данных вы такой вывод сделали? Сколько педиатров в вашем "исследовании" участвовало?

#
X
08.12.2017 12:56
angel1204, Вы глубоко заблуждаетесь в том, что если не лечить, то куда-то все опустится, сопли «провалятся» в бронхи и случится осложнение. Но, с учетом того, как активно (иногда даже агрессивно) любят лечить в нашей стране простую ОРВИ – будь это правдой, у нас давно уже забыли бы о пневмониях/отитах/синуситах. Но все, отнюдь, совсем не так – стоит посетить отделение больницы, куда госпитализируют детей с осложнениями, например, пневмониями, и расспросить родителей, чем лечились их дети (и лечились ли вообще), как становится ясно, что чаще всего медикаментозными средствами не удается предотвратить развитие осложнений. Ведь до того, как попасть в больницу, почти каждый ребенок успевает принять немалое количество различных сиропчиков-капель-свечек-спреев и т.д., но, тем не менее, развития осложнения избежать не удалось.
Правда заключается в том, что спрогнозировать или предотвратить развитие бактериального осложнения при ОРВИ практически невозможно. Как проявится ОРВИ: острым ринитом, ларингитом или бронхитом ну никак не зависит от принятой таблетки, все зависит от ТРОПНОСТИ вируса ( например, риновирусы вызывают риниты, аденоидиты, вирус парагриппа – любит гортань и как следствие вызывает ларинготрахеиты, аденовирусы – помимомо слизистой носа еще поражают конъюнктиву глаз, вирус гриппа всю дыхательную систему и обладает выраженным цитопатическим ( разрушающим клетки нашего организма) действием) Даже столь популярное у нас назначение антибиотика «для профилактики, чтоб не опустилось» - не срабатывает, что доказано в серьезных научных исследованиях. Поэтому, единственное, что остается – это просто вовремя отреагировать на появление признаков осложнения, своевременно обратившись за медицинской помощью.
В заключение хоту напомнить, что главный принцип педиатрии – принцип минимального вмешательства. Поэтому, прежде чем начать давать что-то ребенку, подумайте – действительно ли таким необходимым является данное лекарство? Если есть сомнения в эффективности и безопасности препарата – он точно не союзник вам в борьбе с болезнью.
Да, от острых респираторных вирусных инфекций случаются осложнения у наших русских людей. И у французов и немцев случаются осложнения, и у американца и бразильца и т.д. Разница в том, что мы хлебаем противовирусные иммуномодуляторы, а они нет, и осложнений «у них» НИ СКОЛЬКО НЕ БОЛЬШЕ, а даже МЕНЬШЕ чем « у нас».
При отсутствии противовирусных-иммуностимулирующих в Европе и США, смертность от осложнений ОРВИ и гриппа там МЕНЬШЕ!!! Уровень медицины выше и живут они дольше.

#
X
08.12.2017 12:58
mama_alexa, На мой взгляд, это уже в абсурд превратилось. Началось всё с того, что все вифероны/арбидолы, полидексы/протарголы не только неэффективны, но еще и вред могут нанести, а закончилось всё тем, что все педиатры "дураки". Простите, что так утрирую, но смысл вашего поста мне видится именно таким.

#
X
08.12.2017 13:20
angel1204, правда куда-то все скатилось не туда. Исправлюсь.
Я считаю, что нужно разговаривать с врачом, спрашивать зачем тот или иной препарат назначается имеено вашему ребенку? Что собиется врач полечить? Вот и все
Вы спрашивали у педиатра, чем она руководствовалась назначая вам противовирусное?.
Когда я спросила у инфекциониста в приемнике зачем нам эргоферон она сказала : да, препарат не вылечит, но если вам будет спокойней от того что вы не бездействуете, то давайте таблетки, вы будете спокойней и ребенок соответствеено. Честно призналась.
не смешите меня. Все взрослые люди, я ведь не побежала ужаливаться пчелой, когда написали что это поднимает иммунитет. Так и все читающие будут с настороженностью относиться к странным многочисленным назначениям и будут не просто все подряд давать, а спрашивать для чего? Зачем? Насколько это важно в нашем случае. Вот вчера знакомая врач скинула назначения, которое сделала педиатр. Ребенку 2 мес., покашливания 2 дня, темпер в норме, ребенок активен и весел. Он даже переворачиваться не может. А ему назначили амбпоксол шоб побольше мокроты выработалось и она заполонила бронхи.

#
X
08.12.2017 13:28
Гость (85.140.*.*)

Да, врачи грешат лишними назначениями. Но все-таки совсем ничего не делать я не могу. Лазолван я давно исключила, после него просто захлебываться начинаешь. Но при этом, когда начинается кашель даю другие лекарства (не буду названия писать, чтоб не давать не обоснованных советов). Ребенок у меня аллергик, по опыту - нелеченный кашель переходил в трахеит или бронхит, когда начала сразу лечить, перестал опускаться.

#
X
08.12.2017 15:53
Еще способы лечения ОРВИ, которых можно воздержаться
***Витамин С - токсичен в больших дозах, эффекта при простуде не показал.
***Ингаляции, растирания эфирными маслами риск аллергии и бронхоспазма, ожога дыхательных путей, раздражения на коже.
***Антигистаминные препараты «шоб убрать отек и покрасневшее горло»
Да, у первого поколения аля димедрол есть противоотечный эффект. Но в многочисленных исследованиях доказана неэффективность этого мероприятия.
Риски-сонливость, угнетение дыхания, галлюцинации, высушивание слизистых оболочек.

Противоречивые данные:
*** Эхинацея-некоторые исследования не показывают никакой пользы эхинацеи при ОРВИ. Другие демонстрируют некоторое снижение тяжести и продолжительности симптомов, когда их принимают на ранних стадиях простуды. Различные разновидности эхинацеи, используемые в разных исследованиях, возможно, способствовали столь неоднозначным результатам.
Но детям педиатры не рекомендуют, так как достоверно эффект неизвестен, как и последствия. Возможна сыпь. Также, прием эхинацеи может оказывать воздействие на эффект других препаратов-см.инструкцию.
*** Цинк- Некоторые исследования показывают, что пастилки или сироп с цинком уменьшают симптомы ОРВИ на 1 день.
В некоторых исследованиях также показано, что прием цинка на регулярной основе может ежегодно уменьшать количество простудных заболеваний, количество пропущенных школьных дней и количество антибиотиков, необходимых для здоровых детей.
Цинк также имеет потенциально опасные побочные эффекты. Поговорите со своим врачом, прежде чем рассматривать использование цинка для предотвращения или уменьшения продолжительности простуды.
Назальные спреи с цинком, в т.ч. гомеопатические-вызывают потерю обоняния и не рекомендованы для детей.
*** Мед - доказанно облегчает симптомы ночного раздражающего кашля, но детям младше 1 года его давать не стоит.
Подробно напишу про вит С, Цинк и Мед.

#
X
08.12.2017 18:18
Дата регистрации: 09.08.2012
Дней на сайте: 1993
Авторитет: +8
mama_alexa, из каких источников Вы все это берете? Опираетесь на свой опыт или все же есть хотя бы какое-то медицинское образование?

#
X
08.12.2017 18:46
svet-lanaSS, почему вы читаете через строчку? Никакого личного опыта, только из официальных источников.
Ссылка
Ссылка
www.pulmonology.ru
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка

#
X
08.12.2017 23:25
Мета-анализ – это критический обзор большого количества клинических исследований. Группа специалистов собирает всё, что имеется на сегодняшний момент, отсеивает некачественные работы, перепроверяет подсчеты и выводы качественных и складывает все за и против. В итоге мы получаем самый доказательный в современной медицине вывод: средство/метод эффективно, неэффективно, данных для суждений недостаточно. Для простоты понимания скажу, что вывод мета-анализа для врача и ученого - это что-то вроде постановления Верховного суда. Конечно, и Верховный суд может заблуждаться, но в доказательной медицине заключение мета-анализа является приоритетным по сравнению с любыми другими публикациями и суждениями. А крупнейшей в мире организацией, систематизирующей мета-анализы является Международное Кохрановское Сотрудничество.
Рассказываю, о чем нам говорит мета-анализ по витамину С:
Существует в массах мнение, что аскорбинка поможет меньше болеть гриппом и ОРВИ.
В обычной популяции прием сверх доз витамина С с целью профилактики ОРВИ неэффективен. (Источник: Ссылка )
Есть исследования, показавшие что прием мега-доз витамина С имеет эффект у лиц, подвергшихся тяжелым физнагрузкам или переохлаждению. Это по 1 г 4 раза в день. ТОЛЬКО при этих факторах РАБОТАЕТ.
У людей с банальным ОРВИ такие и более высокие дозы витамина С будут бесполезны и не окажут влияния на течение болезни.
Лауреат 2-х Нобелевских премий Лайнус Полинг проверил на себе действие витамина С в сверх дозах, он принимал вначале 3 г, потом увеличил эту дозировку в 10, 20 раз и дошел до громадной суточной дозы витамина С. В 1970 году он опубликовал книгу, которая стала бестселлером и призывала людей принимать 3 г витамина С для профилактики простуды. Хотя еще в 1942 г было опубликовано исследование, которое отрицало эффективность как витаминов, так и антигистаминных средств при ОРВИ.
Полинг утверждал, что лошадиные дозы витаминов не вредны, а даже способны лечить рак. Этот факт был опровергнут множеством исследований. Сам Полинг умер от рака, как и его жена.
Когда теории Лайнуса Полинга о пользе сверхдоз витамина С не подтвердись клиническими исследованиями (не профилактировались ни простуда, ни рак), стали накапливаться обратные данные - о вреде чрезмерного увлечения аскорбинкой.
В связи с этим в 1996 г. Норвегия принимает закон, запрещающий производить таблетки и капсулы, содержащие больше 250 мг аскорбиновой кислоты. За Норвегией в 1997 г. последовали Финляндия и Германия. В 2005 г. Европейский суд постановил ограничить дозировки препаратов витамина С во всех странах Евросоюза и запретил применять к этим препаратам формулировки рекомендаций со словами «лечит», «излечивает», «продлевает жизнь».
Противопоказания к приему витамина С тоже есть-это индивидуальная непереносимость.
Было проведено около 15 крупных исследований в разных странах, которые опровергли теорию Полинга и сделали заключение, что постоянный прием огромных доз витаминов несет только вред.
Выводы:
- дети не принимали участие в исследованиях, вся информация получена для взрослых и не может переноситься на детей.
- позитив приема витамина С отмечается у людей, подвергшихся воздействию коротких периодов экстремального физического стресса (включая марафонцев и лыжников). Вероятность ОРВИ у них уменьшается вдвое.
- Вит С дешёвый и поэтому, можно рекомендовать его использование при ОРВИ, авось именно вам поможет! Кстати, за рубежом очень много внимания обращают на цену препарата, ведь его оплачивает страховка, и только у нас настолько богатые люди, что не проблема, на эпизод ОРВИ вывалить треть месячной зарплаты.
Еще напомню о продукте, который по количеству витамина С уделывает лимоны/апельсины, о шиповнике.
Вот дозировка витамина С в разных его формах (на 100 г шиповника):
Плоды шиповника дикого 550мг
Плоды шиповника без семян 660мг
Протертый шиповник 840 мг
Исходя из этой информации, если мы хотим получить заветные 0,2г витамина С нам нужно взять 30 г перетертого шиповника.
Еще одно-его нельзя заваривать, только настаивать, ведь кипяток разрушает витаминку.
Завтра про Цинк.

#
X
09.12.2017 15:23
ЦИНК
Zn имеет важное значение для иммунной системы роста клеток, клеточной дифференцировки и метаболизма, и его дефицит ограничивает рост в детстве и снижает сопротивляемость инфекциям.
И хотя у людей дефицит цинка в тяжелой форме встречается редко, в легкой и умеренной форме он достаточно распространен в мире.
Он должен потребляться регулярно, так как не может храниться/накапливаться в организме.
Легкий и умеренный дефицит цинка может ухудшать иммунную функцию, но не иметь очевидных симптомов!
В сутки организм взрослого здорового человека должен получать от 8-9 до 11 мг цинка, дети – чуть меньше, от 2 до 8 мг, женщины в период беременности и кормления грудью – от 11 до 13 мг.
Среди продуктов, употребляемых в пищу человеком, наибольшее содержание цинка — в устрицах, тыквенных и подсолнечных семечках, кунжуте, мясе (не жирная говядина), сыре, овсяной крупе, бобовых, шоколаде.
Существует более 150 публикаций, в которых рассматриваются терапевтические эффекты цинковых препаратов для лечения и профилактики респираторных заболеваний.
Большинство этих исследований указывают на сравнительно умеренный (не большой) эффект Zn.
Хотя в некоторых исследованиях была высокая степень статистической достоверности (высокий доверительный интервал)
Но здесь нужно и учитывать, что дозировки цинка в разных исследованиях были тоже разные (от 2 до 15 мг).
Биодоступность. Разные форма цинка (сульфат цинка, глюконат цинка, ацетат цинка) всасываются и усваиваются по-разному!
И совершенно очевидно, что люди с недостатком Zn, и те, кто получают его в достаточном количестве с пищей - будут реагировать по-разному на прием препаратов цинка.
Некоторые исследования позволяют предполагать, что добавки цинка могут уменьшить частоту и степень тяжести респираторных инфекций.
Однако результаты таких исследований не всегда последовательны, и убедительных доказательств в этом направлении - не достаточно!
И для конкретных рекомендаций, необходимы дальнейшие научные исследования (рекомендации ВОЗ)
Еще один Кокрановский обзор изучал влияние Zn на профилактику возникновения среднего отита.
Здесь результаты испытаний НЕ дали убедительных доказательств того, что добавки цинка уменьшают появление инфекций среднего уха у здоровых детей.
Тем не менее, в одном небольшом исследовании детей с тяжелой формой недоедания у тех, кто получал добавки цинка, было меньше инфекций среднего уха.
Также были проведены исследования с использованием добавок цинка в профилактике развития пневмонии и других респираторных инфекций ( Bhutta, 2004 ). В другом систематическом обзоре сделан вывод о том, что добавление Zn уменьшило заболеваемость инфекциями нижних дыхательных путей примерно на 15% ( Brown 2009 ).
Добавки Zn у детей связаны с снижением смертности от пневмонии 15% ( Yakoob 2011 ).
Обращаю внимание, большинство исследований по отиту и пневмонии проводились в странах с низким, и среднем уровнем дохода.

#
X
09.12.2017 15:27
Итак, для конкретных рекомендаций цинка при ОРВИ, необходимы дальнейшие научные исследования.
Но вот что еще интересного выяснилось систематические обзоры и мета-анализ рандомизированных контролируемых испытаний с оценкой эффективности Zn для лечения диареи показали его эффективность.
Авторы Кокрановского обзора обнаружили, что Zn сокращает ее продолжительность в среднем на 12,6 часа.
Результаты трех систематических обзоров неизменно свидетельствуют о пользе цинковой добавки для лечения острой диареи, что приводит к сокращению продолжительности и остроты заболевания, меньшему числу госпитализаций и более низкой детской смертности.
❗Цинк рекомендуются Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) / Международным фондом детской помощи Организации Объединенных Наций (ЮНИСЕФ) в качестве дополнения к лечению острой диареи ( ВОЗ / ЮНИСЕФ, 2004 г. )
Надеюсь, что это Вам пригодится.
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [21]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ded::elka::sneg::sani::girl::ng::pod:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(90)
Elena_Hrom,
Верунчик63,
ушаковка70,
Инопланетянин,
cobra85,
SAHKA,
АлексейВодолей,